Отзыв автовладельца Honda Civic 1992

Год выпуска: 1992
Название: D13B
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, электронный японский карбюратор с мозгом управления(!)
Добрый День уважаемые Домовцы!Хотел поведать свое виденье "автомашины" Хонда Цивик в кузове EG-3 3х дверный хэтчбек! Начну с того что до нее приходилось 5-6 лет ездить исключительно на хламе российского производства.печаль( Не умеют у нас делать качественные авто, это факт, многие думаю согласятся со мной..Ну не будем больше о грустном..Продав свой авто9тый хлам(ваз 2109) и имея на руках всего 115тыс рублей я продолжил поиски именно Хонды Цивик в кузове 90-94года ЕЖ, в родном олимипиадном)) городе ессес ничего не оказалось и я как и все Сочинцы двинул в путь на Краснодар. Нашел на другом популярном автопоисковике то что мне надо и двинул с другом на 3й(:D) полке поезда сочи-краснодар. Хозяин оказался обычным русским перекупщиком, отчаянно маскировался. Но он меня не волновал, я оценивал авто а не хозяина. В  итоге сторговались на 112,5р и я ее забрал. Итак, Хонда, она влюбляет в себя в свой харизматизм потенциал и простоту в обращении. Я думаю меня многие Хондоводы поддержат! Итак по порядку:
1. Внешка - на мой взгляд лучший кузов Цивика за всю его историю. Ничего лишнего, и в то же время машина 92 года до сих пор обращает на себя внимание. и не кажется устаревшей. узкие фары в сочетании с бампером дают ощущения обвеса, хотя это обычный бампер..Продуманные формы, хорошая аэродинамика, прикольный задний багажник открывающийся в 2 стороны - вниз и вверх, на нижний можно поставить бокалы) либо инструменты..
2. Салон - он прост, но в нем все есть..Удобные кресла с боковой поддержкой, но держат они только в сочетании с пристегнутым ремнем безопасности. Иначе - отказываются работать :D. С салона открывается багажник и лючок бензобака. Сзади место достаточно. Салон внутри какбы больше чем кажется он снаружи. Пролезть назад проблемотично(не не проблемнее чем в 8ке) а вот оказавшись там, места гораздо больше чем нежели в селиках супрах и тд. Не гремит. Греметь просто нечему.
3. Двигатель. Тянет с низов и до отсечки. причем без каких либо провалов, максимальный момент гдето в 4,5тыс, а сам мотор легко крутица до 7ми, больше - уже страшно :D
4. АКПП - мне достался вариант с автоматом. Но лично мне это нравится. Совет тем кто хочет купить япа не только цивик а вообще любого - берите ТОЛЬКО на автомате!Объясню почему:на автомате машину убить сложно. Она становится не спортивной, на ней сложно вваливать потому что мозг у человека и у автомата разные и переключаются они не согласованно :D оттого просто сдаешься и ездишь в свое удовольствие..После покупки можно свапнуть меху и гонять на неотъебанной машине..Сам автомат очень хорош.Крепкий надежный. Не пинается. Это Хонда.
5. Ходовая. ПОЖАЛУЙ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ В ЭТОЙ МАШИНЕ. Честно говоря я не знал до нее что ТАК можно гонять. Знаменитая Хондовская многорычажка в совокупе с малым весом (940кг) делает эту машину просто феерически управляемой!Входит в любые повороты на любой скорости!Все зависит дальше только от резины.Если поставить чтото от 215 и шире можно в 90 градусные повороты входить на 120-140..
6. Тормоза. Жесткие и информативные. Но на автомате у нас в Сочи заблокировать их нереально. Ну у меня лично не получалось, хотя АБС нет, но не блокируюся почему - хз.

Итак из моего пользования:оказалось что в машине напрочь убита ходовая и несколько элементов в электрике. Это слабые места думаю всех япов.
Заменено:
Наконечники, нижние шаровые(верхние тоже в след месяце поменяю), салентблоки это по передней подвеске
Стойки, пружины-держатели колодок, и на очереди почти все резинки. Потихоньку собираю все это в экзисте.Только новое!
Вложено в ремонт около 10-15тыс, в итоге машина в идеале выйдет в сумму около 150тыс. Поверьте, это того стоит!И никогда не надейтесь купить спортяпа без вложений.Сбивайте цену до максимума, а потом ремонтируйте.

Теперь хочу сказать о плюсах и минусах авто
Плюсы:
За 115-150тыс вы получите отличную неприхотливую машинку, с пракически вечным двигателем, коробкой и кузовом.
1. Надежные двс и акпп
2. Нереально точно спроектированная ходовая, эта машина для шоссейно-кольцевых гонок.
3. Удобная посадка для водителя и переднего пассажира.
4. Низкая стоимость ЗЧ. Все что нужно есть в Экзисте.

Минусы
1. Делать капиталку ходовой достаточно трудоемко
2. Жесткая. Каждую трещину чувствуешь жопой :D
Больше минусов нет.
Спасибо за внимание! :-)

73132, Санкт-Петербург
45581, Владивосток
30351, Южно-Сахалинск
Honda Civic, 2018
timaherns, Владивосток

Для своих лет и за свои деньги идеальная тачка

Ток тапки сменить и ваще порядок будет)

Сочи
Да вот ищю уже ) проблема в том что в Сочи ничего нет, надо ехать в Краснодар.Либо заказывать со Владика и желательно без пробега по Раше )
главное диски.резину здесь у себя найду
хочу 15-16

тюмень
без обид - вместо одного хлама , взял другой...

Владикавказ
машина очень красивая, давно такие нравятся, да и диски не нужны если уронишь))) или лучше найди штампы на 15, а ещё лучше американские аллюминиевые тоже на 15-16

Владикавказ
и кстат насчёт цены, у нас в Северной Осетии я тебе реально говорю такую такого же года за 30 отдали, но она налетела на бардюр, по ходовке её надо было делать, ну и арки подварить, и кстати забрали её отсюда в Краснодар)))

Moscow
идентифицировали :)

алекс тюмень:
без обид - вместо одного хлама , взял другой...
Тамик 777:
Согласен насчёт самого красивого кузова.....
Ёж лучший сивик!!!!!
Особенно если двиг не овощной.
Сам такой хотел.
Жаль что больше не выпускают настоящих автомобилей, а только бездушные одноразовые подобия автомобилей.

stiffy:
Хлам - это когда валица сыпеца не ездит стоит как недвижимость.в общем любую интерпритацию выбирай.Цивик норм машина и даже на убитой ходовой она ездит в мильен раз шустрее чем новые тазы.Мой цивик не хлам, он как и любой яп заводится ездит и не просит особых затрат.я так считаю..нее ) литье хочу все таки ) на штампах она в другом цвете думаю смотрелась, а к ярко красному(жаль фото качество не показывает) идут хорошо белые тапки на низком профиле.ну чисто мое мнениене она точно ) потому что по ПТС она всегда у нас в Крае была. Хотя ПТС уже дубликат.в каком году ту что ты знал увезли в краснодар?
не слушай эти непонятливых, пускай на своих ведрах ездят, новый таз хуже, чем этот Civic. Машинка уже стала легендой, молодец, че ещё сказать.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

"2. Жесткая. Каждую трещину чувствуешь ***ой"...

антигеморойная подвеска))
классная машинка.

Витальга:
Согласен насчёт самого красивого кузова.....
Ёж лучший сивик!!!!!
Особенно если двиг не овощной.
Сам такой хотел.
ага, тоже задумываюсь чтото помощнее поставить, и механику свапнуть.хотя в условиях Сочи когда пробки начинаются на выезде из двора - задумываешься поневоле..
cadillac88:
Согласен.Когда увидел что на новой приоре лонжероны расходятся при вывороте руля упал пад стол как говорица))
Сергей галант:
"2. Жесткая. Каждую трещину чувствуешь ***ой"...
антигеморойная подвеска))
классная машинка.
спасибо ) действительно, за рулем не уснешь ))

Астрахань
Классика.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

stiffy:
в этом году, месяца 2 назад, тоже красная, но она была на красивых белых штампах

Тамик 777:
Не, не она. У моей судя по ПТС хозяева начались в 2008 году и она была исключительно в КК )

cadillac88:
я разве что-то сказал в защиту "тазиков" ? ? ! просто, констатирую факт: с нашего хлама , на 20-ти летний импортный... ИМХО.

алекс тюмень:
Прежде чем так говорить ты б сначала сам на 20-ти летнем японце, который выбирал мозгом, поездил и понял бы. Года ни о чем не говорят. Нет плохих машин, есть плохое состояние у машины(кроме русского автопрома)

тюмень
да не обижайся, я был счастливый, как удав, когда в 1992г. пересел из тазиков в убитую саньку от ниссана...

тюмень
добавлю: на мой взгляд, что бы привести это авто в достойное состояние, понадобится сумма в 2, если не в 3 раза большая, чем та за которую ты ее приобрел...

С этого автор(Правда Sir-2),началась моя любовь к Хонде.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

алекс тюмень:
ээ может подскажешь куда столько вкладывать?

Кисловодск
Хонда ........., я в 89 году увидел в швейцарском каталоге Автомобиль Ревю , Хонду Прелюд . Смотрел и не мог оторвать взгляд , да и всегда мой слух отзывался на это звучное имя ХОНДА .......................... Потом , в 92 прокатился на новом Аккорде СВ 3 , эти машины начали продавать в Москве в Петровском пассаже , одни из первых дилеров , Аояма моторс ..... С тех пор только Хонда , про другие марки тоже читаю ...., иногда , но это скорее от скуки .
Мой отзыв: Acura TL 2001

ну удачи, лично мне трех дверные авто кажутся ущербными

каждому свое..

В такой машине всегда себя чувствуешь на 18-20 лет, а это здорово!

колумБийск

Минск
Хозяин оказался обычным русским перекупщиком, отчаянно маскировался. Но он меня не волновал, я оценивал авто а не хозяина.--за юмор держи пяточок!
Только одного понять не могу,владельцы пишут о сумасшедшей надежности ежиков,а в отзывах,я смотрю,постоянно че то ремонтируют,че то покупают-меняют.(расходники не в счет).
За отзыв 5 баллов!Машинка хороша,катки срочненько надо ей купить))
Мой отзыв: BMW 3-Series 1988

Курск
скажи пожалуйста дорогая ли хонда в обслуживании

Дима212:
скажи пожалуйста дорогая ли хонда в обслуживании
Достаточно дорогая, если ходовая убита
так же непомернно дорогие 20-30тыс моторы и коробки
просто за эти же 20-30 можно взять минимум в 2р более мощный двигатель на ниссан или любую другую марку