Музыка и кое что исчё

Honda Civic 2007

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго здоровья-начнемс

"… Вы знаете, у нас заедает правый поворот! Поглядим… А при переключении скорости звук такой тук тук тук! Послушаем… Перегревается правое колесо! Пощупаем… Да, а позавчера в машине пахло бензином! Понюхаем…"

Хочется начать рассказ фразами с фильма "Берегись автомобиля" Почему?

Да потому что я как дурак слышу всякие тук тук, шик шик, бряк бряк уже давно! И это не кажется-я крещен!

Сначала подшипники гены, потом "ленивый" ролик… Но звук не пропал! На холодную(прим 1,5 минуты) преславуто-звенящий звучок и потом пропадает… Начитавшись всякой гадости, понял, что без замены натяжителя не обойтись!(

Имеем ори артикулы:

31170-RWK-005

31170-RWK-025

31170-RZP-G03

по смешной цене)

Имеем SWAG (внутри Ina)

85 93 2504

по не менее смешной цене, чем ори)))

Имеем Ina (дешевле, чем SWAG на косарь 100)

534 0316 10

И имеем Gates (внутри ТОЖЕ Ina!)

T39077

У меня ТОЖЕ стоял инна… Я не инна! Я марина… Инннах отсюда! Помните анекдот?

Маде ин словения бл…дь! Это в япошкиной сборке стоит?! Возникает вопрос… Может двиг собирает не Япония?!

Ладно, лирику в сторону.

У меня тупо подумер ролик натяжителя и визжал! Внутри ролика стоит подшипник хитрый! Его хер с факелом днем, с микроскопом вместо глаз, с высшим образованием физика-ядерщика, с мозгом Эйнштейна, связями в ФСБ, личным знакомством с ВВП и в шортах Nike найдешь! Да ну нах!.. Вот номер ролика) 0-N2158S, ком у надо ть)

Я заказал Gates и сегодня случайно оказался возле кудесника Юрикуса, который уже показал себя в отчете о переборе двух реек, производстве офигенского самогона, хорошим папой, лучшим мужем и бла бла бла…

Менять эту херовину тоже не так-то просто, как оказалось(хорошо, что я сам не полез)

Ну, поехали

-Снимаем колесо (Правое, желательно)и роняем пластиковый кожух двигателя

-Скидываем ремень(ключом на 19 тянем вверх натяжитель за гайку и скидываем ремень. Мануальте, если не поняли!)

-Скидываем клемму акума и снимаем гену (генератор)

-Откручиваем шкив компрессора кондея (3 болтика на 10 его держит)

-Откручиваем переднее крепление натяжителя (тоже болтик на 10)

-Самое ВАЖНОЕ! (Все почему-то ломают этот болт и подом бегают в поисках, как обоссанные… ) ЗАКАЖИТЕ БОЛТ ЗАРАНЕЕ! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Вот номер болта 96700-100-5518

-По хитрому вынимаем старый натяжитель(Вспоминаем, как вынимать низ корпуса воздухана-принцип тот же)

Все) Дальше наливаем сто грамм, выпиваем, закусываем отменным шашлыком и звоним своему водителю! Шучу)

Собирайте все обратно, с новой каркалыгой и наслаждайтесь звуками качественной музыки и отменного звучания ВАШЕЙ акустики!))!)