Отзыв автовладельца Honda Civic 2004

Хонда Цивик 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Автор: Алексей Морозов, город: Москва
Дата: 20 мая 2004 г.
Информация о владельце
Рост: 193, вес: 107, возраст: 34
Это автомобиль: Личный
Стиль вождения: спокойный, зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот: HONDA CIVIC VTi 1998, HONDA CIVIC VTi 1992
Основные требования, предъявляемые к автомобилю: Динамика, Приемлимый комфорт, Качество изделия
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой: HONDA S2000 (не уместился в салоне, маленькая она, досадно...) COROLLA TYPE T (Тойота центр Битца: "срок поставки этой машины через ПОЛГОДА!" - идиоты)
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: выбирать не из чего

Год выпуска: 2004, Модельный год, заводской индекс кузова: EP3
Автомобиль куплен: новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва, лет: 0,1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км: 200
Общий пробег автомобиля, км: 200

Комплектация: антиблокировочная система (ABS), подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, электроусилитель руля (мерзкая штуковина, постоянно "закусывающая" руль при резких вращениях)

Двигатель: бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 200
Коробка передач: механика

Тип кузова: 3-х дверный хэтчбек

Эксплуатация: изредка

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. ИТАК, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Сиденья РЕКАРО, установленные на конвеере - оценка "5-" с моим ростом не помешалобы регулировка вверх-вниз, а ее НЕТ! Руль - впервые Хонда сделала маленький и толстенький руль, обшит какой то нескользской матовой кожей, хотя регулировка руля "ближе-дальше" в новом поколении Сивиков мы так и не увидели. Педальки по прежнему невесомы. кнопочки еще более "пластмассовее" стали, увы. Рычаг КПП на панели - ЧУМА. Визуально непривычно, но очень удобно. коробка 6-ступенчатая, "шестую" включать страшно, десятилетний рефлекс кричит: "ты ЧТО!!! - Это задняя"

Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. ИТАК, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Обзорность, как обычно-ГАВНО: толстая передняя стойка, щетка не доходит до стойки добрый десяток сантиметров, да к тому же она короткая, а я высокий и смотрю на дорогу через неочищенный верхний край стекла! Уважаемые создатели автомобилей Хонда, вы чт не знаете, что люди бываю ростом ВЫШЕ, чем ваш среднестатический узкоглазый соотечественник, а?? Вы ездили когда-нибудь со сломаным стеклоочистителем в плохую погоду? Тогда вы меня поймете!

Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Мотор великолепен и безупречен - то ,чего не хватало в старых VTI моторах у Прелюдов и Сивиках - тракторная тяга с низов, буквально с холостых. Три системы в одном моторе: VANOS-как у BMW, изменение углового положения распредвала относительно коленвала, впускной коллектор с изменяемой длинной, и старый добрый VTEC позволяют порвать на 1 передаче Honda CBR 1100 (это Хондовский спортбайк) при синхронном старте со светофора, потом он конечно уходит, но его масса вчетверо меньше...
Средний расход топлива: пока нет данных

Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Тормоза пока держатся, не поплыли, биений нет. Не надо забывать - авто обкатывается. Задние тормоза стандартны: прикрутили серийные Аккордовские/Торневские/Шатловские/Прелюдовские и т.д., хорошо хоть не от Сивика, а от машины классом выше, но ожидались чего-то большего. Комфорта нет: мелкие неровности подвеска машины глотает без проблем, громко хлюпая амортизаторами, а вот большие... Первая же пропущенная большая яма дала о себе знать: в шейном отделе позвоночника что-то хрустнуло и три дня болело.

Резина летняя (производитель, размер): Штатная, какой то бридж, "непрогретая" АБСОЛЮТНО не держит, как KUMHO какое то, с прогретой проблем нет, держит, и траекторию пишет, как циркулем
Резина зимняя (производитель, размер): ЕЕ НЕТ, авто не приспособлено для Russian winter

Багажник, возможности трансформации салона. Стандартный размер багажника для 3-х дверки, сиденья задние складываются.

Достоинства. Рестайлинговая HONDA TYPE R безумно красива, линзованные фарки, улыбающиийся улыбкой "Моны Лизы" передний спойлер, ярко-красный цвет ему особенно к лицу. Задние фонари-мечта юного тюнингиста и поклонника прозрачной оптики от PROCARPARTS.

Недостатки. Отвратительное качество английской сборки, кривые резинки-уплотнителя дверей, на водительской двери-пластмасовая стружка, на правой двери краска вздулась и пошла пузырями уже на новой машине (пробег 7 км),официальный дилер "включил дурку" и бормотал как школьник, "это не я..." После кратковременного "полета" пл. Гагарина-Калужская пл., пол багажника над основным глушителем нагрелся так, что я чуть не обжегся. Не считайте меня дураком, руками я шарил внутри багажника! За ремнем безопасности фиг дотянешся: трехдверный кузов, центральная стойка далеко. Установленные 2 лямда-зонда грозят будушими проблемами с "русским" бензином.

Усовершенствования/тюнинг. Запланировано оXENONевание хеловскими комплектующими.

Ремонт, техобслуживание. рано еще

Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле. " Я люблю и ненавижу тебя..."

Если будет возможность, следующей машиной будет: другая модель этого же производителя

ОРИГИНАЛ ОТЗЫВА НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

ОТЗЫВ О МОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ vti