Отзыв автовладельца Honda Civic 2006

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: темно-красный
Цвет салона: темный
Салон: максимальная
Мой отзыв о машине будет построен на сравнении Цивика с Маздой Акселой (трешкой) 2005г.вып - праворукой, т.к. ездила на той и другой параллельно.  Машинка внешне производит потрясающее впечатление. всегда нравился этот кузов. при управлении что сразу понравилось - хорошо реагирует на педаль газа и тормоза, легко подхватывает. Подвеска достаточно жесткая.....Но на этом для меня, после мазды, плюсов больше нет. По управляемости хонда сильно проигрывает, руль тяжелее, а в повороты вообще входить тяжело, постоянное ощущение, что вот-вот унесет, хотя стойки все в порядке. Сильно мешала система динамической устойчивости (как-то так), она будто учила меня входить в поворот по идеальной дуге, сейчас ее отключаю, уже проще, но не так уверенно как на мазде получается.
Двигатель 1,8 маловат для такой машины, 2 литра будет гораздо комфортнее. при любом разгоне на 2.5тыс оборотов двигатель ревет, будто там уже 5тыс оборотов. сначала дико пугало. потом узнала, что это вроде у всех хонд так. да и сам двигатель такой мелкий по размеру, что не удивительно.
Штатная музыка не блещет. на той же мазде штатка играет гораздо лучше. НО - в хонде лучше сделана шумоизоляция, это приятно, а на мазде ее почти нет.
Отдельное неудобство мне доставляют стойки по бокам лобового стекла. Мешают обзору при поворотах, просто его закрывают, приходится притормаживать, тянуть шею в сторону, чтоб увидеть-0куда ты едешь и кто едет навстречу тебе из этого поворота. на мазде никогда не сталкивалась с такой проблемой.
возможно все эти мелочи сугубо индивидуальны и не подходят для моего стиля вождения, для роста и длины шеи.. я лишь описала впечатления )))

расход топлива радует. я привыкла ездить достаточно агрессивно, резко разгоняясь, не тормозя с обгонами, на мазде уходило больше 10л/100км. на хонде комп показывает в среднем 7,5л. минимум на межгороде также с обгонами но скоростью в пределах 120км был 6.3л/100км.

Салон велюр.. что сказать-сильно шоркается. на водительском подлокотнике сшоркан вноль. что с ним делать-пока не знаю.. на мазде салон текстильный, вообще таких проблем не возникает, более износоустойчив.

Зато в хонде больше подушек безопасности.

Если что-то еще вспомню, допишу.
Спасибо за внимание, будет интересно почитать ответы на мой своеобразный отзыв-сравнение.

фото надо....свои
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
фото надо....свои

по просьбам
Мой отзыв: Honda Civic 2006

вот кстати один в один цивик https://kemerovo.drom.ru/honda/...
Если ничто другое уже не помогает, Read The Fu*king Manual!

за выходные приноровилась к вхождению в повороты.. как на истинном переднем приводе, стоит сильнее давить на газ, тогда он поддается и поворачивает как нужно мне, не закладывая широкой дуги!
Если ничто другое уже не помогает, Read The Fu*king Manual!

не гоняйте! не думаете о себя по думайте о других!

За Хонду 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Что мне реально интересно - сталкивался ли кто-то еще с проблемой, что боковые стойки лобового стекла мешают обзору при тех же (будь они неладны) поворотах?

на цивике лобовик имеет больший угол наклона, т.е. он получается более вытянут. Пыталась на днях прицепить радар на стекло, будучи пристегнутой... даже подтянув ремень, не дотянулась до стекла! оказалось, оно прилично дальше от водительского кресла, чем на некот.других авто... и сама стойка, как я уже сказал, более наклонена..мешает сильно.
Если ничто другое уже не помогает, Read The Fu*king Manual!

Лучше хонды может быть только 2 хонды!!!

AnnaVita:
Сидение дальше отодвигайте, не существенно!

ПривеД, тебе привеД, недавно рядом стояли на Челюскинцев перед Строителей, молодая красивая, а я старый седой но тоже на цивике только сером :))
Ищущий, да обрящет.

Нск
у мазды клиренс ниже, да и салон скудноват в сравнении с Великолепной Сивкой!
сивка на порядок достойней и привлекательней)
по поводу стоек соглашусь, было такое в первое время - но потом привыкаешь (сиденье по ниже - обзор лучше)
удачи на дорогах!
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Продажа Honda Civic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик