Отзыв автовладельца Honda Civic 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8 трасса 7 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Обогрев зеркал, обогрев зада, элекропривод зеркал, кондей, электо стекла
Привет всем вот решил написать свой отзыв о Хонде цивик седан, до этого у меня был Форд Фокус2 2.0 мкпп,
Фордом был доволен. Машина  хорошая, но косяки есть. В итоге меня лишили вод. удостоверения и я решил продать Своего Федора, было жалко, но увы и ах его забрали.
И вот я в декабре забираю права в ГИБДД и стал вопрос о покупке авто, сначала смотрел Вольво S40.
Посмотрел сайт продажи авто, увидел объявление, созвонился, поехал смотреть. Вроде машина норм, но девушка не уступила в цене, я говорю ну нет, так нет.
Потом мне брат говорит s40 на базе фокуса и что-то я подумал и решил, что второй Фокус я не хочу,
Потом хотел шкоду октаху 1.8т Круза 1.8 Поло седан, короче все перебрал.
В итоге, случайно, наткнулся на Хонду цивик, внешне понравилась, ттх 1.8 140 сил норм, мкпп 6ст тоже плюс, задняя подвеска независимая тоже хорошо.
Начал поиск, посмотрел первую - уставшая, поехал смотреть вторую- конец 2009 года выпуска, 35тыс пробег, обслуга у дилера, но сумма превысила мой лимит на 45000 руб. ну приехал, смотрю машина как новая, проверили по кузову все норм подвеска тоже  оставил залог, потом приехал забрал.
И на следующий день выехал из Москвы в Краснодар. Первые ощущения:
1) Двигатель сердце любого автомобиля, у хонды сердце просто сказка, одним словом едет она прекрасно, на обгон выходить приятно, а звук после 5000тыс оборотов просто прелесть.
Гонял недавно с ФФ2 2.0 мкпп, уезжает хонда на немного, но для меня это не столь важно,
Расход бензина по трассе зимой  скорость была 80-110, 5.8  в городе в данный момент 7.7-8.2
Масло залил, хонда 0-20 расхода нет.
2) Подвеска жесткая, да чувствую стыки мелкие, ямы, но зато управление на скорости отменное, колею особо не чувствуешь, а по серпантину ух как едет.
Есть еще такая штука как VSA - понравилась в занос пустить авто сложно, но с дуру можно.
3)Тормоза огорчили меня, что-то не доработали, хреновые одним словом.
3) Коробка 6ти ступка, передачи длинные, включения четкие и приятные, ход рычага короткий, педаль сцепления очень нежная ход короткий,  долго привыкал,  по началу дергал.
Но есть болезнь - нужно смазывать шток и вилку сцепы, чтоб не дергалась при переключение.
4) Салон велюр сиденья удобные. От заправки до заправки 500км проехал без остановок вроде нормально.
Музыка  слабая, плохо ловит радио, зато читает мп3, чего не было на форде
Минус салона - это велюр, который есть на центральном подлокотнике и на дверных ручках- вытирается зараза и начинает блестеть, планирую исправить перетяжкой в кожу.
Все остальное в салоне удобно.
Задний диван еще не испытал =))
Ручник супер, цифровой спидометр прикольно.
Регулировка руля в 2-х положения.
Багажник большой вместительный, но ручки чтоб открыть крышку нет, как хотите, так и открывайте, типа как на форде капот, не вымазать руки это не реально.
Машиной доволен, внешне она мне нравиться. внутренне тоже, короче кайфую от управления данным авто.
Говорят что запчасти очень дорогие, такие же как и на фф2.
Мое заключение: да хонда хороша, до этого катался на ФФ2, Опель Астра GTC купе, но хонда мне больше по душе.
Готовлю к отпуску, за месяц примерно машина проедет около 5000тыс км продолжение следует
Пока заменил дворники, моторное масло.
Фото позже.

Вот и все уехала машинка

была куплена замена

Скоро будет отзыв

За три года нет не единой поломки

Сегодня заменил масло в коробке передач, сразу могу отметить стало мягче втыкать передачи

старое масло было очень темное

Спросите зачем менять на таком маленьком пробеге, отвечу в машине все делаю по мануалу, положенно менять на 60тыс значит меняю

взял масло honda mtf цена в экзисте 350р за литр

влезло примерно 1.8 литра

Кстати по поводу машины, поломок нет все работает исправно авто радует

удивляют люди, сегодня случайно наткнулся на свой отзыв и даже ник как на дроме

Кто сталкивался с такими повреждениями что можете посоветовать

Что могу сказать все отлично машина не подвела 1400км проехал за 18часов, расход составил по компу 5.7 это когда ехал обратно когда туда по 26 мороза расход был 6.5,

По гололеду и каше машина ведет себя отлично, в плюсы перевешивают мелкие минусы.

Всем удачи на дорогах, и помогайте друг другу на зимних трассах.

Как обычно полный пуха и всякого г.....

цена фильтра 230руб угольный

Стояли родные диски и колодки диски поведенные, сегодня заменил, разница ощутима биения не стало

Посмотрим что будет после притирки

приятно когда под капотом 140лс а расход 5л на сотку

Умер АКБ авто стоял три месяца, приехал и вусё.

Купил новый Medalist 55aч

По поводу расхода топлива, за последние 400км пробега по городу расход составил 7.4 литра масло хонда 0-20,

Кручу до 3тыс -3.6

Время установки, 3.ч 30мин

Сложно но результат радует глаз.

Эко кожа, это по ихнему по Русски Дерьмонти.

22914580, Кемерово
Алексей, Евпатория
Андрей, Томск
ezh555, Воткинск
Антошка, Новокубанск

Троицк Московской
Отзыв нормальный, ждем продолжения.
Попутно вопрос - какая скорость у данного пепелаца на высшей скорости при 3000 об/мин?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Отличный отзыв! Хороший авто, ездил на нем, довольно бодрый, посадка низкая, внешне довольно спортивный)

Горный Алтай
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Сообщений: 22063
sanek altai:
что-то маловато у мну 1,5 105 пони на пятой 120-127 чесал!!!!
ну передаточные числа короче тк самих передач больше,у него 6ступка!
у меня например на форе 5ступка 2л на 100кмч уже 2900об.мин.

sanek altai:
что-то маловато у мну 1,5 105 пони на пятой 120-127 чесал!!!!
Чесно я так и не понял для чего 6, ну вроде когда ее врубаешь ну на 130 двигатель легче и тише работает, а так примерно тоже что и 5

Спасибо

вчера автоматный испытывал, на 3000 оборотах около 150-160 км/ч получалось

Троицк Московской
Х555ЕХ:
вчера автоматный испытывал, на 3000 оборотах около 150-160 км/ч получалось
А какие же обороты на 120 км/ч?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Я тоже испытывал на 6й 3000тыс об мин скорость 123кмч
Двигун тихо работает без надрыва, 6 -ая это большой плюс когда по трассе едешь.

Обгон скинул на 5 в экстренных случаях 4-я

Набережные Челны
За отзыв 5+ за Хонду 5+
У меня на Аккорде на 6-й 3000 об.мин --130 км/ч
Мой отзыв: Honda Accord 2005

За отзыв 5+ за Хонду 5+
У меня на Аккорде на 6-й 3000 об.мин --130 км/ч
А аккорд 200сил?

Что-то я туплю, я ведь читал твой отзыв, видно придаточные другие на более мощных сериях

KoSStj:
Коробки наверняка одинаковые. А за счет крутящего момента у более мощного двигуна при одинаковой с тобой скорости обороты будут ниже=)

На аккорде тайп-с и цивике одинаковые коробки?
Вряд ли, и придаточные числа разные

У него на 6й 130км при 3000тыс оборотах, у меня 120км из этого следует на аккорде передачи короче, более спортивные чтоли.

Набережные Челны

На фокусе та же беда)

на цивике 3-я длинная
1-я 2-я устраивает полностью, а вот 3-я тупая

На фокусе та же беда)
На фокусе вторая длинная? до 80км
у меня вторая до 95 но на второй прет хорошо сам видел.

На фокусе вторая длинная? до 80км
у меня вторая до 95 но на второй прет хорошо сам видел.
Вторая корткая тоже))

Вторая корткая тоже))
А длинная для тебя это сколько на 2-й

а почему так долго авто стояло?

laughs:
а почему так долго авто стояло?
Его ву лишили=(

Как тормозят?
норм но еще притирка

а за что?
за превышение https://www.youtube.com/watch?v...

да офигевшие менты! нацепил на номер бумажку и вперед!

за превышение https://www.youtube.com/watch?v...
понятно

А почему написано в характеристиках, что кузов - хетч? Я всегда думала, что так выглядит седан))
Блондинка:)

koshka_001:
видно ошибся !
это седан

видно ошибся !
это седан
Это хэтч эксклюзивный, не гони=)))

Максуд-:
Это хэтч эксклюзивный, не гони=)))
ага хэч

Заранее Благодарен!

denis-expert:
Приветствую! Подскажите пожалуйста где купили чехлы? Сколько обошлись? Как называются? Заранее Благодарен!
Привет на цивик клубе покупал, а так автопилот http://www.avtopilot1.ru/?page=2 если брать от клуба будет дешевле цена 4500 вот ссылка на клуб http://www.civic-club.ru/forum...

нормальный расход

акпп 120 при 2300
Мой отзыв: Honda Civic 2007

волжский
за такую машину токо 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Москва.
нормальная машина такая рабочая лошадка... но канечно пузотерочка, даже в Москве навреное не очень, зато расходу завидую..

Станиславович:
нормальна я машина такая рабочая лошадка... но канечно пузотерочка, даже в Москве навреное не очень, зато расходу завидую..
вчера порог подмял

вчера порог подмял
мои собалезнования... об лед небось? он щас как бетон крепкий

Станиславович:
мои собалезнования... об лед небось? он щас как бетон крепкий
Да, хотел яму объехать а получилось как всегда

Анатолий 34RUS:
за такую машину токо 5.
Спасибо

Не фартануло с порогом:(

Ну а так вроде ничего серьезного особо нет, выправят, наверняка.

Не фартануло с порогом:(
Максуд-:
Ну а так вроде ничего серьезного особо нет, выправят, наверняка.
Да особенно в конце зимы

металл ну оооочень мягкий на сивке) у самого были две сивки 4D Exe: первый покупал уже с маленькими вмятинками на порогах, а на втором (белом) сам чуть загнул при парковке о высокий торчащий бордюр, но так и продал машины с такими повреждениями. Сумма ремонта расходилась от 3 до 7 тысяч, поэтому была мысль за 7 тысяч купить пару крашенных порогов аля муген, тем более что спойлер уже стоял - modulo, который, по моему мнению, самый классный спойлер для гражданской версии сивки, если не менять штатное литье на другой радиус).

По маслу: 0 на 20 этож для оочень спокойной езды, типа как для приусов: обеспечивает двигателю экономичность из-за очень низкой вязкости, а на больших оборотах масло выгорает и рвется масленная пленка между трущимися деталями. На первой сивке в 2010г. залил у ОД масло 0 на 20 (еще блин тысячу доплатил, чтобы мобил залили вместо родного хондовского), смотрел был максимум по щупу и после 7 тыс. км., когда менял сам колодки, проверил и обнаружил что масла где то миллиметра 2 от кончика осталось: эти 7 тыс. км. я проехал с июня по сентябрь 2010г., постоянно крутя мотор - каждый светофор газ в пол. После этого лил мотуль 5 на 30 - все нормально было и на последней сивке - в 2012г., лил идемится zepro тоже 5 на 30 - тоже все нормально. Кстати, по расходу было так: город (Москва) с пробками и постоянными отжигами на светофорах выходило 14.6 л/100. По трассе на круизе 110-130 с обгонами на расстоянии 700 км. - 7.5 грубо, без кондера: 2 чела в машине. Один раз как то ночью проехал 30 км. на круизе один со скоростью 60 км./ч и расход был 6,6 литров. Данный авто экономичен если на нем спокойно ездить и не гонять передачи на коробке, но при активной езде, т.к. нет тяги на низах и постоянно приходится, лично мне, топить, то и расход растет и ни о каких паспортных данных уже речь не может идти. Еще момент, если ехать со скоростью 140 с кондером и еще 2-мя челами в машине, то при небольшом подтавливании газа машина постоянно переходит с 5 на 4 передачу (автомат) и это было что на первом, что на втором цивике - не вытягивает он 5. Итак там мотор звенит на высоких оборотах, что народ постоянно удивляется когда на обгон идешь - А ЧЕ ОН ТАК ОРЕТ?))) А в целом, машинка очень хорошая, с двумя реальными минусами: музыка не играет как не крути и шумка отсутствует - когда пересаживаюсь на гольф 6 девушки и обратно в сивку, то такое ощущение что в сивке за обшивкой дверей нет металла, а сразу улица)). Но всеравно сейчас есть мысль в третий раз купить сивку и опять белую)))

Rashid 58:
по расходу могу сказать так, по городу езжу до 100км по трассе 120км зимой ездил в Краснодар расход за 1500км 6.0
а шумки нет это да и музон слабый тоже согласен

И кстати по поводу масла 0-20
У меня оно не горит, за 11 тыс км уровень как был так и есть
Короче от замены до замены

Дружище, я не вижу дополнения про чехлы!!!

invade:
Дружище, я не вижу дополнения про чехлы!!!
фото кину чуть позже

фото кину чуть позже
Жду!!!

Юг Руси

Ravovod 4:
И на аккорд есть и хс 70 есть 2011 года ты не переживай так за мой карман

Ravovod 4:
На Аккорд кредит не дали, у самого же денег нет, поэтому столько негатива.
Я бы на вашем месте промолчал или считаете что пластиковое красное ведро с мотором от газонокосилки это круто...

И на аккорд есть и хс 70 есть 2011 года ты не переживай так за мой карман
О желчегоны а!? Пусть все у них хорошо будет) Ну оооочееень жду фото чехлов!!!!!!!!!!

invade:
это менеджер проекта автомобиля аквела тачка из Китая

по скоростям, автомат 1 до 67, 2 до 112, 3 замерял не давно, но не запомнил, больше 150 где-то, пользуюсь подрулевыми лепестками при обгонах на трассе в плотных потоках, удобная штука в паре со спидометром,именно спидометром, очень информативен, не отвлекаешься от управления))) достойный авто 5
Мой отзыв: Honda Civic 2010

istis83:
Спасибо, длинные передачи на автомате!

Кто то подшутил видать!

Кто то подшутил видать!
плохая шутка 4d 8го поколения перепутать с 5 d 9го

Младшему брату тоже пятачок! Юзал подобное 5D. Остались приятные впечатления! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

sakhalinman:
спасибо

Снял чехлы?

Снял чехлы?
нет стоят
да там все норм
водительское седло видно железкой с джинс зацепил, этот элемент стоит 500р можно заменить а так пока все норм

нет стоят
да там все норм
Ну и ладушки)

Правильно, что удалили коммент еще одного желчегона! Ну что за народ? Ездить бы научились сначала, детей в школу приводили уже читать умеющими, междометия исключили бы из лексикона... Короче дурдом, дружище)))

Ну и ладушки)
чей коммент?

подумываю о такой же машинке. а хороший отзыв только подстегивает к покупке.5

BSP

точно не помню примерно 120 на 6й при 3000тыс
У меня на марке г.в. на 120км/ч 3 тыс оборотов на четырехступой коробке...

BSP:
У меня на марке г.в. на 120км/ч 3 тыс оборотов на четырехступой коробке...
молодец что марка купил

Астрахань
Нормальный такой хэтчбэк :)
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Автор скажи как фары отрегулировать? а то ближний светит в пол?

Демоон:
Автор скажи как фары отрегулировать? а то ближний светит в пол?
в автосервисе по приборчику (есть стандарт по ближнему свету)
и длинная крестовая отвертка.

отличный автомобиль!

В.:
Отличный машин, у меня Черный правый руль
да машина супер

Продажа Honda Civic 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A в Москве