Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Оранжевая
Цвет салона: Велюр, черный с серыми вставками
Доброго времени суток, уважаемые коллеги автолюбители!

До приобретения Хонды владел автомобилем Toyota Corolla Fielder 2000 года выпуска, (полный отзыв здесь: Отзыв о Toyota Corolla Fielder).
Красивый красный цвет, надежная, простая в обслуживании, не прихотливая (морозы минус 49 не помеха!), просто отличная машина, все меня в ней устраивало, много приятных впечатлений оставила….

Конец мая, начало июня, на улице уже солидно «припекает», а это значит: дача, Ивано-Арахлейские озера, больше выездов на природу, поездка к родственникам в Шилку, ремонт в квартире, плюс еще рабочие будни, в общем даже и мыслей не было о продаже авто и покупке нового.
Так незаметно июнь понемногу подходил к концу, на горизонте уже маячил июль. В один прекрасный июльский вечер прогуливаясь по DROMу, меня неожиданно, даже спонтанно посетила мысль, хочу автомобиль посвежее, причем намного свежее. И опять  начались долгие поиски и подбор кандидатов…

Один вариант даже чуть не купил))), Toyota Caldina, 2006 год, цвет серебро, 1ZZ, АКПП, 17-е диски, отличное состояние, съездил посмотрел, все вроде устраивает…

Приехал домой все взвесил, и понял: После красного Филдера НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!!, Нет у неё харизмы, одна из многих, одна из общей серо-черной массы автомобилей, хотелось чего то яркого и необычного...

И после этого, критерии поиска многократно сократились. Было принято решение, не торопиться. Нужен был не менее практичный автомобиль (универсал, хэтчбэк), с не менее мощным мотором, приличным набором опций, год не старше 2006-2008, желательно левый руль, адекватная цена и главное выдающийся из толпы цвет и дизайн.

Середина июля.
13 июля Филдер был выставлен на продажу, люди смотрели, смотрели много (объявление набрало 1090 просмотров), но не звонили,  как-то не складывалось. 15 июля как с цепи сорвались, звонят без остановки, с одним переговоришь, звонит уже другой, …я на работе, хоть разорвись. К вечеру машину уже посмотрели потенциальные покупатели и….
В итоге 16 июля мой красавец был продан, честно очень жалко было с ним расставаться, но никуда не денешься надо идти вперед, в этом вся жизнь…

Вот так вот на неделю я стал пешеходом)). Нужна машина!!! Без неё уже никак. Вариантов было не так и много, в модельном ряду Toyota и Subaru (самое странное HONDA как то мимо проходила))) практически ничего не привлекало, из тех моделей на которые обращал внимания устраивало практически все, звонил, спрашивал, интересовался…, но как будто все это у меня уже было, знакомые линии кузова, бледные цвета,  достаточно часто цены не соответствовали содержанию, в общем, в голове куча мыслей, вариантов, имен, марок, телефонов, объявлений…
Четверг  21 июля, DROM… И вот, случайно в объявлениях была замечена оранжевая красавица.
Тут уже без вариантов, она будет моей!!! Звоню в этот же вечер по телефону указанному в объявлении,  и далее следует получасовой разговор, хозяин рассказал мне о машине все, очень приятный человек, все объяснил (всем бы покупателям таких продавцов), договариваемся о встрече, и в пятницу после работы смотрю машину (Рассказывать особо нечего, одни эмоции, сопли, слюни))))….

Суббота 23 июля 2011 года, 10 утра, мы уже на переписке, процедура проходит достаточно быстро (примерно1,5 часа), и все ОНА моя!!!

Honda CIVIC 2008 года выпуска, с пробегом 32520 км. Комплектация 5D Sport, оранжевого цвета, левый руль. Сборка Великобритания. Машина даже сохранила запах нового автомобиля из салона)). Двигатель, коробка (робот, но об этом  позже), подвеска, кузов лакокрасочное покрытие, велюровый салон все в идеале!!!  Плюс два комплекта литья с резиной зима R17 и лето R16.  Сел и поехал.  Автомобиль был приобретен прошлым хозяином в Новосибирске у официального дилера Хонды, Все книги, ключи были в наличии, все ТО вовремя, по этому вопросов лишних и не возникало. После покупки  в машине было сделано следующее:
1. Заменено масло в двигателе,  синтетика Mobil 1 0W40 и фильтра масляный салонный воздушный
2. Приобретен  и установлен новый аккумулятор VARTA 45a/h, не обслуживаемый
3. Установлена сигнализация в дополнение к штатной
4. Заменены лампы в головном свете и подсветке номера
Вот вроде и все! И началась эксплуатация.

Теперь обо всем по порядку:

Двигатель.
Модель R18A2 4x16 с системой i-VTEC объем 1,8 литра мощность 140 л/с
Отличный силовой агрегат, по сравнению с 1ZZ от Toyota, намного более резвый и агрессивный, достаточно большой запас мощности при разгонах, будь в машине только водитель или 5 человек, ему все равно, обгон пройдет на ура!  В то же время экономичный, но тут есть заслуга коробки с 6 скоростями. Двигатель «питается» 98 бензином, «сидит» на синтетике 0W40. В принципе от двигателей HONDA другого и не ждут. Минусов не нашел.

Коробка.
Роботизированная механика 6 скоростей вперед 1назад. По началу, после классического гидромеханического автомата, непривычны были полусекундные задержки при переключении передач, но при понимании принципа работы робота, (обычная механическая коробка с двухдисковым сцеплением, переключением передач и выжимом сцепления в которой занимается робот, вот на этот процесс и уходит примерно полсекунды) все встает на свои места, и вождение доставляет удовольствие.
Хочешь крутануть двигатель до красной зоны на каждой передаче, переключайся на механику, и перебрасывай передачи подрулевыми лепестками, а хочешь спокойной городской езды, переключайся на автомат и наслаждайся. Пара важных моментов, при парковке не забываем затягивать ручник (так как «P» нет, есть только «N»), и при остановке на светофоре переводим селектор КПП в положение «N», а так же при переключении передач в ручном режиме, отпускаем педаль газа. Вот и все и не надо бояться такого «страшного» слова роботизированная коробка. Минусов не нашел.

Подвеска и ходовая в целом.

В ней есть плюсы и минусы, вернее ходовая и подвеска это сплошной плюс, а минус это наши дороги. Подвеска в меру жесткая, и очень цепкая провоцирующая входить в повороты и прописывать их по малым дугам, крены отсутствуют в принципе. Достаточно энергоемкая и доставляющая удовольствие на идеальном асфальте (вот где ее стихия!!), хотя при передвижении по городским улицам, то же способна удивить. Клиренс, да низко, да пузотерка, зато управляемость превыше всего, а для города дорожного просвета вполне достаточно, хочешь в лес, бери паркетник или внедорожник посерьезнее. Даже в инструкции к машине написано, только для дорог с твердым покрытием нового поколения. Так что минусов у подвески я не нашел. Даже по грунтовкам (да простят меня японские инженеры) можно передвигаться, осторожно, медленно но на дачу я ездил, и картошечку вывозил. Рулевое управление острое, полных 2 оборота и руль в крайнем положении, любой маневр переваривает на все 100%, руление доставляет истинное наслаждение.

Кузов.

Главное в кузове этой машины, дизайн. Ну нет таких машин больше, просто нет, так больше никто не делает!! Будущее воплотили в реальность, получили отличную аэродинамику и неповторимый внешний вид. Чего только стоит решетка радиатора и задний спойлер, в купе с общим дизайном, даже ручки дверей, это что то настолько необычное, что сразу в глаза бросается. Нечто напоминающее каплю или пулю, с приплюснутым боком и более острыми линиями, идеальная форма от природы. Маленькая снаружи и огромная внутри, в ней больше места, чем в Фидере! При этом багажник (по кубатуре может и меньше) визуально не меньше Тойотовского. Места в салоне, реально много, задние пассажиры не нарадуются. Вот такие вот чудеса инженерии японцы придумывают. Минус, минусы, пожалуй один, маркий цвет, достаточно быстро пылится, ну это не страшно.

Салон.

Про то, что салон огромный для своего класса я уже упоминал. Дизайн салона соответствует внешнему оформлению. Здесь большая часть внимания уделена водителю, в Хонде водитель не водитель, а пилот! Все эти экраны, кнопки, переключатели, закругленные панели приборов, цветовая гамма, настоящий привет из Шатла Дискавери)). Качество изготовления на высоте, все красиво, аккуратно, ровно подогнано, закреплено, выверено, даже придраться не к чему. Плюс огромные возможности трансформации. Про понятие «сверчки» вообще забыл после Тойоты, (но надо отдать ей должное машинке шел 12 год…). Зимой в салоне тепло, даже как то уютно, по домашнему. Минусов нет.

Вроде по всему пробежался, спасибо за внимание, буду дополнять.

Здравствуйте, уважаемые коллеги автолюбители! Всех поздравляю с праздником Великой Победы!!!

Воздух постепенно наполняется теплом, ночные и дневные температуры все больше радуют плюсовыми значениями, а это значит что, моя первая зимне-весенняя эксплуатация данного автомобиля практически подошла к концу…

Уже слышится шелест летней резины по раскаленному асфальту Забайкалья, а сквозь приоткрытое окно прорываются мощные потоки горячего, наполненного ароматами полевых трав, воздуха трассы…

Опустим лирику и перейдем к самому главному, к автомобилю....

Владимир , Урай
5657682, Барнаул
Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

За отзыв 5....За скоко взял???

Красивый цвет, классный дизайн, да и движки у хонда делать умеет!

оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Спасибо) взял за 640

DAIHTSU TERIOS, 2000 - был
VAZ 21093i, 2002 - был

25й Регион
Спасибо) взял за 640
А эта Хонда - красивая !Базара-нет !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сексотка,ничего не скажешь!Авто просто огонь!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

БУМЕР РАНГ:
А не спросил почему продал тот Приятный продавец ?( Пробег маленький . запах новья сохранён два литья.... )Интересно за сколько тот Приятный продавец купил её в салоне - в смысле сколько Он потерял при продаже ? А эта Хонда - красивая !Базара-нет !
Старый хозяин продавал по семейным обстоятельствам, переезжал в Новосибирск вместе с родителями, он и гараж предлагал купить, новые 2011 года с салона стоят около 900, в зависимости от комплектации

Удачи

Чита привет. Тачка отличная.

Street Storm:
Чита привет. Тачка отличная.
Привет) Спасибо
$ky

Тачка супер!!!:)))) Я у себя в городе его как первый раз увидел, понял, что хочу такой:))) намного лучше он смотрится именно в этом кузове, чем в новом 9-го поколения:)))) 100+!!!:)))

новый-уренгой
отличный авто для хороших дорог

Кировск на Неве
Эх! Хороша машинка!Удачи в эксплуатации! Пусть только радует тебя.

Редкая машинка- оригинальная!

Забайкалье
Хонда просто красавица, Чита рулитттт

5,земляк))

25 регион
Только пять.
euroSiR

Катался на такой с пол года, подтвержу слова автора не надо бояться хондовского робота работает на УРА, по машине остались тоже только хорошие впечатления, один минус долго продавалась.
агроснаб19.рф
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

БУМЕР РАНГ:
в 08 году в этой комплектации он стоил 707 тыс. руб )))так что предыдущий владелец много не потерял

Тачка что надо ,был такой ,50 тыс пробежал,но с роботом так и не подружился ,потому продал)

Сообщений: 71905
ElRomeo:
да похоже у нас у народа просто стереотип , что продавать нужно дороже , чем брал ( на крайняк также ) .
Человеку с Находки вообще дико брать авто в салоне ( тем более ЛР )
Собака лает - караван идёт

Сообщений: 71905
https://tomsk.drom.ru/honda/civ... у нас за 600 штук ( =- ) такие продаются сейчас
Собака лает - караван идёт

Таганрог
нереальный дизайн, необычно смотрится.
Ездить по дорогам только с твердым покрытием нового поколения в России сложновато))

г.Нерюнгри Якутия
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ настоящего АВТОМОБИЛЯ..
За отзыв полноценная пятёрка.
В полку ценителей HOND пополнение. Приятно было прочитать. Про хороший автомобиль (чисто моё мнение) много говорить не имеет смысла. Если ХОРОШИЙ - то он ХОРОШИЙ!
HONDы поразили меня в 2006году на авторынке г. ХАБАРОВСК. Мечта сбылась через три года. Брал с аукциона. Цена вышла высокая. Но после первых ста киллометров отошла на второй план.
Поздравляю. Удачи.
Сергей 629. HONDA EDIX.

космический корабль))) 5!
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Железногорск
Уважуха! Все кто хаит эту модель тупо с техникой не умеет дружить.

Уже год присматриваюсь к этой модели для подруги. Что она, что я, оба тащимся от дизайна!
Жаль что в америке такого кузова не было.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

за описание работы отдельная благодарность)

Красивая машина, но ветровики портят столь красивый дизайн!!!

Кем обл.

Вам повезло-вы не бывали в Новокузнецком ГИБДД...
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

езжу на точно такойже уже четвертый год, немного поправочек: лить достаточно и 95-го, она и 92 поедает с удовольствием, так что 95-го за глаза, и еще в движении при переключении передач гпедаль акселератора отпускать не обязательно, автоматика работает понимаемо и сама сбрасывает обороты.
иногда встречаются люди корону на голове которых хочется поправить лопатой

За отзыв 5 ! Хорошо написал.
Про управляемость - это действительно так - просто получаешь ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения !!!!!! (у друга такая, сажусь к нему за руль - кайфую :) )
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Космический аппарат!
Accord 2.4 Executive

So.

Действительно, красивая и цвет необычный.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Отзыв на 5!!! Чудеса автомобилестроения - СИВИК в этом кузове смотрится продвинутей в плане дизайна чем новый.
MosKvich-Combi и всё такое...

[quote=Bondaresha]5,земляк))[/ quote]

Спасибо))

shumes:
Про бензин: Может и 95 достаточно, но зная качество нашего бензина, нет полной уверенности что 92 это 92, 95 это 95.... Пусть даже 98 не совсем 98, но всяко лучше 92, названного таким с натяжкой))

Низкая многие по этой причине и расстаются с ними.

Машина зачетная, по дизайну до сих пор одна из лучших :)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

зачетный цивик
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Сообщений: 2083
зачетный дизайн,хороший отзыв . 5.
MB W126

Dmitry36:
немного, тысяч 8 баксов всего, чуть меньше 30% ;)
Чтото у Вас с арифметикой......

NIKO1602369:
на 98 мотор вообще щепчет,его не слышно,стоя рядом с капотом,а на 95 гораздо более шумноват

Улан-Удэ - Москва
земеле только 5 отзыв хорош все четко по полочкам

Харизма присутствует 5-ка!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зачёт! Это пять!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

R18A2 расчитан под 95-й, клапана на 98-м могут прогореть. На 98-м конечно двигатель вообще не слышно, но лучше не испытывать движок. Просто заправляйся на хороших заправках.
Кстати у тебя по моему робот должен стоять???
Удачи в эксплуатации.

заправляюсь 95ым, на лукойле, не рекламо). газпром тож ничё.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

У нас на Газпроме дикий недолив по всему городу
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

25й Регион
Dmitry36:
немного, тысяч 8 баксов всего, чуть меньше 30% ;)
Отсюда мораль ; Если НЕ покупать машину в Автосалоне то Ты становишься чуточку ближе к путешествию в Дубаи. например !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Спасск
Да! Хороша!!!!

Просто 55555555555 !!!!!!!!

УДАЧИ !!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Уссурийск
Хонды рулят, ставлю 5, хотя 3-х дверные меня уже не вставляют, семьянин все таки...
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Denwar:
В этой пять дверей))

В этой пять дверей))
У меня не раз пытались переднего пассажира выгнать, что бы назад залезть:)))

отличный отзыв

У меня тока седан 06г. праворукий, акп- полет нормальный. Мотор- песня. Ну а дорожныЙ просвет просвет как у большинства современных авто, такойже как у премки 06года.

5 земляку:)написано хорошо
сам частенько мотаюсь в Шилку-Первомайский

86-89
Хорош яйцивик))))))! цвет прикольный)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

5! Смотрел такие- но дорого.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002

космолёт! держи пятак)

Irkutsk-city
А разве там коробка с двухдисковым сцеплением, кажется, с однодисковым. По крайней мере, при разгоне очень хорошо заметны переключения передач, ощущения, как на обычно механике, что коробкам с двухдисковым сцеплением не свойственно.

fuzze:
Там по факту и стоит обычная механика с обычным сцеплением, просто само выжимается и переключается.

kolbert:
Простите за каламбур, но я и имел в виду обычную механическую коробку, с ведущим и ведомыми дисками, вот такая вот нестыковочка))))

По осени хочу либо такой приобрести либо бмв 3! Не могу выбрать!
Есть несколько вопросов:
1) Действительно ли очень низкая подвеска?
2) Подходит ли он девушке?
3) Большой расход зимой?
4) при какой максимальной температуре зимой заводится?
5) Какой расход летом по городу?
6)Ценовая политика запчастей?
Мой отзыв: Nissan March 2007

Анжелика =):
По осени хочу либо такой приобрести либо бмв 3! Не могу выбрать!
Есть несколько вопросов:
1) Действительно ли очень низкая подвеска?
2) Подходит ли он девушке?
3) Большой расход зимой?
4) при какой максимальной температуре зимой заводится?
5) Какой расход летом по городу?
6)Ценовая политика запчастей?
1) По подвеске: Самая нижняя часть, это два резиновых спойлера перед передними колесами, так что парковка передним бампером впритирку к бордюрам противопоказана, да и вообще мордочка низкая и длинная, это и ухудшает общую геометрическую проходимость. Задняя часть достаточно высока порядка 15 сантиметров, клиренс уменьшается от хвоста к носу по наклонной. Плюс за передними колесами брызговики, они не очень любят лежачие полицейские. НО! я привык к этому примерно дня за 3. Полицейские по диагонали, к бордюрам близко не подъезжаем.

2)Вопрос сложный, если нравится, то почему бы и нет.
Машина любит хороший асфальт и аккуратную езду, не терпит ям и проселков, желательно только твердое покрытие. В управлении очень четкая и послушная, плюс система VSA, вытащит из любого заноса, в гору по обледенелому асфальту поможет взобраться. Комфортная на хорошей дороге, жесткая на средних трещинах, ямках, но без этого не получить превосходную управляемость. Мое личное мнение - подходит, яркая необычная, выделяется из общей серой массы.

3)Расход зимой около 10-11 литров с прогревами

4)Вот этого сказать не могу так как машина стоит на авто прогреве и ниже нуля не остывает. Я ярый противник холодных пусков, ничего хорошего в них нет!

5)Летом около 7-8 по городу, по трассе 6,5-7. Но это если ездить спокойно и вальяжно, если баловаться газом то можно и 10-12 "выплюнуть"

6)Хонды в обслуживании дороже остальных японских авто производителей,но не намного. Дешевле чем европейцы. Например свечи оригинальные на "Оранжевую Бестию" стоят порядка 900 рублей за штуку заменители около 500, только иридий, фильтра на том же уровне, масло... хмм смотря какое лить, я лью 0W40 синтетика Mobil 1 выходит где то 500 рублей литр, антифриз зеленый стандартный около 350 рублей за канистру, по подвеске, здесь сложнее, у меня в городе дилера нет, запчасти только под заказ, где есть дилер там проще намного, в ЭКЗИСТЕ можно все расценки глянуть, ну а вообщем терпимо

до -30 заводится без прогрева,если аккумулятор не мертвый.
зч оригинал дорого,как хондовский оригинал дублей не много-свечи фильтра задние аморты,колодки,диски тормозные
машина хорошая - продал изза робота,не смог привыкнуть

6602 км от Эдо
сосульки на треугольниках выпускной системы в зиму смотряться стрёмно . наппоминает бороду козлёнка в репьях .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

NIKO1602369:
2)Вопрос сложный, если нравится, то почему бы и нет.
3)Расход зимой около 10-11 литров с прогревами
Спасибо БОЛЬШОЕ за развернутый ответ!)

Анжелика =):
Спасибо БОЛЬШОЕ за развернутый ответ!)
Всегда пожалуйста))

У друга такая же, только на ручке. За свои деньги 3 года назад была очень достойным вариантом. Сейчас (при 850 тыс. руб.) можно найти и получше. Из минусов я вижу только жесткую подвеску, а к небольшому клиренсу можно привыкнуть, не критично.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

хочу купить такую же только вот пробег на ней 110000 . у кого нибудь до ходил такой пробег и какие возникали проблемы ? Заранее благодарен за ответ !

86-89
дык 110 тык это немного. если конечно ее специально не убивали)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

ну да я согласен что немного , но вот боюсь с коробкой РОБОТ что нибудь бы не случилось ! да и вообще что это за (робот ) подскажите ?

робот на любителя - по ощущениям от эксплуатации не меха и не автомат,сцепление расходник

ElRomeo:
по своей сути,строению мкпп ,тока сцплением управляет машина. у меня был такой -так и не привык

ну а вообще часто с коробкой (робот) проблемы происходят ну и какие ?

замена сцепления часто раз в 20-30тыс от того что неправильно эксплуатируют робот - как автомат,а надо с ним нянькаться- при трогании плавно педалировать ,в пробке,на светофоре -на нейтраль ставить.

у офицалов комплект сцепления стоил около 20рублей

вот и я думаю вдруг не привыкну или что нибудь не так )) . А за машиной завтра поеду , не хочу в пустую съездить все таки за 500км за ней ехать ! Вот и хочу побольше узнать про данную модель !

2 года был он - мой совет бери на мкпп или рестайл на АТ

понял спасибо !)

В пробках робот зло, постоянно перегревался, нужно брать с АКПП.
Купи гибрид спаси траву!

спасибо ! буду искать с акпп !

Земляку респект + 5.....

Все правильно сделал... )))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Это надо же так любить машину,что бы пять дней подряд она заводилась,прогревалась и глохла?!?! Это делается для сохранения движка? Что-то я не понимаю.Уж лучше совсем ее не глушить.
АВТОР-ВОТКНИ КИПЯТИЛЬНИК 220Вольт!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пятак! 5
Honda Civic 4D 1.8 AT
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 1998

Новосиб
Аппарат супер! На роботе при трогании с места нет ли вибраций или дерганий?
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).

Нет

Нягань-Тюмень
Тоже такую хочу, и куплю скоро, только черную.

Аппарат супер! На роботе при трогании с места нет ли вибраций или дерганий?
На холодную, если совсем чуток "подташниваешь" газом, то да, робот дергает сцеплением неуверенно, оттуда и дерганье. Смелее надо быть )))

Аппарат супер! На роботе при трогании с места нет ли вибраций или дерганий?
на ТО, скажите, что дергается и сцепухой воняет, сделают обучение и будет норм.
Купи гибрид спаси траву!

Привет у меня цивик на палке такой же. Машина правда супер 3 года езжу головной болине знаю. Без запуска проверял в -28 спокойно заводиться. Скажи а на холостых зимой когда машина стоит при включенной печке у тебя температура двигателя держиться?? У меня если меньше -20 срузу падает а как едишь все нормуль сначала думал антифриз, поменял тоже самое. К стати стойки заменил только на 90 000 км причем левая передняя и правая задняя устали только а остальные нормальтно поставил Boge помягче намного. Хороший отзыв ну а авто просто супер сам езжу не нарадуюсь когда брал у нас в новосибе их практически не было сейчас больше стало на роботе не ездил но механика одно удовольствие. Удачи тебе

Артем474:
Спасибо на добром слове! При включении печки температура держится,даже наоборот растет и в салоне тепло (как и должно быть), даже при -40.
Посмотри термостат, может рано открывается или вообще не закрывается. И как насчет закрытия радиатора картонкой?
Тебе то же удачи)).

народ , предлогают обмен на мой Авенсис 2007 г.в. на Цивика 2009 года 1,8 автомат и тоже оранж как на картинке такая же.....подскажите кто че думает по этому поводу??????

Отличный отзыв!! Ставлю 5! Тоже хочу цивю, ваш отзыв склоняет к нему еще более сильно))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

сергей 629:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ настоящего АВТОМОБИЛЯ..
Поздравляю. Удачи.
Сергей 629. HONDA EDIX.
А машинка на фото, у Сергея С629ЕР , без брызговичков, не хорошо! Дяди которые едут позади, ругаются и матерятся!
П.С. СЕРЕГА!!! ПОСТАВЬ БРЫЗГОВИКИ!!!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A2 в Чите