Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Honda Civic 2000

Honda Civic 2000

, Барнаул
Тема:

Почти пролетел второй год эксплуатации. Машина не перестаёт радовать. За последние 10 месяцев менялось только масло. Поставил задние оригинальные пружины, машина стала ниже на см 5-7. На прошлой неделе перетряхнул подвеску. Заменил все сайленты в задних рычагах, все оригинал, кроме пары каких-то маленьких (оригинала не было в наличии). Спереди только 2 яйца и два сайлента на нижних рычагах. Всего 18 сайлентблоков и 2 стойки стабилизатора (яйца). За всё отдал почти 13 т. р.

Кстати, )))))))))))))))) перекрасил в белый цвет....

, пробег 161 000 км   

То ли бензин такой качественный, то ли ветер попутный.... на 15-ти литрах проехал 221км в городе. Не вжигал, но и не тошнил. последние 50 км лампа бензобака то загоралась, то тухла. Заехал на заправку, когда лампа начала постоянно гореть. Залил 15л. стрелка, как и положено показывает 1/3 бака. Даже не знаю что думать. Но всё равно на днях закачу чистить форсы. Заодно и свечи гляну. ))

   

перекрасил.

   

Продолжаю эксплуатировать чудный автомобиль. Серьёзных поломок не было. Всё чётко работает.

Двиг по-прежнему крутит весело и чётко. Обороты всегда в норме, компрессия то же! ))) Вот только масло подъедает, как и при покупке (стабильно 1л/5000).

Появился обвес и решётка тупер. Покрашены дицки. Купил развальные рычаги, но пока пылятся в тумбочке. Ждут новые катки. ))

, пробег 172 000 км   

На днях пришли козырные тапки Stance Wheels Encor Silver R16, j8, ET+26.

Как-то давно увидел их на просторах инета, очень понравились, но я даже не знал как они называются. А тут "в контакте" появляется объява о продаже. Незамедлительно созвонился и.... купил! ))

Под эти катки были куплены развальные рычаги hardrace. Сейчас в поисках подходящей резины. Затрудняет то, что летний сезон закончен и то, что нужно, на прилавках отсутствует. Так что фото сивки на этих катках появятся, скорее всего, весной.

За зиму надеюсь определюсь с подвеской (колы или пневма)....

   
   

Как-то загорелось мне поменять в своем авто руль. Не устраивал меня родной руль кнопками клаксона по краям, да и толщина/диаметр тоже не нравились. И вот, очередной раз штудируя запчасти на ДРОМе, вижу то, что нужно! Руль от интегры DC5. "Жирный" руль, меньшего диаметра, отличный на ощупь. Крутить баранкой стало интереснее ))))))))))

, пробег 1 835 000 км   

Вот и пролетели 3 с небольшим года с тех пор, как я сел за руль этого автомобиля. Как и ранее, сив не подводит. Из всего, что в нём чинилось - подвеска (и то только задняя часть), да всякие прокладочки и сальнечки (которые до меня похоже никто не менял). Последний год эксплуатации прошёл вообще без каких-либо поломок. Только расходники (масло, свечи)! Езжу на нём каждый день, в любую погоду, и в зной, и в стужу.

Теперь могу с уверенностью сказать, что это надёжный, неприхотливый и экономичный автомобиль....

, пробег 190 000 км   

Наконец-то собрал всё в кучу. Судите сами, что получилось.

Развальные рычаги встали как надо, но максимальный развал ожидался больше. Перед практически не заметный, зад более или менее. Пружины -35 (значительно плотнее стока). Управляемость не пострадала! ))

   

Месяц назад был установлен под капот моего сива резвый F20b SIR-T с коробасом Т2Т4. Радости было не много, т.к. нет возможности в полной мере ощутить динамику разгона и пинок знаменитого VTECa. ))))))) Лежит снег и страшенный гололёд. Единственное, что очень радует - блокировка. С ней сив заметно увереннее стартует с места, преодолевает сугробы и перемёты.

Непривычно короткие передачи. Это меня напрягает! 5-ая передача, 2000 об/мин - скорость 60 км/ч. Для меня это крайне не удобно, но постепенно привыкаю....

, пробег 100 500 км   

Дошло дело до радиатора. На улице воздух прогрелся и F20-му стало не хватать маленького радиатора от сивика. Ждал своего часа радиатор от аккорда. Но увы! Т.к. был вкарячен ГУР, то генератор был смещён немного вниз и ближе к телевизору. Из-за этого радиатор от аккорда не поместился на своё место. Был куплен жирный 40-ка мм. радиатор для сивика от AJS. Теперь всё норм. ))

Появился сухой асфальт и соответственно желание жигануть - ощутить всю мощь этого мотора.

Первый старт: 1-ая передача до 6000 об/мин., 2-ая до 6000 об/мин....

, пробег 153 000 км   

Вот и настало время расставаний. Жалко конечно, но вынужден пересесть на авто попросторнее. Уверен, что сив попал в хорошие руки. ))

А я пересел на Honda H-RV. Пока покупкой доволен. Но об этом в следующем отзыве.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром