Отзыв автовладельца Honda Civic 1987

Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: замером все никак не займусь. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черно-серый
Мой первый отзыв , не судите строго.)
Ну начну пожалуй.
Машину покупал , так сказать , не глядя , так как было не много денег и срочно нужна была машина. Покупалась машина у автомастера , который , как-никак , но обслуживал машину.
Для своих годов машина , можно сказать , была идеальна( не смотря на кузов , который был , не в самом лучшем состоянии , но и не в самом худшем) . Проблем с двигателем не было , порой засорялся карбюратор и у машины падали обороты , из-за чего она глохла , выход был прост - прогазоваться (как бы ничего очень серьезного , но все равно не приятно). По началу немного действовал на нервы стартер , тем , что машина заводилась раза-таки с 3-5 , но буквально , через месяц проблема исчезла.
На данную машину я пересел с Тайоты Ист. Разницу ощутил (как никак 13 лет разница у машин). Трудно было без АБС , да и вообще по ощущениям от вождения доволен по началу не был. Но поездив пару недель - привык к машине. По личному сравнению данной машины и бывшего Иста , Ист был овощем. Я был удивлен тем , что эта Хонда может такое , что далеко не мог Ист.
По езде , был , можно сказать , шокирован. Машина 87 года , с автоматической коробкой (замечу , что коробка отнюдь хороша , переключается плавно и сильно не тупит) , на первой передачи способна разогнаться до 70кмч и положить стрелку тахометра на красную зону (Ист был не в состоянии сделать такое).
Езда в городе. Мотаясь по городу , заметил , что машина способно на многое , она оставляла позади любые Лады Приоры , 14-ые , 12-ые.. многих малюток , разряда , Тойоты Витс и т.п. Скорость на машине просто не чувствуется (может просто привык) , не раз попадался на камеры , даже при , казалось бы , спокойной езде. В час пик машина хороша , маленькая , маневренная.
Езда по трассе. Однажды ехал за 800 верстд , опаздывая... Дабы нагнать время пришлось ускоряться , ехал на ней 170-180 кмч , при оборотах около 3000. Т.к. коробка автомат , присутствует кикдаун , который очень радует (к примеру у Иста бывшего кикдауна практически не было).
По салону. Очень удобная посадка на передних сидений и средняя по удобству , для задних (посадка спортивная , после Иста , у которого посадка джиповская - не привычно падать на сидение). Довольно много всяческих мест , для хлама(вечно в машине куча хлама). Очень удобная панель. Сам салон вообще просторный , но вот с багажником - беда. Я как человек , любящий хорошую музыку , естественно , сделал нормальную музыку. Кинув сабвуфер (далеко не самый большой) в багажник , багажник - исчез , осталось место только для мелочей (насос , балонник и т.п. доп. вещи). Имеются посторонние звуки в багажнике (треск какой-то , машина старая как-никак)
Кузов. По кузову с ней - катастрофа (в плане замены чего либо). У меня на Хонде , проблемы с бамперами , в попытке найти и купить новые , я пришел к выводу , что их реально только заказать из-за границы , но стоимость одного бампера , без комплектующих , была от 15 до 25 тысяч рублей , что очень дорого. Была беда у меня с правым зеркалом заднего вида , оно было разбито , и купить было его новое - нереально , а заказывать его выходило в 2-3 тысячи , при том , что ждать его от 2 месяцев...
Фотографии еще добавлю позже.

доводи до ума! машина хорошая

Без цены, не зачёт. Хонда с карбюратором--- на автомате, это круто на то, она и Хонда.

Leopolis
Уже редкая Хонда Сивик в таком кузове.....
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Yxta:
обычная практика старых хонд!.отзыв понравился.была интегра 1,6.не далеко от цивика упала:).зачетный авто по тем временам,да и сегодня попалась бы с как в те времена(94г) и состоянии наверное взял бы для прикола!давай фото поболя,а то пустовато .иста в ремонт?отзыв понравился.5

Амурск
5 за Хонду!!! Автор фоток добавляй!

ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
У меня такая была в 1998-2001 годах - только на механике... вааще супермашина.. до сих пор только приятные воспоминания :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Да,помню,бегали у нас такие хондочки в середине 90-х гг,но сейчас уже давненько не видел...

Пятёрочку автору поставил.
На 1-м фото ист стоит накрытый целлофаном,походу морда разбита...Что случилось,если не секрет?!...Просто прочитал в отзыве,что ты всех "обделываешь",оставл яешь позади...
УДАЧИ!!!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за сивку +5.уже редкость в наши дни.

Прикольная тачила) С кузовщиной... да...проблемы.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Artoba:
Пятёрочку автору поставил.
УДАЧИ!!!
Нет , не секрет , Ист попал в аварию , вылетел с дороги в столб , "морда разбита" , это слабо сказано ... Морда у него в салоне вся. Ист восстановлению не подлежит .
Мой отзыв: Honda Civic 1987

Александр Анищенко:
да брось,губы покрасить ,подлечить и в путь:)!

маленькая машинка. прилично лошадок - отсюда и хорошая динамика в городе. а запчасти дороговаты

Уважаю Хонду, даже такую почему то ))

вот еще фотографии.

Ну и вот еще.

kbgtwr
скажите пожалуйста сайты с запчастями на эту машину или б у запчмстями

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ по
привет все кто подскажет где можно приобрести правый торсион для 3го цивика 1987 года два месяца уже стоит не могу без нее,ПОМОГИТЕ

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ по
СЕРГЕЙ2411:

Нерюнгри
Тоже на этого динозавра ищу лобовое стекло
"Аккорд — согласие и гармония между человеком, обществом и автомобилем."

XaLeRuK:
Тоже на этого динозавра ищу лобовое стекло
а отлить не судьба?

Антон Кондратьев
Машина хорошая, запчасти в оригинале дорогие

Продажа Honda Civic 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель EW2 в Новороссийске