Эксплуатация

Эксплуатация

Honda Civic 2000

, Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Итак. Уже пару недель как восстановили литье. При снятии зимней резины на внутренней кромке одного диска обнаружилась трещина, хотя вроде не влетал сильно нигде. Заварили аргоном за 10 минут - все ок=) Убрали мелкие сколы со спиц и перекрасили в белый глянец. Переобулся в летнюю резину, получил тут же фотокарточку от ГИБДД на 100р=). Поменял масла: двигатель не изменяя - хондовская синь 5вэ30+фильтр, в гуре - хондовское тоже. В АКПП опять родное, заменено частично на 153 тысячах, на 154к произведу последнюю замену и на 20.000км забуду о ней=) За почти год работа АКПП не ухудшилась, с утра на холодную пару минут толчок небольшой с 1 на 2ю, потом весь день замечательно, что для сивиков такого возраста очень отлично=)

Осмотр ходовой части проблем не выявил, что радует. Если мотор и коробку я жалел, то ходовку не всегда, да и омские дороги не способствуют этому. Через неделю после осмотра ходовой заметил что пыльник рулевой тяги с правой стороны надорван. В этот же день поменял на оригинальный. Поскрипывают передние колодки Nissin, после 3-4 резких торможений, но не напрягают сильно. На неровных дорогах - салон по прежнему живет своей жизнью, но на ровном полотне - все умолкает и слышно только выхлоп и шум колес)

Расход что зимой с прогревами, что летом с кондиционером у меня под 10 литров, но, наверное, у меня самый неэкономичный режим сжигания бензина.=) Короткие поездки, газ в пол-тормоз в пол итд итп) Искать минимум желания нет, менять стиль и график езды тоже)

"Динамики" (ха=))) по прежнему хватает, иногда приходится подстраиваться под машину и оценивать ее разгонные возможности. Но думаю с этим не сталкиваются только владельцы 250+ сильных машин. По прежнему радуют скромные габариты машины и изумительная управляемость, ямы удобно объезжать=)

Сделал передний бампер (с момента покупки были трещины), при снятии и крепления восстановили и вообще хорошо сделали - только не красили. Краска с бамперов немного отлетела за зиму, фигово окрашено было. Небольшие очаги ржавчины при дотошном изучении кузова были обнаружены на переднем левом крыли и на нижней кромке 3ей двери - это пожалуй единственное, что теребит мне душу, но оно было известно и при покупке) За зиму не разрослось и ладно)

Всем удачи на дорогах=)