Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6.5-8.5 л/100км
Всем Привет!!!
Отзывов о Сивиках здесь уже предостаточно а потому просто напишу о своих ощущениях и впечатлениях.
Хоть и срок владения Сивиком у меня небольшой но пробег за несколько месяцев составил около 40 тыс км. думаю этого достаточно чтобы высказать своё мнение.
Не понимаю тех кто купил в салоне машину доехал до РЭО поставил на учёт и бегом отзыв строчить.
Что они понимают о машине за это время? Как и в каких ситуациях проверили её для меня это остаётся загадкой)
Куплен мой Сивик был этой весной с пробегом 52 тыс км. В данный момент на одометре 86500.год выпуска 2008.
За это время поменял тормозные колодки масла фильтра само собой.один тормозной шланг( да и то по своей вине)
ну и....пожалуй всё.
К Хондам я прилип давно. ездил на Н-RV. C-RV. АКккорде в 7 кузове 2.4 акпп (обожаю эту машину)и фото её вы увидите ниже. ну и вот теперь на Сивик присел.
После Аккорда конечно не ждал ничего такого что вызовет во мне хоть какие то эмоции. Но ошибся. Этот младший брат Аккорда тоже задирист бодр и свеж. При всех его плюсах и минусах в одном я точно уверен-это не овощ.Коробка работает как часики.Выстреливает со светофора и на обгонах достойно.И что самое интересное расход невелик. при спокойной езде за городом можно расчитывать на 6-6.5 л на 100км. 95го  бензина. масло лью Хонда 0-20.
Двигатель этот как и все Хондовские мне ооочень понравился.неприхотлив не прожорлив бодрый и в тоже время простой.Ни за что не хочу все эти турбы и опелевские Фольцевские TSI  FSI и т.д только Хонда!
Минусы конечно есть.Шумоизоляция слабенькая если она вообще есть.Стойки впереди мешают полноценному обзору.Лакокрасочное покрытие Г... царапины и сколы остаются наверное даже от снежинок)Тормоза ватные особенно когда греются а греются они мгновенно.4 человека в салоне и он почти садится на брюхо так как клиренс маловат.жёсткость подвески но за то в повороты входит приятно без сильных кренов.ну и так по-мелочам кой какие есть у меня претензии но это всё ИМХО.
Проехал много и по разным дорогам. из Ставрополя ездил на этом Сивике в Сочи Ростов Москву Чебоксары Нижний Новгород Киров.И ни разу он меня не подвёл. машина конечно не для дальних пробегов в плане комфорта но всё же мне понравилось как он себя вёл и прошёл все испытания.
Взял бы его новым за ту цену которую мы видим у дилеров? конечно нет. не потому что машина плохая а потому что карась не может стоить как форель.под 900 тыс в полном фарше стоит новый Сивик. думаю многие со мной согласятся что за эти деньги можно присмотреть немало чего интересного из 3х леток.Ну а поклонникам теории пусть хуже но главное новый-флаг в руки.
Ну и комплектация конечно порадовала-АКПП.подрулевые лепестки переключения передач.подогревы сидений и зеркал.абс.антизанос.мп3 с чейнджером на 6 дисков.регулировка зеркал-электро.ПТФ.руль регулируется по наклону и по вылету.Чип-ключ.ну вообщем всё что необходимо для полноценной езды в нём есть.
Не знаю что ещё написать.Но всем кто стоит перед выбором брать-не брать однозначно советую-берите не пожалеете)
дополнять не буду ничего.ничто не вечно и поломки конечно будут рано или поздно.
Всем удачи на дорогах!!!

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

Уже сьеденная или как минимум пожёванная кем-то форель или свежевыловленный карась? Ну знаете, если я правильно понял аналогии)))
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Самолет..........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

EXECUTORCorp:
не правильно понял. я применил данную аналогию к системе ценообразования в нашей с стране у дилеров. я к тому это написал что у нас карась стоит как на западе форель.только там за эту цену покупают форель а у нас карася. а свежую или свежемороженную или жёваную её кушать это личное дело каждого.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Рязань
"4 человека в салоне и он почти садится на брюхо так как клиренс маловат."

Насколько маловат? Есть ли какие проблемы с таким дорожным просветом на наших дорогах?

Dima_R:
"4 человека в салоне и он почти садится на брюхо так как клиренс маловат."

G8

Capital of RF
ВадимTursenev:
Правильно,потому что "их" машины рассчитаны на идеальное дорожное покрытие,но не на наши "дороги".)

gensher 65:
согласен!

ВадимTursenev:
Ну а как на пустой машине?

Dima_R:
Ну а как на пустой машине?
ПУЛЯ!

Ставрополь
Земляку 5. Про tfsi Вы зря, сначала надо попробовать, после хонды приятно удивитесь как может ехать двигатель даже с мощностью ниже чем пишет хонда

Хонда класс! Был у меня шестой 2002 года сивик - самая моя любимая машина.
Когда выбирал последнюю, выбрал лансер 2.0 в обвесах с вариатором. Но на хонду эту смотрю с тоской, иногда хочется махнуться не глядя ))

Курск
А какая сборка?

Руслан Я:
А какая сборка?
этот из последних японской сборки. год выпуска у него конец 2007 а куплен в салоне в начале 2008. с 08 или 09 года уже пошли турецкие.

дабуги хрю:
я не против. едут они нормально.к этому вопросов нет.а вот ресурсность тех двигателей и цены на ремонт или замену турбины повергнут Вас в шок. так что мне нравятся атмосферники от Хонда. у них всё просто надёжно и выносливо.

на хонде по деревне?

Рязань
[quote=ВадимTursenev]дело не только в дорогах. при загрузке 4 человека+пару чемоданов+полный бак бензина мне не понравилась работа аммортизаторов.на малейших неровностях их пробивает до отбойников да и вообще Сивик становится похож на беременную крысу(энергия есть а возможности уже не те)
всё это сугубо моё мнение и мои впечатления я их не навязываю и как и все люди могу ошибаться.[/quote]
[quote=ВадимTursenev]ПУЛЯ![/qu ote]

Я не про то, как он едет, я спрашиваю про подвеску, как она себя ведет при нахождении 1 человека в салоне на наших дорогах - нет ли проблем?

Ставрополь
А что за проблемы с ресурсом tfsi? А да возможная замена турбины при пробеге 250-300 тыс. 500-700 тыс 1.8t выхаживают сам видел с такими пробегами без капиталки больше просто невидел. Износ деталей на турбо намного меньше чем на атмосферниках с соотношением более 80лс с 1л объема. Хонда мне нравится больше всех из японских и у них лучшие атмо 4 х цилиндровые но про tfsi Вы зря сначала надо попробовать

дабуги хрю:
спорить не стану. уверен что Вы в курсе tfsi и т.д просто мне нравится Хонда.

Dima_R:
при нахождении одного человека и даже двух он ведёт себя как рыба в воде.
никаких отклонений по работе подвески не замечается.

Старушка Ника:
на хонде по деревне?
Это Архыз. туда и на Порше приезжают. просто Вы не в курсе наших мест.

Согласен с автором, если сидят сзади 2 человека ( и даже если это 50-60 килограммовые девушки), а в багажнике кроме запаски ничего. На скорости за 70 на кочках пробивает до отбойников. А если в 2оём в тачке, то красота=)

ВадимTursenev:
при нахождении одного человека и даже двух он ведёт себя как рыба в воде.
никаких отклонений по работе подвески не замечается.
И даже в поворотах не танцует??? У меня ***ка скачет и ведет себя неадекватно на поворотах, если на них есть отклонения в виде перепадов асфальта даже, когда я один! Что это? Пробег 50 тыс... Думаю надо ставить амортики новые... А про полную загрузку - ПОЛНОСТЬЮ согласен! Зад пробивает(((

Удачи на дорогах!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Удачи на дорогах!!!
Cпасибо!в поворотах не танцует.ну может я не так лихо заезжаю в повороты как Вы хотя всякое было) выставь развал-схождение на нормальном оборудовании думаю дело наладится.

томск
блин ребят все так понравилось уже не думая хотел брать,но увидел слова о пробиве до отбойника((((часто в 4м ездим

pavel138:
ну тогда выхода два- или вдвоём ездить или что по грузоподъёмнее покупать.

Хозяин, а почему вы с аккорда на сивик решили пересесть?

ВадимTursenev:
Схождение - первое, что сделал на нем! До этого аж подворачивал задом немного! После все хорошо... Надо ставить подвеску HFP или менять задние пружины от Si ставить... Коней не хочу, т.к. не стоят они денег этих и пружины все равно придется менять(косяк заводской! Неужели не могли испытания провести???)! Выходит где-то 30! А HFP стоит 12000... Кто ставил-просто писает кипяточком)

korst:
Хозяин, а почему вы с аккорда на сивик решили пересесть?
а потому что во первых работа у меня такая что приходится по 50-70 тыс в год проехать на машине. исходя из этого при всей прелести Аккорда очень много уходило денег на бензин.
а во вторых мне 2 раза ударили Аккорда. в третих попался покупатель который дал неплохую цену и забрал его тут же. (на рынок даже не гонял ни разу) вот в совокупности этих причин я и продал Аккорда а Сивика купил потому что уже не могу без Хонды. и вариант подвернулся хороший. по цене норм весь целый с пробегом 50тыс.

invade:
скиньте ссылочку где купить сиё чудо. давно кипяточком не писался))))

ВадимTursenev:
скиньте ссылочку где купить сиё чудо. давно кипяточком не писался))))
Сэр, ищите на заказ с ебэя! Такой цена будет...Но!!! надо просчитать доставку, чтоб не заплатить много! Обратится лучше к тому, кто знает и возит с этого аукциона... Или с америки! Именно оттуда она и придет! А подвеска действительно Класс! Набери на ебее HFP civic 4d и все цены и предложения будут...
Мне кажется можно и самому заказать! Я зарегился там... Теперь жду зимы и на весну буду на ней ездить! А пока въехали мне в ***у((( Позже отпишу как и что!

invade:
ну спасибо за координаты. буду пробовать заказать. ибо хочу Сиву оставить ещё на год под собой. а когда въезжают в тебя то это не айс..пару раз ловил в себя Гастелло.жаль машину но хорошо что сам цел и невредим. будь осторожен!

ВадимTursenev:
Да тут как не пытайся-один х все не предусмотришь( Кто грачам права дает-не понимаю? С каждым днем все страшнее и страшнее ездить! Ужас, что народ творит! Буду делать машину... Завтра оценка. А подвеску здесь можно заказать! С ебэя, сегодня узнавал, дорого доставка! Через москву или украину надо заказывать... Есть на http://civictuning.ru она... но! Уже 2 недели не могут отправить хахри мне((( Больше не буду к ним обращаться!!! ДОЛГО! Спасибо, осторожен всегда-тебе того же! Удачи в пути!!!

Вопрос тем кто в курсе. Эти пружины на один виток меньше, как это отражается во внешнем облике автомобиля?

За отзыв 5!
Обьясниите пожалуйста, как отличить робот и АКПП??? Как я понял на седанах только АКПП? Тогда почему на всех разные буквы на селекторе переключателя акпп? Например, у некоторых: P/R/N/D/S а у некоторых: P/R/N/D/D3/2/1 ?
Из-за рулевых лепестков?
Спасибо!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

На седанах ставят только класический 5 ступенчатый автомат либо механика, на хэтчах робот либо механика. По поводу разных букв, все зависит от комплектации, в максимальной ЕХЕ присутствуют подрулевые лепестки и режим S (спорт вроде как) дает возможность переключать скорости подрулевыми переключателями, в комплектациях ниже нет подрулквых лепестков

говорят пружины от америкоса туда ставятся назад.. от версии ГИБРИДНОЙ (у нее там аккумуляторов море и поэтому пружины сильнее) и зад перестает пробивать и проседать с двумя-тремя человека на заднем диване

погугли форумы

сам планирую аккорд 2000гв менять на цивик 4Д года эдак 10-ого.. только у рестайла фары задние не нравяться.. если куплю. сразу круглые поставлю как у автора))))

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик