Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9-11,5 л/100км
Цвет кузова: White
Цвет салона: Black
Давно ли жители московского региона встречали НЛО на дорогах? Видимо да, судя по реакции на новейший Civic 5D.

Надо понимать, что возраст аудитории нового 5-дверного красавца равен 32 годам. А в этом возрасте, по мнению главного маркетолога Honda Motor RUS, принято выбирать хэтчбеки премиум-класса. Да вот только у нас, в России, выбор не ахти. Земляк-конкурент у Цивика только один. Похожий по стилю на предмет нашего разговора - красивый, но дорогой Lexus CT200H за 1,5 млн рублей, без кожи, на «тряпке»? Дорого! Больше из японских премиальных хэтчей ничего нет. На память приходят люксовые «прули» Nissan Tiida Axis напару с Toyota Blade, но это неофициалы. Разнообразить поляну премиальных ситикаров помогают европейцы. Например, Audi A3 (коротыш A1 не в счет) и новый BMW 1. Жаль, но в начальной версии они вообще пустые. Немецкая рациональность! Боюсь предложить официальный гей-мобиль MINI от концерна BMW, да бруталы меня не поймут. Как вариант еще существует француз Citroen DS, заявленный как «премиальный», но машинка строго на любителя. Последний Focus вроде неплох по части техники и по качеству салона, но явно не чета Civic 5D (да и задние фонари с зияющими дырами от багажника портят впечатление). На этом выбор заканчивается. Наверное, поэтому Honda смело заявляет, что «Новый Civic 5D – новый лидер в С-классе». А что скажем мы? После короткой встречи с новинкой?

На растерзание журналистам хондовцы выдали три хэтчбека – белый, алый и лаймовый. Последний, как это ни странно (на мой взляд), больше всего производит фурор. Спящие в пробке водители и пассажиры быстро оживляются, видя этот колоритный антидепрессант. Людям приятно, да и сам радуешься!
Весь дизайн нового 5D японцы «точили», опираясь на крыло самолета. Кузов расширили и занизили (куда еще ниже? Будут кричать любители кроссоверного клиренса). Отныне коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27С. И все-таки не зря хондовцы оттачивали внешность до идеальных граней! Ведь грани эти в лучших традициях японского стайлинга. Облик вобрал в себя очертания последних хэтчбеков Honda Insight и CR-Z, круто видоизменившись. Радует тот факт, что сохранен общий стиль предыдущего поколения.
Наконец-то хэтч Цивик получил полноценную переднюю оптику в виде линз. Но, увы и ах! нет более знаменитой сплошной «люстры»! вместо нее теперь мы созерцаем фирменную решетку радиатора со знакомым силуэтом. Благодарим японских дизайнеров за тыл, в котором прослеживаются фамильные черты – теперь там новейшая диодная «люстра». Нечто симпатичное и похожее мы уже видели в упомянутой Honda Insight.

Когда видишь сие компактное чудо с агрессивно-заниженной крышей, возникает комплекс неполноценности – почему я такой высокий, смогу ли я туда влезть? С моим баскетбольным ростом в 190 см пришлось изогнуться, чтобы попасть в закрома новинки. Но тут все дело в привычке. Да и красота требует, как говорится. Главное, что сижу я хорошо, не подпирая макушкою потолок, до него еще сантиметров пять. Как спереди, так и сзади. Очень неплохо для такой спортивной с виду крыши. Вокруг моего тела - космолетный хондовский интерьер, такой не спутаешь ни с каким другим. Даже ночью. Руль теперь можно смело обозначить штурвалом, он стал пухлее. Это хорошая новость для бруталов. По русской привычке руки лезут трогать панель. Она пахнет премиумом, красивая с виду и мягкая по составу. Сравнить можно с торпедой в последнем Аккорде.
Я очень ждал полноценную (полноэкранную) 2-диновую систему, которая бы украсила центральную консоль. В прульных Хондах такие магнитолы давно не роскошь. Но не в нашем случае – вижу всего лишь мелковатый цветной экран, справа от блока спидометра. Значит, кина не будет! Ну хоть есть изображение с камеры заднего вида, и то хорошо.
Кресла обшиты натуральной кожей. Педанты, любители немецких экстерьеров, могут узреть неровную строчку на обшивке. Но меня это не волнует. Мне хорошо, ведь я как будто бы родился в этом по-хондовски упругом сидении! Для полного счастья не хватает электроприводов, хотя комплектация у нас топовая. Как там сзади? Спинки дивана не регулируются по наклону, но места там хватает, потому как бензобак чуть сместили вперед. Есть подлокотник. Багажник – самый большой в классе, как говорят пиарщики Honda Motor RUS. Диван складывается легко и быстро одним движением.

Самолетную торпеду выделили контрастом. Красная кнопка Start/stop справа, зеленая Econ слева, все красиво. За счет эко-функции городской расход топлива равен 8,7 литрам на сотню километров пути, как пишется в паспорте. Проверить по факту не удалось, так как наш тестовый автомобиль пребывал в процессе обкатки. В любом случае, результат классный, учитывая, что коробка не вариаторная и даже не роборизированная. Да, теперь в хэтчбеке Цивик классическая АТ-трансмиссия! Вернее, с 2011 года, когда еще выпускали предыдущее поколение Civic 5D. До того времени был робот, который не блистал своей надежностью, да и «ручка» в толчее мегаполиса казалась безумием. Что-что, а вот хондовские автоматы с вариаторами славятся своей долговечностью. Пять передач автомата Civic 5D хватает для комфортной и быстрой езды, как по городу, так и вне города. При обгонах можно уходить в спорт-режим.
Цифры динамики сообщают о 10,9 секундах разгона до 100 километров в час – неплохо, но собрат в кузове седан стартует на долю секунд шустрее. Потому что легче, потому что не задушен катализатором Евро 5, потому что меньше шумоизоляции. Да, по словам хондовцев, «шумки» в хэтче прибавилось! И она лучше, чем в VW Golf. Да, согласен, если это отнести к дверям и стеклам – проезжающие мимо авто не очень заметны на слух, да и на ходу встречный ветер не свистит. Зато шумит резина Bridgestone Turanza ER300. Похоже, размер 225-45-17 дает о себе знать. Дополнительная шумоизоляция арок будет кстати.
Сказать, что хэтчбек стал мягче, не скажу, так как не имел чести ездить на предыдущем поколении. С мелкими выбоинами новый Civic 5D дружит отлично, но с большими дефектами полотна лучше не связываться. Ведь его среда – хороший асфальт. По нему машинка мчит как влитая. Однако руль мне показался излишне легким, хотелось бы побольше «тяжести», на прямой иногда приходится подруливать. Скорее всего, дело в моем экземпляре…

Стартовая цена на Civic 5D 2012 рисует цифру в 849,000 рублей. «Фульная» версия оценивается в 1,079,000 рублей. Вот здесь уже есть повод задуматься, что лучше за эти деньги - японец или немец? Новейшая копейка от BMW с фамильным, консервативным дизайном или Audi А3? С каютой без кожи, с маленьким мотором 1,6 литра, на «ручке»? Но с премиальной родословной, и, как следствие, с завышенными ценами на запчасти и обслуживание.

Так может, все-таки нью Civic 5D?

Пробег: 1,500 км
Объем двигателя: 1,799
Мощность: 142 л.с.
Крутящий момент: 174 Нм при 4300 об/мин.
Трансмиссия: 5АТ, режим «Спорт»
0-100 км/час: 10,9 сек.
Расход в городе (по паспорту): 8,7 л.
Расход за городом (по паспорту): 5,0 л.
Передняя подвеска: Мак-Ферсон, независимая
Задняя подвеска: Полузависимая, балка
Длина: 4300 мм
Ширина: 1770 мм
Высота: 1440 мм
Колесная база: 2595 мм

Текст и фото: Александр Власов

Прульная Honda Insight 2008

Honda Civic 5d 2012 и Nissan Juke 2011. Изящны по-японски!

В эти дни на улицах Москвы палит жара, +30. После солнечных ванн садиться в машину — все равно, что войти в горящую избу. На таком солнцепеке каюта превращается в духовку: хотите блинчиков? раскаленная торпеда отлично подойдет вместо сковородки! А какой вкусный запах при этом, ммм! Только вот когда на ярком солнце жарится центральная панель из «дешмановского» пластика, от которого сам конь помрет, это уж извольте, придется в противогазе заскакивать в салон! До сих пор со слезами на глазах вспоминаю запах Opel Corsa OPC, которую довелось тестировать еще в 2008 году....

На мой взгляд, задняя часть вышла гораздо интереснее передней. Ибо тыл сохранил фирменную люстру. Теперь она полностью диодная. А вот передок лишился шарма - теперь тут раздельные блоки фар, хоть и с линзами, но люстры-то нету! Зато есть модные Day lights. В линзах стоит хороший биксенон. Я так понимаю, это цоколь D2S с лампами Philips со свечением 4300К.

Выше было сказано, что новый Civic 5D достаточно спокоен. Гнать, сломя голову, никак не выйдет. Стикер I-VTEC уже не тот, вернее, сам ВТЕК. В стоковом режиме коробки при «газе» в пол реактивного разгона не ждите. Чтобы резко ехать, нужно уходить за 4000 оборотов в минуту. А этого делать не всегда хочется, так как часто в городской толчее у меня горит зеленая кнопка Econ. Хочу выйти на рекордные показатели. По летнему мегаполису - от 10 до 15.5 литров, зависит от вашей правой ноги и простоя в пробке. Тошниловка со скоростью 90-100 км/час в районе Третьего кольца показывает более вдохновляющий расход: от 4.3 до 8 литров....

Блок магнитолы и климата сделаны монолитом. Кнопки из мягкого материала, нажимаются легко, выглядят премиально.

Интерфейс очень лоялен для впервые попавших за руль этого космолета. Никаких изобретений «велосипедов» и претензий на оригинальность, все кнопки на своих законных (логичных) местах.

Ночью еще больше чувствуешь себя за рулем частного самолета. Не зря Honda строит и самолеты, умеет создать атмосферу в автомобиле. Приборы светятся диодами, по-хондовски, то есть приятно. Глаза любят такой успокаивающий цвет....

еще фоточки от Димы Стриж

С остывшей от мимолетного теста головой, разглядываю Civic 5D нью. Почти все фамильные черты старого поколения стерты, за исключением круто изогнутого капота. Лицо по-самурайски типично агрессивное, с темной серединой - в японском, все еще актуальном стиле, который родился с появлением на свет последнего Nissan GT-R. В заниженном бампере светят белые диоды – это тоже еще модно. В стареньком Цивике все было красиво, кроме никудышной хрустальной оптики - светила не ахти. Просьбы трудящихся учтены, отныне фары линзовые....

Кемерово-Новокузнецк
Я вот только не понял: на фото подкапотного пространства видно клапан EGR. Зачем на машине 2012 года. Он же реально двиг убивает

владимир55555:
какая Япония с левым рулем, собрана в европе, моторчик слабоват если поганять, вот праворульный тайп-р вот это аппарат 2000 обьем на коробке и 225лс вот пулялка и реально за эти деньги притащить с аукц года 2008г
в Москве такой за 2 ляма продают)

Denis.R.:
автору конечно распект за фото и своё виденее, но по мне, на сколько красивы фото, на столько ошибочно мнение. Новый цивик будет популярен, если спустится с небес на землю при калькуляции своего ценообразования. Лямсто, это всё же деньги не малые за С класс.
не, ну можно взять на тряпке, без кожи)
Car Leader

что в нем "премиального"???!!!
личку не читаю t.me/sibeerian

Отзыв на писан красивее, чем машина на самом деле. А лексус СТ 200Н еще и гибрид.

siBEERian:
что в нем "премиального"???!!!
цена наверное )

Туапсе
А мужики не знали ...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ну а впрочем реклама выполнила свои функции. Менее, чем за сутки более 10000 просмотров и комментариев тоже не мало.

Местерио:
ну так не одно поколение автолюбителей выросло на таком авто.
....только раньше сивка был, как учебный авто или авто начального уровня, то как его теперь назвать?

Класс, супермашина )) +5

Лаймонд:
Класс, супермашина )) +5
а что в ней супер, кроме цены ?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Завтра поеду в какой-нибудь автосалон, посмотрю первую попавшуюся "пузотерку" и "накропаю" отзыв со сроком владения 8 минут.
У меня есть все, кроме совести и денег!

Ижевск
beezmarkee:
а я говорил про 850 рупиев? я молвил о фульном цивике за 1 млн 79 тысяч.
Я не думаю, что "фульная" версия будет популярна, поэтому обозначил цену минималки, в которой достаточно опций для повседневной жизни... кстати Джетта у америкосов также как и сивик седан новый не получили "одобрения"...сборка Калуги не о чем не говорит. Сивик тоже "не дома" собран...

"премиум" и "хэтч-бек" - вообще не сочитаемые фразы. имхо.

Железногорск
Чёт не пойму почему всех смешит сочитание слов премиум и цивик??
Стереотипы замучили?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia2:
Чёт не пойму почему всех смешит сочитание слов премиум и цивик??
Стереотипы замучили?
Да, только мы не в США, и у нас аккорд/сивик не конкуренты для бмв и ауди.

usarussia2:
Чёт не пойму почему всех смешит сочитание слов премиум и цивик?? В канаде цивик выпускался под премиум брендом акура и напичкан был не хуже БМВ копейки и т.п.. Наш аккорд тоже продается в штатах как конкурент для трёшки БМВ и ауди а4 и фаршируется подобающе и моё мнение в пользу японских аппаратов..особенно 3.5) Стереотипы замучили?
Что за глупости? Это когда сивка вырос до Аккуры ??? Вот оф. сайт в пиндосии http://www.acura.com/ это оф сайт в Канаде http://www.acura.ca/ Где тут сивка или авто на его базе?

Лесосибирск
этот передний бумеранг нужно в цвет кузова красить, будет более агрессивно

Лесосибирск

Жетка это экономъ-класс же) ЭТОТ "ЭКОНОМ-КЛАСС" В "D" ДВУМЯ НОГАМИ
Мой отзыв: Skoda Fabia 2009

череповец
beezmarkee:
"Предуп реждение о непристёгнутом ремне безопасности
Знак аварийной остановки"
это бонусъ?
ЭТО НЕМЕЦКИЙ СТАНДАРТ, ВСЁ ЧТО У ТЕБЯ В ЦИВИКЕ БОНУС В НЕМЦЕ БАЗА

Автор, да ты фанатик
постоянно вторишь про какой-то долбанный кож-зам и премиальность.
Да ты на фольксвагене и шкоде ездил хоть раз после сивика этого? очевидно нет, так попробуй. Октавия это просто бентли после убогой хонды с гремящей подвеской и *****овой шумкой с дешевыми материалами. Кому ты сказки-то про премиальность рассказываешь?

Denis.R.:
Что за глупости? Это когда сивка вырос до Аккуры ?
когда когда, видимо вы вспышку прое...))
Специально для вас первое фото, если попросите я для вас название поищу, а то запамятовал(подсказка в каталоге автомобилей 2008);)
Второе фото для того чтобы понимать что немцы и японцы где то рядом))))

Местерио:
Да, только мы не в США, и у нас аккорд/сивик не конкуренты для бмв и ауди.
только изза комплектухи, как по ДВС, так и по интерьеру.
А так, если выкинуть эту чепуху и судить чисто по технике, то автомобили на равных.

usarussia2:
когда когда, видимо вы вспышку прое...))
Второе фото для того чтобы понимать что немцы и японцы где то рядом))))
по клиренсу если-только на фото они рядом)

XELBR:
ЭТО НЕМЕЦКИЙ СТАНДАРТ, ВСЁ ЧТО У ТЕБЯ В ЦИВИКЕ БОНУС В НЕМЦЕ БАЗА
цивик стоит 800, бэшка3 1600....второй цивик)))), ещё бы они в базу коврики не включили))

Heartbeat:
по клиренсу если-только на фото они рядом)
а ты заметил что на втором фото НЕ бмв?))

да, заметил. А смысл сравнивать сивик с бмв или лексус? его надо с опель астра сравнивать или шевроле круз, если что

Heartbeat:
..просто это хонда перелицованная в бэшку, вот и показываю что они на одном уровне)
Я не сравниваю, просто даю понять что у них техника на одном уровне, где то хонда технологичней, где то БМВ, а те ништячки которые можно запихать в салон, можно напичкать в любой салон, поэтому это не имеет значения)

да в чем хонда технологичней бмв?

Heartbeat:
забыл добавить..моё мнение такое - опель астра и шевролёт круз на голову ниже хонды.
Кстати опель инсигния в штатах выпускается под премиум брендом бьюик...так что и тут возможны сравнения, как и гольф, сеат, ауди, шкода....все на одной платформе, только ништячками в салоне отличаются..как тут не сравнишь то?

Heartbeat:
да в чем хонда технологичней бмв?
в "массовых" двигателях. Бэха даже отказалась от своего исторического девиза, чтобы не отстать от остальных....основные слова девиза: задний привод + атмодвижки..
Не хватило мозгов БМВ как хонде чтоб не прибегать к технологиям прошлого века под названием турбина..
БМВ я уважаю, но японцев больше)

вообще-то, турбина это очень актуальная технология, позволяющая неплохо экономить топливо. Немцы уже закрепились с турбированными движками, скоро и хонде придется подтягиваться, чтобы остаться конкурентной.
В сивике движок хорош, да. Но вот все остальные параметры, увы, не тянут уровень фольксвагена ни разу

Heartbeat:
Ошибаешься, на хондовских моторах можно не меньше съэкономить топлива и выиграть на том что турбину нужно менять в любом случае)!
В америке самый медлено падающий премиальный бренд в цене на вторичном рынке это Акура. Не думай что это спроста...американцы знают толк в технике.
Все эти турбины живут не долго и капризов от них хватает, поэтому в штатах на новых пассатах уже на ставится 2.0т, а ставят обычный 3.6 атмо)

В россии не съекономишь) если взять ауди 2,0Т и акуру TL, то скорее всего из-за повышенного расхода и огромного налога, ауди подешевле будет в обслуге, причем нормально так

beezmarkee:
а кто сказал, что кожзамъ?
Да я скажу...сравни эту "кожу" после эксплуатации 3-4 года у покемонов и у немцев...внешний вид и выносливость будет не впользу япов.

usarussia2:
КУто сказал что американцы разбираются в технике? Это турбина то технология прошлого века?:) Да турбины массово стали доступны только в прошлом десятилетии. А у покемонов банально не развиты технологии турбин и дизелей - ибо они копировщики, как изначально начали копировать, так и продолжают. А на Штаты ориентироваться, так они все еще допотопные большеоб***ники делают...и также ничего нового в автомир не привносят. У Опеля GM ухитрилась отобрать технологию электромобиля и то раскрутить не смогли.
nit

Комментарий немного не в тему, просто уж больно интересно. Обращение к пользователю "hondalub". Вроде ник звучит как хондалюб, но во всех ваших комментариях в отзывах и статьях про хонды, от вас исходит, я бы даже сказал не антипатия к этому производителю, а просто нездоровая ненависть какая-то. Откуда такой негатив к Хонде от хондалюба?

Ездил на хонде - создал профиль с ником хондалюб. Потом, пересел на немца) я думаю, что логика тут такова

hondalub:
Спорить и доказывать не вижу смысла, но одно объясню вкраце своими словами:
Такая комедия сейчас везде и автопром не искдючение)

имелась в виду Акура Цивик 2012 с 2-литровым мотором

Автор, да ты фанатик
постоянно вторишь про какой-то долбанный кож-зам и премиальность.
ездил и езжу, ничего особенного в немцах не вижу, кроме ценника и шильдика. В 90-х было круто на немцах. Нынче у кого есть деньги покупают ЛЕксусы и довольные

на 7-летней Тииде Аксис кожа как новая

на 7-летней Тииде Аксис кожа как новая
Ну...это ж Тиида да еще и Аксис, а вот на 4-5 летних Камри/Аккордах, как то с кожей не очень дела обстоят, наверное это просто мне не везло на экземпляры:)

beezmarkee:
:)))) Так за немецкие шильдики сейчас просят меньше чем за некоторые японские:)))
Некоторые у кого есть деньги даже Лескусы не покупают, а пешком ходят:)
А некоторые даже страшно представить -ломучих Ягуаров и Range Rover берут, идиоты...что сказать, "не прочухали" они, что можно было дешевле и лучше взять Lexus. А еще лучше покупаешь премиум бренд Honda Civic 5D и ..все сразу "в дамках". И в высший свет на нем и на "покатушки", и семью загрузил с вещами в путешествие, и на 402 метра, а одеваешь внедорожную резину мона и на охоту с мужиками:))))))))))

Автор странный тип.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

usarussia2:
Круто сказал что ты разбираешься в американцах, незная ни одного американца лично..Если их так судить по ДЖМЭМу и Форду, тогда что они могут подумать о нас с нашим автовазом, но слава богу они в большинстве своём умные люди и любят русских, поэтому так не считают ;))Спорить и доказывать не вижу смысла, но одно объясню вкраце своими словами:В Японии и Германии до войны и после, за правительствами стояли американские бизнесмены(не путать с населением Америки) им же принадлежат ДЖИЭМ и ФОРД, КокаКола и ПепсиКола...короче все самые популярные "парные конкуренты", так вот чтобы не заморачиваться с производством легковушек, они решают наладить производство в послевоенной Германии и Японии с МЕГАдешёвой раб. силой под местными или зановосозданными брендами, ДЖИЭМ в Японии, а ФОРД в Германии..Отсюда лови выводы...почему же давние "конкуренты" Таёта и ДЖИЭМ выпускают вместе некоторые модели(матрикс-вайб, зафира-под дочкой таёты субару в японии и многое другое..будто больше не существует законов рыночной экономики!!)..да и форд внезапно быстро наладил производство роботов ДСЖ и 2.0твинтурбо как у фолькса...И эта брехня, которую нам через СМИ толкнули, что мол американские производители прибежали к президенту жаловаться на засилие рынка японцами и презик отказался ограждать рынок со словами "делайте машины лучше и у вас будут покупать", очень напоминает фарс призванный поддержать миф о том что США это оплот демократии. Ведь президент знает кому и что принадлежит))А конкуренция это комедия, чтобы такие как ты могли думать что лучше и что хуже)), а они в свою очередь будут чередовать успехи компаний, чтоб ты ни в коем случае не подумал что они одинаковые;)Если думаешь иначе то почеши затылок и задумайся почему демократы и республиканцы в штатах держут один курс в политике, а изображают конкурентов?)Такая комедия сейчас везде и автопром не искдючение)
Я сказал, что я разбираюсь в американцах??????...Вы ошибаетесь, я спросил, кто сказал, американцы разбираются в технике. Извините конечно, что оскорбил ваши святые чувства. Да общения с американцами имел немного, крайне мало, вернее с одним, и того его в нашу деревню привезла одна знакомая познакомится с великой страной Россией:))) Да еще видел нескольких на курортах:) Да и с автомобилями американского производства, как то да...не заладилось, имел общение когда с Dodge Interpid , бы у товарища, опыт не очень, да у коллеги Dodge Caliber, тоже не скажу ничего сверхвыдающегося об этом автомобиле, мало того, на нем даже попадали в аварию...да железо крепкое..относительно, а вот электрика ни к черту. Caliber 08 года отроду, но периодически доставляет мелкие неприятности коллеге, то один датчик умрет, то другой.

nit:
Да какая ненависть или антипатия? :)))))) О чем Вы?:))) Да нормальные машины делают наши ускоглазые маленькие братья, правда в последнее время, конечно удешивили все, йену дорогую нужно как то окупать. После владения тремя Хондами я лишь говорю, что ничего феерично особенного в этих автомобилях нет, обычные автомобили:)) Двигатели надежные - это их плюс! Вот и все. Так что изивинте...если задел чьи-тьо чувства.:)

Heartbeat:
Да неволнуйтесь, я и про немцев расписать могу:) Просто у нас в стране, у массы автолюбителей, отношение к автомобилю, как у попуасов к бусам (у нас вообще вещи любят больше, чем людей), и тот кто владеет своими бусами, у него они обязательно сверкают лучше чем у других:))) Любая объективная оценка технически сложной вещи, но все же вещи, и не дай бог выявление какого либо недостатка, вызывает серьезнейшую агрессию:)

Чебоксары
доооооорогоооооооооо

симпатично, как снаружи, так и внутри...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

usarussia2:
Какой Хонды? Legend? Возможно, даже скорее всего :) Civic? Тогда интересно узнать на чем такое мнение основывается. Сам не так давно выбирал авто, Цивик сразу отпал из-за своей цены и клиренса. Низкий уровень продаж лишь подтверждает, что Цивик при сравнении с другими авто этого класса в схожих комплектациях стоит слишком дорого.

На мой взгляд его изуродовали, вот в предыдущем кузове когда только вышел это был прорыв, а это какая-то пародия на фантастические фильмы 90 годов ))) конечно же ИМХО.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

hondalub:
у комментаторов закралось чувство: под твоим презабавным ником долбит клавиатуру иной юзеръ, "немцелюб".

Артём к@:
ну сей Гивик не Астра "Космо", надо понимать, не космолетъ. ;)

savage1981:
так тебе нравится колхозный клиренс, чтобы арки видно было, а это некомильфо, согласись. Иль ты любишь по болоту скакать?

beezmarkee:
Даже не знаю, как прокомментировать, во-первых я, в отличии от тебя и многих комментаторов, юзал 3 поколения сивикообразных, во-вторых..следуя толпе.... тебя, со всей ответственностью, можно было бы назвать, после твоего отзыва об Тииде Аксис, законченным ребенком фанатом, однако почему то тебе делают честь, и читают твои дифирамбы новому Сивик 5D, при чем после продажи Тииды, ты диаметрально изменил свои вкусы, и обратил свой взор на автомобиль с совершенно другой философией и историей, и это еще более странно. Воббщем то тут комментаторы писали уже о твой странности:) Однако я почему то не обращаю свое внимание на это. Ладно...засим откланиваюсь, не буду мешать, делать легенду:)))

beezmarkee:
Не комильфо шоркать брюхом или бампером авто по кочкам и ямам, совокупность коих в России зовется дорогами.

всегда считал, что буквы на селекторе кпп P R N D S - это вариатор...а тут все по другому...это простой автомат..
Las ideas no necesitan ni de las armas.

hondalub:
Касательно истории автопрома, и вообще общего и экономического и политического театра. Согласен с Вами отчасти, и даже учту, что именно для такого как я..разыгрывают комедию:))), хорошо что есть Вы:))), и историю я прекрасно знаю. Как и знаю, что до 2 мировой войны, независимая Германия имела свои технические корни, и свой автопром, так что говорить что все там, пренадлежит амерам и не имет своих собственников и имеет общие технологии, просто невежественно. Конкуренция всегда была и будет, Российская Империя к примеру вообще целый класс кораблей миру дала, как современные эсминцы на жидком топливе с турбинами, и через несколько лет они появилсь в Германии, потом в Британии, а потом и штаты освоили их, но это не потому что все было в руках одной корпорации. Безусловно фарс и игра имеет место быть в современной экономике, безусловно присутствует перекрестное владение предприятиями. и я прекрасно знаю, что демократия - это миф, при этом мне смешно, когда наши недалекие граждане, хотят чтобы она появиласьу нас:) И я с Вами согласен, вы не мне грезы разрушили сейчас:) А вон хотя бы автору...который свято верит, что его "Аксис" сугубо японское мировое чудо, не имеющее аналогов в мире, а скольки вы любителям Камри, особенно праворульных...разрушили мировозрение:))) Я прекрасно знаю заслуги американцев перед мировой промышленностью и перед мировой экономикой, и даже перевые реакторы дла ГРЭС нам любезено продавала "Дженирал Электрик".:)
Я сказал что американцы разбираются в технике, а вы усомнились и начали доводы за их автопром нелестные выкидывать.. Отсюда выводы о вашем мнении про амеравтопром))
Немцев уважаю поэтому про отсутствие технических корней и не говорил. Я лишь сказал что это всё теперь принадлежит не немцам как раньше так и сейчас и это никак не бросает тень на репутацию гениальных немецких инженеров.
Вот муж моей сестры в Америке купил себе мерс S550, я у него спросил почему не лексус или БМВ, он сказал: "бмв ненравится, а лексус это та же камри только больше(общее восприятие такое)...нехочу на таких..", а когда я прокатился на мерсе, тогда и понял что он разбирается в технике))
конечно есть и овощи такие же как у нас, но большинство отлично разбираются в технике.
А насчёт истории переползания технологий с подлодок...
Так и сейчас так же - неважно кто из "подопечных" довёл до ума какую либо технологию, главное чтоб довели, а дальше распространим на всё своё производство - японцы довели до ума к примеру фазовращатели клапанов и этот успех распространили на все свои заводы остальных марок в германию, америку, корею...
Это как реальные опыты над способностями инженеров - вы развивайте турбины, а вы гибриды и то что покажет себя с лучшей стороны то и будем массово внедрять)
Сейчас немцы все косяки с турбинами утрясут и это тоже всё по миру распросстранят.
А нам начнут впаривать про то как одни у других пиз..ят технологии, суд не суд, скрытый пиар, а в итоге тишина и все довольны, производство прёт))
А по хондам моё мнение такое - лучшие автомобили, которые задают темп развития автотехнологий.ИМХО

savage1981:
А про легенд так он даже немецких однокласников местами обошёл)

usarussia2:
твои слова "цивик сразу отпал изза своей цены и клиренса"..тут я вижу неготив из твоего собственного кармана и от наших дорог, так причём тут техника?))Учи матчасть по таможне и поймёшь почему 1.4 астра, стоит много дешевле 1.8 цивика..Хонде иногда приходится экономить на интерьере нежеле на технике, чтоб держать уровень цены с конкурентами я считаю это плюс к технике хонда и минус "нашим" государям, которые неоправданно привязались к объёму при растаможке, а не к массе, отсюда получается по вашим словам минус автогиганта в том что он выбрал удешевить интерьер, нежели технику(как опель со своими никакими атмоДВС)...я лично считаю это плюсом.А про легенд так он даже немецких однокласников местами обошёл)
Хонда удешивила интерьер не из-за российских пошлин, а из-за высоких издержек и дорогой йены. Мало того...маркетологи удешивили и само исполнение авто, они начали экономить и на технических мелочах....пока мелочах, но дальше будет больше. Американский Сивик копия нашего, даже еще более удешевленная, у них помоему линзовую оптику не ставят. Кстати 8 Сивике седане, не мало комплектующих из европы стояло.

usarussia2:
А зачем мне это? Для покупки авто мне достаточно знать, что Астра с движком 1.4 турбо выдает столько же мощности, как Цивик с 1.8, при этом максимальный момент уже с 1850 оборотов, а не с 4300. Еще я знаю, что за 850к Астра будет с 1.4 турбо на автомате, с адаптивным головным светом (биксенон), с двухзонным климатом, еще и на зимнюю резину (17") хватит, а Цивик 5д будет на ручке, с кондеем и даже противотуманок не будет. Отзывы двоих моих друзей в духе "Хонда нынче не торт" (у одного предыдущий Цивик седан, у другого был 6-й Цивик, сейчас Акура) также были учтены.

hondalub:
Они не удешевили, а просто чтоб ценнег не изменился гдето больше вложили, где то меньше. Например в дизайнерскую панель(торпеду), никогда хонда не имела дизайнерской панели, всегда были только "технические" как на шкодафольксах. А на послежних цивиках, аккордах другое дело прямо шедевр достойный подрожанию, поэтому пришлось балочку назад воткнуть, материалы подешевше выбрать, чтоб уложится в "конкурентоспособность&qu ot;.. Ведь не зря акция в штатах была - новый цивег за 10килобаксов!!!
Но опять же если хочешь фаршику есть у хонды свои козыри под названием акура, там и цена как у немцев, а техника с ТЕМИ ЖЕ(!!!) и большими возможностями, но этот бренд только для "хозяев", а не для остального мира и цениттся на вторичке выше изза лучшего качества среди конкурентов.
Вон "саважу 1981" вообще главное характеристики, би ксенон, климат, туманки....а сколько оно проездит, какие могут быть последствия, сколько в цене потеряет со временем, почему столько ништяков зв такие деньги, ему неважно...хотя и уверяет что экономит))
А я отслеживаю такие моменты чтоб не ошибится в выборе.

savage1981:
А чтоб понять что не бывает бесплатного сыра.
Знаю что в цивике на технике не экономят, поэтому хвалю.

Железногорск
^..а если в технике то н.а.х.)

usarussia2:
А чтоб понять что не бывает бесплатного сыра.
Знаю что в цивике на технике не экономят, поэтому хвалю.
Почему вы думаете, что это кто-то экономит на качестве, а не Хонда просто задирает ценник?
usarussia2:
Неверный вывод. Я перелопатил кучу форумов, отзывов и статей в интернетах, опросил всех знакомых, кто владеет или владел исследуемыми авто, в салонах брал тест-драйвы. В итоге выбрал то, что по совокупности характеристик (цена-качество-начинка-ликвидн ость) мне подошло больше.

usarussia2:
А чтоб понять что не бывает бесплатного сыра.Все эти астровские ништяки бесплатными небывают - если тут дали, значит где то отняли.А где отняли? вот это вопрос!, если в материалах интерьера то пох.., а если в технике(особенно ДВС), то*****.Знаю что в цивике на технике не экономят, .
Ну откуда вы знаете что не экономят:)!? Экономят...из поколения в поколение экономят.
Сейчас любой авто до 100 тыс доездит легко и непринужденно, даже Прыоры:), поэтому Астра легко и непринужденно доедет до 100 тыс, а после 100 тыс, и с сивиком возможны проблемы. Я владел 3 покления Сивкообразных поверьте непрятностей и с ним встречаются. Откуда такая упрямое уверование в качество Хонды...все нет его, это обычные, типичные автомобили, ничем не отличающиеся от одноклассников. Вся эта красота 8 покления, как раз таки не очень долговечна.

hondalub:
Да салоны в Цивиках (исполнение и материалы) откровенно убоги и судя по всему новый не исключение.

hondalub:
+100500 Производители уже давно поняли, что вечные автомобили им абсолютно не выгодны. )))

Комсомольск-на-Аму
Артём к@:
Да в японии то что они на них там максимум 7 лет ездят, так что на вечность им пофиг!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

имелась в виду Акура Цивик 2012 с 2-литровым мотором
Полистал инет, действительно Акура была в кузове сивки, но только одно поколение, только в кузове 4D и только в Канаде. На сегодня такую Акуру не производят не где.

В этой теме разговор про 5D, яйца всё же разные, хоть и от одного родителя.

Извиняюсь, а можно уточнить более конкретно, в чём они задают темп?

Двигатели, хоть и надёжны, но уже стары и еле укладываются в эко нормы без перспективы на будущее.

Комсомольск-на-Аму
Так в чём они на сегодня задают темп???
Ты наверно на Тазе ездиишь? или как я на велосипеде?

usarussia2:
А про легенд так он даже немецких однокласников местами обошёл)
Своей ценовой политики, вроде Хонда и не скрывает.
Основное это, провальный 2008-09гг, когда зависли тыщи авто, которые пришлось сливать по демпингу. Теперь дивиз этой фирмы в России, максимальная норма прибыли, при ограниченных продажах. Флаг им в руки, пускай и дальше на фанах пытаются выехать.

Авто красавец !!!
Более координальней поработали над рейстайлингом Сивки 5Д чем 4Д.
автору удачи !!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Так в чём они на сегодня задают темп???
Можно подумать что допустим Шкода с фольцовскими наидревнейшими моторами не стары ???
Дизиля на Хонду есть,только не в нашей стране,и довольно не плохо себя зарекомендовали.
У Фольца таже DSG это усовершенствованый карабас от Лиаза,изобретенный совместно если память не изменяет еще в 60-эх годах СССР-толи румыния толи болгария.

Турбо-движка это драйв не спорю,но по мне так атмосферник понадежней будет.
фольц сей час полностью сменил линейку как бензина, так и дизеля. Старые модели поставляются только в страны, где по евро проходят, в том числе и в нашу.
Про ЛИАЗ, зря, нет там не чего общего. Но тут можно вспомнить хонду, как она со своим роботом в лужу села, в прочем как и тойота.
Турба сегодня это не только драйв, но и новые экотребования, где без этой фичи только гибриды могут жыть.

Я не говорил, что у хонды нет дизелей, я сказал, что она в этом направлении делает только первые шаги.Разве нет?

Denis.R.:
Про робот на Хонде это да так и есть.Про карабас поройте инфу в инете и все узнаете,это я не из своей головы выдумал.
Честно говоря про экологические нормы лично мне глубоко по ....! Про экологию пусть наше правительство думает,нет чтоб снижать пошлины на экологичные машинки,дак нет наоборот все. А вот свой карман мне намного ближе.Я уже писал както здесь что с превеликим удоволетворением покатался в прошлом году на другановской новой Шкоде 1.8т. DSG. это отличный драйв......... но БЫЛ карабас у него развалился с месяц назад,пробег вообще небольшой,масло хавает поболее литра на 1000 км.В морозы устанеш греть.В данный момент стоит его красавица у официалов в ожидании чтоб на нее обратили внимание.

На Лиазе - трансмиссия гидромеханическая,автоматическ ая двухступенчатая
у ВАГа сегодня двухдисковый робот 6-7 ступый.
Что тут общего???

grihkolc174:
Я тебе по секрету скажу, что и среди Сивиков в 8 поколении бывали машины подъедающие масло, были экземпляры у которых меняли автоматические коробки по гарантии, про рулевые рейки вообще молчу, как на конвейре, опоры, цилиндры сцепления, механизм стеклоподъемника. Слабый аккамулятор, в морозы зимой к ОД очереди из эвакуаторов. Люди жаловлись на ЛКП, на просаживающуюяся заднюю подвеску. С английской сборкой Сивиков 5D еще больше гемороя было, меняли даже стойки по гарантии, и еще одна неприятная вещь, как корррозия под уплотнительными резинками. Если у тебя не было проблем, то это не значит что их нет вообще. А я прекрасно их видел, есть друзья в ОД Хонда.

savage1981:
Потому что хонда на мелкие, дешёвые турбомоторчики не перешла, а у конкурентов выбора небыло кроме как турбонуть свои тухлые движки и реальный расход получется таким же как на атмосферных конкурентах, а хонда и без турбин хороша.
Хондовский 1.3 с системой идсай лучший по своим характеристикам, а 1.5 на фитах вообще идёт как RS и кушает 5-7л! Что может предложить тот же опель или фолькс? Только турбо... остальное тупо не едит. А какой чудесный есть у хонды 1.7, на прошлых цивках ставился на RS!!! На палке тянет так что иные турбомоторы не догонят, при расходе в 5-7 литров!
savage1981:
Опелевские турбомоторчики появились недавно откуда за них инфа может быть, а тем более про длительную эксплуатацию?? Диллеры небось и расписывают на форумах какой прекрасный и неубиваемый..
Короче, каждому своё)

hondalub:
Сами уже 5 лет одиссея и в хвост и в гриву юзаем как рабочую лошадку(он уже окупил себя 3 раза:)), но жижи вовремя меняем уже 200тыс км за 6 лет(тьфу тьфу тьфу) и не подводит.
А насчёт эксплуатации "цивикообразных" тут, а именно в РФ, много факторов изза которых даже самые надёжные аппараты выходят из строя очень быстро..- морозы, бензомоча, масла х.з. какого розлива.. В нашей стране с нынешними законами ни один движок не застрахован.

Denis.R.:
В этой теме разговор про 5D, яйца всё же разные, хоть и от одного родителя.
яйца всё же те же только..... Есть ещё один цивег-акура, тот что в японии интегра.
Кузов цивика купе только на "фарше" и вот вам акура-премиумцивик, с мотором 2.0 АТМО!!! который на равных ускоряется с маздой спид3(трёшка с 2.3 ТУРБО!!!)

Если говорить про пиндосию, то тойота с лексом, хонда в паре с акурой по итогам 11г показали отрицательную динамику.
интересно,новый цивик и камри смогут исправить ситуацию в 12г???

Denis.R.:
интересно,новый цивик и камри смогут исправить ситуацию в 12г???

Железногорск
..та же комедия что и в начале 90-х когда япошек продвигали. В то время форд и остальной автопром откровенно изуродовали и всякие геморои выдумали.. Как сейчас с педалью газа таёты и "дешёвым" пластиком цивега специально подняли шум, а на деле оказалось что это всё х..я, а в цивике так вообще самые экологичные материалы отделки..
Там сейчас кию рио двигают, она там внешне реально хороша, не то что у нас..

hondalub:
Ну про рулевые рейки действительно можно промолчать всем,этот гемор с нашими дорогами на каждой второй модели.
ЛКП.это давно не секрет что на япах оно не очень хорошего качества.
Амортики задние меняли на Сивике 8 у сына по гарантии.,
А еще фары под замену попали,все тож по гарантии,у него Сивка Турецкой сборки.
Про механику на Сивиках наслышан,и это тож не для кого не секрет.
А ты мне покажи хоть одну модель авто которое не подъедает масло в моторе,у меня на Сивике расход масла был примерно гр.20-30 от замены до замены. На Серванте в данный момент тож в этих-же рамках.А вот на камри 30 приходилось доливать гдето один литр на 10 000 км.пробега.
И ни какой секрет ты мне не открыл,я тож со многими людьми знаком в ОД Хонда.
Лично для тебя еще раз повторюсь я не фанат марки Хонда,просто читаю много от тебя в сторону данной марки негатива, если тебе не повезло с данной маркой так зачем все авто нести под одну гребенку.

grihkolc174:
ЛКП.это давно не секрет что на япах оно не очень хорошего качества.
Амортики задние меняли на Сивике 8 у сына по гарантии.,
А еще фары под замену попали,все тож по гарантии,у него Сивка Турецкой сборки.
Про механику на Сивиках наслышан,и это тож не для кого не секрет.
И ни какой секрет ты мне не открыл,я тож со многими людьми знаком в ОД Хонда.
непонимаю я вас с вашими рейками..
Я всем своим разжевал и вообще нет знакомых с сопливой рейкой.

usarussia2:
Во-первых в шататах, не такой уж и качественный бензин, во-вторых у них тоже есть морозы, в-третьих и дороги там встречаются разные.

grihkolc174:
Да мне то как раз повезло:))) Ну правда на 7 поколении рейка застучала на пятидяситиытсячах. А на 8 поколении, вполне себе нормально отъездил. Ток я не могу...понять, какоя я негатив то говорю??? С каких пор объективная оценка стала негативом??? Мне тчо теперь кричать Хонда форевааа, Хондоо и т.д.!? Ну было время кричал, лет так 8 назад:) Но эйфория давно прошла.

usarussia2:
непонимаю я вас с вашими рейками..Ну не уперай ты руль в ограничитель, на сантим назад верни и всё, и тем более не пытайся его сильней давить в ограничитель думая что ещё повернёт и ничего с рейкой не будет. А блондинки вообще не понимают когда ГУР уже шипит, а они ещё сильнее давят в ограничитель.Я всем своим разжевал и вообще нет знакомых с сопливой рейкой.
Причем тут это? На рейках, еще на 7 поколении, на Хондомоторе, разборка показала недостаток смазки, и втулку котораяч разбалтывается. Дороги тут тоже не причем. Там реальные конструктивные просчет. Началось все именно с электрорейки с 7 поколения Сивиков и Аккордов.

usarussia2:
.., а на деле оказалось что это всё х..я, а в цивике так вообще самые экологичные материалы ..
:))))))))))))) Может наоборот, покемоны уже не знают как изголяться, поэтому придумали маркетинговую шутку года про супер экологичный пластик:)))!?

usarussia2:
На Сивиках, Аккордах, Сервантах уже как 11 лет стоят электрорейки:)

usarussia2:
нет, эти рэйтинги этих брендов сейчас искусственно опускают, чтобы дать дорогу другим брендам.Как только хундайкия и фольксауди займут нужное количество рынка, тогда и таётой с хондой продолжут заниматься, а пока нужно продвигать то во что недавно вложились)
Так по логике вещей...в Фольксваген групп вкладывались раньше чем в Япию! Именно WV дал миру народный Жук и целый класс авто Гольф...как это не много ваша идея тайных заговоров не срастается. WV уже всю Европу завалил Жуками, когда покемоны делали первые шаги в автомобилестроении по американским лекалам.
Honda foreva...если ф чо:))!!!

Турбо-движка это драйв не спорю,но по мне так атмосферник понадежней будет.
TSI древний движок, а DSG такая древняя коробка, что не один японец так и не научился её делать, хотя попытки были Королла, Цивик ...о результатах таких попыток все в курсе )))

usarussia2:
Знаю потому что в штатах самый качественный автомобиль для работы и частой эксплуатации это хонда. ЦРВ как пирожочки разлетаются и уже через два-три года выставляются на продажу с пробегами в 150-200тыс миль, способные ещё столько же проехать.Сами уже 5 лет одиссея и в хвост и в гриву юзаем как рабочую лошадку(он уже окупил себя 3.
Рабочие лошадки в Штатах, это собственный автопром, Доджи и прочие...то что стоит копейки, и ушатывать не жалко. А вот эти Хонды со пробегами в 150 тыщ миль, отжаты не хило.

hondalub:
в любом случае морозы не те, а это самый убийца авто. Дороги и бенз лучше нашего(сибирского точно))
hondalub:
я про все рейки вместе взятые, оснащённые ГУРами и ЭУРами и общее отнощение автовладельцев к этой казалось бы мелочи.
hondalub:
да с чего ты взял что там пакемоны чем то рулят?)) Посмотри рекламы японских автомобилей в самой японии - маде ин США) Там и хозяева восседают.
hondalub:
Honda foreva...если ф чо:))!!!
Фольксваген начали поднимать только с середины 90-х по лекалу внутреннего рынка японии.
Вспомни что у них было, пассат, гольф и ауди селёдка и как сильно нынешний ряд похож на модельный ряд таёты, хонды внутр. рынка японии конца 90-х.
То же самое и с опелем.
А жуки не показатель как и трабанты;)

hondalub:
Хах)) Доджи)) Не сочиняй)
Как раз наоборот црв и после 200тыс миль ещё столько же намотает, а если уплыла в Россию так вообще с помощью прадованов становятся почти новыми, беспробежными и свежими, а вот форды эскейпы уже на выброс)
Я тебе базарю - хонды в штатах самые надёжные авто, об этом знают американцы, поэтому и стоят дороже аналогов. А то что трут в СМИ полная чушь.
Свой автопром они вообще помоями называют.

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик