Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.5 - летом, 11 - зимой л/100км
Всем добрый день. Хочу оставить отзыв об этой машине, т.к. очень уж она мне полюбилась. Водительский стаж у меня 12 лет, ездила на разных машинах, начиная от ВАЗов, и заканчивая иномарками. Выбор на Хонду пал по нескольким причинам. Думаю никто не будет спорить, что дизайн кузова у нее далеко опережает других одноклассников. Во всяком случае, это была основная причина, по которой я захотела стать счастливой обладательницей этого авто. Когда села в салон, влюбилась еще больше. Это электронное табло, руль с металлическими изгибами, все удобно, под рукой, волшебная сине-голубая подсветка, зажигание с кнопки и т.д. Дальше стал выбор между механикой и роботом. У робота комплектация добавлялась кожаным салоном и парктрониками, и несколькими тысячами рублей. Поскольку количество тысяч было существенным, решила начать советоваться со всякими спецами, которые все в один голос начали мне говорить, что коробка-робот  - это не есть хорошо, типа и тупить будет и ломаться (не в обиду владельцам роботизированных коробок - сама на ней не ездила, правды не знаю, лишь передаю то, что мне говорили). А учитывая, что механика была существенно дешевле, я с облегчением вздохнула и сделала выбор в пользу нее, успокаивая  себя тем, что механика надежнее. Надо сказать, что ничуть не пожалела, что взяла механику, ручка переключается очень легко, плавно, 6 ступеней, педалька сцепления тоже ничуть не раздражала. Машина сразу стала провоцировать на то, чтобы погонять, в поворот на 70 км/ч входит как на рельсах, с места рвет - не догонишь. На 3.5 - 4 тыс оборотах появляется приятный рев мотора, как будто едешь уже на другом авто. В общем, супер. Но цена такой управляемости - очень жесткая подвеска. Некоторые пассажиры, ездящие на всяких комфортабельных седанах, даже уверяли меня, что что-то не в порядке со стойками. Ездила проверяла - в порядке. Бывало попадешь в какую-нибудь небольшую ямку, которую даже было не видно, а кажется - всё конец всем стойкам сразу, колесам и дискам. Ан нет, всё нормально. Но со временем к этой жесткости привыкаешь, особенно если ездить только на этой машине, а не пересаживаться с одной на другую. Спросите: "а не сильно ли она низкая?". Отвечу: "Да, низкая". Но это не проблема. Об этом просто всегда нужно помнить. И не лезть на ней в откровенную грязь. Хотите ездить по обочинам - покупайте внедорожник. Во всяком случае и летом и зимой по городу ездила спокойно, нигде не буксовала и не рыла бампером землю. Иногда конечно приходится объезжать кое-какие дороги, зато машина целее будет. А объезд всегда найдется.  Задний бампер у нее вообще поднят нормально. Задним ходом парковалась практически на любой бардюр. Передние брызговики правда пришлось снять, они то и цеплялись за всё. Из минусов отмечу такой конструктивный просчет, как плохая обзорность из-за массивной задней стойки кузова, а также то, что совсем не видно капота. Так и не смогла до конца почувствовать габаритов машины, хотя муж говорит, что это не машина плохая - это я такая. Ну, может быть.  За 3 года эксплуатации машина ни разу не подвела. Заводилась в любой мороз, кондиционер летом и печка зимой работают отлично. Продали в связи с покупкой недвижимости, а так еще бы ездили и ездили.

Владимир , Урай

Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Лови фото! Спасибо.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Черкесск
"Да, низкая". Но это не проблема. Об этом просто всегда нужно помнить. И не лезть на ней в откровенную грязь. Хотите ездить по обочинам - покупайте внедорожник."

+100500!!!

Цивик отличное соотношение цена/качество...
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!

Дмитровский район
вид космический для 07 года, динамика соляриса, цена мерседеса, а так ниче, с 5 марта

mimi360:
Продала теперь отзыв написала?

Классный дизайн. Мне очень нравится. МКПП редко встречается, в основном продаются на АКПП.

Voronezh
космолёт!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

волгоград
Даже брелок сигналки белый))))
+5)))

Салон вообще зачетный
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752

Обнинск
Какая нахрен динамика соляриса? Да и вообще, нашел с чем сравнивать!
Её не надо сравнивать, она на своей волне!

Машина клёвая! Удачной эксплуатации и с праздником =)

Пять баллов

Обнинск
P.s. удачной эксплуатации новых авто! =)

владивосток
Да, с правильно с механикой не пропадёшь,и разгон лучше,а звук у хонд всегда приятный,отзыв нормуль

Москва/Люберцы
velik123:
Где ты такие солярисы то видел умник? на ручке сивка валит меньше 9 сек... и где ты видел мерса по цене сивика?
HONDA Accord 2008 white executive.

Москва/Люберцы
Сивик 8,9 до ста
солярис 11 до ста...
HONDA Accord 2008 white executive.

Дмитровский район
Honda Civic 5D 1.8 MT 849 000 р 205 км/ч 8.9 с 1799 смі 140/6300 6.4 л
Honda Civic 5D 1.8 AT 864 000 р 205 км/ч 10.9 с 1799 смі 140/6300 7.3 л

Hyundai Solaris 1.6 AT 488 000 р. 180 км/ч 11.4 сек 1591 смі 123/6300 6.5 л

tosha1983:
Сивик 8,9 до ста
солярис 11 до ста...
Не в защиту Соляриса, а истины ради: у Соляриса 10.2 сек, итого 1.3 сек. разницы.
Разница есть, но не такая большая.

Hyundai Solaris 1.6 MT 453 000 р. 190 км/ч 9.2 сек 1591 смі 123/6300 6.0 л
На секунду ошиблись ))))))))))))))) 10.2 сек.

Астрахань
Них...ра себе! У Хонды АТ аж на 2 сек. тупее МТ с тем же мотором((((( Тупище какое-то.

Непонятно....

Хэтч солярис едет до 100 11.5 сек (Ручка)
Седан солярис едет до 100 10.2 сек (Ручка)

Вопрос: Как это возможно? Размеры хэтча меньше, двигатели по характеристикам 1 в 1, коробки подозреваю одинаковые.

Поэтому не стоит верить тому что пишут в каталогах... А то что хонда 5D 140 л.с. да еще и на ручке едет здорово - проверено многими и не раз.
Если не прав, поправьте, хочу узнать истину))

красивая машина !

Сообщений: 199138
Хозяйку с 8 марта !!! ))))))))

Сообщений: 199138
Ждем фото.........хозяйки !!! )))))))

За отзыв 5

Rio где Janeiro
Солярис конкурент калине, но не цивегу. Философия у этих авто абсолютно разная. Цивег для души а не за картофаном ездить. Да и усатого дядьку в кроличей шапке (круглогодично :)) за рулём цивега не представляю.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

velik123:
Honda Civic 5D 1.8 MT 849 000 р 205 км/ч 8.9 с 1799 смі 140/6300 6.4 лHonda Civic 5D 1.8 AT 864 000 р 205 км/ч 10.9 с 1799 смі 140/6300 7.3 лHyundai Solaris 1.6 MT 453 000 р. 190 км/ч 9.2 сек 1591 смі 123/6300 6.0 лHyundai Solaris 1.6 AT 488 000 р. 180 км/ч 11.4 сек 1591 смі 123/6300 6.5 лне надо приписывать магические свойства слову хонда, да для одних это религия, другие сухо смотрят, что можно получить за эти бабулькиобожествляли же раньше жигули, оказалась труха, аппарат неплохой, но не за такие деньги, хоть и дизайн красивый, почему то в фаворе сейчас киа-фолькс, что здесь, что в европе
Как можно сравнивать Хонду с этим *****ом.

И ты мне еще чето предъявлял сегодня?
Чего я вам сегодня предъявлял? И к чему вообще этот коммент? Единственное, что могло вызвать негативную реакцию у адепта пруля - это про 2х секундную разницу. Ну так это действительно слишком много. и машина из очень бодрой на разгон, превращается в среднестатистическую.

Фру:
Чего я вам сегодня предъявлял? И к чему вообще этот коммент?
В приору зайди.

В приору зайди.
Это и не предъява была ))))))))))) А так - разбавить сообщения. (Извини если помешал )))))))))

Всё равно непонятно к чему тогда это:

Фру:
Так я и вижу как ты разбавил их.

_Far East_:
Так я и вижу как ты разбавил их.
Я вас как адекватного человека теряю. Я вам сегодня ничего не предъявлял, это было шутливое сообщение, и если этим я задел ваши глубокие чувства и прервал содержательный диалог))))) - извините меня, я не хотел)))
К чему было вот это:
в этой теме - для меня загадка. И когда я перешёл с вами на ты - я не помню (

на любителя ))

и с праздником !

Воронеж
отличный аппарат!!! за авто 5)) сам три года откатал....(тока цены на обслуживание "кусаются" )) а так дизайн и по сей день в космос летать))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Октябрьский
Honda Civic 5D 1.8 MT 849 000 р 205 км/ч 8.9 с 1799 смі 140/6300 6.4 л
Honda Civic 5D 1.8 AT 864 000 р 205 км/ч 10.9 с 1799 смі 140/6300 7.3 л
Hyundai Solaris 1.6 AT 488 000 р. 180 км/ч 11.4 сек 1591 смі 123/6300 6.5 л
У тебя *****овые данные. У Солярки разгон - 10,2с. 1,3с.- это большая разница при разгоне до 100, не говоря о крутящем моменте...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Новороссийск
авто супер, сам долго голову ломал с выбором...хэтч или седан, всё таки взял седан 4 Д, который тоже очень нравится!Хонда-мировая марка, и сравнению с Хендай не подлежит...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик