Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Цвет салона: Серый
Салон: 8 подушек, цифровой спидометр
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 4 цилиндровый 1,8, 141 кобыла, i-VTEC
Выбирал между KIA Cerato  в максималке и Хондой. Когда увидел Хонду вживую - понял, что Киа пусть отдохнет)
Взял автомат, ждал с момента заказа в салоне - 2 дня! Привезли мгновенно. Ну что сказать, наездил 400 км, поэтому сказать пока трудно что.. Ну подвеска определенно жесткая, что меня порадовало как ни странно, до этой была спектра с клевками носом при торможении, - здесь этого нет и в помине. Дорогу держит четко, руль очень отзывчивый, кресла жесткие, но сидеть приятно, зад не устает, поясница тоже. Колеса стоят R16 Continental multicontac 2, на литье. Дверки прижимаются одним пальцем, не закрыть с первого раза практически невозможно - очень четкие механизмы. Сзади пол практически ровный, без тоннеля посередине, места ощутимо больше за счет этого. Все электрорегулировки, кнопки на руле , на бортовой компьютер можно установить любые обои, хоть фото семьи, хоть свой фэйс довольный. Не прикололо только отсутствие механизма складывания зеркал, он есть но не в этой комплектации. Датчики света, дождя, климат, ABS, VSA - имеются. Автомат работает четко, но пока прикатываю, так что о динамике не говорю, позже добавлю. Ну пока все, спрашивайте что как - постараюсь объективно ответить, со временем отзыв буду дополнять.

Ну, наконец-то дошла очередь до музыки. Достал из закромов диск "Аудиодоктора" и воткнул в щель )

Надо сказать, штатная система довольно неплохо играет низы (примерно от 45 герц) качество звучания не на пять, конечно, но тем не менее играет. Сцена в принципе отсутствует, и не хватает пищалок (у меня 4 динамика в комплектации). апплодисменты скорее звучат как дождик, нежели хлопки. Штатная магнитола имеет 2 (!) настройки звука (бас, высокие), не считая баланса, фейдера, и авт. изменения громкости (от шума)....

, пробег 600 км

Явно назревает необходимость установки камеры заднего вида, т.к. попа не очучается (. Узнал на форуме Civic'а, что камера подключается к штатному БК, так что дело за малым) ...

, пробег 600 км

Двигатель стоит модели R18Z1 (посмотрел в ПТСке) - кто что знает о нем, какие отличия от R18A.. напишите!

Поехал в деревню за 200 км от дома и, как следствие, разменял 1-ю тысячу.За время поездки проверил: 1. Расход по трассе составил 5,5-5,6 при ср. скорости 95 км/ч ниже по расходу не получилось.

2. Кик-даун работает!

3. Климат-контроль - чудесная вещь, при условии ручной установки направления воздуха, иначе норовит дуть в лицо, а в ноги - на свое усмотрение (у друга на мазде 5 такая же фигня) Почитал инструкцию, - пишут, что режимы выбираются автоматически при данных температуре и влажности воздуха. При нажатии на направление обдува, скорость вентилятора, и т.д. данные функции переводятся в ручной режим....

Дошли, наконец, руки до музыки - воткнул Пионера вместо штатной головы. Звук изменился далеко в лучшую сторону! И это без усила и замены динамиков (пока). С ней и громкая связь появилась (если с женой, то отключаю))

Поставил проекторы, в темное время смотрится красиво, и гостей удивляет!

Установил наконец-то камеру. Воткнул в штатное место место плафона освещения номера. Нашел на Али за смешную цену 840 рублей. Камера с прицелом, картинка отличная. Выводится на Пионер, конечно. Включается при включении задней передачи.

Установил сабвуфер Alpine с моноблоком Kicx. До колонок все никак не доеду...

Полезла по чуть-чуть смазка из пыльника шруса. Заменил пыльник без лишних разговоров. Сделал сам, все просто, как в девятке. Пыльник дорогой - 2500 комплект.

Toyota Alphard, 2004
Владимир, Ставрополь
Nissan Serena, 2013
Nissan Serena, 2013
18879785, Екатеринбург

не было возможности встать рядом, ну примерно понятно. первое фото 8ой, нижняя точка губа бампера. второе 9 нижняя точка защита.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

hondalub:
О!аже русифицировали...наверное турки настояли:))) Зафотай, что там показывает "система давления в шинах"?
когда давление падает, просто выдает сообщение проверьте давление в шинах) не уйдет пока не восстановишь давление.

http://world.honda.com/message... Хонда-это стиль жизни!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://www.youtube.com/watch?v... Я ЭТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
https://www.youtube.com/watch?v... Я ЭТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!
+100000 этим все сказано.

Jonnick:
https://www.youtube.com/watch?v... ЭТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!
Ты в ролике увидел хоть один Сивик?:))) И если уж на то пошло, то стиль жизни это наверное BMW или Audi... Да и вообще, мерять стиль или тем более жизнь авто...просто глупо.

hondalub:
вечно кто то да испортит воздух)

Kurban:
Поздравляю с приобретением хорошего авто, удачной эксплуатации, держи 5!!!
Спасибо!
Мои отзывы: Honda Civic 2012, Kia Spectra 2008

Nerv86:
На самом деле не уйдет, пока снова не активируешь систему через меню.

Ставрополь
Nerv86:
Ваз 21073 350000км, масло не ела. водила от водителя отличается)
у тебя фамилия не Крылов случаем?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

hondalub:
Да ладно не обращай внимание, езди и наслаждайся...главное новье и твое. А мы так разминаемся в острословии и злословии:)
Lie:
Альтернативы есть, но я уже писла, есть расчётливый подход, а есть "мне нравится".
Остаётся только согласиться и пожелать удачи в эксплуатации. За меня уже всё сказали владельцы Сивиков да и япов в целом... А уж Хондалюб знает о чём говорит!!! :)
Главное, чтобы нравилось.
Citroёn C5

... БЫВШИЕ владельцы... :)))

EXECUTORCorp:
и коробас и движок переживут два от одноклассников. А менять тачку раз в год/два это не помне, и привязываешься к хорошему авто и просто деньги на ветер ради понта выкидывать стрёмно, машина всё же должна себя в течении 5-10 лет отработать, и перейти на учёбу младшему поколению. А ещё лучше старшему чтобы они на ней ещё лет 20ть тошнили без особых проблемм.
У Вас есть все шансы побить все рекорды живучести и переездить белорусские Jetta 2 и Citroen Xsara, которые до сих пор с успехом бороздят просторы полесья!!! Дай бог Вашему Сивику долгих лет! Очень надеюсь на стойкость кузовных деталей к московским реагентам!

Maxim 33:
Правильно произносить Цивик!!! так он звучит на англ языке!!!
Ну только если именно Вы устанавливаете правила английского языка, в котором изначально нет не только БУКВЫ "Ц", но даже ЗВУКА такого нет!!! :)))
Вложенный файл - так, на всякий случай... Вдруг знаете, что такое транскрипция...

Пушкино МО
legend123:
Про автоматы на всех дверях, думаю не спроста их Хонда не ставит. Недавно смотрел выпуск Главной дороги про стеклоподъемники и упомянули случай, когда мальчик высунул голову в окно и закрыл его, мальчик погиб. думаю в этом тайна хондовцев. Типа меньше шансов такое повторить.
Улыбнуло... :))
А еще лучше просто весла - тогда точно ничего не прищемишь! :))

Странный подход для оправдывания экономии производителем на удобных девайсах.

По отзыву. Машинка 4, отзыв 4. Мотор 5.
Когда-то в 2007г. хотел брать Сивика, но 12 месяцев ожидания толкнули меня в сторону Фокуса2 - прождал ВСЕГО 6мес...
Во времена были - ФФ2 ГИА + всякие новороты - машинка стоила 560тыс. Примерно такой же ФФ3 купил месяц назад за 850тыс. правда добавился ксенон (премиум свет), датчик дождя-света, Музыка Сони с 9-тью динамиками(сабуфер) с блютузом и голосовым управлением(рус), лучшая шумоизоляция, новейший двигатель 2л.+ новейшая коробка Пауэршифт, литые диски на 17, спортивные передние сиденья, + доплата 30тыс за универсал.

К чему я это перечисляю? Чтобы было понятно за, что я переплатил в новом ФФ3. Мне показалось это достаточным.

А вот за, что берут деньги в Хонде не понятно.
Плюсы:
1. Мотор - понятно(+1000)!
2. Надежность? ОК!
3. Ну и главное - "ХОНДА это ХОНДА". Против этого не поспоришь.
Может лет эдак 15 назад ля меня это был бы единственный аргумент и его было бы достаточно.
Но времена меняются - поэтому Фокус лучшее предложение в классе по соотношению цена/качество. ИМХО.

Но если честно, японцев жаль, рукастые - головастые, но Йена поднялась, землетресение и уже, чтобы как-то соперничать с конкурентами вынуждены экономить на всем.
Рейстайлинг выдавать за новую модель?
А что там нового?
Жаль...
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Я бы не стал обобщать. У Ниссана, к примеру, и цены, и автомобили вполне конкурентноспособные. Да и корейцы тоже на доллар ориентированы, однако это не мешает им быть "на уровне". Жаль, что примером для подражания выбрали японские, а не европейские авто.

Димитровград
zavg:
Улыбнуло... :))
А еще лучше просто весла - тогда точно ничего не прищемишь! :))
Странный подход для оправдывания экономии производителем на удобных девайсах.
По отзыву. Машинка 4, отзыв 4. Мотор 5.
А вот за, что берут деньги в Хонде не понятно.
Плюсы:
1. Мотор - понятно(+1000)!
2. Надежность? ОК! Хотя все относительно, меня например ФФ2 при пробеге 135тыс. за пять лет устроил по надежности(читайте отзыв). Друг ездит на Сиде уже 4 года доволен до уср..ки, говорит -следующая машина тоже КИА будет. Поэтому надежность уже ПЛЮС не только Хонде!
3. Ну и главное - "ХОНДА это ХОНДА". Против этого не поспоришь.
Рейстайлинг выдавать за новую модель?
А что там нового?
Жаль...
Не согласен. Главный аргумент-Хонда это приятно и надежно. В свое время в 2008 году перелопатил все журналы, отзывы, перепробовал всех конкурентов в С классе, но остановился на Цивике. По комплектации был самым богатым, как ни странно...Фокус все же не конкурент-салон неудобный, что 2, что 3. Панель как у корейцев-аляповатая; заднее сиденье не удобное -места для ног мало, спинка низкая-далеко ехать не айс...Собирая ту же комплектацию, что и у япов (Цивик, Мазда3 и т.д) получаем примерно те же деньги, но-Форд менее качественный автомобиль, чем японские одноклассники. Хотя многое взято от соплатформенника Мазды 3. Разговоры о том, что японцы сейчас не те, что раньше-бред, в психологии называющийся сдвигом поколений (раньше мороженое было вкуснее, трава зеленее , жизнь лучше а мы моложе). Впрочем и французы там же где и форд-движки капризные, коробки ненадежные. У товарища на 307 пежо на 65000 МКПП клинанула, сразу после окончания гарантии, оф.дил.предложил отремонтировать за 10 000 долл. Электрика тоже подглючивает. У японцов таких проблем меньше-можно спорить до посинения, но это факт. И не надо их жалеть-они этого не заслуживают, у них все будет ровно-нация очень устойчивая ко всему, да и машины такие же...ИМХО конечно...
Только не обижайтесь фордоводы и французы.

Прошлой осень посетил сей чудный остров 23-й раз. Мои японские партнеры по моей просьбе повозили по автозаводам в Нагоя (в основном летаю в командировку в этот город). Что до землетрясения, что после, НО... технология есть технология + плюс сумасшедшая культура производства и чистота. Был я на заводах FORD (ничто не впечатлило), был на YAGUAR в Англии (впечатлило кузовное производство), посещал автозаводы в Штуттгарте (Ну, Porsche красавец).
Так вот, "перейдем к нашим баранам", т.е. к Хонде Цивик. По картинке, или по внешнему виду здесь оценивать не надо (дело вкуса), а, например, по модифицированной подвеске - это тема. Сейчас, на новой ее не пробивает, неровности на дороге не чувствуются; Аэродинамика (а это еще и наша безопасность) просто высший класс; Шумоизоляция также стала лучше. И что тут говорить про землетрясения.
Как известно, само собой и ни откуда не возьмется, все это модернизация производства, и ОЧЕНЬ!!! приличное вливание денег, поэтому говорить про то, что экономят на том, на сем, мягко говоря - не корректно.
Мои конкуренты, которые поставляют корейское металлообрабатывающее оборудование, очень сильно ругаются, что те (корейцы) уж очень стали ценить себя высоко, и цены на оборудование подгоняют под японские. На выставках, за рюмочкой коньячку, многое что обсуждаем. Так вот, ни по качеству, ни по производительности, ни по надежности корейцы рядом не стояли. Точностные параметры сохраняются максимум 18 месяцев, потом все куда-то исчезает, нет они работают, но точность на 20-30 микрон падает. Корейские дилеры оборудования признают, что те японские линии, которые я поставил еще 9 лет назад, и, которые работают 24 часа в сутки без выходных и праздников, ни разу не имели капремонта, а точность понизилась на 6 микрон, и это за девять лет при круглосуточной эксплуатации!!!
Наблюдая за японцами в октябре прошлого года я понял, что ни землетрясения, ни какие другие катаклизмы не сломят эту нацию, а работать они умеют, медленно принимают решения(это меня раздражает), но умеют.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Хотел бы сделать дополнение к своему предыдущему отзыву.
Несколько лет назад я был в командировке в Самаре, на ОАО ""Волгабурмаш".
Так вот, один высокий господин разумно заметил: ""Уровень автомобилестроения в стране определяется уровнем станкостроения".
ПРИМЕРЫ:
1. Японцы выпускают много высокопроизводительного, высокоточного оборудования. Налицо выпуск качественных автомобилей серийного производства;
2. Германия - аналогично;
3. США выпускают посредственное оборудование, но там построено очень много японских станкостроительных заводов, автомобилестроение более-менее нормальное.
4. И наконец, РОССИЯ. С 90-х годов полностью развалено станкостроение. Про автомобилестроение говорить будем?

Алекс59:
Хотел бы сделать дополнение к своему предыдущему отзыву.
Несколько лет назад я был в командировке в Самаре, на ОАО ""Волгабурмаш".
ПРИМЕРЫ:
2. Германия - аналогично;
Ну а как же не затянутые гайки и болты на автомобилях, причём как отечественных марок, так и иностранных, но произведённых в России, там ведь не требуется точность в микроны и станкостроение. Да на тех же сервисах работники то там не закрутят то тут не дотянут.

З.Ы, Купил тут на днях удлинитель, разобрал его, а там крепление провода с одной стороны на + шурупе, а с другой на -. И вроде бы ничего такого, но "запашок" то есть.

Lie:
Есть технология механообработки, есть технология листовой обработки металла, есть технология покраски, есть технология сборки, И.Т.Д.
Так что мы имели в виду про болты и гайки???

Алекс59:
Так что мы имели в виду про болты и гайки???
Имели ввиду что не закручивали гайки, самые обычные гайки. Я собственно к тому вёл что не всё зависит от качества оборудования, просто иногда люди халатно относятся к своей работе.

Lie:
Не будем говорить про "кривые руки и недоумство". В Японии на многих сборочных производствах узловой сборки БОЛТЫ и ГАЙКИ закручивают роботы FANUC. Я пишу про уровень технологий, от которых на 90% зависит качество продукции.

Алекс59:
Тут смотрел видео со сборочной линии гранты, там человек пытается прикрутить закрутить все гайки на колесе разом, большим специальным инструментом, пока конвеер движется. Ему нужно одеть колесо, попасть инструментом на все гайки разом и нажать кнопку, при этом линия не ждёт. Уже несколько раз видел как он успевает в последний момент.
Я вообще сторонник того что бы максимально минимизировать человеческий труд при сборке авто.

Lie:
Найдите на ютубе сборочную линию мерседеса, удивитесь, она ничем не отличается от вазовоской, кроме выходного контроля, у немцев он есть :)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
Сборочные линии автомобилей в большей части ни у кого не отличаются, пока еще человечество не придумало ничего нового по этой теме (кроме отверточной сборки персональных авто) . А по узловым сборкам решения у всех разные. На выставках в Чикаго, в Ганновере, в Токио уже несколько лет этому не удивляюсь.

Новороссийск
авто по душе, начинаю думать о покупке новой...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Питер
Купил такую же в комплектации exe. До нее 5 лет был фокус 2 1.8 МКПП. Выбирал авто исходя из требований:
1. Авто только новое, седан классом С или Д для города. Корейцев и французов не рассматриваю.
2. ДВС атмосферник. Не внушают мне доверие турбины. Мощность не более 150 лс чтоб по налогам не больше чем было.
3. АКПП . Не робот и не вариатор- по той же причине что и турбины.
4. Цена до 900 т.р. Больше бюджет не позволял.
5. Хотелось датчик дождя и света, ДХО, ксенон, климат, по максимуму подушек безопасности, обязателько ABS и курсовую, подогрев подпопников, все стекла на ЭСП, подогрев и складывание зеркал, литье на колеса и вместительный багажник по обьему около того как был на ФФ-2.
При формировании этих требований посмотрел ФФ-3, астру, мазду 3-6, джету, тигуан, мондео. В итоге вырисовывался авто - а именно цивик.

На тест-драйве больше всего по ездовым зацепила хонда. Понравилась связка АКПП и ДВС. Динамики хватает более чем. Автомат работает на отлично. Шумка немного получше ФФ-2. Подвеска мягкая, но в поворотах не заваливается. Дорогу держит отлично. Тормоза - ничего плохого сказать не могу. Оттормаживал с 130. Замечаний нет. Клиренс примерно как на моем предыдущем ФФ-2 Устраивает полностью.

По экстерьеру: мордочка симпатичная. Сбоку тоже нравится. Взади могло быть и лучше. Надеюсь что парни из Мугена это поправят. Или привыкну :).

Внутри: на тест-драйве не было никаких отрицательных эмоций. Сейчас могу сказать что пластик не раздражает. Хотя выглядит дешевенько. Пока не скрипит, в отличии от моего ФФ-2 где сверчки мигрировали по салону. Посмотрим что будет зимой. Сидеть в кресле удобно, езжу развалившись полулежа. Мой рост 173. Руль удобный. Небольшого диаметра и обшит качественной кожей. Хорошо лежит в руке. Обивка сидений вызвала много вопросов по качеству. При покупке решил на это не заморачиваться т.к. все равно одевать чехлы (хочу из аригона) т.к. двое детей одинаково уделают и дорогую и дешевую обивку. Заодно боковины дверей и подлокотник перетяну. Детям понравился ровный пол взади и места им достаточно. Понравилось расположение и сами приборы на торпеде. Необычно, красиво и удобно расположены. Все под рукой и в дороге не путаешь что где находится и где включается. Порадовало наличие камеры парктроника и управление маршрутником на экране. Не меломан но качество музыки понравилось.

Расход по городу около 9.5 литров. С непривычки давлю тапку на автомате.

Проехал всего 400 км. Так что за отзыв сильно не пинайте. Всем успехов.

А выложите фото приборки :)

mechanic812:
Сопля течет по середине стекла. Приходится в ручную еще раз смахивать.
Это не сопля, а капелька:)) ей даже стихи посвящают на сивик клубе, брелок для ключей в форме капельки и т.д. :))

mechanic812:
Не понравилось что нет доводчиков стекол и датчика незамерзайки в бачке, всего одна розетка прикуривателя и нет брызговиков. Мелочь, но не хватает. Придется опять самому ставить. Нет обдува ног задних пассажиров. Не уверен что зимой им будет комфортно. Нет охлаждаемого перчаточного ящика. В дальней дороге очень выручал. Еду в нем перевозил и ничего не портилось. Почему то нельзя включить передний плафон на потолке чтоб светил от открытия дверей. Только нажать вручную. На пассажирском можно. Странная логика япошек. Пепельница странной длины- раза в два бы покороче, тогда бы пригодилась. Оставил в гараже. Во всех кармашках консоли- пластик. Что нибудь положишь - по дороге громыхает. Придется постелить резинки от китай-прома.Показалось что нет повторного взмаха дворников после опрыскивания лобового омывайкой. Сопля течет по середине стекла. Приходится в ручную еще раз смахивать. Расход по городу около 9.5 литров. С непривычки давлю тапку на автомате. По покупке: заплатил 869 т.р. со скидкой + автосалон подарил сертификат на бесплатное ТО на 3 года.В целом, подведя итоги: авто мне нравится. Авто всегда оцениваю только из собственных ощущений. По комплектации, ДВС, АКПП и стоимости для себя других вариантов не увидел. Есть плюсы и есть минусы. Плюсов пока больше. Но япошкам есть над чем работать. Проехал всего 400 км. Так что за отзыв сильно не пинайте. Всем успехов.
Доводчиков на Хонде никогда не ставили, вернее один, на водительскую кнопку:) То же самое брызговики и один прикуриватель.
Загляните под передние кресла и посмотрите внимательно, обдув должен быть, если нет...то это еще один серезный минус - так на людях экономить нельзя. Тоже самое про передний плафон, на 8, 7 поколении плафоны переключались на открытие двери - если нет, логика одна, экономия на издержках.
Подарок ТО на 3 года бесплатно - о:))), дела видимо плохо идут у дилеров Хонды, ибо такие подарки дилеры не раздавали:) ТО у дилеров Хонды...основной заработок. Думаю новый Сервант по новым ценам...еще больше подвинет Хонду с рос. рынка.

mechanic812:
Да тут полноценный отзыв!!! :) Осталось оформить и можно подискутировать.

mechanic812:
Проехал всего 400 км. Так что за отзыв сильно не пинайте. Всем успехов.
обдув для задних пассажиров под передними сидухами.

ой уже написали, извиняюсь

Hondaezdok:
обдув для задних пассажиров под передними сидухами.
Вы так уверенно утверждаете что я засомневался что их там нет. 2 раза заглядывал под сидухи. Может не заметил.

mechanic812:
На предыдущем сивике, дырки были на центральноМ консоле под сидухами, кажется :)

kolbert:
Дырки в ж.пе. Остальное отверствия)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Дырки в ж.пе. Остальное отверствия)))
Петросян :)

Питер
Нашел. Есть обдув ног задних пассажиров.

mechanic812:
Нашел. Есть обдув ног задних пассажиров.
дром сила ч0)

кемерово
Автор, подскажи плиз. У тебя все флэшки читает USB? А то у меня че-то отказывается. Зато MP3-плеер читает без проблем. И еще подскажи какой емкостью флэшки он у тебя читает? А то думаю может из-за размера в 8Гб не может. Спс заранее
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

alexei-k:
Флешка в ФАТ32 отформатированна или в НТФС?

kolbert:
Флешка в ФАТ32 отформатированна или в НТФС?
И MP3-плеер и флэшка Фат32

В ФАТ 32 читает. Флешка на гиг

А разве можно отформатировать флешку в NTFS?
Citroёn C5

У Вас MP3-плеер с хард-диском?

stayerman:
А разве можно отформатировать флешку в NTFS?
наши учёные нашли способ, аналогов нет нигде в мире.

stayerman:
У Вас MP3-плеер с хард-диском?
4 Гб. Обычный MP3 Филипс
По-моему глупо назначать министром обороны продавца мебели...

Окончательно меня запутали... 4 Гб - это флешка или какая-то встроенная память плеера? Если МР3 обычный, т.е. без харда или какой-нибудь там внутренней памяти, то как он может быть отформатирован в ФАТ32, да и вообще во что бы то ни было? Вернее, что в нём может быть отформатировано?!
Может Вы говорите о чём-то другом?

кемерово
Ну у МР3 плеера должна же быть память куда скидываются песни. Так вот этой памяти 4 Гб. Когда вставляешь в порт, то в свойствах плеера написано "файловая система FAT32".

Теперь ясно...

alexei-k:
Честно говоря, больше 4-х гиговой не пробовал ставить, а так все читает, в том числе телефон в режиме usb-накопителя.

Да, 4-d IX- неудачная(если не употре******более жестких выражений) "моделька", испортившая все, что прельщало в VIII-ке! Позорное авто со старым, но зачетным двиглом!
На рынке они долго не продержатся! Не понятно, в угоду кому такая экономия, которая затронула даже боковые зеркала, влияющие на безопасность движения в современном автомобильном потоке, не учитывая полной безвкусицы внутреннего интерьера салона и т.д...

dr.alexius:
Отлично сказал, спасибо брат!
Уменя сивка 4д 2008 и я ни разу не пожалел, что пркупил хонду! Молодец!!! Лучше хонды-может быть толькр новая хонда!!!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Только 5!

Черкесск
хороший авто. если из японцев-то хонда. внешний вид прикольный. Аффтар главное чтоб нравилась тебе!!! удачи, и чтоб самый СТРАШНЫЙ визит на сервис был для того чтобы поменять масло!!!!!!!!!!!!!!5+
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

korotigo:

Rostov on don
Сергей187:
+100500 точняк))

Rostov on don
mechanic812:
Нет обдува ног задних пассажиров. Не уверен что зимой им будет комфортно.
включи климат или печку, выстави на обдув ног, опусти руку на задний коврик и будешь приятно удивлен))

Ставрополь

Сергей187:
Ну прямо культовый автокритик. Зашёл на ветку чтобы навонять
Непонятно, чем зеркала то обделены? Маленькие, что ли?

ВадимTursenev:
диски новые выглядят по-цыгански ИМХО.
А мне нравятся, и намного больше, чем родные ИМХО )) Счастливые цыгане, что не поставишь -ну всё оказывается для них изготавливалось, а для славян - ну ни фига...

ВадимTursenev:
диски новые выглядят по-цыгански ИМХО.
на вкус и цвет все фломастеры разные... Главное автору нравится! :)
Honda Civic 4D 1.8 AT
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 1998

Пушкино МО
mechanic812:
Фокус выбирают разумом(кошельком), а хонду сердцем.
Не готов был переплачивать 200тыс. за призрачную надежность. 100тыс. любая машина отъездит без проблем, даже кореец.

Видел тут новую хонду живьем, понравилась.
Все мы правы...

Автор поздравляю с покупкой!!!!! Тестил его. Двигло супер, динамика супер. Салон-нужно привыкнуть! Сел вчера в Элантру-салон интересней, но не такой качественный, как о нём говорят. Думаю брать сивика или нет!!! Что посоветуете?
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

сургут
Проехал на своей 6000 км. Комплектация 1.8 Lifestyle AT. Считаю что своих денег авто стоит, сейчас и корейцы не дешевые.

сургут
Качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего.С десяток сколов уже нахватал. Флеху пробовал на 32 гб,в фат32 читает без проблем и это по моему не придел

сургут
В сравнении с предыдущим поколением на седане другая ходовка, судя по отзывам на дальнике при плохой дороге зад отвалится. По мне лучше пусть пластик в салоне жесткий, чем не комфортная подвеска

А на старом была комфортная?! 8)

whitebeer:
красивая штучка.
вот , человек пишет что двери пальчиком закрывает, а тут ка-то отзыв был про фокус, где у девушки двери не закрывались. договорились до того, что создается в салоне избыточное давление. что же тут не создается ? или на хондах физика не работает ?
У меня знакомый Hyundai ix35 взял новый... так я у него двери смог закрыть только с третьего хлопка.. :) он ответил, что это особенность у машины такая.. резинки жесткие :)

Лесостепск в краю болот
За три недели, видел пару аварий с участием нового Сивика, впечатления удручающие, Хонда мотор видимо автомобили выпускает на грани рентабельности. В обоих аварий, удары приходились в переднее крыло, вообщем то не такие уж сильные удары приводили к слому переднего рычага и сходу колеса со ступицы, возможно и концу ступицы. Так что владельцы, ездите аккуратнее по кочкам, видимо на сплавах деталей подвески, тоже стали экономить.., ну конечно официальная версия снижения веса авто ради экономии топлива. :)
ycc
Недавно видел аварию BMW 7 и Ваз-2107 - две семерки:) встретились на перекрестке, БМВ досталось в заднее колесо, которое от несильного удара легло на землю. Наверное Баварцы тоже, по-вашему, стали экономить? Оценка субъективна, автор из Тюмени видимо не видел других авто в авариях, зайдите на ручп.
Новый Цивик мне лично понравился так, что недавно я себе такой приобрел за 899 с ксеноном, камерой заднего вида, кожаным рулем, подрулевыми лепестками и восхищен автомобилем! А знакомый недавно купил Джили эмгранд (китай) за 504тыс - свиду красивая машинка, но внутри - ужас!:) пластик убожество, отделка жуть, кожа напоминает какой-то неудачный эксперимент с кожзамом. Так что с китаем я знаком, да и с европейцами - была Шкода концерна VW. Новый цивик - это авто для молодежи от 20 до 30, кто всегда мечтал совместить несовместимое: семейность, экономичность и при этом взрывной характер авто.
Это очень умный авто, чтобы это понять - надо на нем поездить, а не гонять воздух на форумах!

Лянтор
прикол в том, что мы на выходных в Сургуте у дилера хотели понять что это за автомобиль!
на что нам сказали: "у нас нет авто для тест-драйвов, цивик и без них нормально продается! нашему руководству незачем тратиться на тестовый автомобиль" цитата дословно!
а как брать авто за 800+ если нет тест-драйва)) в принципе в салоне нам понравился, и комплектация устраивает, но кот в мешке нам не нужен...

ycc:
Вы, видимо, не совсем понимаете, с кем полемизируете...
Ну а про взрывной характер и семейность - это уж точно не про Сивик :)))))))))))))))))

stayerman:
Надеюсь всё же в ближайшие год два пересесть или на новую акуру или на нового немца. Просто в цене новых вещей всё больше маркетинга, всё меньше ценности хорошей вещи, а мне это категорически не нравится. А мой инженерный мозг вообще от этого взрывается.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Ездил на ТО 8ки, посидел в 9ке второго уровня комплектации на механие.
Мало того что авто стало меньше, передняя панель конечно ужас. Вроде концепция с 8кой одна, а уровень исполнения разный. Внутри стало реально более тесно. В хетче сидеть гораздно удобнее как по креслу так и по торпеде. Надо было им переднюю часть салона сделать одинаковой.
Honda civic 4D 2007

СПб
hondalub:
Умник, недавно Хонда отозвала 268 тыс. CRV выпуском с 2002 по 2006 год, т.е.машины, которые с гарантии уже сошли. То же наверное из экономии? Хватит откровенную херь писать.
Терь в целом по теме. Я в этой машине вижу только один весомый недостаток - КАСКО! Все остальные минусы от лукавого. У меня самого сивик 8-го года на АКПП. Прошел 77 тыс. За все время из неисправностей на 75 тысячах начал подвывать ступечный подшипник. Для наших дорог - это расходный материал. Я его за пять тысяч (это вместе с работой) у оф.диллера заменил. Всё! Машину особо не жалею. Машину не прогреваю, коробку откровенно насилую. И, ***, ей по херу все. За все время ни разу масло не подливал. ТО, причем, прохожу не всегда вовремя. Пару раз влетал в ямы (один раз колесо убил) - подвеска живая, развал в норме. Тут кто-то не верил, что в сивике нет сверчков. У меня лично их реально нет. Я понимаю, что сложно поверить в то, во что не хочется верить, но факт остается фактом - у меня в салоне ничто не гремит. Это, что касается надежности. Теперь по недостаткам, которые на мой взгляд, в новом 4Д убрали:
1. Свет. Он раньше на седанах был ***** (потом начали ксенон ставить, стало получше)
2. Подвеска. Раньше пробивала на относительно небольших ямках, сейчас при моем стиле вождения можно тапку в пол смело давить.
3. БК. В 8-м его просто не было (только одометр и средний расход), сейчас исправились.
4. Штатный парктроник. В комплектации EXE его раньше не было, сейчас еще и камеру добавили.
5. Руль. Радиус разворота стал меньше. Да и честно говоря, сам бублик руля стал потолще, к тому же сами кнопки управления магнитолой и круизом стали более тактильно-удобными.
6. Ну там всякие ништяки, типа, usb, aux, датчиков дождя и света и т.д. - это конечно хорошо.
7. Шумка. Вроде потише стал.

Терь по недостаткам, которые не исправили, но с которыми вы проедете 100 тыс. и особо жизнь себе не испортите:
1. ****** велюр, да еще и светлого цвета. У меня на 8-м велюр черный. Машине 4,5 года, и естественно он местами (особенно на ручках дверей) затерся. Но затерся не критично! Самое поразительное, что после каждой уборки - салон вновь, как новый. ХЗ, что это за велюр.
2. Доводчик стекол только у водителя. Ну, почему не сделать и у хотя бы переднего пассажира. Печалько.
3. Капелька. Ну, это фишка сивика. Без капельки жить не интересно.))
4. До сих пор нет гидроупоров крышки багажника. Дуги сжирают до хера свободного места.

А терь про те недостатки, которые в новом сивике появились.
1. Центральный бокс стал меньше.
2. Цвет панели и обивки сидений какой-то стремный.
3. Отсутствуют штатные брызговики (у меня на 8-м были)
4. Убрали крутилки у климат-контроля. А ведь так удобно ими крутить))
5. Форма панели в 8-м мне больше нравилась (но это субъективизм).

Ща вот думаю, на что бы поменять свой 8-й. Все-таки 4,5 года - срок. Да и новенького чего-то хочется. Объездил почти все салоны, кроме корейских - ценник аховый. Так вот понял, что в эту цену лично для меня только сивик и остается. Приценивался к Джетте или Октавии, но, боюсь, что с моей ездой дсг пять лет не отработает. А мне машина нужна, чтобы на ней ездить, а не сидеть на ресепшене ремзоны.
И еще - сегодня мою машину диллер оценил в 500 тыс. (если сдавать в трейд-ин). И я понимаю почему. Ту же Шкоду с 80-ю тысячами пробега не каждый возьмет, т.к. дсг и турбина какабэ намекают.... А вот моя Хонда - уверен на все 100 - еще столько же пройдет без всяких вложений.

Афтар, не слушай никого. Ты купил хороший, надежный аппарат, который, на мой взгляд, ничем не хуже питерских шевроле, опелей, хендаев, ниссанов, тойот или калужских шкод. Ты не будешь трясти диллера по замене той или иной детали по гарантии. Помню, как меня диллер Хонды чуть ли не уговаривал, чтобы я заменил радиатор на своем сивике. У них там тогда очередная отзывная компания была. Сивик - честный авто за свои деньги. Сейчас его основной недостаток - это стоимость КАСКО, которая на новую модель расчитывается исходя из статистики выплат по 8-му кузову. А это все-таки не верно. Даже сами продавцы в Хонде говорят, что больше половины клиентов, которые готовы были взять эту модель, разворачиваются и уходят. как только слышат, сколько стоит КАСКО.

Sergunok1981:
7. Шумка. Вроде потише стал.
3. Капелька. Ну, это фишка сивика. Без капельки жить не интересно.))
А терь про те недостатки, которые в новом сивике появились.
1. Центральный бокс стал меньше.
2. Цвет панели и обивки сидений какой-то стремный.
3. Отсутствуют штатные брызговики (у меня на 8-м были)
4. Убрали крутилки у климат-контроля. А ведь так удобно ими крутить))
5. Форма панели в 8-м мне больше нравилась (но это субъективизм).
Согласен 1000 пудово

EXECUTORCorp:
Надо было им переднюю часть салона сделать одинаковой.
Так это ж две разные машины. Одна проектировалась и делается в Европе и для Европы. Вторая в расчёте на страны "с развивающейся экономикой". Стоит ли удивляться? Их роднит только движок и с некоторых пор коробка.

MUFI:
Сегодня тестил. разочарлан всем, -такого пластика я еще не видел!!!т.к. езжу только на Хондах поэтому сугубо личное мнение-за такой конский ценник такое сотворить. ТС удачи и наслаждения от пользования
Ну тогда берите Jetta в той же комплектухе за 40000$ )))))

Alehan84:
Ну тогда берите Jetta в той же комплектухе за 40000$ )))))

Джетта в топе стоит столько же.900-950 тысяч.
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ ВИДЕЛИ?

Sergunok1981:
Тут кто-то не верил, что в сивике нет сверчков. У меня лично их реально нет.
Если 4д сивик, то не верю )) если 5д, то да в нем нет.

В Донецке ( Украина ) Jeta в такой же комплектухе стоит 40000$
А где Вы видели за 27000 я не знаю ))))

Alehan84:
ГДЕ ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ ВИДЕЛИ?

Ростов-на-дону
хорошая машина, у меня такая только на палке, вот не пойму что с расходом!? средний по трассе 7.6 прошла маши 7000км скорость 100-110.

Джетта в топе стоит столько же.900-950 тысяч.
Джетта внешне скучная, а во всём остальном поинтереснее будет.

Сибирь
Народ совсем рехнулся, как можно каких -то корейцев сравнивать с Хондой!!!

MARK82:
Если честно не встречалавтомобиль, в котором бы напрочь отсутствовали сверчки.Даже в Х-6 есть скрипы и что-то вечно грохочет в багажнике.Была 5ка Е-60.Тоже иногда что-то поскрипывало в панели на морозе.Более того ездил даже один раз пассажиром на Бентли континенталь по М5.Так вот когда вьехали в пензенскую область салон начал поскрипывать...За такие то деньги. Так что можно на этом сильно не заморачиваться. То ли дороги у нас такие, что все грямят, то ли машины стали такого качества.Наверное,и то , и другое.-)
был у меня пять лет автомобиль хонда торнео 2000г. - никаких сверчков и скрипов, несмотря на то что панель и обшиву снимал и ставил раза три, ни в торпеде ни в дверях никаких посторонних звуков. Чего не скажешь про новые авто. Думаю просто такое время пришло и все производители без исключения экономят на материалах, про премиум сегмент говорить не буду, владеть не довелось.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

grihkolc174:
Я и говорю ЛОТЕРЕЯ с любой машиной.
У меня товарищ в прошлом году взял Октавию, 1.8т.DSG ненарадовался первые пол года,я и сам когда прокатился ЭТО ПРОСТО БОМБА !!! но была ,в один прекрасный день пару недель назад коробу просто РАЗОРВАЛО , произошло это после быстрого старта со светофора,не успела переключится на третью передачу и такой грохот раздался....... . Зимой кстати сверчков хватало у него в Октавии,и холоднаяяяяяяяяяяяяя ужас.
Вам удачи с авто !!!
У другана октавия 1.8т, ездил пассажиром, у коллеги такая же - подтверждаю на 100% машина холодная аж пздц!!! Такое чувство что она на холостых вообще не греется! Про другие моторы ХЗ...
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT

Ачинск
Хорошая машина и отзыв, а мне пофиг на тех кто сивку обсирает езжу на таком и все устраивает и ТО недорогое и расход скромный и мощи и скорости за глаза, на 3000 оборотов скорость равна 155 км в час. Максималка 210 км в час сам разгонял на магистрали и управляемость клевая. Один минус салон светлый и рестайл быстро вышел. Дополняй отзыв. У меня на 30000 пробега ни одного косяка с авто нет

Ачинск
stayerman:
Джетта внешне скучная, а во всём остальном поинтереснее будет.
У джетты стойка передняя еще щире чем на сивике и находится прям над головой и из за этого неуютно себя чувствуеш, поэтому купил сивку

фарит7:
Один минус салон светлый и рестайл быстро вышел.
В рестайле нового-то почти нет ничего.

Извиняюсь,с хэтчем спутал)))

Сургут-Новосибирск
Блин, народ вообще с ума сошел с ценами на б/у - за 2012 год просят как за новый из салона. Кто там говорил, что новая машина, выехав из салона, сразу 30 процентов теряет? Цивики и СРВ явно не такие.. .

Роман Марс:
а потучо они неломучие и едут классно, продавать жалко, вот и ценник!
я вот тоже собрался продавать тока потому, что джип стал нужен по многим причинам, а так бы ни в жись
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Ростов-на-дону
https://auto.drom.ru/toyota/cor... что то не вижу за 600 тр корову, и это 2013 год. да и салон какой то сиремный, уступает хонде.

Ростов-на-дону
с двиглом 1.6 который нИедет по 800 тыров, нормально?

DR.GRE:
да вы шутите что ли?! за ЭТО такие бабки?! сзади вообще УГ, привет киа шума.
нет я конечно ни в коем случае не осуждаю выбор автора, сколько людей столько и мнений.
но имхо, хонда цивик предыдущего поколения в 2008 году стоила от 500!!! с какого это ***
она стала стоить на 250 рублей дороже?! какой то невнятный рестаилинг!! клиренс у этой машины фуфел, знакомый все кочки ровняет днищем. а вот по многому соглашусь сейчас цены на машины космос, хотя если честно на Шкоду Октавию цена за 4 года выросла всего на 60 тысяч, если учесть еще что у нее был рестаилинг то это совсем мало. вот на Короллу да, была от 500 стала от 630 тоже не ясно за что платить! считаю стоящей по цене Фольксваген Джетту новую, отрабатывает каждый рубль.
ну и где по 630 тр?

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Нижнем Тагиле