Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
2368
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.5
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный велюр
Салон: 6 подушек безопасности вроде)
Кузов: Противотманки
День добрый!
Первый мой авто был ВАЗ-2107 с 18 лет управлял им и радовался! Моя первая машина ! На мой взгляд первый автомобиль должен быть советский ! В процессе эволюции по маркам и классам вы испытаете истинное удовольствие  и радость!
И так , после ВАЗА пришлось пересесть на иномарку это была митцубиси диамант потом нисан пульсар Тойота корола все авто были до 2000 года .Естественно о русском автопроме было решено забыть на всегда!
В 2009 был приобретен Субару импреза 2003 года выпуска передне приводным 1500 объемом.
Плохого сказать про этот аппарат не могу кроме конечно его вялого разгона и расхода около 16 литров на сотку по городу  что меня очень поразило! Но зато этот как его называют ОВОЩЬ    ни разу меня не подвел всегда заводился и был очень остр в управлении! одним словом Субару.
После продажи Импрезы пришло время выбирать что новое и конечно же в другом классе!
После не продолжительного раздумья выбор пал на тоету  камри 2008-2009 года .
Перелопатил весь дром и другие сайты и стало ясно что по ценнику(600000) не очень прохожу для данного класса если не брать учет  убитые камрюхи .
Оценив реально свои силы а в кредиты лезть не хотелось выбрал 4 марки авто и продолжил лопать дром!
1.Тоета Корола - Если честно купил бы ее без раздумья но, подкачал ее роботокобка и не  важная отделка салона.
2.мазда 3 -так как уже в прокате есть новый кузов данная модель по моему выглядит как  уж очень старо! даже не вникал в ее технические подробности и сильно не рассматривал как свое будущее авто.
3.Митцубиси Лансер -сразу отпал из за вариатора -не охота испытывать проблем в будущем с продажей авто ! а вариатор судя по всему долго не бегает
4.Хонда Сивик как то вообще в список не попадала почему то как то и не думал о данном авто!
В общем почитав отзывы сделал для себя вывод что в принципе ни кто ни чего плохого про свои машины то особо не пишет не считая штук от 3 до 5 про каждую марку
Решил для себя что нужен надежный авто и не много требований для этого
1.Сто процентный атомат 5-6 передач
2.Экономичный и мощный двигатель (без ремня на ГРМ как это например у импрезы)
3. Вместительный салон.
4.ну и конечно по свежее год
В итоге выбор пал Хонду Сивик 2008-2009 год
Съездил на барахолку посидел в салоне -космос космосом - не один авто в этом классе и годе выпуска не сравнится с Цивиком
Решил окончательно что авто мне подходит! И с нова начал лапатить дром по отзывам и ценам , комплектации.
Нового ни чего не нашел все отзывы как один типо-хорошая ,юзаем ,гонка и тд.
В общем в результате все таки был приобретен данный аппарат 2008 года черного цвета в полной комплектации.
Из допников  уже были установлены
Защита картера .очень необходимая штука для данной модели так как передок очень низок и проезжая над торчащими колодцами и прочими возвышениями переживать не приходится(у кого данной функции нет стоит призадуматься)
Задние сонары самая полезная штука еще бы и передние ! Так как ни грубо говоря жопы ни переда не видно.
Блокировка коробки -так как нет сигнализации блокировка очень полный девайс спится с ним спокойней)
И так само впечатление о авто!
1.Салон
Салон самый большой в своем классе .Передним и задним пассажирам очень удобно и комфортно .Единственный недостаток это маленький багажник ,но на крайний случай складываются задние сидения.Багажник можно заблокировать ключом из солона и использовать как сейф для ноутбука и прочих ценностей дабы не таскать их с собой уходя из машины.  Водительское место напоминает  место пилота космического корабля.Сидеть очень удобно 2 регулировки руля.Крышка бардачка между сиденьями отодвигается в перед с служит при необходимости подлокотником что тоже очень удобно.Много дополнительных боксов и полочек для ключей зарядок  перчаток и тд.При открывании двери включается подсветка и вам видно куда вы выходите вроде маленькая мелочь но очень приятная. Шумо изоляция очень как говорится не очень слышно все но по тихонько уже привык.
2.Двигатель.
Двигатель объемом 1.8 литр развивает мощность 140 лошадок  по сравнению Импреза 105 .Конечно после такой ощутимой разницы впечатление что едешь на спорт каре).На руле есть лепестки переключения передач пробовал пользоваться ими пару раз  но особой тяги к ним нет, автомат работает как надо в общем они на любителя! Круиз контроль позволяет очень экономить топливо как по трассе так и по городу включил его и едешь .По трассе расход 6,7 литров что очень радует так как лью 95 бензин который медленно но верно растет в цене.
VSA – система курсовой стабилизации автомобиля.
Эта интеллектуальная электроника включает в себя ABS + антипробуксовочную систему. Также она регулирует тягу и управление дроссельной заслонкой. Блок электронного управления VSA использует информацию от датчиков своих подсистем, которые с периодичностью 25 раз в секунду отслеживают работу мотора и трансмиссии, скорость вращения каждого из колёс, давление в тормозной системе, угол поворота руля, поперечное ускорение. По повороту руля, и, соответственно по направлению колёс, система VSA оценивает, куда намерен двигаться водитель. Сопоставив эти данные, вычислительный блок, во-первых, фиксирует аварийно – опасную ситуацию, определяя её по соответствию движения машины действиям водителя. Во-вторых, рассчитывает и подаёт исполнительным механизмам команду к исполнению контролирующего воздействия – то есть затормаживает определённое колесо с выверенным усилием. Если необходимо ограничить скорость или поубавить мощность двигателя, процессор VSA, связанный с блоком электронного управления двигателем, корректирует мощность и количество оборотов коленчатого вала.
Авто покупался весной и был почему то на летней резине местами по городу были наледи вот на них я и узнал как работает эта система .Заходя в поворот машина пошла в небольшой занос и тут же стало слышно как сработала АБС и машина выровнялась .Потом этот же поворот специально зашел на большей скорости радости было до ушей) система отключаемая но у меня всегда включена. Авто света нет как и датчика дождя но это не очень важно .Регулируется подсветка панели приборов если ехать далеко и ночью то можно ее приглушить.
3.Повестка
Подвеска в меру жесткая . Управление у Сивика очень острое реагирует на движение моментально.Сильно в ней еще не разбирался знаю что нужно поменять рулевую тягу и несколько резинок СПУ. Через 5 тыс нужно будет менять масло в двигателе и коробке а так же свечи и все фильтра так что проверю ее еще разок.
Вроде бы все что я хотел  написать фотки загружу как нибудь)
PS.
А вообще японский автопром если он более менее свежий редко ломается если за машиной следить. Меняй расходники, масло,и тд и все будет в порядке не важно какая это марка Тоета Нисан или Мазда.
О следующей машине еще не думал планирую ездить на этом авто года 3-4 .Возможно следующая будет немецкая к хорошему быстро привыкаешь Лучшее враг хорошего так что будет видно.
Спасибо всем кто прочел.





  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic, 2008
4.7
20880
Honda Civic, 2008
Владимир , Урай
Honda Civic, 2008
4.5
25428
Honda Civic, 2008
5657682, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.7
28701
Honda Civic, 2008
Виталий, Омск
Honda Civic, 2008
4.6
26427
Honda Civic, 2008
4319611, Екатеринбург
Honda Civic, 2008
4.5
14173
Honda Civic, 2008
6856953, Барнаул
Honda Civic, 2008
4.5
15051
Honda Civic, 2008
Автор))), Челябинск
Honda Civic, 2008
4.7
24268
Honda Civic, 2008
Alexandr Ark, Москва
5131
Honda Civic, 2008
Denis, Ростов-на-Дону

Комментарии

  
Норильск
Сообщений: 399
Поздравляю,достойный автомобиль!
1
1
Ответить
Сообщений: 1
как зимой заводиться?
 
1
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
Авто купил весной .Сигнализации с прогревом у нее нет. Осенью буду думать об этом . Может кто подскажет какую сигналку поставить?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром