Хонда Цивик отзывы владельцев - недостатки

5 445 отзывов
a
aniskas12 лет назадИркутск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Недостатки..... Низкая посадка-это кому как.Ездили на малое море -будете смеяться- без проблем! Читал.что бампера отличаются по цвету от крыльев- так это нормально-пластмасса выгорает сильнее и цвет оттенок меняется. Смотрел на такую же примерно года тойоту так у них так же...расход зимой 14-14,5 летом 8-11 как ездить. если по трассе то 7-7,5.Широкие боковые стойки лобового стекла - так тоже потом привыкаешь...Все проблемы по машине свелись к НЕКОМПЕТЕНТНОМУ РЕМОНТНОМУ ПЕРСОНАЛУ ХОНДА ЦЕНТРА.Все проблемы неповерите они мне создавали! Уроды! И с сигнализацией и с аккумулятором.. убил бы! итд!
E
Elias4610 лет назадСтаврополь
2008 год, бензин, механика, передний, комплектация: Sport
Про подвеску и прочие ходовые дела все знают, скажу об ином. 1. Очень маркое покрытие кузова. Мыть непросто, даже навороченным \"керхером\". 2. Панель приборов - магнит для пыли. Необходим спец. антистатик и особые тряпки. 3. Бывает, в салоне что то скрипит. Проходит день - не скрипит уже. Стабильно поскрипывать стали сиденья (29.000 км). Решилось смазкой механизма регулировки. 4. Очень мягкое лобовое стекло. Дворники каждые 5.000 тысяч менять, иначе стекло просто станет страшным. Меня, например, раздражает. 5. ОЧЕНЬ дорогие зап.части. Ориг. боковое зеркало - 18.500. F*ck it !!!!
s
shelekhoff12212 лет назад
2007 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: sport
Минусы: 1 Отсутствие звукоизоляции 2 Все-таки низковата для наших дорог 3 Зимой амортизаторы дубеют и машина становится вообще жесткой 4 Бачок для незамерзайки - зимой можно замерзнуть пока зальешь, очень маленькое горлышко. 5 музыка так себе. а радио вообще очень слабо ловит волны 6 хреновастенький обзор назад. Да и спереди стойки мешают, особенно когда поворачиваешь, приходится голову постоянно наклонять
d
dimasikzgs3 года назад
2008 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний
Машину взял самую дешёвую и умотаную в росии,у пацанчиков,закатаную в тонировку и фары в лаке,бюджет был 270,но за 270 хрен что найдеш такого года и комплектации.они почти все умотаные на рынке так что смысла нету выискивать "небит некрашен" Оригинальные запчасти стоят дорого,но и ходят по 100-150тыщ км.но что-то оригинальное стоит недорого рублей 300,а например резинка клапана втек косарь,резинка сапуна оригинал 200₽, Обзору мешает стойка,но привыкаеш.
Антон ростов12 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
Шумки нет, очень маленький клиренс, краска какая то нежная, после дальних поездок остается много сколов, задняя подвеска при двух пассажирах на кочках легко пробивается.
С
Станислав13 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Ближний свет неяркий. Очень сложно настроить удобно водительское сиденье для авто с МКПП. Про дорожный просвет скажу так: зачем его вписывают в минус? Когда покупали, думали, что он 180 мм, а выяснилось, что 145??? Я знал, что брал, для меня это новостью не стало, приходится быть внимательнее на дороге. Страховка вышла 9% при стаже 1.5 года. +- решайте сами.
H
Hardfreak11 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ex
Стоит отметить и минусы: 1. Дорожный просвет (135мм), для наших дорог маловато, часто трусь защитой. 2. Слабое лкп, дистанцию на трассе стараюсь держать побольше, но всёравно от сколов это не спасает. Так-же если не сильно чиркнуть чем нибудь по автомобилю - тут же остаётся царапинка. 3. В колёсных арках нету шумки никакой, совсем.
C
CarlikNOS13 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: executive
Слабое ЛКП ... дань экологии и маркетологам - у всех новых машин такая ерунда . Шумоизоляция - нормальная и не напрягающая . НА своем сделал дополнительно шумоизоляцию.
Паевл12 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegant
ну очень низкий(поэтому и рулится хорошо), зацепить предним бампером что нибудь, нефиг делать. Ходовка жесковата, зад так ваще пробивает, особенно с пасажирами, не гуд. По ровному асфальту конечно ништяк. Коробка 6ти ступенчатая, ну не знаю мало там 6ти мне скоростей было, я с шестой пастоянно пытался преключится на 7ю))) не нравится мне как она настроена. Отсутстве шумки, двигатель слышно(хоть звук и приятный), шиповка гудит, да и летнюю тоже слышно хорошо. Цены у офицалов сильно задраны. очень легкая педаль газа- не нравится мне. Отстойное Л К П. на рыхлом снегу VSA поможет зарюхаться. Удачи
l
liholobow12 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: c
1. плохая шумка 2. задняя подвеска \" козлит(подпрыгивает)\" при пустом авто 3 низкая подвеска(но не всегда минус) 4. штатная музыка не очень 5. тормоза(рано вмешивается АБСка) 6. широкие передние боковые стойки(я привык) 7. долго прогревается и быстро остывает(зимой расход при коротких перебежках до 17 литров)
Дмитрий Валерьевич Б11 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Еxecutive АТ
Самая большая беда это долгий прогрев движка зимой ну тут ничего не поделаешь это Хонда , нагревется в процессе езды . Плохое ЛКП за 3 года есть царапины. нет USB печально конечно но лечится трансмиттером ) Широкие стойки лобовухи ну тут можно и потерпеть все таки влияет на прочность а тут и безопасность при столкновении так что к минусам можно и не относить! О подвеске пробивало 3 раза .ДА! она жестковата ,да короткоходная но когда вы в потоке будете заваливать руль на скорости когда другие тормозят или несясь по кольцевой и чувствуя как машина прилипает к асфальту , вы поймете о чем я))
MuxaKupeeff11 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
немного жестковата подвеска (но у субару на мой взгляд жестче), низковат (хотя пока еще ничего не цеплял).
k
kcu12 лет назад
2002 год, 1.5 л, комплектация: Ferio
1 Шумоизоляции нет – с этим не поспоришь 2 Быстро остывает зимой 3 Низкая посадка, не удобные кресла 4 Бедный, морально устаревший салон
J
JEFRIS11 лет назадИркутск
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: elegance
1) Качество велюра на подлокотниках на дверях и центральный, уг, потерлись( 2) Подвеска уж слишком спортивная, зато очень крепкая. 3) Садиться в неё не очень удобно, т.к. машина типа занижена, пожилым людям не нравится. С такой посадкой столкнулся ещё на стареньком торнео и аккорде. Зато засчет этой посадки она отлично входит в повороты. Меня во всем устраивает, привык) 4) Шумоизоляция как у одноклассников, ожидал от хонды большего.
n
nufisan13 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance седан
Шумоизоляция, жесткая подвеска, плохая радио антена, небольшие сверчки в салоне, неудобный ручник (упирается в коленку), не самая дешевая страховка и обслуживание, нелинейная логика работы датчика топлива, т.е. датчик ближе к концу убывает быстрее и непонятно сколько реально топлива осталось, слабое ЛКП, легкие двери, идея со щетками интересная, но не самая удачная, т.к. из за траектории их движения вода стекает в центре лобового стекла и приходится \"подтирать\", машина медленно прогревается, низкая подвеска.
Клиренс13 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
в компьютере нет количественного показателя топлива в баке маленький по объёму топливный бак (всего 50 л) низковата
n
nwzz11 лет назад
2000 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний
-вариатор, к сожалению ресурс у этого узла низкий, ремонт дорогостоящий, и это единственный минус
Вячеслав12 лет назад
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
- низковата - подогревы сидений слабоваты - музыка не выдерживает бассы..)))
Е
Евгений Петров11 лет назадЕкатеринбург
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Подвеска могла бы быть чуть мягче.
E
Evgebii11 лет назад
2001 год, 1.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: EU4
Минус один но он во многих авто это до безобразия низкая шумоизоляция,слышно буквально все что твориться под колесами.
п
павел13 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
стук рулевой рейки, быстрый изной передних стоек, низкая посадка, плохая шумоизоляция.
D
DimeD13 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 5D
Низкая. Скрип в передней панели. Жесткая подвеска. Тормознутый робот в автомате.
U
Uspeshniy13 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, механика, задний
Немного шумновата на скорости. Но шум гораздо меньше, чем у нашей \"пятёрки - семёрки\" и \"десятки - двенашки\". Ездил, поэтому могу сравнивать.
Rizo1714 лет назадКемерово сити
2001 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: х
- дороговизна зап частей (по сравнению с тойотой) - рулевая рейка - стойки (расходный материал - дорогие) - угол разворота слишком большой - вариатор (вещь отличная, когда за ней следить и ухаживать) - жесковатая подвеска. (резину брать лучше на 15 или 14.)
Н
Нейролепс13 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
низкий клиренс - в основном задеваю днищем по середине машины, плохая шумка - делал дополнительно(стоит того).
b
bigbad12 лет назад
2003 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Клиренс. Нежная подвеска.
V
Victor77711 лет назадКрасноярск
2002 год, 1.7 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LX
Шумоизоляция (особенно арок) Печка для сибири слабовата (лечится утеплением радиатора и изъятием салонного фильтра) Спидометр в миллях (но быстро привыкаешь) Отсутствие дворника на заднем стекле (на японских есть)
N
Neko25209 лет назад
2007 год, гибрид, вариатор, передний
1. Низкая посадка, для наших дорог конечно существенный минус, хотя если только для города...., но и то на некоторых \"лежачих полицейских\" чиркал брюхом (как \"кошки по душе скребут\"). 2. Самый существенный для меня недостаток - слабый движок, всетаки для полноценного седана (а не малолитражки) 75 л.с. бензинового движка очень мало, при разряженной батарее это просто пипец какой-то. Один раз выезжал из подземного паркинга с крутым подъёмом, чуть было не пополз вниз ооочень стремно было, после этого окончательно решил продавать её. А так же для любителей активной езды - не лучший выбор. При динамичном ускорении помощи от эл. движка не на много хватает. 3. не существенный, но всетаки минус - не складываются спинки задних сидений (в них установлены аккумуляторы и инвертор), не часто, но иногда всетаки давал знать и этот минус.
Крепс10 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
1. Низкая - на ямах иногда слышатся неприятные звуки скрежета об асфальт. 2. Шумоизоляция - да, в машине шумновато на больших оборотах. Но товарищи, это же не бизнес-седан. Это бюджетный автомобиль и шумопоказатели здесь примерно одинаковые у всех в классе. Хотя все равно шумно. 3. Передние стойки широкие - при маневрах приходится наклоняться вперед для лучшей обзорности.
Алексей4 года назад
2008 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний
Низкая посадка. Неоднократно шуршала по спящим полицейским. Батарея для IMA. Из строя начали выходить бамбуки. Новая батарея около 1000 уе
c
civic201310 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
накатал 3000 км - и самый главный минус - это жутко неудобное водительское сиденье, за 3 мес я так и не смог подобрать положение, при котором спина бы не болела - проблема на столько острая, что хоть сидения меняй, второй минус - непривычно очень низкий проем входа в машину (в предыдущее авто свое влазил нормально, в этом уже головой краску над дверью оббил)
v
viktor84112 лет назадЛесосибирск
2001 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний
Слабая шумка!!!Клиренс,хотя это не минус машины,а минус наших направлений!!!!
И
Иван278313 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Жестковатая подвеска. Дорогое ТО.
AlexVasS12 лет назадVladivostok
2006 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: FD1
+в салоне много пластика +плохо грела печка зимой +не было \"мозгов\" для зимней езды(трк и тд) +низкий клиренс авто(особенно спереди) +тяжеловато найти запчасти +зимой \"не приятно\" заводиться
Александр10 лет назадЧелябинск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
В РФ мало дорог где эту машину можно хорошо понять. Если вы ездиете со скоростью менее 80 км.ч, то вероятно вы не поймете всей прелести этого авто, до 80 кмч он будет просто красивым авто. Он просыпается как раз после 80, что в заносах и маневренности, что и в динамике. Это авто не для светофорный гонок. Стойки крыши передние достаточно широкие, значительно затрудняют обзор при поворотах, задние зеркала имеют мертвую зону, легко можете кого то подрезать. Достаточно низкий передний бампер (желательно снимать решетчатую часть, внешний вид почти не меняется, а клиренс увеличиться до необходимого бардюрного минимума), на природу на нем ездить не стоит. Очень привередлив к топливу! Я в итоге лил 92 не экто не всякий другой, просто самый обычный 92. По расходникам тоже будьте готовы платить за комфорт (например топливный фильтр - 2500р)
Владимир 198211 лет назадЧебоксары
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Жесткая подвеска беда наших дорог, но точно не самого цивика, но если честно пробиваемость задней подвески при загруженном 4 пассажирами салоне раздражает (слава богу езжу в основном один или вдвоем). Слабое ЛКП - есть такой минус. Передние стойки затрудняют обзорность - необходимо быть внимательным при повороте перед пешеходным переходом, можно не заметить пешехода. Клиренс низковат. Отдельные сверчки в салоне - особенно около рычага коробки. Слишком назойлив звук двигателя после 4000 оборотов если ехать так постоянно, но это порядка 150 км/ч, что редко, а так при разгоне в самый раз.
Ю
Юсеф Иссамович3 года назад
2009 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний
Нету
Денис.3213 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Abs Koндиционер 2-SRS Салон велюр
Дорогие запчасти. Плохая шумоизоляция салона.Низкая посадка.
$
$hotdown13 лет назадМосква
2001 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: IE
шумоизоляция, потеют задние фары, накапливается конденсат под обивкой потолка и стекает с передних плафонов освещения.
L
LALA14 лет назад
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LX
только один---цена|хотя купил дороже продал дороже|||
AlexDrag14 лет назад
2001 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: низнаю
Есть 2 минута: дороговизна запчастей, чтобы что нибудь сделать, нужно половину машины разобрать.
a
alexey_54-RU13 лет назадновосибирск
2002 год, автомат, передний
и очень жесткий автомобиль, долго прогревается салон, шумоизоляция.
Л
1) низкий клиренс 2) маленький багажник
p
pit34region8 лет назадВолгоград
2006 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
- жестковата для наших дорог, точнее бездорожья - клиренс низкий - лкп слабое - стучит рейка (мне повезло) - гидроопора двигателя считается расходником (мне не повезло) - дорогие зап.части Пожалуй минусов то больше и нет, есть мелкие косячки, типа неадекватной работы водительского стеклоподъемника, в сырую погоду с крепления солнцезащитного козырька несколько раз на коленку падали капли конденсата, дворники иногда возвращались в исходное положение и чуть приподнимались, бесило это
f
film748 лет назадВладивосток
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
1) Жесткая подвеска. хотя с учетом клиренса она не может быть другой. ваша пятая точка должна быть готова переживать вместе с машиной все неровности российских дорог. 2) Собственно сам клиренс. вылазки куда то на природу, бездорожье и так далее я даже не рассматривал и не рисковал. проблемы были даже в обычных условиях города, особенно зимой. передвигаться приходилось осторожно, периодически матерясь после очередного контакта днища с суровой российской действительностью. парковаться лучше задом, хотя, если сзади есть 2 и более пассажира, есть риск зацепить высокий бордюр выхлопными трубами. на самом деле на сивике я проезжал везде, где проезжали другие машины, просто, если вы среднестатистический бережливый владелец (как я), нужно ездить чуть более аккуратно и внимательно, чем на другой машине. Cледствие низкого клиренса - неудобная посадка в машину, поэтому для высоких и полных людей, а также для семей с маленькими детьми вариант не подходящий. 3) материалы отделки салона. жесткий пластик (по сравнению с гольфом) и как следствие, регулярные сверчки зимой. на водительской двери быстро затирается материал на подлокотнике, поэтому лучше обе руки держать на руле) руль в Executive кожаный, стойкий к износу, за 120 т.км. пробега никаких явных следов эксплуатации не было. 4) музыка. не очень хороший и чистый звук динамиков, прием радиоантенны слабый, частые помехи. непонятная индикация PI SEEK при включении очередной радиостанции, пока индикация не пропадет, несколько секунд радиостанция не включается. 5) лакокрасочное покрытие. слабое, очень легко царапается
М
Максуд-12 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Плохой свет фар. Слабая шумка. Штатная музыка. Чувствительная педаль акселератора(на ручке дёргается как на акпп не знаю). Жесткий пластик. Слабое лкп(у многих япов последних годов выпска эти проблемы). Проблемы с рулевой рейкой( лечится за копейки кто в теме поймет) Очень низкая. Капризна к качеству топлива.
2len12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance
шумка, цена, стойки, клиренс
j
jhkjd7612 лет назадСибирь 54
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Маленькие боковые зеркала, проблема с тросиком печки(не у меня одного), на родном АКБ горели часто все лампочки, после замены на 60А, проблема уменьшилась(сам незнаю почему)
J
Judjin900013 лет назад
2001 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: X
Малый клиренс, цены на запчасти.
Ваше имя4 года назадОмск
Минусов нету
ю
юля12 лет назад
1997 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
масло жрёт,была очень низкая,но с небольшими усилиями и переделками все решилось
C
Cubamen4 года назадНовосибирск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Рейка - замена втулки 20-30 тыс км., хотя цена 2,5 - можно воспринимать как расходник Вибрации - пока не прогреется, менял гидроопору, до конца не ушли, забил Просаживаются задние пружины - лечатся заменой от ОВК - 3.000 пружины + работа Ржавеют задние арки - надо следить Низкий - ямы, кочки - проезжать осторожно Долго греется мотор зимой - особенность этих машин, ждем оборотов 1.000 и неспешно покатили Небольшой расход масла 500-1000 мл. между заменами , но я лил 0w20, оно жидкое.
Е
Е.6 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Пишу о проблемах за 130 000, которые не связаны с моими косяками (типа примерзших колодок из-за ручника в минус 30, царапин-как без них, если только она не стоит вечно в гараже и прочих...) 1.Самой первой проблемой, которая меня реально ввела в тупик - это все загоревшиеся лампочки и значки электроники сразу после того, как машина постояла пол-суток на улице в дождливую погоду...На следующий день - все что горело, резко гореть перестало...Это была первая весточка того, что через 3-4 года-пришлось поменять правый датчик абс, который периодически выдавал какую-то муть в дождь и снег.. 2.Машина для наших дорог, конечно низковато.. летом это не ощущается, но зимой, особенно снежной, как эта в 2018г с ней приходится повозиться... Один раз -замена глушителя-по этой причине-пробоина/трещина, один раз он отъехал куда-то-прикручивали, про подвеску не пишу...про подвеску не пишу, периодически приходится подкручивать.. 3.Учитывая, что хонда ушла с рынка-готовьтесь покупать оригинальные запчасти и искать их по всему интернету. 4.Замена аккумулятора только через 6 лет, это даже плюс, наверное. 5.Замена ремня генератора на 100 000 с лишним 6.Замена реле генератора на 130 000
137 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.7 л, бензин, автомат, передний, комплектация: VTI-S
- запчасти дорогие - рулевая рейка самый фуфел. если берете контракт то и рем комплект замените на ней, дорого но на долго. факт. - шумки нет. зимой даже слышу как шипы на резине разговаривают. - клиренс мал. - сверловка 4х100. искать хорошие диски тяжеляк. - регулировка клапанов. не верьте мануалу. 20 000 тыс. их предел. - радиатор печки. слабый. - салонный фильтр чем чаще меняешь тем лучше. - ГУР требует внимания. - требователен к бензину. если бензин хорош. то норм. если бензин плох то жрет. - сайленблоки подвески задней. если вышел один, то жди цепной реакции. менять лучше все сразу. зато потом сто лет ездить! - кислородник №2. больное место
Вячеслав10 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Executive
жесткая очень жесткая
c
chkot12 лет назадТомск
2000 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: CVT IE.
Холодно, реально, пока не дашь 2500-3000 оборотов - не жарит, на трассе нормально. Стук рулевой рейки - болезнь, забил.
Aleks-11113 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Слабая ходовая и рулевая рейка, не для наших дорог
m
mr.fduch14 лет назад
2001 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: X
Плохая шумоизоляция, рулевая рейка требует подтяжки и смазки.
K
Kirifuntij0489 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LIFESTYLE
1. Хоть и в \"+\" поставил салон, но сделать чуть качественнее сборку все же можно было, но это сугубо лично, не критично. может придираюсь.. 2. Расход по городу мог бы быть и меньше (колебания по компу от 8 до 9,5 л, правда максимальные значения только в холодный-зимний период появились) значения при езде в режиме \"eco\" 3. \"Внешний вид\" поставил \"8\" только из-за передней части, можно было б повыразительнее что ли сделать. Корма же солидна, с очень красивыми линиями и \"стопарями\" 4. Цена и комплектация (нет элементарных парктроников, а деньги уплочены нехилые). Но буква \"H\" все решает;))
122017465 лет назадУфа
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Машина исключительна для городского использования с хорошими дорогами, отличный вариант как вторая машина в семье для города, но при этом проблематично использовать авто в зимний период с нерачищенным от снега дорогами. Пробивает подвеску. При загрузке проседает задняя часть, возможно из-за мягких пружин.
9 лет назадМариинск
низковат!
$
$Moke$12 лет назад
1992 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Esi
Жесткая задняя подвеска. Светлый маркий салон. Запчасти дороже чем у конкурентов часто только оригинал.
8 лет назадКраснодар
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Вытирается велюр ( нет встроенной микроволновки
Н
Наталья17121210 лет назад
2009 год, 1.3 л, гибрид, автомат
минусы,попала в дтп разбила весь перед,запчасти по кузову оригинальные достаточно дорогие!бампер 17,капот 18,фара одна 12,туманка 10, на разборке чуть дешевли нашли,так учтите) печка оставляет желать лучшего,хотя может термостат просто побольше поставить надо ,панель большая обзора не видно,но это все дело привычки!!!
Консерватор16 лет назадЛесостепск в краю болот
2007 год
Автомат вяловат по сравнению с предыдущими поколениями. Низкий клиренс. Шумка слабовата.
V
Valeriya1593 года назадПермь
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Как и у всех цивиков невысокая подвеска, ну и не слишком низкая, но зимой в сугробах садиться на брюхо, в рыхлых выползает. В общем к этому надо привыкать.
72132235 лет назадКаменск-Уральский
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Дорогие запчасти и не для наших дорог подвеска!
REN198011 лет назад
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Sport
Ужасная управляемость по \"стиральной доске\" на трассе, короче все минусы в подвеске.
B
Blad200011 лет назадНовосибирск
2005 год, 1.7 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: XS
эксплуатационные: большой радиус разворота шумо/тепло-изоляция - неважная, соответсвует С классу технические: рулевая рейка - требует смазки (как и на всех электрорейках при езде по нашим направлениям) передняя подвеска - \"макферсон\" - стойки требуют замены (вообщем как на королле и т.п. ширпотребе)
RomNik245 лет назадАчинск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень низкий передний свес бампера.
24235306 лет назадТомск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Низковата, но не цепляется - днище совершенно плоское, ничего не торчит. не любит колею, но превосходно проходит повороты - сказывается широкая база(много шире одноклассников). жесткая подвеска на родном размере резины 225/45/17 - опять же в угоду спортивности и управляемости. сближенные передаточные числа в коробке - разгоняется быстро, но на 6 передаче уже при 120км/ч 3200 оборотов низкопрофильная резина часто ловит грыжи на наших "отменных" дорогах
Л
Леонесса8 лет назад
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, передний, комплектация: Executive
Летом в шортах обжигают сиденья
10 лет назад
2005 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний, комплектация: Хорошая
Низкая,как и все вариаторы хочет нежного обращения с ней,часто надо менять масло в коробке и фильтр тогда прослужит долго!;)в обслуживании,как и все праворульки!!;)бензин 95!к замене подошли задние стойки и все что с ними связанно ,я в нее не лезу,приехал на сто и знакомый ( хороший мастер японских авто) все проверит и сделает,я только плачу!;)по поводу гибридной установки,приезжали недавно умники и пытались мне доказать ,что без гибрида она не поедет,я отключил гибрид и машина прекрасно завелась и поехала!!!!они извенились,забрали свои слова назад и поехали своей дорогой;))
Владимир.8 лет назадУлан-Удэ
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
все говорят хонда это хорошо, но идут и покупают тойоту. клиренс маловат, но для города за глаза.
Дмитрий9 лет назадПермь
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
\"Нежная\" рейка и слишком мягкие задние пружины (при полной загрузке проседает чуть ли не до арок)
210801513 года назадМосква
1994 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Кузов ржавеет
K
Kartosha11 лет назад
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Executive
многие тут жалуются на жёсткую подвеску. Да она жёсткая. А как вы хотели? или по колдобинам с комфортом или хорошая управляемость на высокой скорости. Не стал бы относить это к минусам. Автомобиль не семейный. Наверное те кто его покупают отдают себе отчет.
59097904 года назадНовокузнецк
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Широкие стойки дверей, не видно пешеходов
S
Sergey13813 лет назад
2001 год, 1.7 л, вариатор, передний
Грубая сборка и твёрдый пластик в отделке салона, как на российской 9-ке, при езде всё гремит и скрепит, это очень сильно раздражает, приходится постоянно устранять посторонние скрипы и бряканья. Никакой шумоизоляции. Очень громко работает двигатель после 3000 оборотов. На скорости от 140 км/ч по дороге скачет как \"лягушка\" и это при исправной подвеске. При раскладывании задних сидений не образуется ровный пол (для меня принципиально важно, часто выезжаю на природу с ночёвкой).
T
TornadoTyumen13 лет назад
2001 год, 1.7 л, вариатор, передний, комплектация: Белая
В мороз заводится отвратительно, варик перемерзший тупит до полного прогрева авто. Подвеска передняя Макферсон хренов, настоящая погремушка! Слабая рейка.
3 года назадЧелябинск
2007 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Жёсткая подвеска на колёсах 225/45/17, от этого и управляемость на высоте хоть боком в поворот входи (но в разумных пределах!). Небольшой дорожный просвет, особенно ощущается при загрузки машины максимально.
187637893 года назадСергиев Посад
Жёсткая подаеска
118718335 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Коробка автомат съедает весь КПД силового агрегата. Разгон медленнее, чем на МКПП. Но зато АКПП надежная.
и
иван5 лет назад
2002 год, 1.3 л, гибрид, передний
Нет
9 лет назадМосква
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
рулевая рейка,гидравлическая опора двс,чувствуются переключения автомата
ПРОДАВЕЦ6 лет назадКраснодар
2000 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
МИНУСОВ НЕ ЗАМЕТИЛ ,ЧТО МОЖНО ХОТЕТЬ ОТ ВОЗРАСТНЫХ АВТО ,ЛАСКА И СМАЗКА И СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОДЛИТ ЖИЗНЬ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ !!
33074426 лет назадХабаровск
2007 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Слабая рулевая рейка, приходилось раз в три года менять втулку.
207284232 года назадНовосибирск
1996 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Салон и шумоизоляций нет
U
Username6 лет назадИркутск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Робот, к которому либо нужно привыкнуть и научиться с ним обращаться, либо ездить "на лепестках" (подрулевые переключатели). Погремушечный пластик в салоне.
9 лет назадСеров
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Подвеска!!!Жесткая!!!Пластик по кругу очень хрупкий,слабое лакокрасочное покрытие и дорогие запчасти!
Алена8 месяцев назад
1995 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
низкая посадка
Павел10 лет назадМосква
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Плохая шумоизоляция; жесткая подвеска; очень тонкое ЛКП; НЕТ РУЧКИ ЗАКРЫВАНИЯ БАГАЖНИКА ВНУТРИ - крайне непродуманный момент в такого класса машине, особенно в России; маленький клиренс
10 лет назадМагнитогорск
1998 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Конкретно подсаживает на тюнинг)))
MaGer12 лет назадКрасноярск
2001 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: EU-1 IE
1) Клиренс низковат, хотя исправимо 2) Шумоизоляция (проклеивал сам) 3) Тонкий металл облицовки кузова 4) Дешевый пластик в салоне (обклеивали 3д карбоном) =)
Добавить короткий отзыв о Honda Civic

Читайте все отзывы о Honda Civic 754

оценка модели8.7

Вопросы и ответы по Honda Civic
Honda Civic
Ребята всем привет, такое дело застучал двигатель , ни как не могу найти по модели свой ДВС , на блоке маркировка d17a8 , можно ли без особых
1 ответ
Honda Civic
Здравствуйте. Какой бензин лить в Honda Civic FK7 2020г.,двигатель L15C?
5 ответов
Honda Civic
Всем здравствуйте, подскажите какой фирмы взять опоры передних амортизаторов?
Honda Civic
Здравствуйте, планирую ближе к лету купить цивик. Выбор пал на цивик с китая, однако у данного двигатель L15B8 маркировка отличается от японского
1 ответ
Honda Civic
Подскажите пожалуйста где искать запчасти по ходовке ? Если не сложно можно номера ? Опоры стойки ,
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Хонда Цивик отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.