Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Цвет салона: Серый
Салон: 8 подушек, цифровой спидометр
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 4 цилиндровый 1,8, 141 кобыла, i-VTEC
Выбирал между KIA Cerato  в максималке и Хондой. Когда увидел Хонду вживую - понял, что Киа пусть отдохнет)
Взял автомат, ждал с момента заказа в салоне - 2 дня! Привезли мгновенно. Ну что сказать, наездил 400 км, поэтому сказать пока трудно что.. Ну подвеска определенно жесткая, что меня порадовало как ни странно, до этой была спектра с клевками носом при торможении, - здесь этого нет и в помине. Дорогу держит четко, руль очень отзывчивый, кресла жесткие, но сидеть приятно, зад не устает, поясница тоже. Колеса стоят R16 Continental multicontac 2, на литье. Дверки прижимаются одним пальцем, не закрыть с первого раза практически невозможно - очень четкие механизмы. Сзади пол практически ровный, без тоннеля посередине, места ощутимо больше за счет этого. Все электрорегулировки, кнопки на руле , на бортовой компьютер можно установить любые обои, хоть фото семьи, хоть свой фэйс довольный. Не прикололо только отсутствие механизма складывания зеркал, он есть но не в этой комплектации. Датчики света, дождя, климат, ABS, VSA - имеются. Автомат работает четко, но пока прикатываю, так что о динамике не говорю, позже добавлю. Ну пока все, спрашивайте что как - постараюсь объективно ответить, со временем отзыв буду дополнять.

Ну, наконец-то дошла очередь до музыки. Достал из закромов диск "Аудиодоктора" и воткнул в щель )

Надо сказать, штатная система довольно неплохо играет низы (примерно от 45 герц) качество звучания не на пять, конечно, но тем не менее играет. Сцена в принципе отсутствует, и не хватает пищалок (у меня 4 динамика в комплектации). апплодисменты скорее звучат как дождик, нежели хлопки. Штатная магнитола имеет 2 (!) настройки звука (бас, высокие), не считая баланса, фейдера, и авт. изменения громкости (от шума)....

, пробег 600 км

Явно назревает необходимость установки камеры заднего вида, т.к. попа не очучается (. Узнал на форуме Civic'а, что камера подключается к штатному БК, так что дело за малым) ...

, пробег 600 км

Двигатель стоит модели R18Z1 (посмотрел в ПТСке) - кто что знает о нем, какие отличия от R18A.. напишите!

Поехал в деревню за 200 км от дома и, как следствие, разменял 1-ю тысячу.За время поездки проверил: 1. Расход по трассе составил 5,5-5,6 при ср. скорости 95 км/ч ниже по расходу не получилось.

2. Кик-даун работает!

3. Климат-контроль - чудесная вещь, при условии ручной установки направления воздуха, иначе норовит дуть в лицо, а в ноги - на свое усмотрение (у друга на мазде 5 такая же фигня) Почитал инструкцию, - пишут, что режимы выбираются автоматически при данных температуре и влажности воздуха. При нажатии на направление обдува, скорость вентилятора, и т.д. данные функции переводятся в ручной режим....

Дошли, наконец, руки до музыки - воткнул Пионера вместо штатной головы. Звук изменился далеко в лучшую сторону! И это без усила и замены динамиков (пока). С ней и громкая связь появилась (если с женой, то отключаю))

Поставил проекторы, в темное время смотрится красиво, и гостей удивляет!

Установил наконец-то камеру. Воткнул в штатное место место плафона освещения номера. Нашел на Али за смешную цену 840 рублей. Камера с прицелом, картинка отличная. Выводится на Пионер, конечно. Включается при включении задней передачи.

Установил сабвуфер Alpine с моноблоком Kicx. До колонок все никак не доеду...

Полезла по чуть-чуть смазка из пыльника шруса. Заменил пыльник без лишних разговоров. Сделал сам, все просто, как в девятке. Пыльник дорогой - 2500 комплект.

и на вариаторе......

Хороший авто. Если б не гольф, взял бы себе такой.
Каска дорогая?
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

прикольная подсветка для ног ) !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Владею Сивик 5D. Машиной очень доволен.
Те кто пишут что дорого наверное не видели сколько стоят конкуренты. Октавия, Гольф, Сид, Мазда 3
hondalub:
Да кстати, бортовые компы Сивиков несчадно врут, так что расход считайте по чекам
Проверял по чекам, комп чуть завышает, где то на 0,2 л

Красауэц уася атвичяю! пять поставил
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Был не так давно у дилера, чет какой то он маленький мне показался с наружи) В этом плане 5D нравится больше. Какая то у меня нездоровая любовь появилась к хэтчбэкам.
Как сенсорная магнитола на морозе ведет себя? Все хочу магнитолку воткнуть, не могу выбрать, с экраном или без
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

als_fidelito:
Хороший авто. Если б не гольф, взял бы себе такой.
Каска дорогая?
каска кажись 70рублей

Да что Вы?! Дайте дьва!!! 8)
)))) Яб не удевился еслиб у Россгостраха и 200 000 тыр ценник был )))))
Сыну Аккорда страховал в Аско за 70 000 тыр с копейками, И это в ПОЛНОМ фарше,с возможностью получать деньги наличкой,+дополнительный диллерский пакет ,и ни кких дополнительных требований в виде сиги и прочих противоугонных средств.

Да что Вы?! Дайте дьва!!! 8)
не верьте! калькуляторы всегда криво считают.
правда мне пришлось спутник поставить и каска стала 70р
www.moy1dom.com

да и в салонах сидят девочки у которых куча компаний в которых могут просчитать и часто у некоторых какие то скидки и акции. не надо зацикливаться на одной компании.

grihkolc174:
Не надо путать Аккорд с Сивиком!
Я ЛИЧНО свой СИВИК 4 года назад дешевле чем за 120 тыр не мог закасковать.
Domstroy495:
Где закаскована? Чей СТО? Франшиза?

Не надо путать Аккорд с Сивиком!
И те же 4 года назад начальница свой нафаршированный Аккорд с обвесом касковала за те же 70 тыр.

Domstroy495:
А в салоне, что в Хонда-Бутово, мне тогда объявили вообще 140...

Не надо путать Аккорд с Сивиком!
Я ЛИЧНО свой СИВИК 4 года назад дешевле чем за 120 тыр не мог закасковать.Где закаскована? Чей СТО? Франшиза?
я делал в "согласии" последние 2 года, ездил к ним в офис на Гиляровского. важно чтобы спутник стоял или что то из сиглалок, за что они скидку дают.
www.moy1dom.com

франшизы вроде не было. за время эксплуатации была небольшая царапка. отремонтировали что надо и не надо, пожалел что отвертку в капот не воткнул, еще бы и капот поменяли))

stayerman:
А в салоне, что в Хонда-Бутово, мне тогда объявили вообще 140...
я так понимаю это самое дешевое))) а вообще если спутника нет сразу умножай на 2.
www.moy1dom.com

считай, ставишь спутник за 35-70руб, каска со 140 стоит 70, а дальше все время по 70 если не было обращений. выгодней получается и еще машина под охраной.
www.moy1dom.com

а! еще вспомнил один момент, делал через знакомого страховщика, поэтому и ценник был ниже.

я делал в "согласии"
Да, Согласие - вполне адекватная контора. Хороший вариант! Могу только поздравить с удачным вариантом! :)
Каско - одна из причин, по которой я с Сивиком попрощался на втором году совместной жизни.

Domstroy495:
Мне как раз знакомый страховщик нашёл за 120 :) А так - 140 :)

Не надо путать Аккорд с Сивиком!
???? Что значить не надо путать ????? То есть если Аккорд стоит 1000000 р. а Сивик на 200000 тыр дешевле,то по вашему получается все равно сивик в каске дороже ? ))))))
Может стоит страховую поменять ???? Я плзапрошлом году свой Сервант страховал за 43 000 р. (правда у меня скидка в 40 процентов) Но даже безскидки на Сервант бы Каско дороже 75 000 !!! тыр не стоила )))))))

grihkolc174:
Уважаемый, давайте по теме топика! Т.е. про Сивик. Если Вы по теме ничего сказать не можете, то закончим на этом, ибо не вижу смысла спорить с тем, кто предполагает, но фактами не располагает...
У меня на новый С5 за 1.1 лям полное КАСКО без всяких сигналок и поисковиков обошлось в 42 т.р. безо всяких скидок. Только к теме это не имеет никакого отношения.

З.Ы. Аналогичная ситуация с Матрёшками.
З.Ы.З.Ы. Имеется в виду Московский регион.

stayerman:
Мне как раз знакомый страховщик нашёл за 120 :) А так - 140 :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
мне ингос, на сивик 4д 8ой, предлагал каско по 170 :) помню ))
Ребята, напишите мне, дам нормального агента, какие то ценники((( неадекват полный!

Ростов-на-дону
лкп очень нежное, а так машина огонь....

алексмерфи:
лкп очень нежное, а так машина огонь....
особенно капот и крылья. ловят камни с дороги, от этого и сколы. надо сразу ставить дефлектор.
www.moy1dom.com

хотя приглядывался к капоту таурега и прадо, так там такая же фигня! сколы, а под ними маленькие ржавки. у них росто капот параллельно земле и поэтому меньше камней ловят.

да я его продал давно:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!

цивик видать очень ликвидная машина. и не знаешь радоваться или не очень :-)
Вряд ли дело в ликвидности. Скорее в запредельной стоимости ремонта. Не дай Бог ДТП - проще продать на запчасти нежели ремонтировать.

kolbert:
мне ингос, на сивик 4д 8ой, предлагал каско по 170 :) помню ))
С другой стороны, Ингос и считает правильно, и платит... В отличии от того же Альянса (Росно).

Туапсе
Салон кайфовый, а кузов мне предыдущий больше нравиться, в этом как то псевдоспортивные черты цивика смягчили...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Lie:
Я говорю о качестве материалов салона. Шумка, надо заметить, в Сивике тоже была хуже. Конечно всё можно понять и двигатель хорош и управление, но одно дело когда можно выбрать либо качественный салон и шумку, либо двс за одни деньги, а другое дело когда двс стоит на пару сотен тысяч дороже, при более низком качестве материалов и шумки.
Ещё раз повторю в 2008 Сивик был реальной альтернативой, ибо по цене 308, астра, фокус, лансер, можно было купить более динамичное авто, при том что цена была на уровне 500-550 тр. А сейчас Сивик в своей ценовой категории уже не имеет однозначного преимущества в ДВС, но уступает в качестве салона. Но опять же есть такое как "Нравится" и при покупке авто это главное.
ну не знаю
во первых сейчас все машины подорожали сильно
как правильно пишут товарищи даже солярис за 600-700 тыс идет
и я не совсем согласен с вами что качество пластика в салоне имеет определяющее значение
как раз проблемы с подвеской и управляемостью соляриса делают его не очень привлекательным выбором, другое дело что дедушкам и девочкам это не надо что бы ездить 70 по городу
другое дело и предыдущее и нынешнее поколение цивика
его будут брать (ессно не так массово как КИА или солярис) именно за ШАССИ, за управляемость, за спортивный характер рулевого.. за старый добрый БОДРЫЙ и надежный атмосферный двигатель.. за ХОНДУ!..
я вот в отпуске ездил 4 дня на Джазе последнем.. 1.5 (105 лс азиатский мотор) так даже на Джазе с балкой сзади с легкими переставлениями ***ы на кочках - все равно это ХОНДА, она подстегивает в повороте и на обгонах: мол давай давай смелей.. дави гашетку.. Хотя казалось бы и двигатель детский и подвеска не та. И тут дело именно в настройках шасси. В ИЗЮМИНКЕ КОТОРОЙ нету У СОЛЯРИСА с ватным рулевым закусывающем в поворотах (проехал 3000 км на новеньким солярисе) с убогой раскачивающейся повеской...
...именно за это и берут хонду - за ДУШУ!!!

садись ответ 5!

Ленчiк:
Улетная тачка!!!
Михаил177:
Улетная от кого))))????
Да Ленчик, всем восхищается- наивная чукотская женщина... ;)
Травка зеленеет, солнышко блестит... - Ленчiк: Ах...Улётные слова!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

stayerman:
Ага, если в госстрахе как ты предлагаешь в этой же ветке, застраховать по КАСКО, то проще продать на запчасти сразу, причем любую машину...
П.С. лишь бы написать...А то что росгосстрах №1 по занижению и невыплатам страховых взносов ты знаешь? Введи в поиске, узнаешь... От угона я узнавал для себя-у знакомых в Иркутской области-госстрах занижает и кидает всех поголовно, кто не отсуживает свои денежки...

Telegramma3:
Уважаемый, я никому ничего не предлагаю - мне глубоко наплевать, кто и где будет страховаться. А вот сколько стоит КАСКО на Сивик, думаю многим будет интересно узнать. Также, как и стоимость кузовного ремонта у ОД. Особенно тем, кто предполагает купить сей автомобиль. РГС просто оказался первый, кто под руку попал. Возьмите калькулятор любой другой компании, получите те же цифры.

Ростов-на-Дону, Москва, Астр
Аш зарегистрировался, что пару слов про цивика написать.
По сравнению с предыдущим земля и небо. Когда покупал машину в конце 2012 года рассматривал цивика как одного из претендентов. Но как только сел в машину - понял что это какой то неудачный эксперимент от Хонда. Начиная от качества материалов - заканчивая местом сзади. Это сугубо моё личное мнение. Я даже на тест-драйв не поехал. За эти деньги можно много чего купить более качественного. Но как известно на вкус и цвет....

Автору удачи на дорогах.

Bip Bip i am Jeep:
Аш зарегистрировался, что пару слов про цивика написать.
Автору удачи на дорогах.
то, что альтернативы есть, согласен. Но не с тем, что вместо Сивика можно много чего БОЛЕЕ качественного. Все, что БОЛЕЕ качественное стоит по другому.

Andrey 10rus:
Да за те же деньги лучше. Или аналог и дешевле...
Мы это всё подробно в моём отзыве по Сивику обсудили.

Bip Bip i am Jeep:
...Но как известно на вкус и цвет....

денис
Вагай
добрый день. Скажи где заказал проектор. у меня такая же хонда. пробег уже 100 т. км. езжу с удовольствием

денис:
Проекторы раньше брат возил, сейчас ими не занимается, к сожалению. Но в интернет-магазинах есть, видел лично.

Я смотрю не тока в северной америке в 2012 году цивик обезобразили. Дорестайл особенно европейский намного лучше смотрелся
сочувствующий

nick62rus
Что за модель пионера? Не могли бы подсказать по переходной рамке: где,что, почем? Управление на руле работает?

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Вы еще ездите на этом цивике? Скажите не возникало ли проблем с тем, что быстро садится акб? У меня такой же как и у вас, езжу около года, столкнулась с такой проблемой, хочется узнать ваше мнение. Спасибо

Анастасия Замилова
Поменял Акб через 4 года. Взял Зверь в том же размере, но с большей емкостью.

Анастасия Замилова
Акб поменял через 4 года, еле доездил. Взял Зверь в том же размере, но с большей емкостью.

nick62rus
В Екате брал рамку, около 2000 стоила. Управление осталось только бортового компьютера. Хотел привязать руль, но очень проблемно это. Насколько я понял, сложности в CAN-шине. Плюнул на это дело.

Анатольевич Константин
Нефтеюганск
А расскажите пожалуйста, как по эксплуатации, ломалось что-то серьезное? Движок, автомат вариатор или простой гидро? И как вообще себя коробка ведет? Спасибо

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Нижнем Тагиле