Отзыв автовладельца Honda Civic 1990

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: повышен л/100км
Цвет кузова: БЕЛЫЙ АКРИЛ
Цвет салона: светло-темный
Всем привет, все таки решился написать именно отзыв!!! для тех кто мечтает или думает о покупке цивика 4 поколения .
Состояние МОЕЙ машины было печальным по кузову и немного по ходовке , именно так утверждал хозяин(В САМОМ ДЕЛЕ СОССТОЯНИЕ ВСЕГО В НЕЙ БЫЛО ПЕЧАЛЬНОЕ) , и только теперь я понимаю что найти эту машину в хорошем состоянии нереально, а если кому то повезло то от души поздравляю и завидую по белому)
В общем все началось с момента прохождения тех осмотра, весь личный состав МРЭО ГАЙ закатывал  меня туда и выкатывал))), тогда машина заводилась напрямую от аккумулятора детским способом, стартера не было, она грелась и самая большая проблема была с топливо-подачей , на моно впрыске БЕДА распространенная. то недолив то перелив то воздуха много глотает. Именно в этот момент я первый раз трезво посмотрел на ситуацию, и понял что я взял ......
Так как изначально знал что машину буду потихоньку переделывать сильно не паниковал. Спустя год узнал все слабые места, а их не мало может оказатся в машине 90 годов.

1) первым делом надо было сделать так что бы она ездила и заводилась нормально) Со стартерам проблем не было , был грамотный электрик) суть проблемы была навеянная годами)

2) Самое интересное это "ЛЮБИМЫЙ МОЙ МОНО ВПРЫСК" !!!! очень тяжело в наше время найти дядю который грамотно роется в двадцатилетнем хламе, да простит меня ЦИВИК! ) я нашел, мне повезло! заменили ВСЕ датчики  и поправили программу неродного компьютера , там же подключили датчик температуры и закрепили патрубки на радиаторе, залили все и ОН работает!!!) ценник на датчики копейки а вот работа ....... была подороже) Теперь я мог на нем передвигаться и дело шло к покраске ......

3)Кузов в целом достался не плохой  ! НА что стоит обращать внимание - первое это геометрия кузова после ДТП . поверьте за эти годы аварии были) при боковых не слабых ударах до идеала ни кто не вытянет кузов в ноль! так же задние удары но не в середину а с асимметрией машины не переживают( . Проблемные места ЗНАЮТ ВСЕ!!! это пороги и арки, они гниют не любят сырость и соль и не воспринимают антикор ! так что хватает после сварки их в лучшем случае лет а пять. А в целом кузова очень крепкие. На своем я отследил только один удар в левую переднюю часть , удар не сильный но крепления габарита и бампера при разборке перед покраской я не нашел ) Машину красили 3 недели за это время я занимался поисками запчастюлек и хочу сказать что принципе запчастей валом и цены в зависимости от производителя , так что этот аспект не должен пугать не каким образом !

4) Ходовая часть автомобиля это то что сделало его неповторимым в свои годы, своей управляемостью он доказал многим в 90 годы что необязательно брать спорт кар или очень дорогой БМВ что бы чувствовать себя на миллион ))) ЦИВИК получил много рычажную подвеску с самоподруливающими задними колесами и  "" ахриненным количеством саленблоков ""
Отсюда вывод- что ремонт подвески это дорогое удовольствие... но оно того стоит)

5) Моторы ! тут слова излишни ! все знают что в те года компания развивалась на поколение быстрее нежели все остальные , отсюда и все качества которые только мог желать водитель ) НО мне не повезло с мотором  так как русские молодые и пьяные наркомано-горе-кулибины его собирали с целью ""капитального ремонта"" , только так я могу сказать о том что мы увидели когда раскрутили его, естественно  после того как через пару месяцев мотор стал.
пьяные варвары  собрали бы его лучше)  Не было компрессии в 2х цилиндрах голова с низом соединялась  герметиком а не прокладкой, такая же херь была с поддоном и клапанной крышкой. ремень грм ваще не известно с чего стоял и за счет неправильного наклона двигателя  он не слетал) и таких нюансов было много.  Опять про запчасти - все находил по факту и в наличии)

6Солон - в меру прост и очень удобен ! низкая посадка и возможность ездить полу лежа) все в стиль КВАДРАТУ)  снимается все достаточно без проблемно. я например сам сделал шумку и собрал все за пару дней с пивасиком !
Еще есть одна тема с газовыми стойками для крышки багажника, оригиналы стоят космические деньги, но подходят один в один эти же стойки с 11 модели автотаза!

В принципе подводя итоги могу сказать что машине я отдавал все что мог и чувствуются ее отдача по мере оживания !
на дорогах это БЕШЕНЫЙ ПОЗИТИВ от управления, и от людей которые с улыбкой смотрят на цивика.

может быть кому то станет интересно объем работ которые я проделал -

ДВИГАТЕЛЬ : D13B2
з/ч оригинал: поршня, кольца, ремень грм, ролики, выжимное, расточка маховика.
прокладка двигателя, бошки, поддона , клапанной крышки .
свечи, шатуны и шатунные вкладыши, клапана, прокладки клапанов , сальники верх низ, датчики.
жидкости.
новое сцепление.
  Башка D16A7 (CRX)
комп, проводка, коробка, трамблер все цирик , Моно впрыск (без бутылки не разберешься)
  КУЗОВ - варка, покраска, шумоизоляция
  СИДЕНЬЯ заменены
  ЭЛЕКТРИКА - частично заменена
  ХОДОВКА - найдена и куплена , полиуретан вместо резины.
Еще много всего по мелочи ...
Наверное так и закончу , если кто то дочитал то вам реально интересно было!? )))

пока так. если повезет будет обвес если нет то так лучше чем без него))))

Весь в раздумьях и во всяких размышлялках ......

Сегодня общался с механиком по поводу машины и услышал в подробностях о свапе на втээээковую бошку. это достаточно хороший вариант с увеличением мощности на стоком D13. но если я начну это делать то дороги назад уже не будет и там надо будет заряжать хорошую сумму, так как и проводку надо перебирать и и коробку поменять что бы по уму и опять я попадаю на бабло)) но так хочетсяяяяя это сделатьььььь, ведь он сейчас просто ПРЕТТТТТ на D16 бошке , а что будет есле свапнуть)

...

, пробег 3 333 333 333 333 км

ну вывернуло у меня колесико в обратную сторону)))) с кем не бывает))) до этого ночью машина ехала боком 80 км.ч. думаю после такова насилия можно простить старым рычагам их смерть)) теперь все новенькое и достойной фирмы!

и еще нашел пару фоток со сборки двиги)

Ford Mondeo, 1997
Moisoy, Хабаровск

вот еще немного фоточек
Мой отзыв: Honda Civic 1990

дальнегорск
на позитиве!респект и уважуха от коллеги!:)не поднимавший авто ,с колен не поймет и не оценит!фото побольше бы.надо было в перл дунуть.вечером бы горел под светом.короче вторя жизнь!!удачи 5

Харизматичный аппарат!За отзыв пять!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Героические труды! Но оно того стоило! Сам хонодовод, к марке Honda отношусь трепетно.
По краснодарскому краю наверное здОрово на нем позажигать! Молодец! Так держать!

25 регион
Молодец. 5+
euroSiR

Ханты-Мансийск
Молодец. Всегда немного завидовал таким - у меня точно не хватит терпения так восстанавливать машинку, но хочется попробовать что-нибудь из старых достойных моделей.
Если не секрет - каков бюджет на данный момент уже заложен? Имеется ввиду стоимость самой машины как она была и все работы+з/части.
что еще планируется делать?

новокузнецкая обл.
Серьезные гос.номера, для Кемеровской обл.

Night Angel:
что еще планируется делать?
бюджет для меня оказался не маленький, 90 я отдал за машину))) только не пинайте меня, я очень ее хотел, у меня были 90 и в крае на тот момент не было ничего подобного а ездить далеко не хотелось. запчасти точно не помню ну примерно 35 двигло со сборкой(контрактный D16 я не хотел) ходовая 21 (ибэй рулит) , покраска 30, и еще мелкие работы мастеров много в итоге потянули. НО что самое удивительное я этих денег не держал в руках))) я смотрю на чеки и плачу))

краснодар
а по плану ее продажа, хочу заняться новой машиной. хочу задний привод !

ХОрОш)только 5 за такую весЧЬ))

hoka:
а по плану ее продажа, хочу заняться новой машиной. хочу задний привод !
планы марк иль что еще?60к!

Tomsk
А что с двиглом стало после установки головки от CRX? она 16 клапанная?

За машинку 5+
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

радует, что кроме меня есть ещё фанатики, вкидывающие огромные средства в таких цивиков). машина отличная не просто для своих лет, а впринципе. по поводу заднего привода - эта мысль посещает каждый раз, как прокачусь на сильвия-скаеподобных и уходит, как сажусь в сивку. в эту машину влю***ешься и без неё аж чего то не хватает.
Мой отзыв: Honda Civic 1990

q45c:
А что с двиглом стало после установки головки от CRX? она 16 клапанная?
За машинку 5+
Сначала было все печально из за неправильных решений и неправильной сборки, теперь же после обкатки я с каждой тысячей чувствую как движек раскручивается) основные проблемы кроются в топливо подаче , я не захотел колхозить и ставить русский спорт карбюратор, хотя было намного проще отрегулировать жиклеры нежели настраивать систему моно впрыска . по железу проблем ваще почти не было.

да 16 клапанов

Clarkson:
наши чувства взаимны ) пока сидишь внутри ваще ни о чем другом не думаешь)

Anton486:
Серьезные гос.номера, для Кемеровской обл.
я тоже заметил)))))))Афтор приезжай в кузбасс)))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
я тоже заметил)))))))Афтор приезжай в кузбасс)))))
обязательно заеду!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск KZ
подскажи как себя ведут стойки этой фирмы? Скока откатал на них?
Крути педали - пока не дали

краснодар
нипортс дрова, но из бюджетных вариантов самый норм!!! и качество и жесткость радуют!! билштаины божественны)) 2 стойки 10К
а нипортс по мойму 1850 или 1500, 1 штука , не помню)) если ставить саленты обычные то будет мягко для цивика, зато попу не отобьешь )

kulibin-77:
планы марк иль что еще?60к!
в плане хачироку

в плане хачироку
ферио сделал?я так понял ферио 2 я машина?левина нашел где-то?

Последнея фото забавная:)
Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

kulibin-77:
ферио сделал?я так понял ферио 2 я машина?левина нашел где-то?
нет цэрик не сделан езжу на скотче))) по тойоте знаю пару колхозов где они в разборе стоят.

hoka:
если с доками то конечно,а если нет то просто железо!ферика брал,правда тоже после встречи с форестером:)) за полтяшь!поездить не успел-денег дали:)

kulibin-77:
на счет докав не волнуюсь, в адыгее можно самолет на учет поставить как митсубиси лансер)))
самое печальное что за потрепанную АЕшку просят по 300 тысяч , да легенда , да крутая, но ценники жестокие ..... по этому смысла нет ребятам платить, я за триста сам ее соберу
форестер летящий в бок это трашноооооо))
ХОРОШО СМОТРИШЬСЯ)))

Tomsk
Свапнуть просто втековскую башку ты не много выиграешь, а при отключеном втеке проиграешь. Степень сжатия уменьшиться....Хотя тут надо подробно писать, что именно предполагется заменить...В принципе двигло можно переделать в 1.4 это не так затратно, достаточно увеличить степень сжатия. Блок растачивать не надо. Нужно другие поршня с кулисами (от 1.4) и прокладку под головку сделать. можно турбину поставить -потом ее сможешь продать если надоест. Это выгодное вложение - такие ништяшки всегда спросом пользуются.

q45c:
В подробности не вдался но механик рассказал хорошо и показал на примере конкретной машины. прет примерно на 130 лс, про турбину тоже был разговор.
Дело в том что сколь ко бы я не вложил в нее я никогда не отобью , и вот я не знаю , дальше вкладывать или продать.

hoka:
дают денег отдал и отдал.новых проектов пуд пруди.не обкладываться же ими.конечно если с неба падают бабосы можно и оставить :))

блинннн не падают)))

дальнегорск
а раз блин:)),решай сам.на новую работу бабло ведь нужно.я сделал,продал.на стадии стапелей уже народ как правило забирает,точнее покупать предлагают по по готовности.нравится пусть берут.главное не переделывать за кем то!не люблю.ща с короллой борюсь после умельцев-аж не стоит .

hoka:
И все же подумай про турбо - имхо. Это очень достойно будет. Да и вскорячить на твои старые мозги - куда проще, чем на более поздние модели. Настройка 50% стоимости...

А если думать о том - отобъешь или нет. Тогда не нужно ваще в нее вкидывать, стоковый ремонт своими ручками и на продажу. Махинаторов смотри на дискавери )). Одни делают руками - это один буюджет. Другие все тока закупают - делают не сами...Зачем платить за работу - удовольствие получишь минимум. Тогда просто купи что нить побыстрей ).

А по поводу твоего второго цивки - я их не уважаю. Тока предыдущее и предыдущее поколение. Имхо этот уже не хонда совсем...

q45c:
про фэрика зацепилооооо. машина прекрасная !!!! 250 тысяч проехала без единой капиталки. есле речь о сингапурских конструкторах то соглашусь еще. а внешность это на любителя. но качество хондовское!!! могу сравнивать только с тем на чем ездил , например и корола 2003 г и мазда аксела 3 проигруют почти во всем кроме дизайна мазды))) так что свои деньги она отрабатывает на всю катушку!!!

краснодар
вот забыл еще пару недель ездил на лансере , до сих пор его подвеску не могу забыть но движки*****о унылое. так что фэрик все таки отличная хонда!!!!

краснодар
что фэрик.я 99 управляю.при желании тоже асфальт шлифует.хотя сей час модно иномарка.думаю накопить на сивик 2000г.правда еще в свой авто 1996 вложить нужно.взял кота в мешке.щас сапун маслом воздухан залил,теперь движок разбирать смотреть.еще обрадовался что хозяин скинул таки 15тыс.все равно мне очень нравится 170 по трассе.передок ведущий зимой думаю получше чем мост.

Алексей 1394:
мост? у меня полный привод) просто дело в том что после того как поездишь на иномарке врядли уже по своей воле сядешь на стоковую отечественную машину. а про сивика это какой экземпляр попадется . но не в коем случае не сингапур.

hoka:
взял ланца древнего-95г 4вд автомат-троит на холостых,но валит как потерпевший !ходовка вроде тоже норм.внешний вид -царапина на крыле -20грамм крила:).60т -даром думаю.на месяц хватит иотдам.возможен жор масла-с кем не бывает:)

hoka:
я так понял цивик продолжает жить?фэрик ждет?

kulibin-77:
я так понял цивик продолжает жить?фэрик ждет?
фэрик скоро едет к новому хозяину) а цивик есле не продастца то будет грандиозная переделка только под кольцо.
а так живут оба)

kulibin-77:
ну 60 вроде и не много а вроде есле развалится на дороге то и жалко)) я к ним отношусь хорошо на расстоянии ) мне хватило тех недель что я отъездил на ланце)

hoka:
честно если я ммс не считаю за авто:).за 65 всегда продам.если руки приложу,меньше 110 не выйду.у нас такие под 150-160.не парюсь.на сурфе 3,4 бенз расход велик-до работы 500 метром больше грею:))).ведро пока стоит.ждет часа

kulibin-77:
тогда самое оно) я вот в этого вложился и продать не могу за то что вложил и деньги вроде нужны ,а за копейки жалко) пусть лучше будет)))

hoka:
тогда придется впрок железом затариваться.скоро вообще не найдешь на него ничего.

kulibin-77:
да находим на 30 летние иногда а на мою малолетку)))

hoka:
да находим на 30 летние иногда а на мою малолетку)))
у нас народ на металлолом все выкидывает,поэтому тяжко иногда найти.

c. Лазо
хояин, если свапнуть его, то будет просто бомба, которая задаст жару всяким воьсмеркам и приорам... классно что и левый руль, хотя я думаю и на правом отлично

Vladiozx:
на правый легче шабахи искать!да правый привычнее

всем привет)купил цивика 1990г седан на механике мотор мертвый с одним карбом 1.5 хочу воткнуть туда D15B втек какие сложности могут быть?знаю что бензаносос выводить надо и каробка встает как родная

Продажа Honda Civic 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D13B2+D16A7 в Краснодаре