Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1336 куб.см
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: серый
Машина была купленна 1 мая 2012г в Екатеринбурге у перегонщика, первые впечатления был восторг от всехо и дизайн по душе и футуристичная панель приборов и техническая составляющая авто. Сразу решил поменять масло в движке и вариаторе, благо все масла и фильтра оказались в наличии в месной "масленке".расходы: 4л HONDA 20w-1850р.,3.6 л ATF-Z1-600р за лирт, фильтр в движку -550р, фильтр воздушный-1050р. фильтр салона 250р. Машинка прекрасно ездит полет нормальный. Началась жара выяснинось что нет хлодогента в системе сам решил не разберусь поехал в сервис выяснилось дыра в радиаторе кондишина , оригинал-15000р не оригинал 5000р - конечно он под капотом все равно не видно+ 3600 за замену и заправку.
26.05. НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ машина оставленная на парковке возле магазина завелась както странно с натягом не работал гидроусилитель мой стеклоподьемник магнитола моргала на панели приборов горел IMA Chek . заглушил-пуск не заводиться. предварительный осмотр показал что предохранители целы жидкости в норме.заметил что забыл выключить свет смотрю на индикатор на аккумуляторе так и есть сел, пришлось вызвать подмогу заредил чарез 3 часа поставил все в норме работает непонятно зачем тогда литий-ионная батарея на 158 Вт, полет нормальный.
27.05. Заметил что авто стоп перестал выключать двигатель на остановках и стрелка тахометра начинает падать до 400-500 оборотов типа троит, расход с 6.2 в городе поднялся до 8.5 грешу на свечи хотя вскрытие покажет поеду снова на сервис. Буду добавлять о своих приключениях с HONDA CIVIC HYBRID

После неприятности от 26.05 поездил недельку "мудеж" с Авто-стопом продолжался. нужно боло заехать проверить после заправки утечку фреона там мне сняли клемы с акумма примерно на час проблем не обнаружилось. поехал на перекрестке сработал Авто-стоп . обороты не плавают все в норме езжу неделю Полет отличный .видимо машина не любит снятия батареи . Всем спасибо за коментарии.

На одонометре пробег077777 т.км., мой личный 5073 т. км., за это время машина не разу не подвела, не капризничела, а ехала по назначению из т.А в т.В, в ней есть все что нужно для жизни и комфортной езды, расход в среднем по городу 7,5-7,7 литра Аи-95 другой не заливал боюсь за свечи. за лето поменял стойки стабилизатора(яйца) и рулевые наконечники, взял CTR по 500 р за штуку. Единственное напрягает низкий клиренс все бордюры соберешь пока привыкнешь к габаритам если бы не защита по всему днищу пластик 3мм несладко ей пришлось....

Очень нравится моделька, дополняйте отзыв пожалуйста. 5!

Тоже нравиться, Хонда 5

Сочи
интересная машина, тоже раздумываю о гибриде, возможно следующий авто будет именно таким)
дополняй!

Для нашего же рынка гибрид с левым рулём не продавали. У американцев мили а тут метрическая система. Откуда такая машина ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

екатеринбург
видел его на е1 за смелость 5 я бы не решился на гибрида у перекупа

Панель красивая)))))

возможно из Германии машина.
автор решил поиграть в рулетку - взял сложный агрегат, который в принципе не продавался в РФ, у перекупа.
зачем - непонятно. Экономия в деньгах не особо существенная.
видимо, мало геморроя было :) (без обид, машина интересная).

желаю удачи в разрешении проблем.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нерюнгри
5+ отличный авто, думаю тоже брать такого, боюсь только Якутских морозов

Нерюнгри
Кстати да, забыл про батарею, а зачем акум если батарея есть? )))

радиатор можно запаять и не париться.......

Кстати да, забыл про батарею, а зачем акум если батарея есть? )))
наверное для того чтобы жизнь скучной не казалась)))))))))))

Кстати да, забыл про батарею, а зачем акум если батарея есть? )))
Чтобы всякие сигналки, кейлесы и прочие потребители не посадили тяговый.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

сделать радиатор 500р + 1200 заправка)
моя подпись

5+ отличный авто, думаю тоже брать такого, боюсь только Якутских морозов
В нем литиевая батарея, вроде подобные аккумы рассчитаны до -20. Лучше тойотовский гибрид, там никельметалгидридные они до -60.

Усинск
купил геморрой...у перекупа :) теперь болячки выскакивают :)
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Сочи
Без обид, но кроме приуса гибридов не бывает. У меня 6 лет уже в эксплуатации приус- ни одной поломки

Dyadyasasha:
Да не, просто в данном случае ушатанный. :((

Суровый Челябинск
Батарейка померла, литий-ионные батареи долго не живут(((
У меня по женской классификации "S" -класс

и сколько стоит эта погремушка
re

Н
как обычно перекупские фишечки: продать дырявый радиатор пока кондёр не понадобился. чё за люди..

Нижний Тагил Сверд
Я не готов пока такую экзотику покупать. Если б подобающий сервис......
CIVIC FERIO ES-1 IE 2001 г.в был
CIVIC EU-1 G 2002 г.в был
CIVIC 4D 2008 г.в сейчас

Опасно гибрида брать пробежного.. я бы не рискнул... а так за цивик конечно +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
Как и любую другую пробежную машину перед покупкой надо делать диагностику.

Анапа
сложный механизм, который обслуживать у нас не умееют

Новороссийск
гибридов мало, не изучены они ещё у нас, я бы не взял, но а хозяину удачной езды без поломок
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Кремль
был такой ток простой бензин на мкп хорошая 6-ступка) Расход радовал и динамика движка, по шумке слабовата конечно, но расход и ходовка ок!) удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ха
не очень удачное начало!
может всё наладится...

нехер брать у перегонов битые авто вот и все.
продай эту и закажи новую с аукциона
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru

Прикольно

Ревда Свердл. обл.
Афтырь!
Следующей твоей проблемой будет вариатор, потому как туда льецца HMMF!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Dyadyasasha:
Сто процентов согласен!! зря минусуете.. кроме тоетовских технологий лучше нет и ближайшие 4-5лет не будет т.к тоета запотентовала их.

По сути цивик гибрид это авто с двигателем маленького обьема и + маленький электро моторчик 12л.с разница в экономии сводится к 30 процентам. Это и обясняет почему он не стал популярным. На фоне приуса он сливает по всем позициям, кроме хондовской управляемости.

Автор учи мат часть насколько я знаю там не Литиумная тяговая батарея...какая точно не знаю..но точно не литиум иначе у тебя былобы сейчас гемора по более и по дороже!!! срок службы литиума 2-3 года...литиум сейчас ставят только на ПЛАГИН гибрид и электромобиль ниссан леаф))

Удачи в эксплуатаци мне внешне цивик боллее симпотичннее уродца приуса!!

25й Регион
Ох уж этот дурацкий закон - " Днём ездить с вкл. Фарами" ..... Одни неприятности !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Oleg_A:
Афтырь!
Следующей твоей проблемой будет вариатор, потому как туда льецца HMMF!
Полностью согласен!!! Вариатор у них уж очень капризный.

Сообщений: 2087
За героическую покупку +5, а за её смысл даже не знаю??? экономия топлива сомнительна, зато гемора можно хапнуть, у нас не Калифорния!!!:)))))))))))

""3.6 л ATF-Z1-600р за лирт(литр)"". Считай деньги выкинул на ветер. Сливай, пока варик не угробил и лей "Honda ATF CVT", жидкость для вариатора. А панель действительно "космос".

Кипер:
Кто вообще посоветовал з1? это для автомата жижа!
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

RomaL1:
из голандии
Мой отзыв: Honda Civic 2008

snuker.:
Блин все такие знатаки )))) а из вас коментаторов кто в реале хоть месяц ездил на гибриде сивике ? ТС по поводу автостопа. Он срабатывает только при выключенном климате или при его авто режиме( любые другие режимы работы климата... двигатель при остановке не глох)после того как он сработал повторно срабатывает только поле набора определенной скорости , по моим наблюдениям около 40 кмч ( при движении около 5 км в час или 10 в течении длительного времени батарея села почти в ноль было 1 деление) . если температура воздуха меньше ноля то автостоп не срабатывает( возможно темпер и меньше ноля но в первых числах ) Вообще советую сделать копм диагностику прежде чем чтото менять . В гибриде электрическая рулевая рейка. все бортовые системы питаются как у обычного автомобиля от акума а акум заряжается от генератора .в гибриде нет стартера, в роли стартера электромотор . Батарея если мне не изменяет память Никель-метал-гидридная ( как и у приусов , но только маленькая ) она задействуется только при движении когда ты давишь на газ , никакие эл приборы она больше не питает ( мой вам совет поставьте хорший акум ). гарантийный срок батареи около 8 лет ( но думаю она прослужит намного дольше ) . На сивке посадить батарею просто нереально ( нет режима движения только на эл. тяге, без бензина авто не заведется и не поедет). При длительной нагрузке ( тапка в пол ) батарея садится до определенного уровня , потом система IMA отключается и включается принудительная зарядка батареи а авто двигается исключительно от двс(немного теряя в тяге) , после того как батарея получила определенный уровень заряда снова включается система IMA Я владел 2 года Сивиком -гибрид 7 поколения 2004 г.выпуска - остался очень доволен . в 8 поколении двс помощней ( 95лс против 86 лс ) эл .мотор 20 лс и немного улучшен алгоритм работы , что то намутили с остановкой цилиндров ( система типа втек, тока работает не на высоту подъема клапанов ,а наоборот на их закрытие ) тем самым обеспечивая экономию. все я устал уже писать )_)))
Спасибо за ответ я его реально ждал мноогое просвятил 1 июня поеду в сервис обязательно напишу

Стерлитамак
Александр Макаркин то что пишет snuker. ошибочно,так как он сравнивает гибрид 7-го и 8 поколения. На 8-м автостоп в положении вариатора в режиме "D" срабатывает всегда не зависимо включен климат или нет(при достатачном уровне заряда ВВБ). При движении в "пробке" автостоп" срабатывает до 2-3 раз,потом не глохнет пока не наберешь скорость выше 8 км.ч. Зимой при нагретом двигателе автостоп тоже так же работает. В режиме "S" и "L" автостоп не срабатывает. Вся електроника машины работает от ВВБ,маленький аккумулятор нужен для диагностики всех систем при запуске машины,а так же дла запуска машины через обычный стартер (он у нее есть!) при температурах от -15 и больше,в остальные температуры заводит электроматор,он же выполняет функцию генератора.В ВВБ "бамбуки" такие же как у приуса 10-го. Сам тоже ездию на такой.

Стерлитамак
И вообще вот форум по ним где много интересного http://www.civic-club.ru/forum... Читай там чтоб не слушать глупые советы,и знай Приусоводы нас не любят))))

Стерлитамак
И вообще вот форум по ним http://www.civic-club.ru/forum...

Серёга347:
И вообще вот форум по ним где много интересного http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=248 Читай там чтоб не слушать глупые советы,и знай Приусоводы нас не любят))))
ок спасибо

Автор написал, что батарея села из-за того, что забыл выключить свет. А разве авто ни как не информирует об этом? У меня даже на старенькой Corolle при извлечении ключа стоит писк, что фары включены.
Вообще за отзыв 5. Молодец. Я тоже себе Сивку гибрида брать буду до августа из Германии, до ввода утилизационных пошлин. Так что, может тоже отзыв потом напишу.
Удачи на дорогах!

москва
америка...такая америка...
Озерск
Сашка, желаю тебе дальше ездить без проблем и ремонтов! ))

Н.Новгород
Александр. Владею данным авто почти два (купил в октябре 2010) выпуск 2006 из германии.
По поводу поломок, думаю все зависит от конкретного авто (как повезет при покупке). У меня лично за два года только расходники. Так что желаю получать от данного авто только положительные имоции, потому что машинка действительно хороша!

М.О. Щербинка
Alex881rrr:
радиатор можно запаять и не париться.......
так потом и сделают на сервисе, продатут кому нибудь как б/у

Алма-Ата
Тоже проникся и купил 2 штуки на продажу... Только с аукционов, с реальными пробегами 36000 км (09г) и 60000 км (08г). Завтра автовоз приходит, сгружу и буду помаленьку тестить. Чота очкую я немного - вдруг зависнут, а я не любитель езды на пузотёрках...)))
А вообще, что касается перекупов - выгоднее взять на продажу с пробегом 200 тысяч и скрутить до 50-70, карфакса-то в Европе нет, только через сервис у дилера можно пробить, не каждый это делать будет...

Сочи
Автор, ты масло в вариаторе поменял или нет?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009

а на гибрид 7 поколения какое масло в варик надо лить?

[все здесь http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=248

Уважаемый пусть твой авто тебя и дальше радует. За клиренс переживать не стоит,привычка дело наживное,хотя на Сивке свесы маленькие,просто к бардюру сильно прижиматся не стоит.
Удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ATF Z1 в варик? а там лучайно не hmmf?

Проставки решат проблему клиренса. Цена вопроса - 1,5 ру***.

А так - машина классная!
Краткость - с.т.

ATF-Z1 варик не убъёт, учит надо историю марки Honda. До 2005 все спокойно ездили на этой жижи с завода, и в похоронной книге ни одного варика не замечено. Просто если со временем была выпущена специальная жижа для варика - НММF, то конечно лучше перейти на неё. Только и всего...
Всё в этом Мире временно, и лучше успеть вовремя !

... и конечно на заводе в машину 2008 г.в. было залито Honda Multi Matic Fluid!
Всё в этом Мире временно, и лучше успеть вовремя !

новосибирск
у меня такой же цивик, у меня при склоне..горке..машина скатывается назад чуть чуть..до момента пока я нажму на газ! как механика..ощущение! что думаете?
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Добрый день. У меня Honda Civic 2008 Hybrid - появился свист после 3-х тысяч оборотов. В чем это может быть связано?
И еще один вопрос загорелась IMA на панели приборов, нужно батареию поменять. У вас были такие проблемы?
Спасибо.

Свист при движении или на холостых

А Има у всех горит машина хочет бесконечной энергии, у батареи емкость снизилась.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик