Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Двигатель: D13B2. 75 японских лошадок.
Наконец-то ноги дошли до компа, а руки до клавиатуры.

Глава1.(или небольшое интро)

История моей любви к машинам началась не сразу, сначала я был болен мотоциклами и спал буквально в сидении ямахи R6. Но взвесив за и против я решил пойти в автошколу и выучиться на категорию B. Время шло, права получены, но любви к машинам не прибавлялось, и тут я увидел его… Ford Probe I. Спазу поняв, что это то идеальная замена мотоциклу (учитывалась цена, внешний вид и обслуживание) я решил стать пробоводом. Я изучил кучу сайтов, пообщался с огромным количеством людей насчет этой машины, все это время любовь к байкам все остывала и остывала. Прошел год, я успел накопить немного денег, но машину покупать нерешался. Подходящие варианты были либо оч ушатанные, либо дорогие либо находились далеко от меня. Но в один прекрассный день, проходя мимо соседнего дома я заметил небольшую машинку, задние стекла которой были обклеяны объявлениями о продаже. Видно было что кузов с косяками, но она меня цепляла. Две двери, низкая посадка, в общем хетчбек что надо. Целую неделю я мучался и думал о ней, (я учусь в другом городе и приезжаю домой на выходных). и в моей голове был вопрос "что это за авто" эмблемы на нем отстутствовали. Спустя неделю под предлогом похода за хлебушком я решил обсмотрть эту прекрасную черную леди со всех сторон. Я робко подошел в страхе увидеть что-то плохое или помятое). салон был ухожен, приятные чехлы, механическая коробка и руль с гордой эмблемой HONDA . " да это же CIVIC! вдруг понял я" и как раньше я этого не понял, видимо из-за того что на японцев никогда не обращал внимание и не вдавался в подробности их модельного ряда, но вернемся к теме. Кузов был на тройку. особенно капот, который был оочень плохо покрашен, машина черная и это видно только при близком осмотре. Короче в упавшем настроении я пошел домой… Но всеже решил позвонить и узнать цену. "Да продаю, да все работает без нареканий, бла бла. 70 тысяч…"-сказал голос в трубке и по моему телу пробежала дрожь.а в голове заработал калькулятор счастья. Мне предстояла целая неделя ожидания пока хозяин приедет с москвы и покажет мне машинку. Всю эту неделю я думал, заездил кучу форумов и понял что 70 тыщ дл ятакой машины это мало, ибо в отличном состоянии такие машинки продают тысяч за 130-140, что в два раза дороже той цены что предложили мне. Изучив разборку я удостоверился что смогу поменять все что угодно в машинке за совсем недорого (об этом позже)

Глава2(первый раз жму на газ)

Настала долгожданная пятница, или четверг, не помню. И я пошел тестить свою будущую машинку. хозяин оказался приятный человек. все показал рассказал. машинка завелась на ура. Мы сели и поехали, он рассказал что это машина его жены и что зимой на ней не ездили. Машина шла уверенно и особо не собирала кочки…в моей голове была одна фраза "беру". расплатившись и получив ящик запчастей, я довольный вступил в мир хондоводов, да простит меня Форд Проуб.
Итак что я получил: машина 93 года выпуска, двигатель d13b2 (по словам хозяина моновпрыск), 75 лошадок, механическая коробка передач.
Пищи для ума было много. Надо было поменять боковой пластик пассажирского окна, левое кузовное стекло(стояло пластиковое). купил на разборке обе эти вещи за 1000 рублей! за обе! почистил салон, поменял фильтра и свечи и приобрел аккумулятор. Оставалась работа над кузовом. Капот оказался негодным, мало того что был покрашен плохо, но главное он был ржавый. Кузов был крашен, видимо били малышку в бок, но вывели хорошо походу. левая сторона покрашена более светлым черным. В итоге я забил на кузов и начал осваивать авто на дороге!

Глава3 (расскажу о впечатлениях)

Имея скудный опыт вождения семерки и десятки, я быстро освоил хонду, и разницу я ощутил ОГРОМНУЮ. Рулится класс, в городе прет отлично.Двигатель у меня 1.3 (75 лошадей) и я думал будет овощ, но я ошибался. едет хорошо, подхватывает, главное передачи переключать как надо. Опыта мало, но пробовал рвать с ауди соткой со светофора, я ушел первым. В общем я был очень доволен, ездил не обращая внимания на недостатки кузова. Удивило то что вся электроника работала, также от хозяина осталась касетная магнитола и 4 колонки по салону.
Первой проблемой стало то что западала педаль газа, смазал WD-40 в районе крепления тросика, все стало отлично. Сейчас, как похолодало стала наблюдаться тенденция, что машинка заводится со второго раза, раньше такого не было. завожу, обороты взлетают до 2 тыс и глохнет, второй раз заводится отлично! Не знаю в чем дело, но думаю почистить мновпрыск, поменять высоковольтные провода итд, что-то да поможет.
Владею машиной всего месяц, но ни капли не пожалел, летом покрашу поставлю литье и буду радоваться. Точно знаю что приобрел верного друга который не подведет и всегда доставит до пункта назначения.

P.S. Да простит меня Ford Probe

Хорошая машинка, у молодёжи пользуется популярностью из за расхода, простоты и вроде городской зажигалки, а если ещё и турбо то ваще)

Томск, Улан-Удэ
Игорь, а разве на них турбу ставили?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

22 RUS - Westfalen
Jem_808:
Игорь, а разве на них турбу ставили?
Игорь_Барнаул:
там турбо не когда не было, там был V-Tec
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
заводские колпаки это ...раритет! тебе нереально повзло! , таких больше не делают ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Нижний Тагил
тоже нравится, всё решится немогу.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Мценск
Да, колпаки самого радуют))) щас в планах капот купить новый а потом уже литье

Хакасия
Ох молодец что на японочку пересел! На орловщине люди ну сооовсем трудно садятся на такие авто! Мы одного паренька переманили - поменял таз на Experta нарадываться не может! Тоже Орловчанин коренной он!
И это пройдет...

Мценск
Да я сразу планировал взять что угодно но те ТАЗ... и теперь заболел японмким автопромом

Turborzr:
там турбо не когда не было, там был V-Tec
Ты про Type R с B16B ???

Москва, МО Щелково
У меня когда Fit был - тоже зимой стабильно всегда заводился со 2 раза.
Читал неоднократно, что этот баг часто встречается на Хондах - разбираться не стал - в мороз пол оборота стартером, выкл. зажигание, перерыв 5 секунд и дальше все заводилось как из пушки. Это чтобы мозги обмануть и они по резервной программе стартовали (сумбурно, но как-то так)
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Тачка супер! У меня была такая же и с таким же мотором и на мехе! то что заводиться со 2го раза это нормально. Если будеш следить прослужит очень долго!

yaroslavl
хорошая тачка

Спасибо)))

Продашь? за 80 :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Нижний Тагил
[quote=Prefect]Продашь? за 80 :)[/quot продавай за 100000:))

Харьков
А точно ли двигатель D13B2. По-моему на 1,3 только карбюраторы стояли. И приборка у них обычно без тахометра. Моновпрыск - это D15B2
У меня тоже в холода только со второго раза - D15B3
Мой отзыв: Honda Civic 1995

Мценск
Да, это карбюратор (узнал изучив форумы), а написал что моновпрыск потомучто так сказал бывший хозяин, сказал бы он что там ВТЕК я бы тоже поверил ибо не знал что это такое до недавнего времени) А насчет продать то до следующей зимы точно не буду)

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

спс

Мценск
кстати ищу правую переднюю фару (если сидишь в салоне) на 5том фото видно что она желтая какая-то и неизвестной марки, левая у меня стоит DEPO, так же ищу пластик под ручник, а то у меня совсем потертый. Жду предложений

Freexotic:
Ну и поставь правую тоже DEPO. Хотя они не особо хороши дубли все таки, но оригинальные ты наврятли найдешь.

Мценск
ну вот и пишу, может кто из хондоводов продает)

Freexotic:
ну вот и пишу, может кто из хондоводов продает)
Так это тебе не здесь надо писать, а в ветке Хонда. Авось помогут.

Специально аккаунт создал, просто, чтобы сказать: "Она идеальна!" =)

Спасибоо!

Продаю! 75 Тыщ

Томск, Улан-Удэ
А почему продаёшь?
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Мценск
появились деньги на что-то посвежее!

Продал Любимую...

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов D13B2 в Мценске