Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: Sport
После 4х-летнего владения этим автомобилем, могу поделиться сформировавшемся о нем мнением.
В общем и целом я им доволен, иначе глупо было бы кататься на нем в течение столь длительного периода :)

Экстерьер
Без вопросов. Однозначно сильная сторона. Это сейчас таких сивок как грязи ) Когда я его покупал 5D встречался довольно редко и народ даже оборачивался (соответственно и угоняемость его была гораздо ниже, чем у седана, не знаю как сейчас с этим дела обстоят. Этот параметр тоже повлиял на мой выбор). Многие жалуются на спойлер сзади, мол мешает обзору. Возможно благодаря изначально оптимистичному настрою, а возможно и просто анатомическим особенностям мне этот спойлер нисколько не мешает, а даже наоборот — фары машин (особенно заметно конечно же ночью было) меня не слепят, т.к. основной пучок света заслоняет этот самый спойлер ) Вообще геометрия кузова интересная. Довольно короткий капот и практически вертикальная корма позволяют парковаться без каких-либо проблем, буквально миллиметруя. Одно время даже развлекался ставя машину во дворе не в нормальных местах, а там, где сивка едва вмещалась ) потом из окна наблюдал, как перепуганные соседи выбегали проверять целостность своих бамперов )

Интерьер
Тоже зачет, хотя даже среди моих знакомых есть такие, кто не купил сивку потому, что передняя панель слишком футуристична и сложно привыкнуть. Мне наоборот все нравится. Эргономика, как и у всей линейки Хонды, на высоте! Цифровой спидометр прямо на линии взгляда, тахометр отслеживаешь вообще боковым зрением, настолько он крупный! Все под рукой и все интуитивно понятно. К интерьеру отнести можно с натяжкой, но все же напишу про лобовое стекло — слишком (!) мягкое! Через 20-30т. км. затирается дворниками довольно сильно, особенно по краям. Царапину на нем (не слабенькая, видная только на солнце, а глубокая, нормальная, пацанская!) оставил, работая зимним утром пластиковым скребком!
Большой бардачок! Мало места на заднем сидении, но терпимо. Довольно большой багажник с удобной геометрией. Возможности трансформации салона! Они действительно впечатляют! Спокойно в ИКЕЮ ездим ) Во время переезда сильно выручили складывающиеся сидения, даже мебель можно таскать!
Шумоизоляция на довольно низком уровне, даже если сравнивать с другими япами.

Техническая часть
Двигатель. Это хондовский козырь! Именно из-за него, даже не из-за дизайна, был выбран этот автомобиль! Мощный, тяговитый и очень экономичный. Личный рекорд – 5,8л/100 км! Ехал по Финляндии от Турку до Хельсинки (150 км) на финском бензине, скорость – 120-125км/ч. Масло не жрет, питается 95-м. Но в городе у меня обычно расход 12л/100км. Все дело в том, что сивка провоцирует на динамичную езду, ничего не могу с собой поделать! )
Подвеска жесткая, это не секрет Сейчас пробег – 64т.км. На прошлой неделе поменял задние амортизаторы, а передние менял на 60т.км. При этом стараюсь все колдобины объезжать. Но все неудобства окупает управляемость. При желании всегда на трассе можно оторваться и от более мощных соперников просто потому, что на поворотах скорость сбавлять не обязательно, машина едет очень цепко! Кстати на счет цепкости – порадовала и система стабилизации. Даже в очень сложных зимних условиях, на скорости и по жидкой каше между полосами машина не уходит в занос, VSA разруливает! )
С мнением, что клиренс слишком мал, не могу согласиться. Он вполне достаточный для комфортной езды. Машина с такой динамикой и управляемостью не предполагает просвета в 20см, это мне кажется закономерным.
Оптика. Фары отличные, светят ярко! Но ёлки, палки, почему нет варианта с линзой?! И слабое место – противотуманки. Знал заранее, что езды в мокрую погоду они не выдерживают, лопаются. Первую поменял через 45т.км. Вторая тоже лопнула недавно в сухую, но морозную погоду (снег на стекло не попадал!), правда пока не сыпется и на том спасибо.
Еще одной ложкой дегтя является качество ЛКП. Вот тут я полностью соглашусь с другими владельцами. На мой капот без слез не взглянешь :’( Перед продажей надо будет пройтись флакончиком с краской, который в комплекте шел.

Если сложить все впечатления от сивки, то я оцениваю его на 4+ по 5-бальной системе. Все-таки в угоду динамике комфортом пожертвовали довольно сильно, через какое-то время устаешь от гудения шипов зимой и слежки за каждой ямкой. Хотя безусловно эти недостатки с лихвой перекрываются достоинствами. Думаю, что таких приверед, которые после езды на этой Хонде останутся недовольны не так уж и много )

Хорошая машинка и девушка тоже +5 :DDD

Девчонку (и машинку) видно плохо, ждем дополнений хороших))..

геометрия кузова интересная.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Питер
зря ты фотку с девушкой влепил, щас все фаперы надетят))

Питер
налетят то есть

Саяногорск
Не до конца раскрыта........
Мой отзыв: Audi A6 2000

север "70"
Ну .. , что то есть интересное )))))))))
Правду сказать или как было на самом деле !?

и в питере есть цивики. если цивик, то почему не цивиц ? поясни пожалуйста ?

Пенза
За четыре года маловат отзыв будет(((((... На фото машина очень сильно отвлекает от девушки)))))))

У друга такая же, написал всё честно, так и есть :) 5!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

60°СШ 30°ВД
перед-макферсон,зад-балка...эт о уже не сивка...умерла она еще пару кузовов назад(((
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Радужный 86 ХМАО
МАШИНКА МЕНЯ привлекает своей иноплонетностью....футуризм из неё прёт! по честному...я хочу себе такую! одна выхлопная труба заставляет задуматься о смысле жизни))) о её истоках...это творчество)) треуголное оканчание...просто шедевр сего стиля! я восхищён до предела! 5 баллов ставлю.
«Don’t feed forum trolls»

дальнегорск
фото побольше:),отзыв норм.5

Вл-к
Отличный отзыв!!! Теперь можешь отзыв про девушку написать :))

владивосток
Девушки все одинаковы,а вот машины это другое дело есть машина девушка всегда будет

Интересно, почему если девушка в чулках, то это объязательно должны все увидеть?! )))

АНГАРСК
Забавный авто 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

За машинку 5, за девушку - 3
Мой отзыв: Лада Приора 2011

за хонду 5

фото панели где? интересно глянуть

Нормально.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

С Т О Л И Ц А
прикольный отзыв, фото достойное..
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

цывег & sexy ))

Тетеньку на фотке остеохондроз прихватил не вовремя.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

МО
Барышня симпатичная.
Миру-мир...

Саяногорск
Ой как писать охота, когда уже мост опустят!!!!!

SPb
Спасибо всем отреагировавшим! Девушка не моя ) Интерьер по просьбам тоже сфотографирую и выложу в ближайшее время. А на счет "и в питере есть цивики. если цивик, то почему не цивиц ? поясни пожалуйста ?" - Цивиком обозвал Дром.ру. Сам я говорю Сивик, слово-то английское.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Александр Ким:
писал специально максимально объективно. потому что если вдаваться в детали - это уже будет сравнение с предыдущими машинами, т.е. субъективное мнение (хотя на счет дизайна тоже субъективно). Если есть конкретные интересующие аспекты, рад буду поделиться мнением.

ПуЦиК:
Тетеньку на фотке остеохондроз прихватил не вовремя.)))
это называется "в образе" ))))

Anapa

Power of dreams

SEXYYYYYYYYYYYYYYYYYYY ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!

и тачка и девушка зачёт

чебоксары
Нравится в этом цвете. Мой черный, и не знаю, может и выбрал бы синий сейчас

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 5D в Санкт-Петербурге