О разном

За новогодние праздники поменял свечи denso старые на denso новые, так же была устранена старая болячка - пассажирская дверь не открывалась с брелка. Оно как бы и не мешало, но делать было нечего, дело было вечером=) Цена вопроса около 500рэ с работой, суть вопроса крылась в актуаторе двери и 2х проводах)

Из неприятного: в морозы сдохли амморты задней двери - новые купил, поставить все никак)

На мобиле1 проехал уже около 3000, скушало около одной пятой уровня, но я правда и поддавал машине неплохо, после обкатки зимней резины=) Масло, возможно, даже лучше чем родное хондовское, угара можно сказать совсем нет, стартер крутит очень бодро. Не лето наверное залью такое же только 5 w30. В любые морозы машина не подводит, при прогнозе ниже -20, ставлю а\з на температуру -10, чтобы не насиловать с утра двигатель, раз уж он такой живой и не жрущий, хоть и овощной=)

Появилось пару "новых" боевых шрамов на кузове: на задней арке и бампере скололась краска - привет пряморуким малярам. Что удивительно арка не ржавеет, и бампер тоже=) В общем-то даже и не парит это, прошел у меня уже тот период "начинающего автовладельца", когда за каждую царапину по полночи не спишь, думаешь как дальше жить и сколько стоит перекрасить)

Зимней резиной очень-очень доволен. На старой Каме я так в повороты не закладывал=) Держит дорогу отлично, тут, конечно, и свою роль играет подвеска, машина постоянно прижата к асфальту. По снежной каше на D2 гребет тоже прилично, ни разу не застрял нигде (ттт), хотя лазил по заснеженным дворам за паркетами и прочими прадиками=) В общем, сибирская зима - не приговор для переднего привода.)

Еще подарили меховушки из овчины. Очень клевая вещь в зиму, за не имением обогрева сидений, буквально минута-две и уже тепло и спине и попе, велюр "прогревался" значительно дольше. Перед зимой еще поменял дворники по кругу, да заплатил впервые транспортный налог - 600рэ с хвостиком=) Мелочь, а приятно, что мелочь) Перешел на аи92 с лукойла, вроде резвее немного стала бегать.

Как-то так и живем - я о ней забочусь, она меня не подводит)