Отзыв автовладельца Honda Civic 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые читатели данного отзыва!!!
Давно хотел его написать, но не выдавалось свободного и подходящего для этого время. А если выдавалось, то лень матушка его съедала))).
Сначало немного лирики по приобретению и впечатлениям после покупки.
Итак.  Honda Civic 2004 год выпуска, механика,  кузов ES5,  двигатель 1.6, 110 л.с мотор втековый D16W7, страна производитель ХОНДА МОТОР КО (ЯПОНИЯ).
Это моя первая машина, и первый отзыв. Так что прошу строго не судить, постараюсь описать все плюсы и минусы выявленные мной, за промежуток времени владения данным авто. Давно была мечта приобрести себе автомобиль, но как-то, то недостаточно было денег, то в голову закрадывались мысли, что он мне особо и не нужен. И вот, когда я уже точно решил, что летом, как только начнется мой отпуск, я покупаю себе машину, я  столкнулся с такой проблемой, о которой даже не мог и подумать. Это ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ. Какие варианты я только не рассматривал, и не хотел приобрести. Первым что рассматривал, это форд фокус. Но очень много не хороших о нем отзывов, да и слишком их много. Сейчас помоему каждый второй таксист ездет на нем. Далее рассматривал тойота авенсис, до 2003 года. Выше годом мне был не по силам. Бюджет был 400-420 т.р. Но как-то тоже он мне разонравился, да и слишком устаревшая внешность. Так-же был вариант пежо 407, но я подумал и решил, что не хочу производство франции. И так было рассмотрено еще вариантов наверно десять. Все это было сказано не в обиду владельцам данных автомобилей. Это все ИМХО. И потом я как то случайно наткнулся на отзыв о цивике. Думаю дай посмотрю объявления и почитаю про него. После того как посмотрел, внешность понравилось, салон тоже устроил, цены не запредельные и я решил,  буду брать именно эту модель. Машину покупал в Москве.  И т.к сам не очень хорошо разбираюсь в технике, и в Москве негде остановиться, было решено приобретать через специальную компанию по подбору автомобиля.  Не буду описывать как происходил поиск, ато скажите что реклама. Скажу лишь то, что автомобиль был куплен за 2 месяца до моего отпуска, и стоял в ожидании меня в Москве. Могу сказать, что эти 2 месяца тянулись для меня как 2 года. И вот когда я впервые увидел мою машину, радости небыло предела. Сказать что я был доволен как слон, это очень мягко сказано. Она мне ооооооооооооочень понравилась. И мне не верилось что теперь я владелец данного автомобиля. Конечно можно сказать, что это было в парыве чувст и эйфории,  но в том что он в оооооочень хорошем состоянии я убедился в дальнейшем.

Впечатления были очень положительные. На трассе автомобиль показал себя только с лучшей стороны. В повороты входит идеально, никаких кренов, ни заносов. Можете сказать, что до этого личного транспорта небыло, и не с чем сравнивать, то я Вас разочарую. Был за рулем многих автомобилей. Никаких скрипов, ударов, щелчков не замечал.  На этой машине я узнал что такое VTEC. До этого даже представить не мог, я впечатлен. Примерно на оборотах 2500-3000 в сиденья прижимает не плохо. Салон реально большой, где-то читал, что один из самых больших в данном классе. Багажник тоже очень вместительный. Все очень понравилось. За весь мой срок владения, не было ни одной поломки. Только т.о каждые 8 тысяч км. Сразу после покупки поменял масло, и фильтра. Было залито шел хеликс, я залил оригинальное хондовское 5w30. Масло практически не кушает. На тысячу киллометров подливал, примерно грамм 100. Помоему это не много. Хотел еще поменять ролик грм, ремни гура, грм и навесного, но немножко это отложилось. Заехал на автосервис, проверил подвеску и двигатель, сказали что все в хорошем состоянии.  Минус был в трещине лобового стекла, но т.к она в самом низу обзору абсолютно не мешает, то я не стал его менять. Да и стекло оригинальное, жалко как-то. Расход топлива, примерно по моим расчетам получился в районе 7-9 литров. По моему вполне нормально. Это еще учесть то, что иногда хочется “погонять”  Скорость на трассе разгонял 180 км, запас еще был, но дальше сам не захотел. 190  мне кажется разгонится без проблем. Салон не прокуренный, т.к я сам не курю, почувствовал бы это. Ткань на сиденьях, обшивка потолка, просто в идеальном состоянии, работает абсолютно все, что есть. Присутствует обогрев заднего стекла, подогрев сидений, все стеклоподънемники, регулировка руля в 1 положении.
Теперь о минусах. Маленький клиренс. По городу проблем не вызывает, лежачих полицейских конечно проезжаю без проблем, но если съездить на рыбалку или  какую нибудь деревню, то надо быть аккуратным.  Еще плохо, что нет подкрылок, слышно очень звук мелкого песка, земли и камней. Читал, что можно от волги помоему подогнать подкрылки, как будет свободное время, буду пробовать.
Теперь внесу свои пять копеек о шумоизаляции. Заострять свое внимание на этом не буду, т.к все прекрасно знают и начитаны, что она слабенькая на данной модели. Решается конечно все шумоизоляцией, но так как машина у меня не так давно, то это меня пока не напрягает... Тем более для меня это не стало новостью, я знал на что иду. Вывод могу сделать следующий: "Автомобилем я очень доволен". Несмотря на его минусы,  ни граммочки не жалею, что выбор остановил именно на нем. Может данный отзыв поможет кому-нибудь с выбором. Всем кто дочитал отзыв до конца, спасибо!!!

Mitsubishi Lancer, 2005

Лаймонд:
Поддержу.

[quote=bombaster07]Поддержу.[/ quote]
Спасибо, спасибо!

езжу на такой тачке 3 дня, до сих пор не могу поверить, что она моя. машина реально классная.

kirminator2:
У меня такое ощущение до сих пор)))

Зачетная)))

Таганрог
Держи 5+, ХОНДА-БРАТ :)
Насет поездок на рыбалку.. Я бы лично не ездил :)
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

ray_warlolck:
Держи 5+, ХОНДА-БРАТ :) Насет поездок на рыбалку.. Я бы лично не ездил :)
Спасибо, тебе тоже 5+. Да я особо ни езжу, так это. Бывают порывы)))).

Ставрополь
Автору +5! У меня такаяже только правый руль, на счет подкрылков (задних действительно нет), но вот перед существует и не надо лепить колхоз "от волги"!!! могу номера скинуть если надо! Я думаю разници в расположении руля нет никакой по подкрылкам!
ЗАЧЕТ!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2004

ЗАЧЕТ!!!
спасибо! буду признателен за номера.

rols!!!:
спасибо! буду признателен за номера.
Доброго времени суток!!! Эти номера по моему вину на правый руль! Если хочешь могу посмотреть на твой VIN!?
С уважением,

74101S5AJ01 - Подкрылок передний правый
74151S5AJ00 - Подкрылок передний левый
мой JHMES55905S200377

Ставрополь
Номера верные!!! Подкрылки одинаковые!!! :)

jon26ru:
Номера верные!!! Подкрылки одинаковые!!! :)
спасибо. очень признателен!!!

190 поедет. Проверено!