Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Цивик 2006

Honda Civic 2006

, Уссурийск
Тема:

Пишу дополнение второй раз...в первый раз произошел "сбой связи" чтоб его =(

По поводу места в Цивике...Места хватает. Это с виду Цивик - это мелкий пацан для битья с грязным пузом =) На самом деле салон довольно большой, не как в Тундре =) но не меньше чем у других одноклассников...Все из-за того что у Цивика НЕТ МОРДЫ!!! Все из за двигатель 1,8...он очень мал, как птичка накакала =) (сравниваю с Аутбэком) => морда не нужна, получается как будто на микрике едешь =) Места сзади хватает, пока что никто не жаловался....

Кому интересно у меня родился сын. Серега назвал. Принимаю поздравления =).

Вернемся к теме...

Для Цивика началось трудное время "перевозок". Поехали покупать кровать для ребенка, матрац и т.д. поначалу думал у бати грузовик взять, а потом решил попробовать мож и Цивик справится...Так вот. Задние седушки складываются!!! (сосед подсказал) и получается довольно большой объем багажника. Не Аутбэк конечно, но для простого городского "пузотёра" вполне прилично =) ЕЩЕ ОДИН + данного авто. Особенно когда не подозреваешь о его существовании =)

...

Итак при расчете расхода топлива мы используем метод называемый "дедовский" =). Заправляем бак до отсечки и погнали... Возможно мой расход будет отличается от других так как я ОООчень много грею машину, а именно: Утренний "предзапусковый" прогрев (чтоб с автозапуска легко завелся), затем собственно автозапуск (5-7 мин) иду умываться одеваться и т.п., в течении дня езжу на короткие дистанции. Пробок в нашем городе мало и редко. 2 дня машина вообще просто стояла, прогревал просто так утром и вечером по 10 минут....

Еще раз здравствуйте. Сегодня заезжал в СТО Сумото заменить масла и посмотреть ходовку.

По ходовке к моей большой радости =) замечаний не было. Все цело, ничего менять не надо.

По маслам. Масло в мотор и фильтр брал в Гиперавто.

Купил оригинальное хондовское масло 0w20 4 л (залезло примерно 3,9 л)- 1800 р.

Масляный фильтр VIC C-809 - 150 р.

Замена масла в автомате ATF-Z1 (2,5 литра по 500 р.) - 1250 р.

Работа - 750 р.

Осмотр ходовой части - бонус =)

Итого затрат 3950 р.

Не знаю, дорого это или нет по сравнению с другими авто, но меня в принципе устраивает.

Добрый день всем. Замерил расход бензина второй раз. немного потеплело, прогреваю поменьше и расход немного снизился.

Итак что мы имеем в итоге

Проехал 411,5 км, в бак залезло 41,16 = 10 литров на сотню!!! Ого, это уже неплохо=) Наверно уже можно сравнивать с "одноклассниками" и делать выводы, У КОГО БОЛЬШЕ =)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов FD1 в Уссурийске