Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Цвет салона: Серый
Салон: 8 подушек, цифровой спидометр
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 4 цилиндровый 1,8, 141 кобыла, i-VTEC
Выбирал между KIA Cerato  в максималке и Хондой. Когда увидел Хонду вживую - понял, что Киа пусть отдохнет)
Взял автомат, ждал с момента заказа в салоне - 2 дня! Привезли мгновенно. Ну что сказать, наездил 400 км, поэтому сказать пока трудно что.. Ну подвеска определенно жесткая, что меня порадовало как ни странно, до этой была спектра с клевками носом при торможении, - здесь этого нет и в помине. Дорогу держит четко, руль очень отзывчивый, кресла жесткие, но сидеть приятно, зад не устает, поясница тоже. Колеса стоят R16 Continental multicontac 2, на литье. Дверки прижимаются одним пальцем, не закрыть с первого раза практически невозможно - очень четкие механизмы. Сзади пол практически ровный, без тоннеля посередине, места ощутимо больше за счет этого. Все электрорегулировки, кнопки на руле , на бортовой компьютер можно установить любые обои, хоть фото семьи, хоть свой фэйс довольный. Не прикололо только отсутствие механизма складывания зеркал, он есть но не в этой комплектации. Датчики света, дождя, климат, ABS, VSA - имеются. Автомат работает четко, но пока прикатываю, так что о динамике не говорю, позже добавлю. Ну пока все, спрашивайте что как - постараюсь объективно ответить, со временем отзыв буду дополнять.

Ну, наконец-то дошла очередь до музыки. Достал из закромов диск "Аудиодоктора" и воткнул в щель )

Надо сказать, штатная система довольно неплохо играет низы (примерно от 45 герц) качество звучания не на пять, конечно, но тем не менее играет. Сцена в принципе отсутствует, и не хватает пищалок (у меня 4 динамика в комплектации). апплодисменты скорее звучат как дождик, нежели хлопки. Штатная магнитола имеет 2 (!) настройки звука (бас, высокие), не считая баланса, фейдера, и авт. изменения громкости (от шума)....

, пробег 600 км

Явно назревает необходимость установки камеры заднего вида, т.к. попа не очучается (. Узнал на форуме Civic'а, что камера подключается к штатному БК, так что дело за малым) ...

, пробег 600 км

Двигатель стоит модели R18Z1 (посмотрел в ПТСке) - кто что знает о нем, какие отличия от R18A.. напишите!

Поехал в деревню за 200 км от дома и, как следствие, разменял 1-ю тысячу.За время поездки проверил: 1. Расход по трассе составил 5,5-5,6 при ср. скорости 95 км/ч ниже по расходу не получилось.

2. Кик-даун работает!

3. Климат-контроль - чудесная вещь, при условии ручной установки направления воздуха, иначе норовит дуть в лицо, а в ноги - на свое усмотрение (у друга на мазде 5 такая же фигня) Почитал инструкцию, - пишут, что режимы выбираются автоматически при данных температуре и влажности воздуха. При нажатии на направление обдува, скорость вентилятора, и т.д. данные функции переводятся в ручной режим....

Дошли, наконец, руки до музыки - воткнул Пионера вместо штатной головы. Звук изменился далеко в лучшую сторону! И это без усила и замены динамиков (пока). С ней и громкая связь появилась (если с женой, то отключаю))

Поставил проекторы, в темное время смотрится красиво, и гостей удивляет!

Установил наконец-то камеру. Воткнул в штатное место место плафона освещения номера. Нашел на Али за смешную цену 840 рублей. Камера с прицелом, картинка отличная. Выводится на Пионер, конечно. Включается при включении задней передачи.

Установил сабвуфер Alpine с моноблоком Kicx. До колонок все никак не доеду...

Полезла по чуть-чуть смазка из пыльника шруса. Заменил пыльник без лишних разговоров. Сделал сам, все просто, как в девятке. Пыльник дорогой - 2500 комплект.

машина красавица дополняй по ходу эксплуотации будем смотреть!!!А те у кого денег нет на новую пусть брыжжут желочью......

для djohn 72

Нижний Тагил
Ну разошлись!! Главное, чтоб тачка радовала глаз и была по душе! Я сейчас гараж открываю и сердце радуется )) А придраться то и к мерсу можно, - помните, как первых очкариков за дизайн хаяли? А сейчас культовая тачка в некоторых кругах... Да, кстати - о машине: ручки дверей из такого пластика типа "soft touch" - у меня на нокии из такого кнопки были сделаны - на ощупь как будто бархатные - мелочь, а приятно. Задние стекла уходят практически полностью в двери. У водителя кнопка "авто" как опускает стекло, так и поднимает, но у пассажиров "авто" нет почему-то (может и к лучшему)).
Мои отзывы: Honda Civic 2012, Kia Spectra 2008

"drift ing":
)) Мужик!!

около 30000 my dean
А ты точно уверен, что за 30 кр ШТАТНАЯ с сенсором и навигацией и еще кучей всего?
Больно дешево как то
не?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

hondalub:
Да кстати, бортовые компы Сивиков несчадно врут, так что расход считайте по чекам
Бум надеяться, что хоть одометр не врет, засеку потом сколько проеду...

Есть такой ресурс, называется сивик-клаб раша, знаешь о таком?

INTEL220:
Поздравляю с покупкой. Себе в субботу такую же купил за 839 (10 тыс. переплатил за металлик), коврики в подарок, но привезут только во вторник, сказали еще что-то выбрать можно. До этого катался на Torneo 1,8 AT. По сравнению с Torneo, подвеска гораздо жёще, ну и соответственно управление... Общая шумка тоже заметно лучше, однако камни по аркам (а может порогам) бьют позвонче. Динамика гораздо лучше (тоже сильно не гоняю, но все равно заметно). От салона до дома 100 км по трассе. Ехал 90 км/ч - по прибытию домой средний расход составил 4,8 л/100км.
И тебя с покупкой!!! А я десятку доплачивал за "другой цвет, отличный от белого" а краска сказали не металлик, а перламутр (??) на вид черная с искрой, как обычный металлик... расход по местным ямам("дорогам") примерно 9.2

Григорий77:
симпотный машин.. но цена меня честно говоря ужасает..
И меня )) И Маму)) А жену - нет (( парадокс...

northernboy:
жесть машина за 850 т.р. минимум, а ни камеры, ни кнопки запуска ни адаптивного ксенона нет жесть и ахтунг, зато редкое авто
Купи церато - там все, кроме ксенона (за 819000) А я эту захотел )

hondalub:
Автор как подвеска задняя и шумоизоляция? Основные изменения - это улушенная подвеска, и добавили шумки в арках, правда я удивлен был...как она люфтит когда ее трогаешь.
Честно говоря не прочувствовал еще, - у нас одни дыры сейчас вместо дорог. Залатают - поезжу, отпишусь. А пока ползаем всем городом ))

фрицгти:
А черепахо живой☺
Конечно, живой, только приклеил чтоб по салону не бегала )

whitebeer:
красивая штучка.
вот , человек пишет что двери пальчиком закрывает, а тут ка-то отзыв был про фокус, где у девушки двери не закрывались. договорились до того, что создается в салоне избыточное давление. что же тут не создается ? или на хондах физика не работает ?
Конечно дело в давлении, изначально то у всех моделей ставят идеальные замки, это потом кузов влияет. Вот у меня на копендосе двери с разбегу закрывались - физика, блин...

John72:
Есть такой ресурс, называется сивик-клаб раша, знаешь о таком?
Посмотрю

"drift ing":
а что не фуфел ты посуществу предложи альтернативу а то только языком чешешь!...
Альтернативы есть, но я уже писла, есть расчётливый подход, а есть "мне нравится". Вы ведь купите что нравится, и пусть другое будет по потребительским качествам лучше/удобнее.
Автор просто выбирал между церато и сивиком, на этом фоне платить 800+ за церато ещё более глупо чем за сивик.

Больно дешево как то
не?
Не-не проверенная фирма, у нас на крузак такую ставили, все норм не сдохло ничего. Южнокорейская, кстати.

Lie:
Я на 5д ездил.Классного там только ДВС. Вы, если бы работали дилером, не закладывали бы бешеный навар? У дилера голодных ртов вагон, да и не дилер цены устанавливает, а производитель, дилер только допы по конским ценам продаёт.
не поверите-не закладывал ьы бешеный навар. может поэтому я не диллер.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

ВадимTursenev:
не поверите-не закладывал ьы бешеный навар. может поэтому я не диллер.
Ну посмотрел бы я как бы вы тогда выжили.

Вот тебе ссыль на ветку 9-ки http://www.civic-club.ru/forum... модеры быстро удалят этот коммент...(((

Какие у тебя до Сивика были машины?

Смешно читать каменты, в которых обсирают этого цивика, а еще смешнее, когда нашел записи на предыдущего, где не меньше было*****а...
по поводу корейцев могу сказать только то, что лично тестил, катался, щупал их и когда сел в Хонду все вопросы сами отпали. Нравятся красивые фантики - ездите, для меня совсем другие приоритеты. По цене, кстати корейцы в топовых комплектациях проигрывают япам. Есть конечно интересные фенички, типа подогрева задних сидух, раздельный климат, ионизатор.. но опять же я не променяю Хондовский двиг на жалкую подделку от корейцев. Кстати именно подделка, в салоне сказали, что на Элантре идет двиг с ВТЕКом, от Хонды, Вот только Хонда не знает об этом)))))
и господа, завидуйте молча)))
И для начала в живую хоть сравните и трезво рассуждайте

legend123:
и господа, завидуйте молча)))
И для начала в живую хоть сравните и трезво рассуждайте
Никто не обсирает авто, обсирают ценник.
В салоне вам могли всё что угодно сказать, в салонах вообще забавные экземпляры менеджеров попадаются, которые об авто только из брошюрок знают.

А что с ценником не так??? этот экземпляр 839 000, Элантра, Круз, Церато - от 800 на двигле 1,6, где даже сидушки задние не откидываются. Или сравниваете с предыдущим поколением? Так там и комплектации не такие, сейчас горааааздо богаче комплектации сделали, к тому же даже в базовой уже есть 8 подушек, датчики давления в шинах. За 900 уже идет парктроник с камерой и много интересного и нужного, именно нужного
Хонда-это не машина, а состояние души.

Я считаю, что ценник реально завышен, НО на корейцев он просто дикий, не стОят они этих денег, не доросли они, хотя уже наступают на пятки. Сам хотел взять Элантра/Круз/Церато, но именно потому что за эти деньги Хонда выигрывает, при чем практически по всем параметрам беру ее
Хонда-это не машина, а состояние души.

Автора поздравляю с покупкой! Удачи, желаю, чтоб в дальнейшем машина тебя только радовала!

Дальше не читай (!):
В общем, я тоже присматривался новому Цивику. Раза 3 в салон, все смотрел, щупал, покатался, думал, думал... И не купил. Денег хватало, но не готов я был платить их за такое!
Первое что спугнуло - 839 000 за «голый» авто (комплектацию можете рассмотреть на сайте хонда). Да, старый проверенный временем двигатель (именно из-за него и рассматривал вариант покупки), вроде как, не убиваемая подвеска, но:
-салон авто (с места водителя) - колхоз: жесткий (очень) не приятный пластик, консоль (повернутая к водителю - это плюс) какая-то невменяемая (аля 90-е), обивка сидений - качество жуть и всего 2 цвета обивки: детской неожиданности (коричневый), и детской неожиданности в темноте (серый, даже нет - серо-коричневый)! Слабовыраженная боковая поддержка водительского сиденья…
С другой стороны большой бардачок, а сзади ровный пол – вот за последнее огромный плюс! К тому же не плохая шумоизоляция (неверно одна из лучших в классе).
-обзорность из салона - ее нет! Огромная стойка мешает при поворотах. К тому же, как я не старался настроить водительское сиденье я не смог увидеть капот (вообще, как будто нет)! Головой упираешься в потолок, а где нос машины – хрен знает! Так как машина выбиралась для меня и жены (а у нее не такой большой стаж вождения как у меня) считаю это огромным минусом! Пришлось бы долго привыкать, так как машина новая, а габаритов не чувствуется вообще, либо ставить передний парктроник - женский колхоз!
-внешний вид – спереди хорош, а вот зад – подкачал! Как ни смотри - он ужасен. Не понятно, почему нельзя было оставь зад предыдущего поколения, немного улучшив его? Сбоку машина смотрится нормально, но «изюминки» нет.
Кстати, как и отмечал автор, за 839 000 боковые зеркала не складываются, ковриков в салоне нет, защита картера – пластик… За что просят такие бабки – хз. Наверно за кнопку «экобуст» - та нафига она мне тока?
И последнее, посчитал я КАСКО (сам по калькуляторам в сети) и окончательно разочаровался: 136 000 – Росгосстрах за год (другие страховые меньше, но не на много в районе 80 000 - 90 000). За что? Этож не инфинити какой-то! Мол, угоняют много и детали дорогие – а это уже никак не плюс!
А в общем, на вкус и цвет…

А что тогда купил?
Хонда-это не машина, а состояние души.

Opel Astra GTC март 2012 (1,4 TURBO, АКПП) комплектация Sport + фенечки.
Вышло примерно столько же (930 с КАСКО), но оснащение куда богаче, да и выглядит куда лучше (ИМХО!!!).
Обкатаю, напишу отзыв… Но это уже отдельный разговор.

Хонда-это не машина, а состояние души.

Странно вообще сравнивать трехдверку с седаном, авто в принципе другого класса. А по цене не сильно то и рознится

Lie:
Ну посмотрел бы я как бы вы тогда выжили.
а заниматься нужно тем что позволяет жить а не выживать. если не получается пробуй другое.

Уважаемый, я нисколько не хочу обидеть Сивик и его "-водов". Просто говорю, почему я не купил его!
В этой комплектации (за без 150 лям!): зеркала не складывают, есть климат (но моно - не раздельный), музыка - так себе (по сравнению с одноклассниками), круиз контроль - што эта?, парктроник задний - "+7 000 мы тебе установим - заколхозим!"… Ксенон и юсб – отдельная фишка во всех комплектациях.
Про защиту и коврики в средней комплектации (а этот Сивик именно "типа" средняя комплектация)- ну видимо только в автосалон цивика вы и заглядываете (мазда, ситроен, опель (новый салон на Богдашке) - все в комплектации)...
А про картер, у меня установлен железный (сталь там или что другое - я хз, но не пластик). И живем мы с Вами в одном городе, так что вы прекрасно знаете, как у нас чистят от снега улицы, дворы, и какие накатываются за сезон колеи на заснеженной дороге (да и просто на асфальте), и какие забавные ямы даже на основных дорогах города. А 15 см. клиренс без защиты хотя бы картера - это не для Сибири!

legend123:
Вот именно, что по размерам внутри салона они практически равны (пол правда не ровный), и кто сказал, что это разный класс? Гольф класс, он и в Африке гольф класс.
Про «трехдверку» - детей пока нет, устраивает! А дверь настолько большая, что можно не садиться, а ложиться сразу!
Но можно посравнивать и просто с Астрой... Ее я также смотрел и чуть не купил, но в последний момент цепанул ГТС.

Ну дак и я о том же, что цены на уровне конкурентов и они совсем не Айс. Даже ковры не положили, но как выясняется это зажратость салона, хотя по ценам мониторил у салона цены такие же, как и привезти отдельно. жаль, что пока нет дублей, за ковры 6 тыр это перебор))
ЗЫ парктроник не 7, это только он сам так стоит, с работой чет 15 что ли выходит... вот за работу считаю оффы сильно загибают, парктроник ставить дело на 2 часа с перекурами, а они ставят 6ч. уложить ковры 120 р, простите за что??? представляю картина, на мойку приезжаешь, просишь помыть ковры, а они тебе еще 240 р снять/уложить)))))
Хонда-это не машина, а состояние души.

Салон этого авто по материалам и исполнению самый хреновый в своем классе.....

GUCHIK:
фары модные - с голубизной
Да нет, это у меня ворота изнутри так выкрашены - отсвечивает.

Дальше не читай (!):
А в общем, на вкус и цвет…
Все таки прочитал ) По каско мне насчитали 49000 в экспресс гаранте, но я там старый клиент...

Marquis_de:
Opel Astra GTC март 2012 (1,4 TURBO, АКПП) комплектация Sport + фенечки.
Обкатаю, напишу отзыв… Но это уже отдельный разговор.
В натуре, дело вкуса. Я к нему даже не приглядывался..

Сан-Педро-Сула
Крассавец!
Freedom and peace!

John72:
Салон этого авто по материалам и исполнению самый хреновый в своем классе.....
Вот откуда такая глупость??? Сядь в Рено хотя бы, там к пластику стремно прикасаться, а из тряпки нитки торчат, будто в китайский автомобильчик попал. А может нравится мешковина, которой обтянута торпеда в Крузе? В Хендае в место кожи кожа молодого дермантина - тоже знаете ли не фонтан смотрится, не говоря уже на ощупь. Все щас экономят и Хонда не исключение, но назвать его самым хреновым я бы не горячился

legend123:
Вот откуда такая глупость???
Это мое мнение. А глупости пишешь ты.
legend123:
Сядь в Рено хотя бы, там к пластику стремно прикасаться
В каком Рено? В Логане? Там пластик не хуже сем в новом Сивике к которому то же не приятно прикасаться. А в цене 7500-1000 в Рено все нормально с качеством салона.
legend123:
А может нравится мешковина, которой обтянута торпеда в Крузе?
Нет, не нравится. Но это все равно лучше, чем то, что есть в Сивике....
legend123:
Тем не менее, это лучше, чем тряпка и псевдо-велюр в сивике. То, что они назвали велюром, вообще лучше руками не трогать, аж противно...
legend123:
Экономят все, а так относиться к покупателям....., только хонда.... Не просто же так, этот сивик в пендосии раскритиковали так, что хондовцы даже извинились за салон и обещали сделать рестайлинг модели на 2 года раньше планируемого..... Там он не пошел, так они его к нам привезли без изменений вообще... (предыдущий для нас отличался от пендосовского). В общем, это мое мнение. На сивик клабе, есть голосовалка, купили бы вы 9-ку после 8-ки. Утвердительно ответили да, чуть больше 7 процентов всего http://www.civic-club.ru/forum... Пришли в выводу, что этот Сивик будут покупать в подавляющем большенстве те, кто не владел 8-м. 9-ка по сравнению с 8-кой, если и не шаг назад, то топтание на месте.... А за такие бабки, ну его в пень... Еще раз повторюсь, что в цене 750-1000 руб, у него самый поганый салон из всех одноклассников!!! Это моё мнение.

Сочи
А цивик бывает в кузове кабриалет?

orsk01:
А цивик бывает в кузове кабриалет?
Бывает, если под фурой на скорости под 200 проскочить.....))))))))))))))) )))))))))))))))))

Рязань
а ты совестлив?

Сочи
John72:
да я серьезно.загорелось в одном месте купить себе кабриалет.нужно 4места.движку 1.6.и не особо дорого,вот и мониторю рынок

нет даже не в Логане, а в Мегане)))
в Пендосии много чего говорят, так же как и на форуме, повторяюсь, нашел презенташку цивика 8-го поколения, там такие же как ВЫ точно также обсирают, так что ничего нового. Выйдет новый и история повторится
У корейцев, кстати, даже нет псевдовелюра, и не известно что лучше))
в общем то о чем это я? а возьми Гранту и радуйся жизни.
Кстати автору спасиб за отзыв, надеюсь Хондовцы действительно прислушались и исправили касяки предыдущего поколения)))

orsk01:
Пыжо 308 СС Вам в помощь!

Рязань
Marquis_de:
Пыжо 308 СС Вам в помощь!
там не 4 а 2+2 места.
а ты совестлив?

Rostov on don
а мне нравится, ну жесткий там пластик и чё, не спать же на нем в конце концов, или пыль вытерать с жесткого противно? я не думаю что он когда нибудь заскрипит, на восьмом цивике тоже жесткий был, у меня после 100 тыщ пробега даже пискнул.....

ksander keidj:
Да причем тут спать или есть на нем:))) Банально он быстро царапается при уходе, дребизжит. И на 8-ом Сивике, будем честными, пластик также дребезжал, зимой поскрипывал, в дверном проеме быстро царпался.

Marquis_de:
В общем, сходимся во мнении - цена конечно великовата (мягко сказано), но "слава Богу" не кореец! Хонда - это всеж Хонда (хоть и Турецкой сборки)! Посмотрим, что будет с нашими машинами после гарантии... Тогда и можно будет однозначно оценить - цена/качество.
Да в том то и беда, что Хонда от поколения к поколению, становится похожа на корейцев...

Rostov on don
hondalub:
будем честными - не скрипит даже зимой, может зимы у вас более холодные)) да и двери в порядке, вот крышка бордачка поцарапалась от женских сумок, а так....... главное что автору нравится

legend123:
нет даже не в Логане, а в Мегане)))
У корейцев, кстати, даже нет псевдовелюра, и не известно что лучше))
в общем то о чем это я? а возьми Гранту и радуйся жизни.
Вот в мегане (последняя генерация хэча), как раз, салон лучше, пластик мягкий, на ощупь приятный. Плавали знаем.

legend123:
По обзору, Именно его улучшили - это все отмечают, носа нет - его уже оооочень давно не видно и эта тенденция прослеживается у всех, в Элантре например ни носа не видно, так еще и в зеркале заднего вида только бойница)) салон гораааздо больше, чем в той же Элантре, в Крузе кстати больше и я с 190 сел за собой, в Элантре уже не могу, в Цивике норм. и еще раз о комплектации, за 839 это не голая, голая это у Короллы, в которой тряпка и нет даже радио. по сравнению с предыдущей максималкой нет: ченжера, кожи на руле и рычаге, ксенона, (опять же только у рейстайла, до рестайла и его не было), пищалок нет. Поправте, если что упустил. Зато есть USB и ченж нах не нужен уже, датчики давления в шинах, авто -свет/-дождь, ДХО... По допам, Вы давно покупали авто в салоне?? все авто идут без допов и на все надо их покупать, и дело ваше, купите ковры с барахолки или у официалов и т.д. Про защиту вообще посмешили, а Вы вообще видели праворульку хоть раз с ямы? там ни где нет защиты кроме пластика!!! лично больше 12 лет на япах и никогда не думал о защите. Цивик это не жип, а городской авто!!!
Салон в 9 Сивике сзади стал меньше, а крыша стала давить еще больше, я когда сел назад, первым вопросом себе задал - ну на ...я!??? в *-ом был простроный салон, просторный бокс под подлокотником, куча ниш, все упростили и удешивили, места в нем стало однозначно меньше, почти как в Астре. USB в комплектации - это мля просто прорыв:))) Сейчас в любой машине есть либо USB либо AUX. А датчик давления в шинах...очень нужный девайс, только и будешь смотреть каждый день, какое ж у тебя давление то там:))) Ну и помощь подъема в гору....да...это наикрутешая "фишка", согласен....для тех кто уже совсем ездить не хочет. Особенно на АТ коробке, где вообщем то и так проблем с троганьем в горку нет, ну а человек ездящий на МКПП, тронется и так. ДХО, автосвет и датчик дождя -есть даже в Приоре, при чем работают вполне нормально:)

Lie:
Ну у него тоже "кося" тесны салон сзади.

hondalub:
Ну у него тоже "кося" тесны салон сзади.
Да там косяк не только с размерами.

Lie

А вообще меня больше всего умиляет отсутствие всех автоматических стеклоподъёмников. Вот реально, на моей, за 550 000, все автоматические, на сивике за 830 000 нет, на сонате за 1 000 000 тоже только водительское автоматическое. Я просто не знал что это какая то мега опция. Это так просто моё наблюдение.

Нет в 9-м Цивике никакого датчика давления в шинах. Контроль осуществляется по скорости вращения колес. И если равномерно приспустят 2 передних или задних колеса, то комп ничего не покажет.

northernboy:
Мля дром за лям дастер купил, ребят вы о чём вообще говоритя

а вообще дождусь рестайлинга, там будем глядеть, пока после 8ого, мне не нравится. Хто знает в Сибирском Сан-мастере привоза ещё нет? затестить над.

hondalub:
А ты нах его царапаешь?? Нокти стриги чаще!!!)) Скрипит и поскрипывает во всех автомобилях такого класса, и пусть тут щас не пизят что у кого- то иногда не появляются сверчки!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Hondaezdok:
Мля дром за лям дастер купил, ребят вы о чём вообще говоритя
Ну ёпт, давайте в сивик засунем гидроник, коврики, сигнализацию, блокировку кпп, секретки по цене диска, и ещё горсть всякой сифы, так он и больше миллиона стоить будет.

Lie:
Причём тут щупать,это элементарно выглядит более эстетично.
Так обшей кожей ваще супер будет смотрется!! Мне например пох из чего она сделано, ГЛАВНОЕ чтобы ВСЕ было УДОБНО и КРАСИВО!!

samuraj:
Ну так в том то и дело что не красиво. Вон в аутлендере обшили кожей, а толку то, как убого было так и осталось. Дк и нафига тратиться на кожу, когда за те же деньги можно купить авто не хуже по ТТХ но с более качественным салоном?

Опель чтоли нормальный или Круз??
Какой опель? Или для вас все опели одинаковы? Круз конечно нет. Нормальный у октавии, деньги те же , ТТХ те же. Нормальный у БМВ1, которая стоит не многим больше, у гольфа, и фокуса 3. Это если рассматривать варианты со схожими ТТХ.

Ну и астра тоже.
Просто автор выбирал между церато и сивиком, и тут конечно выбор очевидно за сивиком.

Lie

Есть ещё Ciroen DS4 но там в эти деньги другие ТТХ, есть DS3 в эти деньги, но он меньше.

samuraj:
Я смотрю ты похамить любишь. С ногтями у меня все впорядке. Ты за Сивик то чего встречаешь? Ты юзал его?

samuraj:
Да канеш, с салона выехал, и давай кожей обшивать...а еще за одно убогие кресла сменить, и убогие не потому что слабый псевдовелюр, а потому что банально кресла анатомически не удобные, а ведь когда-то у Хонды лучшие одни из удобных в классе были. Да что уж там, за одно перекрасить "потолще", передние крылья и капот усилить еще одним слоем стали. Вообщем работы непочатый край...

ksander keidj:
У меня скрипел, на передней панеле в районе сд-проигрывателя, постоянный сверчок жил, еще один в левой средней стойке, прекрасно на неровностях слышалось как играет кузов.

остров Фиджи.
hondalub:
Если честно не встречалавтомобиль, в котором бы напрочь отсутствовали сверчки.Даже в Х-6 есть скрипы и что-то вечно грохочет в багажнике.Была 5ка Е-60.Тоже иногда что-то поскрипывало в панели на морозе.Более того ездил даже один раз пассажиром на Бентли континенталь по М5.Так вот когда вьехали в пензенскую область салон начал поскрипывать...За такие то деньги. Так что можно на этом сильно не заморачиваться. То ли дороги у нас такие, что все грямят, то ли машины стали такого качества.Наверное,и то , и другое.-)

hondalub:
У меня то же были сверчки, причем они постоянно мигрировали....
Один был постоянным в районе внутренней ручки открывания двери передней левой.
Но он периодически пропадал, потом снова появлялся.........

MARK82:
Полностью согласен.
Осталось, доказать это вот этому форумчанину.
ksander keidj:
Это в Сивике то 8-м ничего не скрипит....
Пилите Шура, пилите.....)))))))))))

MARK82:
Ну скрипы я слышал и на Ауди Q7 и на GL450...но, скрипы тоже разные бывают, есть которым не стоит уделять внимание, а есть которые ну очень серьезно раздражают.

Черноморск
Насчёт сверчков, смотрел передачу про завод ауди, как контроль качества происходит, так вот, сказали, что природу появления сверчков тяжело выяснить, при разных условиях появится могут, многое зависит от температуры и пр.факторов. Так что можно сказать это вполне нормальное явление, если на дорогой машине некоторые детали могут подскрипывать.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

John72:
Какие у тебя до Сивика были машины?
Копейка, девятка инж., киа спектра

dr.alexius:
Ну начитался, и сделал вывод, что: 1. Надо было было дальше ездить на Спектре, т.к. там винил на торпеде и настоящий велюр на седлах, либо2. Купить за эти деньги 2 приоры ( штаны адидас и модельные туфли в комплекте :))))) в которых ну все есть!! либо3. Выбирать машину в которой на всех дверях автоматы, ибо это главная деталь в автоУтрирую конечно, но ей богу смешно читать, пацаны! Лексус я покупал, что ли? За 840...
Да ладно не обращай внимание, езди и наслаждайся...главное новье и твое. А мы так разминаемся в острословии и злословии:)

dr.alexius:
Вы сделали очень хороший выбор из 2х конкурентов, я бы даже сказал единственный правильный. Тут просто рассуждения о более широком круге конкурентов, у вас же был выбор из 2х авто, которые вам нравились.

Про автоматы на всех дверях, думаю не спроста их Хонда не ставит. Недавно смотрел выпуск Главной дороги про стеклоподъемники и упомянули случай, когда мальчик высунул голову в окно и закрыл его, мальчик погиб. думаю в этом тайна хондовцев. Типа меньше шансов такое повторить.

hondalub:
таких разминающихся называют тролями))))

legend123:
Ну как бы у меня с функцией антизащимления, типа не жмёт до смерти. Кстати в главной дороге тоже про это говорили.

Все гораздо проще.
Так дешевле для производителя.

копия короллы в последнем кузове... хонда умерла... :(

legend123:
Как печально, что Хонда так и не может поставить травмобезопасные стеклоподъемники, которые отъезжают, при препятствии в незактытом положении...это ж епт...какая "фишка" неземная...:)))

legend123:
таких разминающихся называют тролями))))
Неправильно!! Садись...двойка! У меня поводов про сивика говорить и даже разминаться больше чем у тебя, я хондоветеран:)

Полностью согласен.
Осталось, доказать это вот этому форумчанину.Это в Сивике то 8-м ничего не скрипит....
Пилите Шура, пилите.....)))))))))))
Хотя от немногих слышал про сверчки.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Уважаемые ! Давайте не будем спорить по поводу сверчков.У меня за два года на сивке торпеда не скрипела НО на пасажирском сидении подголовник потрескивал с переодичностью,то появятся щелчки то исчезнут.Сборка Япошка была.Хотя от немногих слышал про сверчки.А вы мне покажите на каких марках Авто торпедо не поскрипывает, не на каждой машине конечно,но все равно издает потусторонние шумы. возможно на Ролс-Ройсе ?
Ну все Цывег стал почти Ролс-Ройсом....:)

hondalub:
Ну все Цывег стал почти Ролс-Ройсом....:)
А при чем тут это ??????????
Просто охота услышать ваш ответ на мой вопрос.

grihkolc174:
А при чем тут это ??????????Просто охота услышать ваш ответ на мой вопрос.
Вы в каком классе хотите сравнить? В аналогичном? Или в премиуме?
Страное упорство...на Сивике салон деревянный, сверчков достаточно, зачем это оспривать? Да и не в этом суть...есть масса иных недостатков, кстати как и в том же CRV, нет теперь той изюминки в Хонде... Хонда делает обычные средние автомобили, есть конечно плюс - надежность ДВС, более менее крепкая подвеска....

hondalub:
Вы в каком классе хотите сравнить? В аналогичном? Или в премиуме?
Может я тогда и подниму руки и соглашусь с вами.

grihkolc174:
В любом классе.Я не оспариваю надежность хондовского салона,а просто охота докопатся до истины. А Сервант здесь вообще не причем.По крайней мере с вашей стороны нет ниодного отзыва об авто,а рассуждаете как профи.Если это так то тогда объясните лично ваш негатив к данной марке авто.Может я тогда и подниму руки и соглашусь с вами.Я еще раз повторяю на моей Сивке торпедо не СКРИПЕЛА !!! Я не знаю какой у вас там был печальный опыт владения данной маркой машин.
А что я обязательно должен отзывы писать, чтобы объективно рассуждать!?:))), я не могу понять, каким образом "писанина" отзывов, влияет на мои ощющение от машин?:) Я заметил, тут некоторые покупают, вообще ради отзывов машины.:)
У меня не было печального опыта владения Сивиком, был опыт со своими плюсами и минусами, машина отъездила свое, ушла на ура... Но слюней по поводу нее я не испытваю. Ну не скрипела у вас, поздравляю, не было сверчков ...респект конкретно вашему экземпляру, хотя сомнения оставляет, ибо салон одинаков у всех, исполнение одинаковое.

grihkolc174:
Может я тогда и подниму руки и соглашусь с вами.
У МЕНЯ ЦИВИК 2007Г НЕ СКРИПИТ НЕ ЖУЖЖИТ И НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ..ПРОСТО ЕДЕТ И ВСЁ!

ВадимTursenev:
У МЕНЯ ЦИВИК 2007Г НЕ СКРИПИТ
А у Вас нет...
Если вы не шумили салон с последующей качественной проклейкой, то я НИКОГДА не поверю, что он вообще никогда не скрипит.

Ведь он Сивик и ни как иначе!!!!
Ну я думаю имя Цивик появилось в народе из за анг. буквы С. Некоторые читают Сивик а некоторые Цивик, но конечно же правильное произношение Сивик, но кто как хочет так и называет. Это лично мое мнение

Новороссийск
Всё же авто могли бы изменить кардинально, и только в лучшую сторону,,пока все отзываются о данном поколении негативно, и это факт!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ведь он Сивик и ни как иначе!!!!
хоть Цивик хоть Сивик всё равно не скрипит. да и смысл мне врать? я объективен во всём в жизни. могу назвать 50 недостатков Сивика но если не скрипит то говорю как есть. я не из тех кто пишет по принципу-если машина моя то она лучшая в мире. я бы уже сам себе врал потому что владел около 30 машин разных производителей. кстати и шумку я не делал.может не скрипит ещё потому что дороги у нас на юге лучшие в РФ?
Киев
Почитал все отзывы ))))!!!!
Согласен что сивка не идеал, но соотношении цена качество он превосходит конкурентов!!!!
мне смешно когда некоторые сравнивают Сивку с (корейцами, опелями, шкодами и тд.)
Я два года ездил на Сивке 2008 гв, каждая поездка приносила удовольствие!!!
Недостатки есть:
-он низкий(благодаря этому сивка на скорости 200 кмч держит дорогу уверенно)
-жесткий(в повороты входит идеально).......и тд....
шкода или фольц, если накомплектовать, получается на много дороже!!!
В Украине цены на сивку дешевле немного и по комплектации есть отличие!!!
Киев
Ведь он Сивик и ни как иначе!!!!
Правильно произносить Цивик!!! так он звучит на англ языке!!!

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Нижнем Тагиле