Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Хонда Цивик 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Тебя нашел не быстро я, а стоил ты прям до …
Немного пусть капот потерт и ДВС слегка вспотел
Но только давишь на педаль, как VTEC жужжит и полетел!
В Тебя не мало я вложил, перечислять не хватит сил:
Замена датчиков, ремней, всех стоек, пыльников, свечей,
Настроен даже дальний свет, к нему претензий точно нет,
Заменены и жижи все, вдаль мчаться можно по росе.
Стоит крутой магнитофон, пищалки есть и тыл и фон
Как нужно CIVIC тормозит ведь DOT4 в нем залит
Нормальный, в общем, аппарат, но для семейства маловат.
Прошу немало за него, торг есть, куда же без него…

И в продолжение рифмы той хочу добавить пару строк:
Пока тебя я продавал, твой вариатор просто сдох
Скончался пуганувшись раз, не ощутив в себе коней
Помчаться, ты готов за раз, но прыти больше нет твоей
Ты не достался ни кому, пока в тебя вновь не вложил,
Очередных 40 рублей, о чудо варик вновь живей
Снова вопрос. а может нет, а в прочем выбор за тобой
Хозяину тебе служить или зовет тебя другой…

Доброго времени суток Уважаемые посетители и завсегдатые ДРОМОВЦЫ!
Наша жизнь это ПОИСК! Поиск себя, поиск второй половины, поиск нормальной работы и наконец поиск хорошего авто.

Начну пожалуй свой отзыв о Хонде ЦИВИК 7-е поколение 2003 год, рестайл в комплектации XC.
После продажи НИССАН ВИНГРОУД 1,8л (уехал к Охотскому морю), очень хотелось взять TOYOTA, но бич современности ипотечный кредит, оставляет выбор за проверенным Японским б/у автопромом более бюджетным, чем хотелось бы себе позволить. В очередной  вечер просмотра многочисленных страниц www.drom.ru, глаз попадает на сие CIVIC, весь такой красивый и заставляющий в себя слегка влюбиться. Билет на поезд в теплое Приморье куплен и выйдя на перон вокзала, взгляд моментально фокусируется на изобретении Великого Соитиро Хонда, стремительно приближающего ко мне.
Первые впечатления, при ужасно грязном салоне, вспотевшем ДВС, слегка брякающей ходовки, отсутствием музыки, тихим "завыванием" заднего ступичного подшипника, но с такой динамикой и управляемостью и таким броским для "пирожка хэтчбека" и внутренним нашептывающим голосом "БЕРИ, положительные!!!"
Езда в ХОНДЕ действительно очень достойная. Путь до столицы Хабаровского края в сидении с очень удобной боковой поддержкой не утомил меня(по сравнении с ниссаном или даже с тойотой)
По приезду сделана хим.чистка салона и в принципе все. Заглянув под нее, слегка фееричное настроение улетучилось, но желание ездить и доводить машину до ума не пропало. Вот о доведении как раз и хочу рассказать далее в своем повествовании.
Двигатель D17a, при всех своих преимуществах, все же не "В-серия", но тем не менее очень тяговит, однако датчики, дорогущие и ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ требуются к установке. При попытке обойтись "малой кровью"двигло просто глохнет и говорит "хозяин купи хорошие датчики или не поеду дальше". Проблема длительного простоя в пробках в день города Хабаровска, закончилась как раз заменой датчика распределительного и коленчатого вала. При контрактном ДВС, не был поменян ГРМ, что очень удивило попахивающим разгильдяйством. Позже верхний кислородный датчик и понеслось, поехало...
Заменены очень многие детали и элементы подвески, но самое главное не об этом. А о том, хотел заострить внимание, что качество диагностики и ремонта во многих автосервиса нашего славного города оставляет желать лучшее. (этот факт известен многим автолюбителям) Для примера замена автосигнализации закончилась выводом из строя блока управления ДВС в последствии замененным. Потрачено очень много денежных средств, времени и сил на содержание и приведение в порядок ТС. Поэтому эксплуатация "отжатой" хонды сопровождается денежными потерями, как наверное и любого уставшего автомобиля. Отсюда и вывод, что на рынке два дурака, один продавец, а второй покупатель. Попытка продать осенью не увенчалась успехом, по причине нахождения в длительной командировки, а по возвращению домой, о горе, пришел "кердык" вариатору, произошла мгновенная его замена и после приведения в состояние близкое к очень хорошему в декабре сие года она, моя белоснежная красотка умчалась обратно в теплое Приморье и опять во владение женщины!!!
На том и сказочки конец, ну а ценник за 1,5 года обслуживания получился просто ТРЫНДЕЦ!

Магнитола ,автосигнализация, блок управления ДВС, блок розжига ксенон правой фары+катушка+бронепровод+цоколь, резина летняя+резина зимняя, ремень ГРМ
Натяжной ролик, Сальник коленвала, Сальник распредвала, Помпа водяная, Ремень генератора (кондиционера), Датчик коленчатого вала, Датчик распределительного вала, Датчик кислородный, Прокладка клапанной крышки, Сальники свечных колодцев, Прокладка болтов клапанной крышки, Ступичный подшипник задний  R, Ступичные подшипники передние R+L, Стойки задние +пыльники, Cтойки передние+чашки+пыльники,Тормозная жидкость
Вариатор SLYA +доставка, Жижа вариатора, Сальник вариатора (кореной), Фильтр внешний АККП, Подушка двигателя, Заглушка ГБЦ правая, Прокладка клапана vtec, Свечи зажигания, Лампы дальнего света, лампы габаритных огней. Итого 141700. Без учета стоимости по отдельным видам работ.

Не доверяйте своим ощущения, доверяйте результатам осмотра и детального анализа, во что выльется эксплуатация не роскоши, а средства передвижения.

LIMPID, Новосибирск
3.9
Андрей, Новосибирск
Den, Усть-Илимск

Savamyr
Всё как обычно для япа - контрактный мотор и сплошные ремонты, Хонда кули! За правильного япа только-5!
все они отжаты.хватит жить стереотипами.свежие калины и гранты всем малоимущим в помощь.в разы дешевле и проще.

..бывает всякое...себе месяц назад взял 2001 года Civic Ferio 4WD на автомате и не прогадал...
..полный осмотр не выявил неисправностей, только замена жидкостей и фильтров. Заменил только щиток приборов, как-то без тахометра скучнова-то было и неинфотмативно.
..удачи!!
Вариатор не сдох, провернуло шлицы на маховике, было такое. За 240 тысяч я так и не смог убить вариатор, хотя ездил очень агрессивно.
Anest54
Жестко Хонда обобрала! Меня все мои 4 хонды вместе взятые так не «нагибали» по баблу! Что опять же косвенно говорит, что время этих машин безвозвратно ушло....хорошее было время, не спорю. А так машинка хорошая, универсальная что ли

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Vazzaret
..удачи!!
Они ещё и без тахометра были? Крутейшая комплектация!

Зачем так выкалываться в только что купленную Б/У машину которой более 10 лет. Понимаю колеса зима лето это норма. Но зачем в сигу полез и дальше в мотор подвеску!!! Если купил ведро то сливай его по быстрому с хорошей скидкой.

Обычный список трат на автомобиль 10-15 лет с пробегом 200-300тыс/км. Чудес не бывает

Vazzaret
..удачи!!
Через год список неисправностей выростет...

Повезло тебе автор, как утопленнику)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Они ещё и без тахометра были? Крутейшая комплектация!"

как выяснил...на вариатор шли с тахометром, а на автомат без (вместо него надпись "Civic Ferio")

Нижневартовск
Имею две Хонды за пять лет потрачено где-то сто тысяч это замена Двс J35 65 000 и ремонт Акпп тысяч 20000 остальные по мелочи расходы (без учета стоимости работ делал все сам)
онСамый
Anest54
Это не хонда обобрала, а предыдущий ездун, который экономил на обслуге - соответственно он и обобрал;)

После таких вложений нужно было оставлять себе.
Но как по мне,Сивик это табурет.Ездил на таком 1,7 на механике.Не едет и деревянный.После него Веросса показалась Мерсом S класса)))
Maksym
Ну это мелочи, всего то заменил мотор и отремонтировал коробку!

Алтайский край
Первая часть отзыва на 5+. А так-то Хонда крепкая машина! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Евгений
Разрешающий
Повезло тебе автор, как утопленнику)))
За то повезло новой хозяйке, траты на содержания минимальные(салейнты задних рычагов верхних и нижних, передние пыльники, рулевые наконечники, рулевые тяги, захрустевший привод пару дней назад, линьки стабилизатора и еще Бог его знает что! ЕК гораздо крепче модель!!!
Евгений
Хз, сам до сих пор езжу, копейки все стоит.
алексей
Гражданин отличная машина,для одного.рулится превосходно.время его безвозвратно ушло.вариатор их беда.
Нижневартовск
Savamyr
Ну это мелочи, всего то заменил мотор и отремонтировал коробку!
Да я согласен что не мелочи но удовольствие от вождения все прощает когда сажусь за руль это как тайский массаж в Тайланде кто был тот знает что такое доплата в 500бат
Дмитрий
3-5 летний француз может подкинуть проблем поболее, если уже не на гарантии - беда. Тойота вам в помощь)
юрий
Симферополь
пробег в вашей авто около 500 тыс отсюда и эти ремонты на 120 тыс авто новая на 240 кроме ходовки делать ничего не надо средний пробег в год статистика 25 тыс -30тыс
1111й
Рубцовск
Rapatun
В бан за такие слова
Дмитрий
И? 15ти летняя тойопта не ломается? А ломается абсолютно все!

юрий
Если вы приводите статистику по 25-30 тыс.км. в год, то откуда у этой пробег 500 тыс.км. взялся? Машине 14 лет, умножаем на 25 и получаем пробег 350 тыс.км.

Grizzly 04BP5
После таких вложений нужно было оставлять себе.
Класс авто не соответствует.

Продажа Honda Civic 2003 в России