Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Хонда Цивик 2009 — отзыв владельца

, Воткинск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, вот и я решил присоединиться к Дром клубу и написать отзыв. Автомобиль у меня появился буквально только что, и расскажу о том, какие муки выбора мне пришлось преодолеть.
Изначально мы на семейном совете с женой решили, что надо брать автомобиль, и был выделен бюджет 350000-400000 рублей. обязательными факторами было: иномарка( так как поездил до этого на ваз 2112, автомобиль конечно хороший, не подводил меня, но к сожалению это автоваз со всеми вытекающими), наличие кондиционера, количество лошадей 120-149 чтобы можно было и на трасе на обгон пойти смело и по городу иметь возможность для маневра. Сразу отмел варианты киа рио и хёндай солярис( ну я же не такой как все) да и хотелось что -то поинтересней. На рыбалку я не езжу, в грязюку не лажу, поэтому симпатичный седан, года 2008-2013 меня устраивал. Перешерстив многие сайты отзывов, в том числе и дром я выделил для себя 3-х финалистов: chevrolet cruze 2.0 МТ(изначально он был фаворитом), Ford mondeo 2.0 MT, и Honda civic 1.8 MT. круз нравился внешне: просторный достаточно салон, интересная торпеда, в отличии от lancer X, но убивал расход топлива. У товарища точно такой, и если ездить в драйвовом режиме, то расход порядка 20л. Следующий авто это ford mondeo. Те же плюсы, что и у круза, но говорят после 100.000-120.000 сильно ломучий аппарат и крупноузловая замена элементов как-то напрягала мой кошелек. И наконец Honda. Мало кто будет отрицать, что дизайн хонды довольно футуристичен, и даже в 2017 году смотрится свежо и интересно, плюс качество японской сборки конца нулевых еще было на уровне. Расход все писали что низкий, но был у нее минус- очень мало цивиков продается в моем регионе, и в ближайших. А ехать за одной машиной 350 км туда и столько же обратно довольно накладно, учитывая, что всегда есть вероятность нарваться на хлам.
И вот, 24.09.2017 просиживая штаны в гостях у товарища-автомеханика, ползая по объявлениям нашел этот цивик всего в 60 км от меня. Неоспоримым плюсом был кожаный салон( на сидениях качественные чехлы,перетянут руль и обшивка дверей кожей) но  посовещавшись с товарищем было принято решение - ехать смотреть. Предварительно позвонив, узнав номер vin и пробив по базе на наличие ограничений и аварий. мы выехали за ним. По пути заехав за толщиномером, спустя 40 минут(ох уж эти пробки) мы уже лицезрели эту красотку. По мотору нареканий не возикло. цепочка не брякала, мотор работал тихо, сделав пару тестов, принялись за кузов. нашли крашеный капот, на что продавец тут же парировал фотографиями, где были сколы, и фотографией сразу после покраски. также задний бампер. но тут как он сказал притерли в пробке его, и прощелкав всю машину-пришли к выводу- надо брать.
Остался вопрос за ценой. т.к. цена была приемлемой, и даже зимняя резина была в комплекте немного поторговавшись я и взял сей аппарат.
сейчас же спустя неделю хочу отметить
-хорошая динамика. Японский 140 л.с. в купе с 6-ступенчатой коробкой дают хорошие эмоции
-низкий расход. Если наваливать, то он поднимается до 11 литров 95-го бензина. и пока, после покупки было пройдено 250км, и бак, заправленный при покупке на 1500 рублей еще не думает опустошаться.
-Кожаный салон с подогревом( приятно находиться внутри)

Было куплено:
-Дворники(т.к. водительский слегка поскрипывал краешком) были куплены дворники goodyear за 1100 рублей
-тормозные колодки в круг за 1800 рублей
-мелочи, типа знака аварийной остановки.
-аккумулятор, т.к. лучше купить и уже не переживать о его здоровье. аккумулятор вышел 3000 рублей(т.к. сдал старый)

Планирую до холодов поменять масло. пока не определился с выбором, но точно хондовской. Не буду пренебрегать двигателем.
В общем как то так) пока машиной доволен на 95% процентов(пусть чувствует, что я жду подвоха)

6358920, Краснодар
10585711, Волгоград
Я, Рубцовск
Алексей, Евпатория
2.7
8716361, Москва
14160626, Волгоград

Savamyr
Не думает опустошаться? Круто! Ездишь, ездишь, а бак и не думает опустошаться. Блин чего только здесь не напишут,
А если серьёзно, так это и неудивительно, последние японские технологии позволяют машине при езде дополнительно вырабатывать топливо в бензобаке, вот он и не думает опустошаться. А так конечно хороша, да что там, мммм красавица!
Дмитрий
Лей Honda 0w20 и проблем не будет)
У самого седан был, правда на автомате
Savamyr
".......пройдено 250км, и бак, заправленный при покупке на 1500 рублей еще не думает опустошаться........" Не думает опустошаться? Круто! Ездишь, ездишь, а бак и не думает опустошаться. Блин...
Это поначалу все "кубики", показывающие наличие топлива в баке, на месте. А ты едешь и думаешь: "Она экономичная". А потом разом возьмут и исчезнут "кубики"! Знаю, это особенность этой машины
Дмитрий
Эх жаль, а я надеялся, что по новым японским технологиям она при движении сама бензин вырабатывала.

Старый Оскол
Интересная машинка,хороший движок .А вот что Крузы бывают 2,0 литра первый раз слышу .Но видать для автора и друга сделали такой .Удачи автор .
Машин хороший,автомат здесь пятиступый,а не шести,бак 40литров,маловат,хотя в книжке написано 50.Поставили пружины из Оазиса,омичи в теме,- кайф.Продалась за один день.
Сейчас езжу на такой только 2008 г, пробег 180, по городу летом больше 8,5 л небыло, по трассе в среднем 6 л.

Шепеткова 14
Дочитал до слов " муки выбора" и дальше расхотелось...
Т110Е5
.... тормозные колодки в круг за 1800 рублей....
Комплект за 900р? Что за колодки?

Видимо хорошая машина, проехал 250 км и сразу понятно по всем параметрам 10 из 10. Тоже первый раз слышу про двухлитровый круз.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Ачинск
......А ехать за одной машиной 350 км туда и столько же обратно довольно накладно,..... -прям таки ох....е расстояние!)))
АНТОН
Автомат 5-ти, а МКП - 6-ти, автор и пишет, что у него механика. По баку - точно не 40 литров, все-таки ближе к 50-ти, последний кубик как будто "отдувается" за своих верхних собратьев.
По маслу - летом лью оригинал 5/30, на зиму - оригинал 0/20, меняю каждые 7,5-8 тыс., двиг только спасибо говорит.)
optimyst
"..автомобиль конечно хороший, не подводил меня, но к сожалению это автоваз со всеми вытекающими" А что (или кто) это за "все вытекающие" из автоваза?

Т110Е5
.... тормозные колодки в круг за 1800 рублей....
Комплект за 900р? Что за колодки?
Нормальные колодки, сам такие ставлю типа машума

Когда год назад брал авто рассматривал такую но зелёнке б/п- шных выбор был мал(одни аллионы возят), масло лейи5/30 оно до -30 , нулевка сильно жидкая

Savamyr
Вырабатывает конечно, но если только задом ездить!

Обслуга Хонды не дешевая вовсе, знаю по себе был такой же на палке
антон
Хондаводу - пятрофан ! ....Хонда - это болезнь.)) Удачи в эксплуатации !
Как указывает производитель - бак на 50 литров
И на деле тоже)

ezh555
Да, ошибся круз конечно же 1.8.
Взял масло сегодня. По стоимости канистрочка вышла 2900, плюс 300 р. фильтр мановский. На выходных поеду менять. По поводу бак и не думает опустошаться говорил утрировано, так как расход очень радует, особенно в комплекте с не самым скучным двигателем на 140 л.с.

хорошая машина
Юрий
Как уже сказали, идемитсу 0w20 и только. А расход реально 11л 95го если наваливать. У самого такая же хондочка. Удачного обкатывания)

Башкирия. Нефтекамск
тоже хонду выбираем, пробег 200, 2007 год, 373 тысячи
Продам крестовина исудзу Гига 2000 р., и шпильки подарю

Е
Автор дилетант это первое. Кожаный салон это уже давно не плюс, лучше качественный японский велюр это второе. Можно и далее далее. Удачи!

Продажа Honda Civic 2009 в России