Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Расход топлива по трассе: 6,8/8,6 л/100км
Название: 1,8 LIFESTYLE MT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Когда имеешь машину, знаешь какую купишь следующую, как только продашь сразу появляется проблема выбора))) Парадокс! Мой вкус: бмв 328(1600 рублей), хайлюкс пикап(1500)/(небо и земля), поэтому не буду елозить как и почему выбрал Цивика. Заказал в январе в фаворите, тогда не было никакой информации кроме двух картинок!!! предоплата 50 тыс и 3 месяца ожидания и сомнений. Пришла 24 марта(один из первых в крске,799 тыс), комплектация 1,8 LIFESTYLE MT, Электропривод и обогрев зеркал(не складываются, плохо), 4 электро-стеклоподъемника, Обогрев передних сидений(два режима), ABS/EBD, Система курсовой устойчивости (VSA)(вещь! проверено), 8 подушек безопасности(боковые двухзонные), Иммобилайзер, Противоугонная сигнализация, Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем ,Поддержка USB+iPOD(4 динамика играет неплохо для штатной, низов хватает что радует но...дома пылится 1800 watts вот тогда хватит! флешку на 16 гиг не читает, на 4 без проблем), Климат-контроль, Управление аудиосистемой на руле (радует), Противотуманные фары( кста фары с линзами и черные...радует), Легкосплавные колесные диски 16 дюймов, Интеллектуальный мульти-информационный дисплей (i-MID, 6-дюймов), Датчик дождя, Датчик света, Ограничитель скорости(его нет...хехехе проверено), Система помощи при подъеме (Hill Start Assist(удобная штука для механики, в зад не катится когда трогаешься в горку), Адаптивный электроусилитель руля (EPS), Система помощи при торможении (BA), Система контроля давления в шинах (DWS)(проверти давление в шинах...проверил прокол! проверено))), Отключение подушки безопасности пассажира(все надписи на наклейках по русскому), Складной ключ, Галогеновые дневные ходовые огни. Написано клиренс 150...кажется чуть ниже на деле, самая низкая точка-защита двиг.(ставьте обязательно), паркуюсь задом заезжая на бардюр ничего не задевает))) по городу 8,6 по трассе 6,8(экономный режим еще не проверял долго...машина становится вялой не интересной). Включаешь 6-ю и... горка... иль с горки пофиг. Тихо!!! тише чем в каролле 2011, лансере x, фокусе 3, цивике 8, рафе 2009, сравниваю с тем что имеется у родных. до 3тыс об тишина!!! тянет с низов...самому интересно как можно на шестой ехать 60 и 210. интересное начинается после 4,5 тыс об...вот тут все оживает! это нужно слышать...чувствовать... 1,8 и такое...с таким расходом...вкусно!) подвеска не жесткая, все отрабатывает плавно( любители прошлых цивиков расстроятся по началу...до первого поворота!!!) все осталось на уровне!!! хоть и мягче почему то, инженерам спасибо)) сам ездил на CIVIC RS 1.7 2003. проверено с четырьмя мужиками...ЗАД НЕ ПРОБИВАЕТ!!! тормоза не устают, езжу агресивно...трасса средняя 140 км.ч. понравилось качество отделки, панель хоть и твердая но все четко! ровно! мягкая и упругая должна быть грудь у подруги.))) пока три тыс накатал, первое то на 5 потом через 15! дорогое каско!!!  за правописание извините я технарь. вообщем рад выбору!!! советую всем выбирать сердцем, никого не слушайте!!! чтоб локти не кусать)))

Нулевое ТО пройдено по регламенту на 5000 км, заменено масло и масл. фильтр+диагностика. Все без нареканий, обошлось в 3 тыс. с копейками (в стоимость вошло снятие, уст. защиты). Следующее нужно будет на 15000 км, говорят в районе 7 тыс. стоимость, заикаются про замену возд. фильтра...зачем так рано?

Авто очень доволен, постоянно радует глаз. Езда вызывает только позитив! Захотел плавно и экономично...включил эконом режим, расход становится 5,5-6 (90-110 км/ч) при этом в салоне тишина и машина просто плывет....

Для сколов (с нашими дорогами они неизбежны) купил оригинальную краску, бутылек идет с кисточкой. Цена -350 р.

Отмечу, что качество лкп хорошее! Кто то теронулся о переднее крыло на стоянке, осталась чужая краска. Был оч расстроен, матерился матом матным, но тряпочка+бензин убрали все следы гада.

На туманки, местный умелец, установил сетку из нержавейки. Цена -400р. Выглядит достойно, свету не мешает и гравий не страшен. Пленка чернеет, оргстекло плавится(опыт прошлых машин). Плюс фото цен на замену разбитой ПТФ, Фаворит взял 1200р со страховой чтоб открутить один болт, на коем держится ПТФ))) бампер снимать не нужно...все обманывают везде)

Прошел То-1, нареканий по авто нет! Да и что может быть на 15000 пробега? ценники и работы прилагаю в фото. Защиту двигателя снимал сам...600 р. за откручивание четырех болтов, это слишком) Вообще люблю делать все сам, лучше хозяина мало кто сделает. Представьте, приехал бы к официалу, купил расходники у них, и все сам на их оборудовании сделал под их контролем))) Был бы рад и времени меньше потратил. Так пришлось наблюдать из- за стекла опять, претензий нет, да и девчата в фаворите одна радость...отвлекают от действа над машиной....

а фото есть?
Только свои?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

кста, первая картика не моя, просто ракурс хароший)))
Мой отзыв: Honda Civic 2012

с черной крышей мои.

салон давай.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

World citizen
Пол отзыва перечисляется окмплектация... содержательно - слов нет :((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Красивая морда !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

North
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Ставрополь
не тот цивик что был раньше....
не тот конечно. а что сейчас то что было раньше? отзыв так себе а за машину 5.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

да да!!! комплектация специально перечислена, ведь это цивик!!! а тут такое))) в каролле и лансере вообще ЕСП нет!!!! даже в максе.

Тамбов-Ростов
Тоyota Corolla NZE-121.

Хорош,но цена...

Заринск
Вот этот Цивик проиграл Солярису???? Не смешите меня.

Сообщений: 2017
Машина супер, унылые европомойки идут лесом!

Marabou Stork:
Машина супер, унылые европомойки идут лесом!Жесткий пластик - не значит дешевый или плохой. Качественный жесткий пластик, как в Цивике, менее подвержен внешним воздействиям, дольше сохраняет вид, в отличии от мягкого пластика. Октавию расейской сборки точно не стоит брать.
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

а мне показалось, что автор взял и списал все данные ))) по этой машинки!
машинка с черной крышой?---каждому свое))))

Элёк- чмоки!!!

Великая гондураша
Отличный цивик!Морда прикольная!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Carozeria:
Элёк- чмоки!!!
ой))))) засмущал))))
Баранул
Первый раз увидел этого Цивика сзади...никаких эмоций(((... Затем открыл заднюю дверь и заглянул в салон...показалось, что места даже меньше, чем в моём (Civic Ferio 2000). Когда сел на заднее сиденье, забрал все мысли о маленьком пространстве обратно - места вполне достаточно!!!...и вот...я увидел "мордашку"!!! - вот здесь эмоций выше крыши!!! Этот хищный прищур просто великолепен!!! И ВОТ Я СЕЛ ЗА РУЛЬ....................НЕПЕРЕ ДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!! СЛОВНО ВСЁ СДЕЛАНО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ В САЛОНЕ! Теперь думаю, что я влюбился в этого зверька!!!

diamant -nsk:
ой))))) засмущал))))
Всё нормально.
На самом деле- они просто всплыли.

Морда конечно красива, но цена кусается конечно. Вот 799 за максимальную комплектацию ещё куда ни шло...цена сивика и его класс не очень соответствуют друг другу.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Ну да. И отзыв не плохо бы добавить. Комплектацию можно и на сайте хонды посмотреть.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

extrem4:
колхоз черная крыша
Да не хами колхоз. Колхоз когда на любом другом цвете а на белом кайф.
не тот цивик что был раньше....
Да конечно, раньше такой уе бок был а сейчас красивая высокотехнологичная современная машина для молодых людей.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Кстати 5+. Автору удачи на дорогах.

Курган
Цивик просто красавчег! Удачи автору на дороге!

фары чёрные.... я чёт не понял, тонировка фар заводская?. Темнее чем на 8ом рестайл? сфотай пжл. Ну и твой вывод, как технаря, машина стоит тех денег что просят?

А ещё сфотай панель, и за 800штук выбора как такового нет) Мляяяяя, я теперь реально задумываюсь о приобретении сего аппарата)

Hondaezdok:
Да бери не думай стоит он своих денег.

extrem4:
колхоз черная крыша
колхоз на двенашке.здесь ниче так.

я за последнюю!

Ордынское
мож диллеры афродизиаки всякие распрыскивают по салону???а иначе че это всех по новым машинам так попёрло???
NAR

пять+

Аккорд переоценненая марка , с теми проблемами которые творятся у них в корпорации им надо снижать стоимость машин как минимум процентов на 30%

Липецк
отличный сивик
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Помогите, что выбрать. Кстати как понел не загремела еще?
Я так понимаю тебе 25 лет? Как ты после красавца Ская 35 сядешь в Октавию, которая при всех ее МНОГОЧИСЛЕННЫХ плюсах, позиционируется как машина для человека с семьей, регулярно ездящего на дачу с полным багажником. Церато только внешне не плоха, во всем остальном (качество отделки, шумка, динамика) это не вариант. Для молодого парня из 3 машин, которые ты предложил, считаю Цивик оптималом. Успеешь еще почуствовать себя седовласым главой семьи! )))

Пенза
Машина хорошая но очень уж низкая..((

вован-спорт:
Красивая морда !
С мордой соглашусь, а в остальном проигрывает.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Магнитогорск
Задняя часть ну очень похожа на Фит Арию...) Ничего так машинко, но отзыв рано писать. Автор, а цена вопроса? На авто и каско?
Honda Fit GE6 '10

Voronezh
Nerv86:
а ничего что базовая королла стоит дешевле чем базовый сивик на 220т.р.? за цену упакованного сивика можно авенсиса взять...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сидел я в салоне в новом цивике. Не впечатлил. Даже очечника в машине нет. Единственный плюс - достаточно просторный салон и клиренс (больше чем у предыдущего цивика).

Voronezh
max-tsygan:
так б/ушки нормальной не стало...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Дмитровский район
почти даром на фоне корейцев за 700 солярисов

Заходил на выходных в салон Хонды, посмотрел новые Цивики ради интереса. ИМХО, за такие цены - это авто для фанатов Хонды (статистика продаж это подтверждает), ибо дофига чего более интересного есть на рынке. Комплектации фиксированные, дополнительными опциями не добить, тот же ксенон только в топовых комплектациях, движок всего один (хотя хорош, не спорю), клиренс маловат.

Dmitry36:
У Цивика базовая комплектация интереснее, чем королловская за те же деньги, при этом Цивик мощнее на 20 л.с.

savage1981:
ибо дофига чего более интересного есть на рынке.
а конкретнее?

а конкретнее?
Форд Фокус, ФВ Гольф, Опель Астра, Пежо 308, Ситроен C4, Шкода Октавия - в сравнимых комплектациях это все дешевле (кроме гольфа разве что) и практичнее Цивика.

Ставрополь
savage1981:
перечисленное практичнее Цивика??? ну эт ты борщнул...я на Хондах не одну сотню км проехал.могу и оспорить сиё заявление.

ВадимTursenev:
перечисле нное практичнее Цивика??? ну эт ты борщнул...я на Хондах не одну сотню км проехал.могу и оспорить сиё заявление.
Да ладно не надо спорить, самый лучший автомобиль это новый, а все остальное требует вложений не зависимо от марки авто.

Новороссийск
авто хорош, обижать эту марку не надо, своих денег стоит без сомнений...лучше Хонды по надёжности устанешь искать, качество на высоте, Хонда рулила и будет рулить!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Бордюровск
Сообщений: 20500
civicfe:
Вы все с ума посходили? Особенно с первым и единственным постом в жизни? Вернитесь на грешную землю, она рассудит...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

цивик. смешно.

Обкатка? Не! Не слышал!..)

Нижнеудинск
Красавец +5

Мордочка красивая)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Vrag_Gosudarstv a:
Вот назрел и у меня вопрос о покупке машины, продаю скайлайн V35 и думаю что брать. Ходил смотрел на сивика, тест драйва нет пока в ростове, очень жесткий пластик, ну просто очень для машины за 900 касиков. Собственно муки выбора лежат так:Хонда сивикШкода Октавия 1.8Киа церато купе 2литра Помогите, что выбрать. Кстати как понел не загремела еще?
Если шустрик нужен то октавия RS на мехе и не парься !
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Dmitry36:
А ничего, что у Цивика в базе: 4 эл.под-ка, складной ключ, VSA (антибукс, антизанос), помощь при подъёме, контроль Р в шинах, упр-ие аудио на руле, дневные ход.огни, 1,8л, 140л.с. при весе в 1200кг и 8 подушек без-ти. К тому же у Короллы в базе дохлый мотор и скручивающая балка...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Dmitry36:
Ты где увидел разницу в 220т.р. Королла в базе - 623, Цивик в базе - 749. Ничего себе немного, на целую сотку ошибся...

Октябрьский
Пардон, извиняюсь, на самом деле разница в 220т.р. Но ведь и комплектации совершенно разные в базе.

У нас в городе тож сегодня первый раз нового Сивку увидал,еще без номеров.
Автору удачи !!!!!!!!!! Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Бордюровск
Сообщений: 20500
volshebnik1:
Если шустрик нужен то октавия RS на мехе и не парься !
Вроде не бывает. Не?

Белоярский,ХМАО
Valeri102:
Зачем извиняешься,все верно написал,королла в базе-629 т.р.,цивик в базе-749 т.р. 749-629=120 т.р.

Цывик все хорошеет!!!тащусь и сам езжу на предпоследнем теперь..(((но на последний цена считаю завышена!

"drift ing":
Не завышенная только на Шкоду Суперб в максималке, которую и заказал(1124,400-40т.р(скидка) =1184,40, но Цивик всегда буду вспоминать как путёвое, не ломучее авто (39т.км. - проблем не было вообще)...

Valeri102:
Что то клава глючит, исправлюсь, Суперб (в максималке, чёрный перламутр, сборка Чехия) встал мне в 1084400р. Для сравнения Камри Нью - 1051000 - базовая, сборка С-Петербург...

нет описания по подвеске,в целом хорош больше отзыва

[quote=Infirz]нет описания по подвеске,в целом хорош больше отзыва, ездил на восьмом поколении седан 40000 пробег без проблем зимой теплый ,надежный авто

и как шкода?нравится?
Valeri10 2:

"drift ing":
и как шкода?нравится?
Из Шкоды мне понравился только Суперб в максималке. В первых 2-х комплектациях вид салона уже не тот. Вставки из алюминия вообще ужасно смотрятся. Октавия никогда не нравилась, но это лично моё мнение...

Ступино
отзыва нет, фото машины нет... даже читать не стал.

хорош 5!

Помогите, что выбрать. Кстати как понел не загремела еще?
а что выбирать то здесь - конечно шкодарь бери 1,8 на мешалке. А в сивике и в церато двигателя просто нет, одно название

после ская...АХАХА)

днепропетровск
панель приборов красивая,но пластик на торпедо можно было мягким сделать ? писал уже в другом отзыве о Сивике : технические характеристики не самые совершенные в этом классе.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ездил на таком авто, только седан. новый. абсолютно никаких эмоций не вызвало. просто ездит и всё.

Ню да, как владелец восьмого я уже свои локти съел по самые... А на самом деле всем известно что у Хонды одно поколение революция, а следующее эволюция. Так вот: революция была пять лет назад. Чем этот новый сивка лучше моего? Да ничем. Начинка осталась та же, дизайн лучше не стал, визуально машина стала казаться меньше. Электроники стало побольше, да и все. Зад не пробивает? Просто ездить надо уметь, после того как я проехал первую тысячу все стало на свои места, подвеска меня устраиваеет, клиренс тоже. Расход? Офигительный! На автомате если тошнить по трассе будет пять литров, а если ехать энергично, то тоже не разорительно. Моей машине идет пятый год и менять ее я пока не собираюсь, сейчас на одометре 57000 тысяч км, пока менял только фильтра и масла, все остальное в норме.
Гляжу на новую сивку и понимаю что другого цивика мне уже не видать: ждать пять лет следующего очень долго, а восьмого придется поменять рано или поздно. Альтернативы пока нет.
Кстати сегодня смотрел по Дискавери Пятую передачу, они тестили девятый хэтч Сивик и отзывались о нем очень прохладно. Технически это топтание на месте, а дизайн после космо восьмого ни и о чем. Вот и думайте... Гордиться новым сивой не нужно, просто нечем гордиться.

У моего отца сивик 2007 года прошел уже 135 тыс км. Был в трех неслабых дтп. За машиной он не следил - вообще. Даже не грел никогда, только в самые лютые морозы. Первыя проблема появилась на 130 тысячах, начались еле заметные подергивания. Замена масла в акпп и вуаля - ездит дальше.
В общем я хочу сказать что выносливость у машины на 5+

после ская...АХАХА)
после ская ХА-ХА-ХА. Вроде ская в списках нет................он у тебя молоком на бумаге написан?

шкодарь:
вы человеку после скайлайна v35 советуете октавию? это вызвало смех! 1.8 газонокосилка рядом.

dmitriy69:
Цена была б чуть выше хетча.

Tim007rus:
У меня хетч и старый? Должен не ездить?DDD

Oldnoone:
За пять лет 57000 км))) Сам хотел 8ого, пока не увидел 9ого.

Где-то здесь
все бы хорошо, но ценник космос

Nerv86:
За пять лет 57000 км))) Сам хотел 8ого, пока не увидел 9ого.
Пять будет в будущем году, а такой пробег потому что цивик у меня не единственный авто. 9 видел пока только на дорогах, в хондовский салон все времени нет заскочить, а вот на презентации Альфарда был недавно и даже тестил. Вот это аппарат! Но после Хонды хочу только Хонду, а что купить не знаю...

Oldnoone:
Ничего не имею против Хонда (пока не проехался и не прикупил турбо), но проедь разок на 1,8TSI, больше Хонда не захочется. 2,0 TSI не нужно, хватит с лихвой и этого...

Valeri102:
Не хочется таких изысков как двойные наддувы, прикол хондовских моторов как раз в отсутствии сложных навесок на двигателе. Простая и надежная конструкция.

жрет масло, пишут сами владельцы!
у бмв тоже жрет масло двиган и что теперь, эти модели не брать что-ли!!!

Nerv86:
ты что тупой что-ли? Он же сам список приложил, типо думайте. Лично я бы ему посоветовал бмв 330 или 335 после СК-ая. Как говориться дешево и сердито.

шкодарь:
у бмв тоже жрет масло двиган и что теперь, эти модели не брать что-ли!!!
года 85?

шкодарь:
был бы ум как у вас, купил бы турбо бабушку! ...доливал бы масло и радовался остальным косякам. Дешево?D бмв 328-335 1.7-2 млн. рублей.

года 85?
2010 года не хош!!!

Nerv86:
интересно, у кореша беха 330 уже как 2 года гоняет, пробег на сегодня 149 тыщ и что-то косяков я не наблюдал у нее. Что ты на это скажешь. Можешь описать косяки, которые ты подразумевал?

шкодарь:
"был бы ум как у вас, купил бы турбо бабушку! ...доливал бы масло и радовался остальным косякам." это не про бмв! догоняйте, шкодарь.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автор, никого не слушай! Во-первых, каждый должен выбирать сердцем, а не советами жены, друзей и всяких ослов с интернета. Во-вторых, эта машина реально хороша, как и большинство Хонд. Какая нафиг Королла? Да, Королла хорошая машина,но она не даст вам того, что даст Сисвик, Хонда, разная идиология у машин. Вот купил он ее за 800, дорого?! Вы о чем вообще! Ладно, идите покупайте Шевроле Круз в самой полной комплектации за те же деньги, да еще и на автомате! А ничего что он развалится совсем скоро, он тупой что такие машины еще поискать надо, там тоже 1.8, столько же лошадок, но он вообще не едет! Короче за эти деньги в этом классе идеальный выбор я считаю.

шкодарь:
И какая цена у этой бэхи? Дай мне бэху за 800 того же класса с тем же набором опций и с той же надежностью!

жрет масло, пишут сами владельцы!
У меня на Супербе 2012г вып 5т.км пробег. Расход масла -0. Новые моторы доработаны...

Интересный Сивик, но я за эту цену купил бы Astra GTC, это типа вставил 3 копейки в спор выше по поводу выбора авто после Ская. У GTC и внешность динамичная и турбо мотор есть заводной. Это моё личное мнение...

Кстати Сивик белый хорошо тоже смотриться. 5

Автор, подскажите, пожалуйста где Вы купили краску для сколов?
Если у официалов, то думаю у них в наличии только для новых моделей.

Автор, подскажи еще, пожалуйста, что за умелец тебе делал сетку? (контакты) Спасибо!

anamorphos:
Кстати Сивик белый хорошо тоже смотриться. 5
Автор, подскажите, пожалуйста где Вы купили краску для сколов?
Если у официалов, то думаю у них в наличии только для новых моделей.
Краска куплена у оф. дилера.

Amigj:
89029426696 г.Зеленогорск звоните узнавайте, сам наблюдал и сложного ничего нет! нужна только сетка из нерж., которую хз где брать.

Автору и земляку ПРИВЕТ!!! 8 и 9 civic очень интересен в своем классе-зря тут ересь всякую пишут, мне кажется... А про бэхи и все остальные пепелаци, жрущие с нова масло, я не признаю и не понимаю как это возможно??!?! Не хватает на мерс или ауди у вас, ребята, вот и вы и брызжете слюнями)))

Отзыв очень живой, читать приятно! Очень много реальной и полезной инфы! И главное правдиво все написано. Цена нормальная на эту машину... Зря тут пишут! С тем набором, что в нем стоит-800 это плата за D класс? Он по опция C класс получается!

Удачи в эксплуатации! Жду новой инфы и фото)))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Автор поздравляю с покупкой!!!!! Тестил его. Двигло супер, динамика супер. Салон-нужно привыкнуть! Сел вчера в Элантру-салон интересней, но не такой качественный, как о нём говорят. Думаю брать сивика или нет!!! Что посоветуете?
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Alehan84:
А в новый киа сиид сядь и посмотри качество салона. В этой хонде салон полная китайщина, в хэтче, там да, и материалы и вообще получше, но цена уже критическая для таких машин.
мой авто - mitsubishi grandis

красноярск
жрет масло, пишут сами владельцы!
2.0 TFSI .211 лс до сотни 6.8 максималка 230 ,расход масла 1 л на 15000 с этими характеристиками это не масложер ,а угар масла.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

поддержу.Понравился хетч 9 поколения,но в премиуме ценник нереальный

Киров
вот это я понимаю
6 МКПП .
некто кроме нас -Хонда :)
«Россия, вперёд!»

днепропетровск
у Элантры тоже МКПП 6 -ти ступенчатая.

насмешил.

olegator 44:
если ездить постоянно до отсечки то да, а так мне вас жаль. возить с собой масло...мда...это же не ротор.

dmitriy69:
у Элантры тоже МКПП 6 -ти ступенчатая.
элантра 1.8 ценег 924.

083:
новый сид 1.6 макс, 129 корейских коней. качественный салон?))) народ, утверждайте если хоть 1000км проехали на данных авто. в семье есть ix55 в максимале, корейцам еще далеко! таже каролла по качеству на голову выше! или как говорится встречают по одежде...даже если это крастучи;)

Хороший отзыв. Вопрос к автору: устанавливал ли какой нибудь противоугонный комплекс?
Мой отзыв: Honda Civic 2012

igorekvrn:
Да, каско называется.) Не хочется ставит доп. сигн., трогать проводку. Посмотрю как зимой будет вести себя, думаю про вебасто, еще не созрел. Если захотят угнать -угонят! никакая сигн. 10-25 т.р. не поможет!

Согласен. Сумма КАСКО?

вот такой нужно:DDD

Nerv86:
Я не понял, вы реально видите салон этой хонды более качественным перед новым киа сиид? Я в этих машинах посидел и ощущения от хонды блевотные, не сказать еще хуже, пластик, да фиг бы с ним, что он жесткий, но по фактуре выглядит полнейшей дешовкой. На его фоне салон нового сиида просто "шик" (мягкие пластики и внимание к деталям). Еще раз повторю это касается хонды с кузовом седан. Ребяты, будьте объективными.
мой авто - mitsubishi grandis

Nerv86:
да ну ! так можно дописаться. что и ЗАЗ лучше корейцев. а что такое " крастучи" ?

Согласен. Сумма КАСКО?

083:
Человек, выбирай сам чему ты жизнь доверишь. Мне есть с чем сравнивать и я о выборе не жалею.

dmitriy69:
т.е. тойота это заз рядом с корейцем?) да... это как газпром- национальное достояние.

Слушай автор, ну ты уже перехвалил Тойоту, уже просто смешно.,
В новом Сид вполне достойное качество и не хуже чем той же Королле, а может даже и лучше. Можно конечно бесконечно спорить, но каждый останется при своем мнении.

Ступино
По крайней мере с бешеной ценой на Цивик, можно посмотреть и другие достойные варианты машин. Поверь, есть лучше машины за эту же сумму.

Брать цивика!!!

А компания?

47, полное.
Что то уж сильно дешево!!!

Слушай автор, ну ты уже перехвалил Тойоту, уже просто смешно.,
В семье две тойоты, проблем 0! бензин+то. Это для меня главный показатель! Посмотрю как ix55 3.8 2012 себя поведет, пока-замена ак. батареи, магнитолы по гарантии. А он явно не чита сиду.

Риовод:
Да где она бешеная?))) давай примеры с 1.8 с той же начинкой, с полной 3х летней гарантией?!!??

А компания?
Югория, в согласии предлагали 110)

Риовод:
Что то уж сильно дешево!!!
Дешево??? это дорого!

Дешево??? это дорого!
У меня на Ситроене С3 (класс В), Страховая компания МСК, КАСКО на год стоило 56 тысяч руб., вот тебе и дорого!

Риовод:
ваш стаж? город? возраст? сигнализация? угоняемость данного авто? и многое другое влияет на стоимость.

Nerv86:
Вот некоторые примеры. Ценовой диапазон примерно одинаковый Цивику, а то и ниже. Все модели современные последних годов выпуска. Гарантия варьируется от 3х до 5ти лет.
-Форд Фокус 3
-Вольво S40
-Шкода Октавия
-Мазда 6
- Мицубиси Лансер
.... Я не беру в пример чуть более дорогих "немцев"
Так что как ни крути а конкуренты у Цивика есть,а есть

-Форд Фокус 3
-Вольво S40
-Шкода Октавия
-Мазда 6
- Мицубиси Лансер
.... Я не беру в пример чуть более дорогих "немцев"
Так что как ни крути а конкуренты у Цивика есть,а есть
вольво s40 и мазда 6 хороши, спору нет но!

вольво s40 самая простая 900 т.р, для пенсионеров и на автомате.
мазда 6 Touring Plus 2.0 6MT 147лс. 926т.р. Красотка!, 1.8 120 коней просто не едет. ожидается новый кузов, значительно интересней.
фокус 3 2.0 мт титаниум 778 т.р ограниченная гарантия на подвеску 2года и т.д, да и не нравится не внешне ни качество.
шкода октавия 1.8 т Elegance мт 936 т.р...неплохой авто кому за 40...
лансер X...те же деньги но нет даже системы курсовой и т.д +старый кузов.
цивик самый простой 749! и смотри комплектацию! при покупке рассматривались все авто!!!
для меня с большим отрывом выиграл цивик за 749! просто потом влял на копл. выше.
каждый выбирает для себя и под себя! никому ничего не советую!

нижний тагил
Marabou Stork:
не японский цивик тоже не айс, качество примерно одинаковое, у друга японский цивик,тоже уже 70 тыщ пробег, потертости, поломки, япы только с правым рулем делают качественно...я так думаю, у меня цивик безпробежка был 4 года на нем 90 тыщ наездил, шаровые только заменил
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Oldnoone:
Полностью соглашусь, у самого был сивик 7 и 8-го поколения, думал с сивика не слезу, нравился очень,но после выхода 9-го поколения, просто купил немца и капец как доволен приобретением.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

MAKC-CHEL:
хорошая машина но 1.2 это жесть.

Nerv86:
хорошая машина но 1.2 это жесть.
Для Ауди ест. не серьёзно, а в принципе у неё момент такой же как у Цивика 1,8л(175Н.м), причём начинается с 1550 обор...

Valeri102:
да, но а3 1.2т до сотни 11.3, цивик 8.7, вот А3 1.8т 7.8 другое дело но ОТ 1086000!!!

Nerv86:
8,7с - это на механике, на АКПП Цивик едет 10,7с. Разница с А3 в 0,6с. На разгон Цивик ест... шустрее. Но А3 не нужно выкручивать двигатель, у неё момент в 175 уже с 1500 оборотов, а на Сивке с 4300...

Valeri102:
да, турбо делает свое дело, но хочешь не хочешь 1.2, 1.4, 1.6 это всегда пыль глотать от приор.

olegator 44
Audi A4 allroad quattro 2012
застрелиться если А3 1.2т тоже с "УГАРОМ"

Октябрьский
Мне не понятна ваша проблема с расходом масла на движках TSI. У меня на Супербе момент 250Н.м с 1500 обор. Хотя машина 2012г и не хавает масло вообще, в принципе если бы и был расход 1л на 15т.км, то всё равно, вообще бы не заморачивался на этом. 1л масла - это максимум 500р, но зато как едет машина, ради этого, поверь, стоит не обращать внимание на масложор. Ни Аккорд (200л.с), ни Камри (180л.с), ни Оптима (180л.с), да ни один атмосферник до 2,7л не едет так, как Суперб, Пассат или Октавия с мотором 1,8TSI. Причём существенная экономия в топливе. Нашли проблему, на примере авто 2012г конкретно заявляю: на новых авто масложор отсутствует, по крайней мере на моём, пробег 8,5т.км - уровень на месте. Постоянная езда по трассе с обгонами, перестроениями (по работе) - легко и без проблем.

Nerv86:
Насчёт 1,2TSI - возможно, на скорость...
1,4TSI - 122л.с, 200Н.м , 202км/ч - какая нахр... Приора, о чём ты???
1,6турбо - 180л.с., 230Н.м., 220км/ч - здесь любая Приора нервно сосёт в сторонке...

Nerv86:
Прикольно, отзыв про хонду, а комментарии про ауди.
Поправлю, не 11.3с. до сотни, а чуть более 10с. на спорт режиме и 95 бензине, и приоры все равно в сторонке курят.
makc-foto.tiu.ru - мои контакты

Valeri102:
8.5 т. км это не показатель. В двигателе 3.5-4 л масла от ТО до ТО 15т. км -1л масла это п..дец как существенно и реч не о цене масла совсем!! возить с собой масло? Мля даже 12ка только после 100т.км грам 300 ела.
Аccord 2.4 Type-S MT не едет так как Суперб, Пассат или Октавия с мотором 1,8TSI??? вы просто смешны!!! мало того что он "едет" так еще и на голову выше как внешне так и по отделке, качеству. 7.9 до сотни смешанный 7-6.6 литров бенза! против ваших 8.5 и 7.6л.

где тут вообще шкода???

Valeri102:
Насчёт 1,2TSI - возможно, на скорость...
1,4TSI - 122л.с, 200Н.м , 202км/ч - какая нахр... Приора, о чём ты???
ПОВТОРЯЮ 1.2, 1.4, 1.6, (т) вечно будут сзади ПРИОР)))
особенно если ее пацан прошил, выкинул катализатор и поставил "длинную" коробку. а максималку на них мало кто замерял, 205-234 км.ч и ни грамма пи...жа, даже не с горки, сзади не пихали, на прицепе не тащили.

MAKC-CHEL:
Прикольно, отзыв про хонду, а комментарии про ауди.
Курят кое где, а где и нет.

с 1 по 3 передачу со своим малым весом она уезжает со светофора первой.
У немцев 1,6л- это атмосферник, ты же пишешь что турбо, я тебе отвечаю, что у немцев 1,6 турбо - это 180л.с (опель астра, турбо)

с 1 по 3 передачу со своим малым весом она уезжает со светофора первой.
А ты, знаешь, что если сделать чиповку любой турбины, ты получишь ещё 50% характеристик в лучшую сторону, так что не приплетай чипованные Приоры, разговор был о стоковых двигателях...

Valeri102:
Пардон, буду легитимным, сей аппарат удивляет...1.6 и 180л.с, наверное приора не догонит.

Valeri102:
+бонусом: -50% ресурса двс.

Риовод:
Почему извращенцы? нормальный турбированный двигатель, или тебе нужен 3х литровый атмосферный без турбины с такой же мощностью, который жрет много бенза!
То что мне нужно, уже выбрал: 1,8 - самый ниприхотливый из TSI, кстати всего 152л.с. А на авто с 1,6л, 190л.с. ресурс будет на самом деле раза в 2 меньше., двиг работающий на износ, долго не проходит...

Valeri102:
А мне рассказывали знакомые с сервиса что, наоборот 1.4 TSI надежнее собрата 1.8

Риовод:
Ты еще не понял, что он фанат Хонды, наверно кроме Хонды ни на чем не ездил поэтому и думает так.
Ну, почему, я тоже был фанат Хонды, по крайней мере 8-го Цивика 4d. После новой Т.Короллы, 1,6л, 5МКПП, Хонда Цивик 4d мне казалась реактивным самолётом для своего объёма 1,8л, и веса в 1194кг на МКПП (по крайней мере из атмосферников до 2,0л) - ничего плохого о ней не скажу, это авто - которое меня радовало при каждой поездке (хотя много чего на ней переделал: не поломки, просто усовершенствования лично для удобной езды. Тойота Королла 2008г осталась просто "серым пятном" (124л.с при весе в 1300кг - копия Приоры, 98л.с при весе в 950кг), а о Сивке остались только хорошие воспоминания...

Valeri102:
Как считаешь, на новой Тойоте Королле 1.6 лучше с автоматом или механикой? И стоит ли ее вообще покупать?

Риовод:
Своё мнение о Т.Королле я уже высказал после 2-х лет эксплуатации. Лично мне нравится то авто, которое едет. Королла на "мехе вроде ничего, на автомате будет потупее, тем более 4-х ступом. Ей нужен двиг хотя бы 1,8л и 5АКПП, но у нас в "раше" такого нет. Хорошим предложением в классе С считаю: Шкода Октавия (1,4 или 1,8TSI) или Форд Фокус (2,0л), хотя в новом Фокусе будет неуютно задним пассажирам...

Valeri102:
Я, да наверное и вы наслышаны о DSG, причем многие жалуются за плохую надежность этой коробки в том числе и 6 ступку...Просто в планах купить Гольф на DSG с двигателем TSI. Вот меня и терзают сомнения. У вас все таки опыт с данной коробкой уже есть:)

Риовод:
У меня на Супербе 6АКПП (Яповский Айсин), при переключениях паузы 2-3сек, на DSG такого нет, переключения мгновенные. На двигателях 2012г решена проблема с расходом масла, про работу DSG отзывы тоже положительные (коробки также доработаны)...

Риовод:
лучше, надежнее именно больший объем без лишних навесов! и никогда они не будут похожи!

Valeri102:
на TSI как был угар масла так и останется, минус вашей турбины. плохой бенз вообще способен убить ваше двигло и оф дил ничего вам не востановит. Читай гугл.

Nerv86:
я до чипа тайп-с на МКПП на 1 корпуса дергал до 200км/ч, а после на целых 5. Все знают, что аккорд тайп-с овощ, особенно на АКПП. На МКПП он ничего так едет, бодро. А все потому, что в двигателях далеко не 152л/с (по секрету всему свету).

Rostov on don
а зачем сетка на птф, не понял прикола.....

ksander keidj:
а зачем сетка на птф, не понял прикола.....
Писал же автор! Камнями бьет туманки... Стоят они дорого! Так что надо ставить сетку или бронировать! У меня пленка на бывшем аккорде уже год стоит-все чистенько!!! Не мутнеет.

шкодарь:
либо баян был 1995г убитый, либо он не знал что вы с ним соревнуетесь...)

Rostov on don
invade:
в том и дело, насчет пленки согласен полностью, но вот сетка сомнения вызывает...

ksander keidj:
Какие сомнения? В основном мелкая дисперсия не присутствует на наших хайвэях... Дорожники сыпят щебень, размерами с "морские камушки" (если помните такие конфеты). Сетка-лучший вариант!

Может качество фото такое, но машина 12 года, а чехлах уже какие то пятна?!
Я думаю этот материал очень быстро пачкается!!!! Мой знакомый сразу зачехлил сидушки!!! А вот подлокотник пачкается (((

Alehan84:
Ну да, к тому же он еще и светлый!

Может качество фото такое, но машина 12 года, а чехлах уже какие то пятна?!
за фото сори, мобайл мой видно с пылью был...все чисто и легко оттирается, с таким цветом всегда как то свежо и хочется поддерживать чистоту. В идеале хотелось бы кожу и цвет как в хэтче - черный. Чехлы? зачем? беречь для след владельца?

ksander keidj:
даже на номере авто, гравий оставляет вмятины! пленка не спасает стеклянные туманки.
может только у нас так в Красноярском крае? машину сильно бьет по трассе, особенно когда средняя скорость больше 100 км/ч....

Риовод:
Ну да, к тому же он еще и светлый!
Он просто лоснится немного! проведите вперед/назад рукой и будет 2 разных цвета велюра...

Nerv86:
Сэр, а почему бы и нет? Снимаем чехлы перед продажей и продаем авто по лучшей цене... И новому владельцу буде приятно, и цена не будет опускаться)

invade:
Во во, я на своей машине так и делал, снял старые чехлы, а под ними новые родные...

Сиденья? Или вторые чехлы)

invade:
Сиденья? Или вторые чехлы)
Сиденья, хоть там и темная ткань, но все равно как будто только с завода, хотя машине уже 3ий год

Вот и я о том же)

Донецк
классная машина!!!Нравится!

Вообще машиной довольны?????
А то хотел брать, думаю)))

Вообще машиной довольны?????
А то хотел брать, думаю)))
абсолютно! своих денег она стоит.

Peterkond:
классная машина!!!Нравится!
да, хороша)

Чебоксары
подскажи,пожалуйста,как закрепили сетку на ПТФ?

HitCat:
подскажи,пожалуй ста,как закрепили сетку на ПТФ?
Между самой фарой и корпусом, ничего сложного...пара болтов.
Кста на ебее комплект птф стоит 150 дол. , у нас одна 13000р почти...бред.

HitCat:
подскажи,пожалуй ста,как закрепили сетку на ПТФ?
сетка жесткая, сняв саму фару, нужно выгнуть ее наружу по отверстию для фары в пластиковом корпусе, чтоб расстояние между сеткой и фарой получилось 1 см, сверху ставите фару назад...она прижимает сетку. Жалко фото не делал в процессе.

Здравствуйте. Не подскажите что лучше взять Civic VIII года 10-11 или IX, может кто водил 8, а сейчас на 9 ездит. Проведите сравнения, поделитесь мнением что и как?

седан

у меня спедний расход бортавик показует 7.8, пробег 6500

Помогите, что выбрать. Кстати как понел не загремела еще?
Быстрее шкода и церато рассыпятся,чем цивик загремит

Ростов-на-дону
хорошая машина, у меня такая только на палке, вот не пойму что с расходом!? средний по трассе 7.6 прошла маши 7000км скорость 100-110.

алексмерфи:
поставь обновление расхода А после каждой заправки....

Ростов-на-дону
обновление расхода нет такой функции, может расстояние адометра? (и делать это надо после заправки, до нельзя?)

алексмерфи:
да, одометра. там три пробега, основной, а и б. а- сбрасываться будет после заправок и будет ясен твой ср расход на данном бензе. б- от ТО до ТО. можно и пожеланию сбросить а и б.

спс получилось по трасс 5.4 город 6.5

сургут
а масло 0W-30 есть у них,а то я на долив такое же как у тебя на ТО заливали брал.С нашими морозами желательно его.иа лучше на 40

Temich86:
А что кто-то доливает в сивку масло о замены до замены?

Temich86:
Не то написал, на запуск зимой влияет первая цифра перед W.Чем ниже тем лучше

0W-20 в самый раз

сургут
первая цифра – 5 (10, 0), это показатель вязкости масла при холодной температуре. Чем меньше первая цифра, тем более текучим будет масло при отрицательной температуре. Например, если масло 10w30 начнет загустевать, и как следствие, терять свои свойства, при температуре -35 С0, то с 0w20 подобное произойдет уже при -43…-45 С0. Наиболее оптимальным для выбором для автомобиля, эксплуатируемого в России, будет масло с индексом 5w… для ременных двигателей и 0w… для цепных. Применение масла с индексом 0w… для ременных моторов принесет скорее вред, чем пользу для такого двигателя. Причина в том, что вязкость этого масла "на холодную" очень низкая и его часто "выдавливает" через уплотнения. 5w30 (5w40 для ременного мотора) наиболее подходящее масло для таких двигателей. Как говорят в России «лучшее враг хорошего», в данном случае эта поговорка особенно актуальна. Вторая цифра (число) индекса говорит о вязкости масла в горячей среде. Чем число больше, тем выше температура, при которой масло не теряет свою вязкость. Здесь показатели могут быть очень условными. Следует просто запомнить одно правило, - чем меньше износ двигателя, тем правильнее выбирать масло, рекомендуемое производителем. Так, например, при пробегах до 100 000 км можно спокойно заливать в двигатель рекомендованное производителем 5w30 или 0w20. При пробеге большем, когда в двигателе появляются микрозазоры и выработки, для ременного двигателя есть смысл заливать масло с более высоким вторым показателем, например 5w40, а вот для цепного потребуется продолжать лить 0w20 5w20 Взял отсюда http://hondavodam.ru/statji/ma...

ТЮМЕНЬ
выскажите своё мнение!!!! я просто не могу определится между раф 2.0л,2010г и цивик новый!!

сургут
Каждый владелец хвалит свое авто!Если средства позволяют можно и не Рафика взять
А так Хонда рулит и о обгоняет!
На фоне рафика есть и СР-V скоро новый 2,4
Бакал
приветствую. хотел бы узнать как играет твой R-ка, мягко или нет???

жанна3:
Дак вам паркет нужен,или легковой ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Привет. Зачетный пепелац.
Как зимой заводится?
Запуск или вебасту ставил?
Цена каско если не секрет?
Нога от сцепления не устает в пробках по городу?
Ходы рычага КПП короткие?
Климат как зимой работает в авто режиме (лобовик не затягивает?)

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик