Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки - водительская и пассажирская
Двигатель: VTEC 105 л.с.
Сначала у меня был ВАЗ 21063, затем 2 девятки. С шестёркой намучался по самое нехочу, даже вспоминать не охота, с девятками получше было, обе покупал в хорошем состоянии и с обоими крупных проблем не было, но по мелочам хватало. На последней перебрал всю топливную систему, несколько раз чистил карбюратор, менял гранаты, с зажиганием были проблемы, но в целом впечатление больше положительное от эксплуатации. Под конец 2006 года решил влезть в кредит и купить японца. Выбирал долго и придирчиво, т.к. много денег не было, а хотелось так, чтобы просто ездить и под капот не заглядывать. у знакомого тогда была Honda Capa, после того как он меня на ней прокатил (двигатель у капы 1.3 был) я был просто поражен всем - и разгоном и скоростью и комфортом в салоне (ну по крайней мере в сравнении с девятосом) и как-то стал приглядываться к хондам, у друга была корола, но сколько не ездил - не впечатлила, да надежная, да салон хороший, но как-то душа не лежала. и вскоре увидел хэтчбэк Honda Civic и всё, она меня покорила - экстерьер супер, салон просторный, шустрая, цена доступная. стал читать отзывы и искать вообще любую информацию об этой машинке, в то время узнал про VTEC и всё, загорелся, она стала моей мечтой, несколько раз ходил на рынок, смотрел, приглядывался и тут друг сказал, что у него в данный момент дядька во владике находится и у него есть свободные деньги и может привезти мне машину. это был просто подарок судьбы, я конечно же согласился, мои условия были простыми - не белую и не вариатор ну и конечно же в отличном состоянии. позвонили, договорились и всё, жду. машинку везли в длинном грузовике вместе с toyota runx. те 2 недели для меня длились как 2 года и вот мне звонят и говорят приезжай смотри, если всё устроит то на ней и уедешь. не помню кто добрался быстрее - я бегом или таксист ;))) и вот я увидел свою машинку, это была любовь с первого взгляда, мне дали прокатиться на ней и мои ощущения только усилились, я был в восторге. были мелкие коцы в салоне и на кузове, но ничего критичного, пробег на ней тогда был примерно 63 тысячи, я наездил за 5 лет почти столько же. уже шестой год пошел как мы вместе, но сейчас я решил её продать, просто потому, что хочу машину посвежее, смотрю в сторону аккордов, цивиков и мазды6. но от своего цивика я до сих пор в восторге. проблем, как я и хотел, не было вообще никаких, было очень маленькое ДТП, пришлось поменять левую переднюю фару и покрасить бампер, а в остальном сплошные плюсы, машинкой очень доволен. а секрет нашей дружбы в том, что с машиной нужно общаться и хоть иногда говорить спасибо.