Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СТО. ВЕРДИКТ ПО ЦИВИКУ.

СТО. ВЕРДИКТ ПО ЦИВИКУ.

Honda Civic 2001

, Тольятти
Пробег: 131 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну что ж. Начну дополнять, как и обещал. Прежде всего, порывшись в и нете на рутрекер орг, нашёл инструкцию по эксплуатации. Теперь получил ответы на так сказать «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ». Сэкономлено 800р.

За 3 месяца владения, покупкой не разочаровался, но обо всём по порядку. С началом заморозков, в ноябре, отказали одна за другой 2 форсунки омывания стекла (не надо язвить, знаю когда замёрзли, а когда нет :-). Попытался найти новые, и обомлел...820 р штука!!!! Даже не рассматривалось за такую цену. Заехал в автомагазин с надеждой что от калины подойдёт, и наткнулся на широчайший выбор универсальных (с гайкой) форсунок. Итог. Куплены 2 шт по 38 рублей брызжут отлично. Вопрос решён.Но сразу возник интерес, что там может в оригинальных стоить 8 сотен. Разобрал. Вывод. Родная форсунка высокотехнологична — наличием подпружиненного клапана. Как только пропадает давление — клапан закрывается и отсекает струю. Плюсы: не имеем подтёков на капоте, минус: цена пипец. Поезжу на аналоге без клапана. Сэкономлено 1560р

Записался на сервис. Полная диагностика. В Тольятти раньше торговали ХОНДОЙ, магазин нормальный и сервис классный. Но представительство ХОНДА в Росии решило, что хватит одного магазина в областном центре (САМАРА), и теперь торгуют ХУНДАЙ. Но специалисты всё те же (даже спецодежда на сервисе у ремонтников до сих пор ХОНДА). Старых клиентов встречают хорошо. Цена за нормо час в 2 раза ниже. Полная диагностика и вывод на бумажном носителе. Кузов живой без ДТП. Разрыв чехла нружнего ШРУСа, рейка жива — стучит не она. Постукивает стабилизатор, нужно поменять втулки. Надрывы на чехлах передних стоек, опора КПП требует замены, ну и задняя подвеска замена всех сайлент блоков. Вибростенд, расхождение только по задним амортизаторам более 5%, 73 на 81%. Не критично, но лучше поменять. Тормоза в порядке. Ошибку SRS убрали. Теперь всё нормуль. Итог пездки. Полная диагностика авто: осмотр, дефектовка, вибростенд, тормозной стенд, диагностика двигателя, диагностика SRS и убрать ошибку. За всё 1596 руб.Плюс к этому, под обещание что приеду всё менять к ним (а как клиента по предыдущей машине меня помнят) распечатка с мануала всех запчастей что под замену с указанием номера. Заказ на EXISTе деталей. Всего вышеперечисленного, и аммортизаторов обошёлся в 14 руб. Чисто из спортивного интереса прошёлся по ценникам японских аукционов запчастей. Господа! Жить можно. Есть всё. И машины под разбор у них есть в наличии всегда.

Как и на территории всей Росии у нас стоят морозы. В минус 20 не завёлся. Посмотрел год выпуска АКБ — 2006 (ещё в ЯПИИ ставили). Меняю без раговоров. Куплен ВАРТА в размер под ЦИВИК. 45а/ч. Минус 27 завожусь спокойно.Вспоминаю ФИТ что был до этого.Запуск был немного гемморойнее. Значит катушки на нём были не айда. Пока вот так.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром