Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

, Барнаул
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 7 л. л/100км
Салон: 2 подухи безопасности. автоматический кондиционер.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, система SOHC VTEC.
Всё таки решил написать о своей "пульке". Постараюсь написать подробнее и по возможности с ценами на зп.части.
Сивка была куплена в середине декабря прошлого года. из косяков по кузову: трещина и потёртости на переднем бампере, потёртости на заднем бампере, сколы на капоте, вмятинки над водительской дверью (следствие открывания двери без ключей!).
Отсутствовал один трос ручника. Перетёрт провод датчика положения коленвала. В остальном норм. Но так казалось, пока не началась эксплуатация )))
Ездил на сивке до февраля, не обращая внимание на посторонние шумы в подвеске. Эйфория, понимаешь ли! ))) Потом эйфория постепенно улетучилась и появилось трезвое сознание. И я начал обращать внимание на любые малейшие стуки, скрипы и т.п. Заехал на диагностику подвески. Итог: замена зад.стоек (KYB - 3500рэ.), шаровая верхняя правая (ориг. - 1500 рэ.), рулевые наконечники (не помню ни название, ни стоимость. но япончиский дубль), линки стаба или "яйца" (ориг.), втулки стаба (ориг.). Вроде всё. Купил, ребята поменяли, всё ништяк! Поехали дальше! ))
Весна. Полёт нормальный. Никаких эксцессов! ))
Ближе к лету появился шум при движении. Загудел ступичный подшипник перед. правый. Заменил сразу оба. Точно не помню, но кажется на оригинал.
Лето настало. Полёт нормальный! Ничего не ломается, подозрительных шумов нет. Настал июль. Загудел насос ГУРа. Купил б/у за 5000. можно дешевле, но надо ждать! Вообще от 1500 (др. регионы) и до 5000 (в нашем городе). Драные барыги! )) Менял насос, обратил внимание на подушки ДВС. 2 шт.Мёртвые! Заменил. Одна-1000рэ, вторая-1200рэ.
Август. Никак не могу отбросить такую мелочь, как зеркала, а точнее то, что они складываются автоматически, а раскладываются в ручную. На разборке блок управления регулировки зеркал 500 рэ. купил. Всё фурычит!
Вспомнил! Была ещё одна мелкая неисправность. Поворотники тоже приходилось отключать самому. Починил сам. Процесс описывать не буду, ибо муторно! О!
Теперь о моторе. Ничего не делал... ну если только регулировка клапанов. Замена свечей-500рэ. Замена масла (Honda Ultra Gold 5W30)+фильтр - 2000рэ. за 4 литра, Замена антифриза (Mobil1 - 5 литр.) +5л. воды - 1500рэ. Замена тормозухи LIQUI MOLY DOT4 - 700рэ. за 1 литр.
Из предстоящего в дальнейшем: замена всевозможных сайлентблоков в задней подвеске.
А теперь общая информация об этом маленьком снаряде для стрельбы в городе! )) Двиг бодрый, крутится хорошо. Сколько до сотни не раз не замерял. Отсечка в районе 7800. на первой до 60-ти км/ч, вторая-120км/ч. третью в отсечку не упирал! )) Двиг любит масло! Переодически доливаю (от замены до замены 1 литр.). Но жор масла зависит от стиля вождения. Если тошнить, то о доливке можно не волноваться. Коробка S40. как Вы уже поняли, передачи длиннющие.
Управляемость вообще хорошая. В повороты входит, как по рельсам. На трассе не болтает, не взлетает. Разгонял до 160-170 км/ч. По сравнению с фориком, едет, как приклеена к асфальту )))))) ABS пару раз спасала от ДТП. считаю её полезным изобретением! ))
В салоне достаточно просторно (не меньше, чем в короллке). Очень удобны крутилки и кнопки на панели. Удобные сидухи. Пластик в салоне мягкий. Шумка минимальная )).
вот вроде и всё.

Почти пролетел второй год эксплуатации. Машина не перестаёт радовать. За последние 10 месяцев менялось только масло. Поставил задние оригинальные пружины, машина стала ниже на см 5-7. На прошлой неделе перетряхнул подвеску. Заменил все сайленты в задних рычагах, все оригинал, кроме пары каких-то маленьких (оригинала не было в наличии). Спереди только 2 яйца и два сайлента на нижних рычагах. Всего 18 сайлентблоков и 2 стойки стабилизатора (яйца). За всё отдал почти 13 т. р.

Кстати, )))))))))))))))) перекрасил в белый цвет....

То ли бензин такой качественный, то ли ветер попутный.... на 15-ти литрах проехал 221км в городе. Не вжигал, но и не тошнил. последние 50 км лампа бензобака то загоралась, то тухла. Заехал на заправку, когда лампа начала постоянно гореть. Залил 15л. стрелка, как и положено показывает 1/3 бака. Даже не знаю что думать. Но всё равно на днях закачу чистить форсы. Заодно и свечи гляну. ))

перекрасил.

Продолжаю эксплуатировать чудный автомобиль. Серьёзных поломок не было. Всё чётко работает.

Двиг по-прежнему крутит весело и чётко. Обороты всегда в норме, компрессия то же! ))) Вот только масло подъедает, как и при покупке (стабильно 1л/5000).

Появился обвес и решётка тупер. Покрашены дицки. Купил развальные рычаги, но пока пылятся в тумбочке. Ждут новые катки. ))

На днях пришли козырные тапки Stance Wheels Encor Silver R16, j8, ET+26.

Как-то давно увидел их на просторах инета, очень понравились, но я даже не знал как они называются. А тут "в контакте" появляется объява о продаже. Незамедлительно созвонился и.... купил! ))

Под эти катки были куплены развальные рычаги hardrace. Сейчас в поисках подходящей резины. Затрудняет то, что летний сезон закончен и то, что нужно, на прилавках отсутствует. Так что фото сивки на этих катках появятся, скорее всего, весной.

За зиму надеюсь определюсь с подвеской (колы или пневма)....

Как-то загорелось мне поменять в своем авто руль. Не устраивал меня родной руль кнопками клаксона по краям, да и толщина/диаметр тоже не нравились. И вот, очередной раз штудируя запчасти на ДРОМе, вижу то, что нужно! Руль от интегры DC5. "Жирный" руль, меньшего диаметра, отличный на ощупь. Крутить баранкой стало интереснее ))))))))))

, пробег 1 835 000 км

Вот и пролетели 3 с небольшим года с тех пор, как я сел за руль этого автомобиля. Как и ранее, сив не подводит. Из всего, что в нём чинилось - подвеска (и то только задняя часть), да всякие прокладочки и сальнечки (которые до меня похоже никто не менял). Последний год эксплуатации прошёл вообще без каких-либо поломок. Только расходники (масло, свечи)! Езжу на нём каждый день, в любую погоду, и в зной, и в стужу.

Теперь могу с уверенностью сказать, что это надёжный, неприхотливый и экономичный автомобиль....

Наконец-то собрал всё в кучу. Судите сами, что получилось.

Развальные рычаги встали как надо, но максимальный развал ожидался больше. Перед практически не заметный, зад более или менее. Пружины -35 (значительно плотнее стока). Управляемость не пострадала! ))

Месяц назад был установлен под капот моего сива резвый F20b SIR-T с коробасом Т2Т4. Радости было не много, т.к. нет возможности в полной мере ощутить динамику разгона и пинок знаменитого VTECa. ))))))) Лежит снег и страшенный гололёд. Единственное, что очень радует - блокировка. С ней сив заметно увереннее стартует с места, преодолевает сугробы и перемёты.

Непривычно короткие передачи. Это меня напрягает! 5-ая передача, 2000 об/мин - скорость 60 км/ч. Для меня это крайне не удобно, но постепенно привыкаю....

Дошло дело до радиатора. На улице воздух прогрелся и F20-му стало не хватать маленького радиатора от сивика. Ждал своего часа радиатор от аккорда. Но увы! Т.к. был вкарячен ГУР, то генератор был смещён немного вниз и ближе к телевизору. Из-за этого радиатор от аккорда не поместился на своё место. Был куплен жирный 40-ка мм. радиатор для сивика от AJS. Теперь всё норм. ))

Появился сухой асфальт и соответственно желание жигануть - ощутить всю мощь этого мотора.

Первый старт: 1-ая передача до 6000 об/мин., 2-ая до 6000 об/мин....

Вот и настало время расставаний. Жалко конечно, но вынужден пересесть на авто попросторнее. Уверен, что сив попал в хорошие руки. ))

А я пересел на Honda H-RV. Пока покупкой доволен. Но об этом в следующем отзыве.

Toyota Avensis, 2002
20078005, Увельский

надо фоты салона!

maks22:
надо фоты салона!
на работе сижу. дома буду, закину.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

спс! = )

КРАСНОЯРСК
Agurbass:
спс! = )
прочитал твою подпись - раньше не замечал - поржал :-)
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Зёма,показывай,как терь смотрится машинка в белом цвете..)

Artoba:
Зёма,показывай,к ак терь смотрится машинка в белом цвете..)
Да-да, давай выкладывай фотки.

По расходу та же фигня в городе ровно 10ка и зимой и летом (правда 1.3 ватоматный). Летом потому что тапка-в-пол, зимой - прогревы. Тоже интересует, как у некоторых 6-7литров по городу стабильно=) По трассе - да, около 7 литров при крейсерской 110кмч.
За ek, естественно 5+)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Перделка сурьезная. Блин сторонись феррари.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

liett:
За ek, естественно 5+)
cпасибо!

Artoba:
Зёма,показывай,к ак терь смотрится машинка в белом цвете..)
не поверишь, но даже на телефоне камеры нет. )))) уже мысль посещает, у друзей фотег взять. )))))))))))) постараюсь скоро выложить.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.

Был такой только ферио. Только положительные воспоминания. Удачи на дорогах.

женяффк:
Был такой только ферио. Только положительные воспоминания. Удачи на дорогах.
спасибо! взаимно!!!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.

EK3 - самый красивый кузов у цивиков, имхо.
Хорошо позаботился о машинке, удачи!

челябинск
очень красивое авто ! удачи тебе, хондабрат!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

psylence:
EK3 - самый красивый кузов у цивиков, имхо.
Хорошо позаботился о машинке, удачи!
boris74:
очень красивое авто ! удачи тебе, хондабрат!
От души, парни! Хондоводу, peace! ))

25й Регион
Молодец ! Довёл до ума Душевный пруль - пульку ! отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Молодец ! Довёл до ума Душевный пруль - пульку ! отзыв 5
Спасибо! ))) это только начало.

руль прям в цвет

Vitalyano:
руль прям в цвет
Не то слово! Мелочь, а удовольствия доставляет!

Дерзкий малыш

отличный аппарат!)

интересно, за что двойки лупят? ))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.

До "пульки" не хватает В16А.
В остальном-машина суперская.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
До "пульки" не хватает В16А.
В остальном-машина суперская.
В16А конечно хорош, но взгляд пал на Н23А. )))
Да и живой В-мотор это редкость за большие деньги. ((

Слава
Сивка просто супер

Слава:
Сивка просто супер
))) спасибо!

Черногорск
Привет у меня такой же только в седане, коробка s-40 длинная! Классный цивик, тоже был в хетче поменял на седан .по мне так седан поинтересней рулиться опа не прыгает на скорости более 120👍 кстати был у меня расход топлива,за 10 , пока не отрегулировал уоз. Именно стробоскопом на12"градусов обнулил мозги прогрел до сраб вентилятора и неторопливо без фанатизма проехался по трассе . все щас расход стабильно 8 город трасса 6 режим эко стал вкл. Чаще!!! За хонду только пять!!!!

Роман Сухов:
Спасибо! Проверю. По трассе расход такой же, но в городе по разному. Сейчас стал тише ездить и в 10-ку укладываюсь. Режим эко всегда включается стабильно в диапазоне своих оборотов.

АЛТАЙ-ДАГЕСТАН
бывшему хозе покажи не узнает свою машину))

-=Димон777=-:
бывшему хозе покажи не узнает свою машину))
))))))))) Бифу штоле?

Хондаводам только пять!

Видел у тебя габариты в поворотниках, оранжевые "пиндос-стайл". Это так и было в твоей оптике, или переделывал/колхозил?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Хондаводам только пять!
Поставил патроны от USDM Civica и лампочки с двумя нитями. Никакого колхоза! )))
За пятёрочку спасибо!

San Francisco
Очень часто вижу Ваш авто! Именна та хонда которую хочется купить! Респект и уважуха Вам!)))))

San Francisco:
О как! )))) Спасибо на добром слове, но не продаётся. )))))))))))

а ГУР как поставил?
Мой отзыв: Honda Partner 1997

AE95:
а ГУР как поставил?
до него пока руки не дошли. )))
А вообще уже готовы пластины с метала 6 мм для того, что бы сместить ниже генератор и поставить ГУР.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.

Ясно, хотя кто свапил подобным образом ГУР-ом никто не заморачивался, привыкают через месяц другой)

AE95:
тут 2 варианта: либо сухая рейка, либо ГУР. Можно поставить ГУР с кронштейном от 5-го прела. Встаёт болт-он. Насос не проблема, а вот кронштейн я так и не нашёл.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.

все таки этот авто их будущего

Павел
Четкий драндулет из хорошего священного прав орукого прошлого. Был такой...

Павел
Четкий драндулет из хорошего священного прав орукого прошлого. Был такой...
Ну драндулетом его сложно назвать.... если только из-за возраста. ))))))))

5 за отзыв и авто

Йоу, что нужно учитывать при приобретении данного аппарата? на что обратить внимание?

Артём Круглый
На кузов в первую очередь. Задние арки и пороги - быстро гниют при нарушении лкп. Ну и что бы не в узел завязанный был. Все остальное мелочи.
Давно не дополняю отзыв т.к написать нечего. Не ломается. )))

Lacrimas84
Пенза
Тачка- пушка, беда в том что живых на сегодняшний день тяжело найти
Но хочется

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Барнауле