Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
20536
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
105
голосов
4.8
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 13000 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Здравствуйте, посетители данного сайта!Хонда цивик гибрид Это мой четвёртый автомобиль, о котором я пишу отзыв! А вообще не считая русских у авто, у меня было, порядка, 15 иномарок. Как с левым, так и с правым рулём! Итак, начнём:
Выбор авто
Продав очередной авто- мазда демио, начал присматривать очередное средствао передвижения. Хотелось авто помощнее и с меньшим расходом топлива. Мазда кушала 10 литров. Долго смотрел и выбирал тойота приус. Вроде как надежная, так ещё и небольшой расход топлива. Тойот на тот момент устроивших меня по цене и состоянию не нашлось. Стал целенаправленно искать хонду цивик 5d. Это тот, что хетчбэк, он же космолёт, он же капсула и т п. Тоже не смог найти в течении месяца в достойном состоянии. И в один день так сложилось, что увидел в об’явлении гибрид, но от хонды. Это был Хонда цивик гибрид в кузове седан. Я и не знал до этого, что такие машины существуют. Ну созвонился с продавцом. Просмотрели машину. Проверили толщиномером. Была крашена одна деталь. Провели диагностику ходовой и компьютерную диагностику. По машине все норм. Чёрный кожаный салон на момент покупки 2016 в очень хорошем состоянии. Пробег был менее 100 тыс км. Два предыдущих авто у меня было серебристого цвета и цивик тоже был серебристый. Считаю данный цвет практичным.
Покупка
Купил за 450 тыс руб с комплектом зимней резины в придачу. Переоформили тут же на учёт уехал ставить в другой регион. Мне так было удобно. Страховка обошлась в 5000 рублей, а в 2017 году Страховка 6000 рублей.
Эксплуатация
Живу я в давольно чистом городе с хорошими дорогами недалёко от моря. Частенько ездил с детьми на море. Автомобиль просторный. Спереди мне места, естественно, хватает. Сзади пассажиры тоже не жалуются. Главное не брать на борт на задний диван трёх больших людей. Взади нет тоннеля, ровный пол, так что пассажиру сидящему по середине есть куда деть ноги. Задний диван не раскладывается и не двигается. За ним находится гибридная установка. Много жесткого пластика и спереди на торпедо и на дверях.  Но подогнан пластик хорошо и сверчков нет. Кармашки в дверях ОВИР не большие и неотформатированы под бутылки. Цвет салона чёрный, вставки под серебро и коврики серого, немаркого цвета. За рулем сидеть одно удовольствие!! Это правда!! Ехать можно на большие расстояния без усталостей в спине или пятой точке. Сиденья отформованы и имеют боковую поддержку. Руль маленький и пухлый, чертовски удобный. Лучший руль, что я держал в руках. Спереди на панели располагается панель управления магнитолой, климат контролем. Большой и сдвижной подлокотник. Там можно хранить ВСЕ!!
Тут же рядов два подстаканника и регулировка обогрева сидений. Если не ошибаюсь в машине моей комплектации 8 подушек безопасности и 8 колонок. Имеется круиз, он, как и магнитола управляется кнопками на руле. Сразу после покупки заправлял кондиционер 1000 рублей. Все стекла опускаются с кнопок, как и подогреваемые зеркала! К печке нареканий не было. Имеется вход под 6 мп 3 дисков и выход под аукс. Так что слушаем музыку с телефона. Звучание приемлимое и для делитанта пойдёт. Регулировки сидений ручные, так же и по высоте. Поясничного подпора нет. Руль двигается в двух плоскостях.
Машина жесткая. Это правда! Чувствует все кочки и неровности. И это у меня ещё большой профиль резины. Но управляется и рулится отлично. Хорошо входит в повороты и снос оси небольшой. Так же приятно ехать по трассе. Приемлемая и комфортная скорость, вплоть до 150 км час.
Двигатель у меня 1.3 90 л с+ гибридная установка добавляет ещё 20 л с.
КПП- вариатор. Проблем с ним небыло. Такая же коробка как автомат. Разницы я не почувствовал. Раз поменял в нем масло и забыл. Единственный отмечу минус, не любит непрогретых стартов. Было пару раз как тронешься на холодную загорался чек. Поэтому всегда стараюсь прогревать, ну и никаких резких стартов. Резкие рывки этой коробке не рекомендуется. Конечно, это минус. Иногда хочется, да и необходимо резко стартануть со светофора, а она приученная к спокойным стартам отказывается быстро набирать скорость. На трассе обгоняет без пробоем и ущербным себя не чувствуешь. Масло может и уходит от замены до замены, но в столь незначительном количестве, что для себя решил не возить масло на долив. Как, впрочем и отвертки и т п. Ни разу не сталкивался с необходимостью что чинить в дороге, в этой машине. Вот и привык. Было пару неприятных сюрпризов с аккумулятором пока не поменял. Теперь все норм!!
Теперь гибрид
Установка показала себя с хорошей стороны. При нажатии на педаль газа видно, как идёт расход мощности силовой гибридной установки тебе в помощь. При торможении обратно набирает заряд. К нему привык быстро. Один раз был трабл. В дикой летней многочасовой пробке с работающим кондиционером и ближним светом фар загорелась вся панель приборов. Остановил автомобиль. Попробовал завести, акум не крутит. Прикурился от другого автомобиля и поехал дальше. Что было не понял, но немного ссыканул.
Ещё оди минус. Задние мать его пружины. В один день сталкнулся с тем, что почти новая резина сзади порядочно скушана. Не придал этому значение. Подумал, ну развал.... Сделал развал, поменял резину и, вдруг, через какое-то время вижу опять скушаную заднюю резину. Поехал на станцию. Залезли в заднюю подвеску. Поменяли все, что хоть как то не вызывало доверие, опять развал, другая уже б у резина. Езжу и смотрю как себя ведёт. Короче. Прое....л я момент когда опять стало кушать резину, да и был уверен, что теперь то точно уже все. Итог третья сменя задних колёс. У меня псих. Начал лазить, читать узнавать... обратился в Хонда сервис где мне и приговорили задние пружины. Начал искать пружины. На зад только оригинал, а это, порядка 20 тыс руб. Дорого однако. В итоге нашёл контрактные. Очень переживал не взять бы кота в мешке. Но все сложилось удачно. Смена пружин, развал и теперь полный порядок. Только вот говорят они очень недолговечные. Ладно, хоть знать теперь буду.
Цены на обслуживание и детали
Масло заливал Ликвидатор Молли на их фирменном сервисе с работой и фильтром выходит 3000 рублей. Фильтр салона с заменой 350 рублей, фильтр воздушный с заменой 450 рублей. Далее эти процедуры делал сам.
Замена противотуманный фот, вернее лампочек в них 1100 за 2 шт + 600 работа
Оригинальные резинки дворников 1100, трут идеально
Замена стоек и втулок заднего стабилизатора 4000 с работой
Передние колодки 1350
Задние колодки 850
Аккумулятор 3500
Замена масла в вариаторе около 10 тыс руб, не буду расписывать что сколько стоит, кому интересно спрашивайте, так отвечу
Задние мать их пружины 2000 за две + работа 2000 + развал 1000
Ну итак по мелочи: ветровики-1800, коврики зимние-2000, резиновый коврик в багажник 2000, регулировка фар 200 рублей.
Сравнение с другими машинами:
Сравнивать буду не по классам авто, а по тем, на которых довелось ездить лично мне и не с чьих то слов. Итак:
Мазда демио- 1.3 90 л с. На светофоре очень бодро стартует, Хонда тут далеко. Отклик руля у мазды лучше, энергоемкость стоек до пробоя больше. Управляется и держит дорогу хуже, качество отделки хуже, кресла менее удобные, расход больше, внешность хуже( личное мнение), цены на золовку, фильтра и масла идентичные! Шумки нет в обоих авто))
Опель Омега B 2.2 140 л с, задний привод. Разгон такой же плавный и неспешный. Отклик руля хужу, управляемость в поворотах хуже, зато просто по трассе идёт увереннее, отделка салона лучше, места в салоне больше. Кресла менее удобные, хотя и электрооборудовании и ксть поясничная и подпор для ног. Шумку лучше, расход, естественно, больше! Более прихотлив и требует постоянного внимания. Но тут скорее возраст авто имеет значение.
Мицубиси диамант 2.5, 200 л с. Тут кроме шумки по моим личным ощущениям все лучше.
Ауди А 3. 1.9 турбодизель 100 л с. А вот аудюхе во всем проигрывает. Единственное, что и стоить будет гораздо дороже тех же годов и требует постоянного и пристального внимания. А так автомобиль просто управляемая ракета.
Тойота королла 1.5 110 л с. Хонда выигрывает по всем параметрам. Единственное, что королла очень мягкий автомобиль с большим клиренсом.
Форд фокус второй поколение и третье поколение. Управляемость лучше, но у форда очень приятная подвеска если ехать по ухабам и кочкам. А так по мне внешний вид и внутренний экстерьер приятнее в хонде. Плюс ЭКО кожа в форде это просто жесть. Тонкая и невзрачная. Так и хочется назвать ее никчемной.
С остальными автомобилями сравнивать не буду, т к они либо не заслуживают отдел ноги внимания, либо я слишком мало ими управлял для нормального сравнения.
И не хотел никого обидеть, если вдруг мой авто в моем сравнении оказался по тем или иным причинам лучше. Это лишь суб’ективное мнение. Ну и плоха та лягушка, что не хвалит своё болото.
Итог
Приведу все плюсы и минусы
- низкая, плохая шумка, слабые нижние пружины, жесткая, два ключа как из 90 годов, огромные балванки ( правда открывают двери и багажник исправно)


+управляемая, качественное исполнение кожаных кресел и подгон деталей отделки, хорошо оснащён и напичкан овтомобиль( есть все от системы старт/стоп до круиза и прочего упрощающего жизнь и управление авто, маленький расход топлива: трасса от 4.5 до 6, город до 8 литров на сотню. Маленький налог 660 рублей за год( просто сказка меньше 1000 в год, как то был автомобиль где платил 16000 в год, жалко сцуко), небольшая Страховка, до сих пор не устаревший внешний вид авто, всегда смотрю на него с любовью!!!
Вот вроде и все. Выложу фотографии при покупки авто, т к сейчас дождь и тачка не мытая. Будет Погода обязательно выложу ещё качественных авто и дополню отзыв. Всем удачи!! За возможные ошибки извиняюсь, нет времени перепроверять.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Немного осенних фото. Скатался на мойку. Привёл салон в порядок и немного полипнул кузов тряпочкой.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Алексей
Челябинск
Классный зверь,у самого такой же,только 1,8 на автомате.До сих пор актуальный внешний вид,связка двс-кпп.За отзыв -5
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
за гибрид от хонды 5-чка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Остановил автомобиль. Попробовал завести, акум не крутит. Прикурился от другого автомобиля и поехал дальше."

у нас разные гибриды?
у меня от ввб и мг заводится, вообще не слышно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Яп с левым рулём- это не яп, а подделка! Настоящий правильный яп только с рулём на обочине! Это все знают
9
31
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Отлично все, но стоимость задней резины, которую 3 раза менял в расходы не записаны. Бесплатно достались?
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Фото моря давайте еще. Не лишние будут в осеннюю промозглую погоду ))
5
1
Ответить
Андрей
Москва
Нравится эта хонда, только 1.8 бензомотор и 5 ст. аатомат.
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Алексей
Классный зверь,у самого такой же,только 1,8 на автомате.До сих пор актуальный внешний вид,связка двс-кпп.За отзыв -5
Ну что за зверь с 1,3?) Зверёк, скорее..
8
4
Ответить
6358920
автор
ПАЛАСИО
Отлично все, но стоимость задней резины, которую 3 раза менял в расходы не записаны. Бесплатно достались?
От рубля до двух за колесо + балансировка + работа, короче рубля в три, четыре все выходило
3
2
Ответить
10236667
Москва
Хорошая машина, про мини багажник хозяин ничего не упомянул, и расход с динамикой конечно же сказка, не едет она и жрет порядком, при 150 расход 9-9.5,был такой зверек, летали.
5
4
Ответить
6358920
автор
10236667
Хорошая машина, про мини багажник хозяин ничего не упомянул, и расход с динамикой конечно же сказка, не едет она и жрет порядком, при 150 расход 9-9.5,был такой зверек, летали.
Багажник действительно маленький и спинки не складываются, это да!! Но! Для поездки Асей семьей на море, дачу, отдых или просто поездки в другой город его всегда хватало. Не было ни разу случая, чтобы что-то не поместилось. А это жена, две дочки-бандитки)) и мама, представьте сколько они всегда вещей с собою набирали. При родной посадке и загрузке вещей автомобиль ощутимо проседает(его задняя часть) и теряет в динамике.
3
 
Ответить
За 2008 год 450 т.р. за седан С класса на мой взгляд очень дорого. Хотя может такие сейчас цены на японцев - на мой взгляд очень завышеные.
3
3
Ответить
10236667
Москва
6358920
Багажник действительно маленький и спинки не складываются, это да!! Но! Для поездки Асей семьей на море, дачу, отдых или просто поездки в другой город его всегда хватало. Не было ни разу случая, чтобы...
А задние пружины новые не оригинал для хонды si усиленные стоят 5000 рубле(летом себе ставил), хорошо поднялась и под нагрузкой тоже не сильно садится!
1
1
Ответить
6358920
автор
Кирилл Вохминов
За 2008 год 450 т.р. за седан С класса на мой взгляд очень дорого. Хотя может такие сейчас цены на японцев - на мой взгляд очень завышеные.
Такие цены были в 2016 году и сейчас они дешевле не стали. Парадокс! Год машины растёт, а цена не падает!
2
 
Ответить
6358920
автор
10236667
А задние пружины новые не оригинал для хонды si усиленные стоят 5000 рубле(летом себе ставил), хорошо поднялась и под нагрузкой тоже не сильно садится!
Слишком поздно разобрался с этим вопросом. Теперь то я уже это знаю. И в случае чего воспользуюсь и для других, думаю, информация будет не лишней.
 
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
За цивик пятак! Ошибок многовато... Был Civic 1.8 Отзыв о Honda Civic
 
 
Ответить
Витаха
Ясногорск
У меня сиденья складывались 60/40
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Интересный авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
Добрый вечер
 
 
Ответить
Думаю приобрести себе цивика 1.8 автомат полной комплектации. Что посоветует. Стоит или нет.?
 
 
Ответить
6358920
автор
Денис Коркунов
Думаю приобрести себе цивика 1.8 автомат полной комплектации. Что посоветует. Стоит или нет.?
Здравствуйте. Думаю, что стоит. Ведь динамика у 1.8, 140 л с будет получше моей. Я бы взял. Более того, собираюсь, впоследствии, после этого цивика пересесть на цивик хетчбэк с роботом или механикой. Пересел бы аккорда, но там еже подороже будет авто. Вообще всем советую цивик, как беспроблемное и надежное авто.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
6358920
Здравствуйте. Думаю, что стоит. Ведь динамика у 1.8, 140 л с будет получше моей. Я бы взял. Более того, собираюсь, впоследствии, после этого цивика пересесть на цивик хетчбэк с роботом или механикой. Пересел...
На робота точно не советую, Много нареканий было на него.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
6358920
автор
grihkolc174
На робота точно не советую, Много нареканий было на него.
Да знаю. Только механику проблематично найти. А ещё хочется же чтобы максимальная комплектация была и приемлимое состояние. Вот поэтому робота не исключил из претендентов.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
6358920
Да знаю. Только механику проблематично найти. А ещё хочется же чтобы максимальная комплектация была и приемлимое состояние. Вот поэтому робота не исключил из претендентов.
Ясно
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
10585711
Геленджик
Отличный отзыв. Прочёл с удовольствием. 5
2
 
Ответить
Андрей
Екатеринбург
Разрешающий
"Остановил автомобиль. Попробовал завести, акум не крутит. Прикурился от другого автомобиля и поехал дальше."

у нас разные гибриды?
у меня от ввб и мг заводится, вообще не слышно
Если сядет малый аккумулятор, ничего не сделаешь. Малый нужен для запуска всех систем и электроники - так уж задумано. Включил зажигание, лампочки загорелись, и ввб при запуске крутит стартер) потрясающе,, за полсекунды заводиться,, ага) Знаю не понаслышке, 70 000 км откатал на данном авто. Впечатления только самые добрые, пришлось только один раз вложиться по крупному - поменял ввб на батарею от приуса (спасибо умельцу из Екб)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром