Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

19095
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Салон: Климат, навигация
Всем снова ПРИВЕТ ! Пишу уже второй отзыв (первый Отзыв о Honda Fit). Ну так вот, с ФИТом я расстался, ипотеку погасил и тупо остался без колёс. 3 месяца пытался сдружиться с общественным транспортом, были 3 попытки-все не удачные :-( Благо весь круг знакомых на колёсах, и больших проблем с доставкой на работу не испытывал. Попав в хорошее течение, за 3 месяца в моём кармане заблудились 230 рублей. Начал судорожно рассматривать предложения авто. И вот незадача, через знакомых подвернулся экземпляр Калины 2009 года , в кузове универсал, в комплектации полный люкс, без пробега, который год стоял  в диллерском салоне , а далее, в связи с тем что ПТС на него не могли найти (как выяснилось-завод дилеру его просто не отправил) машина год стояла на улице на площадке. Всеми забытая-потихоньку начала разворовываться охраной. И о чудо, завод разродился и выслал ПТС ! Но реальность такова , что авто 2009 года, а ПТС 2011 года. Директор салона сказал что проблем с постановкой на учёт не будет (их действительно потом не было). Так вот, знакомый предложил рассмотреть это авто. При осмотре выяснилось, украдены: все лампочки, блок электропакета, контроллер, все предохранители и реле (полностью пустой монтажный блок), все кнопки стеклоподъёмников, задняя полка, и какой то мудак втихаря (как такое возможно?-втихаря?) уже поменял рулевую рейку. Переговоры были не долгими, сошлись на 230 (больше у меня просто не было) и плюс к этому они меняют рейку на новую. Новая рейка у них была от калины спорт-что меня в принципе порадовало (она короче обычной по оборотам руля). Контроллер тоже дали, только не новый, но рабочий. Всю остальную мелочь привёз и поставил сам. Машину забрал-поставил на учёт и ….разочаровался...Не ломалось ничего-врать не буду, бонусов к блогу Калина -спорт не добавлю. Расходов, кроме замены масла тоже никаких. Но после ХОНДЫ привыкнуть так и не смог. Развесовка по осям не та, центр тяжести расположен высоко, на поворотах ведёт себя неоднозначно, ну и механическая коробка честно достала.. Итог куплена в мае 2011, пробег 6500 км, сентябрь-продано за 250 рублей.
  ОФОРМЛЕНИЕ:
На этом хочу заакцентировать внимание. Схема  продажи без снятия авто с учёта действительно действует. Приехали в автомагазин (обязательно это должно быть юр.лицо чтобы документы были с печатью) оформили за 15 минут 3 документа, и новый хозяин уехал с моими номерами. Это было в Тольятти(потом к этому вернёмся).
  ПОКУПКА:
Приезжаю домой, лезу на дром, ценники действительно уж больно задранные. Попадается на глаза Ниссан Вингроуд 2002 года в Самаре белый, обвес, пробег 108, цена 260 рублей. В ценник не влезаю, пробую торговаться, отвечают только поставили , за 250 пока не интересно. Если что-перезвоним. По цене смотрю Митсубиси Цедиа от 2001 года-разослал наверно 7 предложений по всей России с просьбой подвинуться до 250, жду ответов-тишина. Друган говорит: - Залезь на АВИТО там в Самаре Митсубиси Дион стоит 2001 год за 200. Не успел чуть чуть-продано. И тут дочь (мелкая хулиганка) выключает компьютер. Грожу ей пальцем, загружаю снова, опять на сайт, оп !!! (это судьба) новое объявление:  ХОНДА ЦИВИК, 2001 год , 210 рублей, 125 пробега, один хозяин, в РФ 2,5 года, и маленькая стрёмная фотка 2,5 годовалой давности, в порту Японии, перед отправкой. Звоню, хозяину говорю что через 2 часа буду в Самаре (100 км от Тольятти). Хозяин Лёха в шоке-она не мытая, я ж не знал что так быстро позвонят! Говорю у тебя 2 часа-помой. Оговорили место-встречаемся. Осматриваю авто, косяк по кузову-беспорядочные царапины на задней двери (не глубокие, даже не до грунта) Лёха объясняет соседский шкет нацарапал, краска уже подобрана, стоит дома. Салон конечно ДА..... Лёх, если читаешь извини :-) Свиней не держали — но не убирались          с момента покупки точно, предпродажку естественно сделать не успел, да и честно сознался-курит в машине (я сам курю, по этому особо не цеплялся). В остальном полный отчёт что было заменено за 2.5 года лежит в багажнике :-) Вариатор не пугает-нравится динамика которую он выдаёт.  Рейка постукивает-но руки не дошли. Маленький пробег аргументирует тем ,что передвигается в основном на грузовике. Торгуемся-выясняется что торга не будет и реальную цену машине знает, готов сделать полную химчистку салона, отдать зимнюю резину (БРИДЖ 1 сезон) но цена 210, и багажник с крыши заберёт т.к. Не его. Есть свои плюсы: дверь вижу что не битая, а поцарапана, была б свежекрашеная вкрались бы сомнения. Как выяснилось, у Лёхи 2 машины, эта и Грузояп (какой уже не помню) 1,5 тонник. Продаёт срочно обе, с Японии уже плывёт ему 4х тонник с манипулятором, и всё уже просчитано до копейки.. Теперь ясно-всё встаёт на свои места. Лёха просит аванс — не даю. Машина оформлена на его мать. С пониманием отнёсся. Фотографирую, говорю чтоб никому пока не отдавал и ждал звонка ровно сутки. Позвоню. Приезжаю домой-показываю фотки жене, внешний вид одобрен. Звоню Лёхе-берём. Звонок был в четверг. Договариваемся на субботу. (Ну вот всё таки остались честные люди, машину держал под человека, который серьёзность намерений подтвердил только словами . Честно:-СПАСИБО АЛЕКСЕЙ !) Лёха спрашивает:-С учёта снимать ? Говорю что не надо-заберу с номерами. Сразу вопрос:- Такое возможно ? Отвечаю:- Да. Приезжаю в Самару, тупо жду на вокзале 1 час. Нештатная ситуация, Лёха с полпути вернулся домой — краску забыл.Приезжает с мамой- владелицей авто(милейшая женщина-сыну почти 40, а она любит его большой материнской любовью-желаю чтоб всем так :-) Ну так вот. Подъезжаем к ГАИ Самары (там, как в любом городе помощников в оформлении тьма-тьмущая) и тут выясняется : Все первый раз слышат о продаже без снятия с учёта!!!!! Включая девушек в ГАИ, которые за деньги печатают заявления и выдают талоны !!! Объясняю всю схему, все в отказ !!!! ППЦ!!! Пытаемся снять с учёта и сразу поставить, девушки объясняют: -Сегодня не успеете, народу больно много. ДА УЖ..... И тут одна бабушка (очень резвая для своих годов) -Сынки, пойдёмте, я знаю что вам нужно. Прекрасным быстрым образом нас оформляет, всё как нужно. Расплачиваюсь с Лёхой, отвозим его маму. Резина в БРИДЖ в багажнике, краска прилагается, химчистка салона сделана на 5+. По рукам, и пожелания в удаче.На этом резъезжаемся.
ПОСТАНОВКА:
Приехав в Тольятти, на следующий день еду в ГАИ ставить на учёт. Инспектор при осмотре автоматом пытается отправить на экпертизу, тыкаю в ПТС-экспертиза пройдена 2,5 года назад. Объясняет, постановка будет только со сменой номеров, так как номера (а именно задний ) просверлен в 2х местах, и потёртости на цифрах :-) Спорить не стал, делай как знаешь. Оформился без проблем, получил новые номера и вот-я опять хондовод :-)
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
С Калиной не буду ровнять, разные машины. Параллели буду проводить с ФИТом.
Салон просторный, зелёные коврики салона в топку, под ними оригинальные от Хонды.  Климат-хорошая вещь, багажник больше чем в Фите, динамика для 1.5 неплоха. Трансформации салона после ФИТа не ГУД, но и не АХТУНГ. Дорогу держит отлично. Поставил сигналку с автозапуском. Умельцы внедрялись в проводку, зацепили жгут с системой безопасности. Поругался с ними, а толку. Теперь горит SRS, кто знает как погасить, скиньте ссылку. Голова Лёхой перешита. ФМ ловит все каналы, навигатор естественно не работает, диски читает выборочно. Пока не критично, будут свободные финансы-поставлю другую голову-уже присматриваю.  У кого есть впечатления от китайских аналогов где всё включено, жду комментариев. Парковочные датчики — вещь, жаль что всего 2. Рулевая рейка действительно постукивает. Рассматриваю вопрос о покупке контрактной. Кто сталкивался, жду комментариев по рейке-стоит ли в контрактную вкладываться и существуют ли ремкомплекты ? Цена за новую — даже не обсуждается. Красить до весны не буду. С машины не слезаю-некогда. Фото выкладываю именно такой-какой увидел её первый раз. Потом буду добавлять.Не ждите мелочей типа: закачал новый воздух в шины.... :-) Всё будет по существу. Кому мало фотографий салона, пройдитесь по другим отзывам там много. Я добавлю-но потом. Всем любителям Хонда Привет. Жду комментариев.

Ну что ж. Начну дополнять, как и обещал. Прежде всего, порывшись в и нете на рутрекер орг, нашёл инструкцию по эксплуатации. Теперь получил ответы на так сказать «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ». Сэкономлено 800р.

За 3 месяца владения, покупкой не разочаровался, но обо всём по порядку. С началом заморозков, в ноябре, отказали одна за другой 2 форсунки омывания стекла (не надо язвить, знаю когда замёрзли, а когда нет :-). Попытался найти новые, и обомлел...820 р штука!!!! Даже не рассматривалось за такую цену. Заехал в автомагазин с надеждой что от калины подойдёт, и наткнулся на широчайший выбор универсальных (с гайкой) форсунок....

Итак. Сегодня день влюблённых, и его я посвятил своей машине :-) Был записан на станцию на 9 утра. Приехал 8.45. Машину забрали сразу, арки помыть. В 9.00 уже висела на подъёмнике. Обозначенные задачи сервисмэнам, Замена перечисленного: Пыльник ШРУС, отбойники передних стоек, опора двигателя, втулки переднего стабилизатора.В общем сегодня занимаемся передом авто. 2.5 часа просидел в зоне ожидания. (ехать никуда не нужно, все дела отложены).Бесплатно кофе, чай, 2 компа с безлимитом в интернет, плазма во всю стену, так что не скучал....

Искитим
автору удачного опыта владения! дополняй отзыв! За волю к победе-5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

"Рулевая рейка действительно постукивает. Рассматриваю вопрос о покупке контрактной. Кто сталкивался, жду комментариев по рейке-стоит ли в контрактную вкладываться и существуют ли ремкомплекты ?"
Ремкомплект на рейку существует, состоит из: "сухаря", прижимной пружины и гайки (стоимость 1 тыс. руб., в моём случае), я себе менял вроди бы помогло, стук прекратился. Может тебе стоит сделать тоже самое, а если не поможет рассматривать вопрос о кантрактной рейке.

У меня тоже загорался, я снимал вот так все ОК!

Если с системой все ОК, то стереть код можно самому. без услуг автосервиса.
можно работать с помощью перемычки, но лучше просто с выключателем с 2-мя припаянными проводками.

1. выключить зажигание.
2. найти и извлечь желтый маленький разъем, который находится над коробкой предохранителей (которая в салоне. под рулевой колонкой (слева).
там есть 2 желтых разъема. наш разъем - тот что маленький. хоть он как и большой желтый разъем вставлен в коробочку (чтоб не пылился), мы его аккуратно - вытаскиваем. (наш желтый разъем примерно = 10 мм х 7 мм)
3. итак вытащили ... далее аккуратно вставляем в разъем перемычку, а еще лучше 2 провода, ведущие на выключатель.
4. включить зажигание.
5. лампа будет гореть 6 сек.
6. после того, как лампа погасла, быстро разъединить перемычку (не позже чем в течение 4-х секунд)
7. лампа Srs снова загорелась
8. быстро закоротить перемычку (не позже чем в течение 4-секунд)
9. Srs лампа мигнет дважды. код ошибки стерт.
10. выключаем зажигание.
11. ждем 10 секунд.
12. включаем зажигание и проверям что все ок, и лампа Srs больше не горит.

Рулевая постукивает и без торга...
Удачной эксплуатации!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

МО
В пользовании такой же автомобиль только с АКПП без климата, с SRS произошла аналогичная ситуация, только вот сам ставил сигналку )) забыл в определенный момент установки обесточить и все srs горит и никакие манипуляции с перемычками не помогают, постоянно горит, может в эл. блоке srs чего ёкнулось, забил езжу так.
Рейка наверно у всех гремит или скрепит, вообщем то лечится.
Кстати, у Вас вариатор, рекомендую сменить масло и оба фильтра, а при малейшем появлении рывков в момент троганья, срочно менять соленоид стартового пакета.

Maks518:
....у Вас вариатор, рекомендую сменить масло и оба фильтра, а при малейшем появлении рывков в момент троганья, срочно менять соленоид стартового пакета.
Упс, на фото блик на селекторе кпп, показалась другая буква, посмотрел внимательнее, у Вас простой автомат, можно спать, т.е. ездить :), спокойно.
Отличный автомобиль, мой радует третий год.

Maks518:
Отличный автомобиль, мой радует третий год.
Извиняйте, что то я запутался,
D-D3-2 -автомат
D-S-L -вариатор
Вариатор.

25 регион
euroSiR

Ура_в Тольятти на прулях ездят ! ))) +5

Лаймонд:
Ура_в Тольятти на прулях ездят ! ))) +5
Да вообще то давно уже ездят. Но что то смысла тащить с ДВ всё меньше и меньше. :-(
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Удачи.

Мне сивка в этом кузове очень нравится. Автор молодец.

Tyumen
4 авансом
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

У головы активировать AV вход и можно смотреть видео или просто слушать музон

lexa_u24:
У головы активировать AV вход и можно смотреть видео или просто слушать музон
Ссылка есть ? Кто нибудь занимался ?

Воронеж
Сообщений: 2030
Отзыв 5, вэлком на ветку по 7-м сивикам. ps взял ты конечно ее по дешману, удачной эксплуатации.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Хороший авто тем более за такие деньги!
за отзыв 5ку поставлю,хотя больше на историю покупки тянет...ну да ладно.

разве это город
Ну собственно отзыва именно по машине - нет, возможно это связано с малым сроком владения. Поэтому именно за отзыв оценку ставить не буду. Буду ждать новых отзывов. Ну и велкам на ветку седьмых сивков.
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

а как магнитола называется? у меня такаяже в civice стоит, возможно ли её прошить? а то там иероглифы и часть слов на английском языке...

Тольятти
Магнитола без названия. В такой комплектации на Цивик на заводе ставили. У тебя ещё под пассажирским сиденьем должен блок навигации тогда стоять. Да вот прошить возможно лишь по диаппазону ФМ. Всё остальное - игра свеч не стоит, просят умельцы столько денег, что проще голову поменять. Хотя есть один прикол, в 4 ру*** можно уложиться. http://allion-premio.ru/forum/... Если есть время и желание-всё реально.

Тольятти
Как ****ал матный фильтр. На другом отзыве ржал над этим, и тут вдруг сам столкнулся. 4000 рублей :-)

Vadeem:
Магнитола ALPINE (нашел на распродаже японского аукциона - такую же)

краснодар
как на счёт белорусии.никто не слышал,есть смысл за иномаркой ехать.или растаможку ввели.

Хороший отзыв.сам на таком с 10.2011,пока отзыв не писал, но напишу.Удачи.
P.S по поводу растаможки, Алексей 1394 - ты походу не на тот форум попал)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Цивик зачётная машинка,тяга движка отменная
Toyota Caldina AT211G AT 7A-FE 2001
Honda Civic EU1 CVT D15B 2000

РУЛЕВУЮ РЕЙКУ МОЖНО ПОДТЯНУТЬ И СТУЧАТЬ НЕБУДЕТ ПОПРОБУЙ,ТОЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СИГНАЛКИ ЗАГОРАЛИСЬ ПОДУШКИ СНЯЛ ОШИБКУ В ЯПОНКЕ

Х-В-8:
Можно, но не нужно, руль потом не свернешь )) в рейке надо менять две детальки №3 и №14 http://honda.epcdata.ru/civic/... и будет счастье. ЗЫ нафиг заглавными, КапсЛок что ле заел.

Тольятти
Спасибо, займусь. Нужно только заказать. На ЭЗИСТе бьётся только рейка целиком. Кто подскажет где взять ремкомплект из деталей 4 и 14, буду премного благодарен.

FIT2:
Все бьется с екзиста и брал; http://exist.ru/price.aspx?pco... http://exist.ru/price.aspx?pco...

Тольятти
Как и обещал. ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!! :-)

Иркутск (р-н)
Don_Victorio:
Цивик зачётная машинка,тяга движка отменная
5+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов EU-1 в Тольятти