Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Салон: Кожаный салон, сиденья рекаро
Кузов: сток
Ходовая часть: сток
Двигатель: сток
Хочу поделиться с вами впечатлениями от популярной и все-таки необычной машины.
Honda Civic 6gen EK Sedan
Впервые на машину обратил внимание в компьютерной игре Need for Speed: Underground (2003 г.) и фильму Форсаж (2001 г.). Машина запала в душу благодаря своим очертаниям. Дизайн казался просто безумным, а возможности прокачки внешнего вида просто неисчерпаемыми! В игре Honda Civic была в тройке любимых наряду с угловатым Nissan Skyline R34 и Mitsubishi Eclipse.
Надо сказать что 10 лет назад все было очень по-другому. Я был еще мал для водительских прав, а машины о которых идет речь чаще появлялись на экране чем в городе.

В итоге скажу что я стал обладателем это чудесной машины, которая до сих пор есть в каждом фильме про гонщиков. И что ни говори - именно 5 и 6 поколение сделали машину знаменитой! Конечно же речь большей частью о нереальных взрывных Honda Civic с двигателями VTEC идущих по 165, 175 и 185 л.с. с завода с двигателем объемом 1.6
Это просто заряженные сгустки энергии в кузове купе и хэтчбек.

И все же первые месяцы после появления красный седан заставлял оборачиваться людей. Он казался взрывным по своему характеру, особенно после русской машины. Люди спрашивали на заправке "Хей, скажи сколько есть бензина?", смотрели из более дорогих спортивных BMW и в общем то мнение сводилось к тому машина отличная.
Время идет. Машина не стала новее, но уверенно перешла в класс тех авто, на которых можно в общем ехать хоть куда! Стильная, своеобразная, неповторимая и незаменимая ничем. Во всяком случае для меня!

Honda Civic узнаваема в любом конце света. Она стала имиджевой вещью. Надо сказать я прекрасно знаю что есть авто быстрее, есть авто мощнее и уж точно есть много авто которые стоят дороже. Но дело не в этом! Для меня нет ни одной машины которая однозначно круче! Это машина с экрана и это - на каждый день. Скорее как джинсы Levi's или кеды Nike! Такая вот простая "классика". Неугасающая. Надолго вошедшая в историю различных  гонок, уличных, профессиональных.

______________________________________________________________________________________________________

Благодаря большим фарам, длинному капоту, короткому багажнику, стремительному но не очень агрессивному дизайну, машину смотрится просто обалденно до сих пор. Те кто чуток далеки от темы - могут запросто не понять год выпуска! =)

Салон у машины хорош. Приборная доска очень простая, легко читается, все символы ясны. Функций минимум. Электропакет полный. Это практически все. Сиденья и обивка кожей - просто супер.

Хочу отметить отличное поведение на дороге. Что-то вроде картинга. Собраная, жесткая, но прогнозируемая. Она здорово проходит повороты в скольжении передней осью. Я просто не могу себя остановить, если поздно вечером еду один на дороге. ))) Машина устойчива на скоростях выше ста и гораздо дальше.
Некоторые спрашивают клал ли я стрелку спидометра. Нет. На спидометре 220 с запасом и для меня это очень быстро. Случая не попадалось.
Зимой рулится хорошо. Заносов не помню. По снегу ползет. Не знаю, может так у всех машин, но она заползает в снег и как ни в чем ни бывало выползает. Речь, разумеется просто о непочищенных дворах, но и в таких многие откапывают.

Двигатель энергичен в меру. Скажу - это не самый сильный и но и далеко не самый слабый Civic. Объем и мощность пока говорить не буду! =) Очень хорош на оборотах. Бесподобен с 80 до 120 км.ч.
Экономичен во всех режимах. Свежий показывал 6 литров на межгороде при 100. больше 8-9 не ест.

С обслуживанием нормально. Тойоты дешевле, но и с этой тоже хорошо. К маслу непридирчив. Бензину тоже.
На одометре третья сотня. Полет нормальный.

Минусы - шумоизоляции просто нет. Никакой. Зимой машина заводится очень плохо. При хороших свечах, масле, аккуме.

Отзыв получился из двух частей. Как вы заметили первая часть гораздо эмоциональнее, потому что и я хотел написать про ощущения от самой модели, а не именно от моей машины. Надеюсь, показалось интересно. Вы можете задавать вопросы.

кто владеет такой же - огромный привет. И уже ко всем - хороших дорог и долговечности автомобилей.
Фоток кину больше, но вы можете просто смотреть в Google Civic EK )

Cильвер, Санкт-Петербург
Honda Civic, 1998
Honda Civic, 1998
Сергей, Хабаровск

Курск
5!!!У Меня такой же Цивик,только 1999 года.

ну наконец-то, хоть один сказал, что заводится зимой плохо, а то все говорят хорошо, хорошо. Лично я прошлой зимой так нае...ся с хондой, что я ее больше не хочу, несмотря на ее управляемость, и все остальное, так как в Сибири живу, а здесь холодно. Она у меня до -18 заводилась, а вот как было -19 и ниже, так хоть танцы с бубном, хоть че, хрен заведешь. И во дворе у меня у всех у кого были хонды после зимы их почему-то попродавали, особенно один Цивик был года 2002, так хозяин его вообще завести помню месяц даже и не пытался.

нормальный сивик

фоток больше

дальнегорск
во блин как моя бывшая:) один в один!брал как на первом фото.уехала как на втором.удивил подшипник на пр.переднем колесе!визуально идеален,а гремел.так и не догнал почему!ни раковин ни люфта.мозг не парил -поставил другую ступицу контракт.часто встречаю на дороге.хозяин продавать не собирается.двигается 3год.

дальнегорск
kulibin-77:
посмотрел 2 снимок.вижу коцку на своем бампере.продана была как с завода:).без коцок и без торгов.сошлись сразу 3е покупателей.

Зеленогорск
есть такая проблема. У самого civic ferio ek-3 в -26 кое как завел
да и как то странно хонды заводятся. сначало просто крутят даже без намека на старт, а когда уже отчаиваешься она заводится
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

просто гепрехотливый авто..5

Моего друга сивка 90 года, dualcarb, -35 - заводится, еслиб не видел сам бы не поверил!!!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

powers:
А надо просто с машиной заниматься чаще, чтоб проблем не было! Есть прогревы и тд... Берем что-то другое и забываем, что зима? Ну а зачем тогда хонду покупал??? Неужели никто про запуск зимой при выборе авто не упомянул? Не поверю... До 30 все заводится, если мотор в порядке, свечи и масло хорошее! Семерки в -35 с нормальным акумом, свечами и маслом заводятся, а ваши авто нет... Может стоит поставить прогрев блин, или сменить авто и не забыть про шаманов и начать читать книги?!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
Я так то в курсе что машиной надо заниматься, и книги читать и т.д. и т.п. Я написал про то, что я сам видел и знаю, и у меня была хонда, и был хороший аккум, и масло и все такое прочее, но вот почему-то она не заводилась, и у соседей моих, ну а если у тебя заводится, то сказать ничего не могу, значит у тебя с машиной все ок. А покупал я хонду потому что она мне нравится, и вообще мне хонды нравятся за их агрессивный дизайн и четкое управление, не зря же их называют японскими БМВ. Так что удачи!!!

))) Взаимно!!!

Зеленогорск
invade:
двигатель летом капиталил, к зиме полностью подготовился, но с запуском ниже -30 возникают проблемы, приходится немного помучать

С удовольствием прочитал, половину мыслей будто у меня из головы выдернул) 5+
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000

Канада
отзыв неочем. одни сопли, при том автор щемиться сказать какой у него движок, это что такой большой секрет?
с каких пор сивик стал имиджевой вещью? гражданские комплектации как у автора такие же имеджевые как тоета корола
сочувствующий

egorlike:
Ой какая тайна накрыла D16B.... Отзыв ваще никакой - надо кол поставить и успокоить желчь свою...

Цивик ВСЕГДА был имиджевой машиной! И комплектаха здесь ни причем! Civic от слова "гражданский"

Аскар
У меня сивка 1999 года, заводится в минус 30 с автозапуска, в минус 35 с ключа. Заэту зиму ни разу чтобы не завёл . без вранья, честно.

Алексей
powers
У меня хонда цивик 2000 года. Не разу за эту зиму не подвела и в 30 спокойно заводил немного покрутил и но завелась. Может в е зависит от масла акум а и свечей.

Продажа Honda Civic 2000 в России