Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 8 до 11 литров. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный.
Всем доброго времени суток.
         Являюсь читателем отзывов на этом сайте, которые частично повлияли на выбор моего авто, так что я вношу свою лепту, может кому будет полезен мой опыт.
         Ну начну пожалуй с того, на чем имел опыт кататься до сего аппарата. Самым первым опытом вождения была Хонда Интегра 1988 года 1.6л, катался только неделю. Так как за это время сломалась коробка, передние стойки и вообще при скорости 80 км/ч. начинало вибрировать все авто, продал за 300 у.е этот хлам. Нормальным водителем ощутил себя только на Тойота Чайзер 1997 года полный привод 2.5 л., автомобиль крутой, особенно когда тебе 18 лет) Honda Stream матери и Тойота Ipsum отца. Все автомобили "праворульные", так как сам я с Сахалина.
         К данному авто пришел случайно, когда подошло время садиться за баранку в Питере. Первые мысли: чтоб мало ел, левый руль, не очень хлопотный в обслуживании (ну на это я надеюсь, в связи с этим и год посвежее выбирался 2007/8 год), автомат. Естественно симпатичный и не очень габаритный авто. Желательно японец, не знаю почему, но немецкие авто не рассматривал совсем, наверно дальневосточные корни дали о себе знать.
         В общем Мазда тройка первая же попалась убитая жуть просто, а продавец наглый как танк доказывающий что все норм. Решил взглянуть на 6ку, ну это люкс просто по сравнению с 3кой на первый взгляд, а по цене разницы практически не было. Уже собрался покупать, но меня пугало то как передаётся вибрация двигателя на кузов, решил почитать форум Мазда6. Ребята это жесть - жигули надежнее наверно)) Не обижайтесь пожалуйста владельцы данного авто, просто столько проблем которые могут возникнуть меня что то испугали. Решил не рисковать. Вспомнил что у друга Цивик, начал его расспрашивать как и что, покатался на нем. Ничего трагичного не услышал и не почувствовал. Да и нравился он мне, но не хватало денег.  После долгих историй с финансовыми вливаниями всех кто только мог помочь я купил сей пепелац, чему не сказано рад, так как закончились муки выбора авто))
       Конкретней о машине,Honda Civic 4D 1.8 AT Executive. После покупки прошел частичное ТО на 90 000 (масло в двигатель залил Honda 0W20 205L и все фильтра поменял). Осталось поменять масло в АКПП и тормозную жидкость, думаю пока все нормально. Снял зимнюю резину(которая превратилась в "всесезонку"), поставил лето ContinentalSport. На данный момент проехал на нем 3 000 км. Могу выделить как плюсы:
-удобная посадка, всё весьма продуманно расположено.
-хороший разгон для этого двигателя(не Чайзер конечно, но все же - "not bad")
-красивый внешний вид
-футуристический салон
-небольшой расход бензина(Чайзер просто жрал его и это в маленьком городе, в Питере наверно только на заправку и работал бы).
-кожаный руль (просто не держал в руках раньше такую баранку, приятно же)
-Руль откликается очень хорошо,чувствуешь себя как в спортивном авто.
-Хорошо держит дорогу
Так и минусы:
-Протираются сидение довольна сильно (уже застелил подушку под "дорогое сердцу место")
-Слабое ЛКП (Съездил в командировку в В. Новгород, еще пар раз так смотаюсь и можно красить капот. А он уже окрашен был до меня по той же причине)
-Слабая шумоизоляция (по сравнению с Чайзером, опять же)
       Из того что планирую сделать, это заменить опорные подшипники, в сухую погоду не приятная вибрация от стоек при повороте руля на месте. Вибрирует правая стойка, но говорят что меняют подшипники только вместе.
          Подытожив все выше сказанное, машина пока радует и надеюсь будет продолжать. Если стоите перед выбором авто именно этого класса, то советую обратить внимание на Civik. Я лично чувствую что постепенно становлюсь любителем марки Honda))   Если будет что нибудь еще интересное по эксплуатации буду дополнять.
         Спасибо за внимание.

Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

iks

VVO->LED
Спасибо за отзыв! Выбирал в этот же бюджет, но взял Форестер ЛР. Сам из Владика, тоже в Питере живу :). По чем взяли машинку, если не секрет? :)
Toyota Prius ZVW51 2019

Магадан
пятёрочка
Xonda Cr-v 98

Хотя я к хонде и равнодушен, но сивик-седан действительно очень сбалансированная машина. Про ЛКП - правда, друг тоже жалуется.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Уссурийск
Интересно посмотреть на протёртое сиденье в авто 2008 года. За сколько взял если не секрет, и сколько уже вложил?
Subaru Forester XT-S Edition

Хороша
Белогорск
hond@ лучшая!!!уважаю hond@водов

Сам Цивиковод, правда хетч. семерка. Товарищ всё стращает пригнать мерседес жены, посадить меня за его руль и дать понять, что хонда-уг :)
Сам хочу 4D седан... Белая зависть!!!

Цвет красивый! ну и сама машина естественно

УФА
Удачи в СПб. +5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Цивик рулит! У самого точно такая же и год 2008, только цвет белый.
Взял год назад с пробегом 39 000 сейчас 76 000, за год накрылся только гидронатяжитель приводного ремня - замена с работой у официалов 8 тыр. (работа 600р). Говорят "цивиковская" болезнь. А так все норм. Подвеска вообще крепкая хотя и короткоходовая в июне 2011 проехал километров под 1000 по дорогам Казахстана (полный ужас), немерено количество раз были такие пробои в корпус, думал все крандец подвеске. Ничего до сих все в норме. В мае при очередном ТО проверяли на МАХе - все живое.

Аааа появился владелец желанного мне цивика в нужном белом цвете!!!!!!
Двойная и уже черная зависть!!!

Ставрополь
авансом 5 ставлю. дополняйся. владею таким же. всё как есть автор написал.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

салон протирается просто ЖЕСТЬ !становится похожим на половую тряпку и это при должном уходе за машиной !!! в ходовке проблема с рулевой рейкой . и это у многих ,не у всех ,ну и ступичные передние подшипники . мотор на механике ну очень бодрый .

да расход бенза ОЧЕНЬ радует

Димон 28:
hond@ лучшая!!!уважаю hond@водов
Для каждого своя машинка-лучшая.Уважаю маздоводов!

N7

MontyForester:
Сбалансированная машина? Квкие только выражения не придумают применительно к машинам. И где у неё этот самый баланс?

iks:
За 500 т. р. Кстати думал про Импрезу Хэтч, не знаю даже почему так и не посмотрел. Скоро весь Дальний Восток сюда переедет)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

lis 132:
Удачи в СПб. +5
Спасибо)

Divlas:
По цене выше написал + 17 т.р. (расходники и резина почти новая) + 7т.р. (оформление). Да, надо будет сфотографировать "седло", потом выложу.

art4279:
Цивик рулит! У самого точно такая же и год 2008, только цвет белый.
А как определит что гидронатяжитель приводного ремня "умер"? Так на будущее, мало ли. Я просто вообще про него в первый раз слышу.

Октябрьский
Машинка путёвая и красивая. На днях растался с Сивкой 2010г (рестайл, в белом цвете), пересел на Суперба. Но всё равно не прочь ещё разок прокатиться. Движок у неё резвый для её веса, топлива хавает по трассе при 120 на МКПП порядка 7л - не больше. Никак не могу привыкнуть к 1,8TSI - расход по трассе при этой же скорости 8,5л, но по городу - ж.па полнейшая, порядка 15л. Удачи в эксплуатации, Цивик стоит своих денег...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ZIIP:
Как определить: при запуске на холодную (особенно) и трогании с места слышен какой-то не нормальный рык из под капота. После прогрева этот рык практически исчезает, но не совсем.
В первый раз когда это заметил, записался на диагностику и приехал к ОД. Так меня эти ребята-"профессионалы-сер висанты" мягко говоря удивили своей профессиональностью. Посадил этого ребятенка в салон, говорю слушай. Завел...
- Слышишь?
- Нет.
Открываю капот. Подвожу к капоту.Завожу
- Слышал?
- А так это у вас детонация, пальцы гремят, бензин плохой.
Я говорю ты че городишь какие на хрен пальцы. Чтоб пальцы загремели на таком режиме надо как минимум Аи-80 залиться или совсем уж хреновым 92. И звук совершенно другой когда пальцы гремят.
Без толку - У вас все нормально и весь базар.
Попытался по другому: Подвожу к новому такому же Цивику стоящему на продаже. Говорю - Садись, заводи. Чувствуешь разницу?.
- Не-а также!
Тут у меня терпение начало заканчиваться. Краем глаза увидел болтающегося по площадке менеджера по продажам, подозвал, говорю хоть ты послушай.
Парень оказался видать с нормальным слухом или с может с мозгом, но с первого раза заметил - Да идет металлический звук из района натяжного ролика приводного ремня. Только после этого сервисант-профессионал согласился загнать авто на диагностику. В результате этого была выявлена вышеназванная проблема.

Рязань
ЛКП Цивика - его болячка

Dima_R:
ЛКП Цивика - его болячка
Да вообще жуть, сегодня обратил внимание на крыше краска лопнула 0_о. Что за ....а зимой что тогда, волдырями пойдет?))

ZIIP:
Привет, у тебя японская сборка, тогда всё возможно. У меня был Цивик турецкой сборки, рестайл 2010г. Рулевая рейка, водительский стеклопод-к, покраска кузова вообще не беспокоили (на тур.цивиках всё исправили). Продал с пробегом в 40т.км. Ни одной лампочки не поменял, нынешний хозяин только радуется...

Valeri102:
Здоров, у меня турецкая, с 2008 года их там собирали. На данный момент претензии только к ЛКП, все остальное в норме. Хотя и это тоже не критично, покрасить не проблема, просто не приятно как то.

Xанты-Мансийск
Гидронатяжитель приводного ременя чего? ГРМ?Так там цепь?8600 с работой за гидронатяжитель какого ремня?

Slava86XM:
Гидронатяжите ль приводного ременя чего? ГРМ?Так там цепь?8600 с работой за гидронатяжитель какого ремня?
Почитай литературку по движкам - не будет непоняток. Цепь ГРМ - внутри двиг-ля, приводной (обводной) ремень с роликами - снаружи...

Slava86XM:
Действительно, art4279 не правильно выразился, на приводном ремне обычный натяжитель, гидронатяжитель идёт на цепи...

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик