Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: лето: трасса 5.2-8.8 город 7.0-10.0 зима: трасса 8.5-10.0 город 9.0-15.0 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет! Частенько читая отзывы на данном сайте, что неоднократно пригождалось в выборе авто, решил начиркать пару строк о боевом коне на котором юзаю в данный момент. Итак хонда цивик 4D (марка кузова а не двигателя!!!) 2007г. куплен летом 2011 года с пробегом 77 тыс. км. Не буду сильно грузить историей покупки и то на чем раньше ездил вкратце скажу так: периодически приходилось гонять авто с Уссурийска в период с 2005 по 2008г. Типа перегон любитель "для себя" или когда в отпуске подзаработать денег... Ну в общем за
тот период было пригнано и продано всего 5 машин (ездил во время отпусков) ну и немного барыжил на рынке типа автообмен и покупал машины подешевле  у друзей и знакомых тех кто не хотел висеть на рынке и потихоничку продавал. Потом после 2008г. завязал и пару лет отъездил на полторашечном (1.5) аллионе купленого у товарища "на продажу" да решив завязать оставил этого коня себе. Про эту тойоту ничего плохого сказать не могу за исключением слабоватой на мой взгляд подвески (опять же учитывая что машина досталась мне не в идеале). За время владением Аллионом поменял стойки в круг ну и плюс резинки всякие там и стабилизаторы. А так машина в принципе радовала. В общем в очередной раз когда интернет и газеты пестрили о правом руле, все-таки принял решение Алика продать выставил на Дром и через 15 минут перекуп дядя "Гена" позвонил сбил меня по ценнику ну и договорились о встрече... На следующий день я был при деньгах....и без машины. Денег после продажи Алика собрал 500 тысяч и понял что за эти деньги того чего хочется не взять. И случайно заехав в автосалон Форда увидел "Трейд ин овского" корейца под названием Шевроле Эпика! Ах сколько было соплей при покупке! Класс камри по цене дешевле Короллы! Кожа - рожа полный фарш! куча опций!...... Ну в общем, я привыкший к японскому автопрому, через 2 месяца после покупки Шевролета поняв что Корейскому автопрому не смотря на кучу газетных и интернетных статей все же ох как еще далековато до Японских машин, особенно по качеству.  Набрал еще немного деньжат и опять недели бессонных ночей на дроме.  С машиной уже определился окончательно: Цивик и желательно в exe... т.е. в максималке.  По деньгам хватало на мехинику в комплектации комфорт, еще учитывая что было лето пора дачных сезонов, объявлений о продаже было мало. Рассматривал машины только в области т.к. ехать за машиной далеко не хотелось да и покупка в области на мой взгляд как то побезопаснее. Смотренл пару машин на механике, но жена была против, да и самому как то больше хотелось автомат и макс. комплектацию. Из тех что смотрел из-за того что машина низкая низ переднего бампера и резиновый защитный фартук были в состоянии не "айс" то есть было видно что бампером прикладывались к бордюрам.  В один из вечеров наткнулся на него - в соседнем городе 30 км от меня, время было час ночи стал сразу звонить, хозяин естественно трубку не брал. В описании было написано 2008г. 1 хозяин и.т.д. В общем дозвонился к обеду следующего дня и поехал смотреть. В итоге оказалось машина пригнана дядей перекупщиком из подмосковья: год 2007 (ноябрь) 1 хозяин, сервисное обслуживание и по документам он купил ее по Трейдину в Аояме моторс, комплектация максималка, кроме того сигналка, защита на АКПП и ушатанная зимняя резина (впоследствии проданная мной за 4 тыс. руб.) в подарок. Отдал задаток, на следующий день в эйфории приехал забирать. Оформились, приехал домой и был слегка разочарован и зарекся когда едешь брать машину себе, то нужно брать с собой еще кого нибудь, т.к. волнуешься сопли радости и.т.п. короче косячки можешь пропустить, типа закон подлости. Вот другое дело когда берешь машину кому то то тогда хладнокровен и видишь все недочеты. Короче не заметил крашенную переднюю правую дверь и левое заднее крыло. Сначала расстроился но потом все-таки с аналогичными ценами 580000-620000 руб. в области на тот период на аналогичное авто такого же года  с учетом того что взял его за 560000 руб. остыл и решил все таки оставлять, ставить на учет и ездить.  Ну теперь собственно говоря по машине: на сегодняшний день прошел на нем чуть больше 10 тыс. км. и что могу сказать.
По кузову - слабое лакокрасочное покрытие. сколы лезут и лезут. Если брать Аллиона то тот по краске был лучше, кроме того появившийся на Аллионе скол не цвел а на Цивике на месте скола появляется ржавчинка. Ну и сугубо мое мнение: машину из Москвы, Питера и.т.д. я больше брать не буду. Огромный минус это ближний свет - очень слабый и это при том что у меня комплектация с туманками, интересно как же тогда ездят те у кого нет туманок?
По салону - все устраивает, все удобно, все на месте, рулить очень удобно все под рукой кнопки на месте, управляется хорошо, дорогу чувствует лучше тойоты и уж тем более лучше корейца. На скорости 170 км.ч. (что крайне редко и только в одного,  не судите меня люди) не страшно ехать. Сзади места тоже много, жене с ребенком хватает с лихвой. Багажник размерами не блещет но как говорят некоторые "а что мне там картошку возить", а возить один раз пришлось, 6 мешков влезло, что эквивалентно 3-м колесам на 16, а вот четвертое только в салон. Удобно откидыать задние сидушки. В морозы салон греется долго, пока не поедешь температура не поднимется и не прогреется салон, благо спереди есть подогрев сидений. Огромный минус может кто сталкивался, хотя на форуме читал что такая проблема у многих цивиков -  с крыши бежит конденсат при обледенении там каких то каналов. Если честно сначала был в шоке.
Ходовка - что сказать хонда! жестковато но крепко. плюс еще и управляемость. На мой взгляд пусть лучше жестковато зато крепче надежнее и приятнее управлять. Сам убедился в правдивости того что пишут другие о короткоходности задней подвески, что если машина груженая то на кочках жопу пробивает. 80% езжу с женой и ребенком, нам нормально и это не грозит. Клиренс - низкая, очень рад что есть стальная защита передка. вплотную к бордюрам не подъезжаю.
Двигатель - нормально, динамично, 140 л.с. отрабатывают свое. в городе за глаза, да и на трассе экстримальных ситуаций при обгоне не возникает - надавил - выстрелила - ушел вперед. Не говорю что супергонка, но на мой взгляд в сочетании динамика - расход - налог, двигатель 1.8 и 140 лошадок, это оптимальный вариант. Да забыл, в моей комплектации есть подрулевые лепестки но ими не пользуюсь, по мне так лучше поставил D и поехал.
Автомат - в сочетании с данным мотором также оптимальный вариант. Сегдня кстати при пробеге 88 т.к. самостоятельно менял частичным методом масло в АКПП - ATF Z1  хондовский. в-принципе все просто, сколько слил столько же и залил посмотрел щуп - норма. По книге масло в АКПП меняют каждые 45 т.км. По сервисной книге меняли на 45, второй раз будучи вторым хозяином менял сам. В двигатель лью Honda LEO 0w-20 мне нравится. В целом по машине считаю аппарат хороший, если выбирать из 2007-2008г. за эти деньги то другое бы ничего брать не стал. Ланцер - нет, Королла - у отца, мне не очень нравится, опель -нет, форды тем более, про корею уже писал что это не мое.   В общем написал за полчаса, грамматические ошибки не смотрел, понимаю что нового ничего не внес, а указал на то что уже давно известно. В общем строго не судите. На вопросы готов ответить. Всем удачи впереди еще 4 дня новогодних каникул - берегите себя и свое здоровье)))

Когда купил, при заводе на холодную был такой скрежет. Долго думал что это. потом как оказалось залипал стартер. Отдал 2000 руб. мне его почистили и теперь все ок.

Всем привет решил отписаться, дополнится так сказать. прошла зима, машину не утеплял вообще (типа там всякие одеяла на двигатель и картонки под бампер). Зимой в машине достаточно тепло при извлеченном салонном фильтре (привычка у меня такая на зиму фильтр доставать), при этом панель приборов не становится грязной. Скрежет стартера излечил поездкой к автоэлектрику, который снял разобрал и почистил его. С тех пор скрежета при запуске нет. Что еще хотелось отметить... при низком клиренсе зимой вообщем то сильно нигде не цеплял бампером, ну а под капотам стальная защита которой нет нет да приложишся бывает....

16613785, Иркутск

За отзыв 5. Продолжай...
www.it-diploms.ru

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
не уследил логики в плохом свете ближних фар и машиной из москвы и питера разве в сибири у дилера оптика другая ? может просто дело в старой лампочке или регулировки все таки ? =)

ViX54:
свет фар и москва и питер не причем. логика кузов лакокрасочное покрытие москва и питер соли реагент...
Мой отзыв: Honda Civic 2007

новосибирск
Отличный отзыв 5!

Красивый хондарь )) 5

Ижевск
Купил такую же только вот прошлый хозяин ключ второй не дал - сволоч! хороший отзыв

Bif

ездил на такой два месяца.... расход летом в городе меньше 12 не получался. про зиму бы ваще молчал... продал. машина радовала всем!!! кроме расхода.
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
Bif

из минусов и очень весомых добавлю - широченная передняя стойка!! входя в поворот увидеть что-либо не реально!! Ну и плюсов тоже куча: космос в салоне, динамика, внешность, ХОНДА!!
крокодилы ходят лёжа..

про сивик: ржаветь не должен - может покрасили хреново?
1.8 акпп не едет (но и не жрет много)
низкая
багажник маловат
надежная, смотрится приятно, рулится и салон норм.
за свою цену норм

Кузов этот красив!ИМХО.
Пять за машинку.
Пятёрочка. Машинка.

Bif:
у меня 12 литров показывало, когда тапка в пол со светофора до светофора...
В городе в 9 укладываюсь, на трасса меньше 6.8 не было

ни че сивик

внутри не нравится а так симпатичный футуристический дизайн, 5-ку автору за отзыв
Рожденный ездить пешком не ходит!

хороший отзыв 5
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Нск
у меня точно такая же гонка!! только годом помоложе) По ближнему свету полностью согласна - не айс, думаю весной придется раскошелиться на ксенон. И еще к минусам добавлю омыватели, при - 20 - 25 замерзают напрочь, независимо от жидкости у меня сейчас залита до -70, как только температура опускается ниже 20 - всё, спасет от грязи только наружное применение тряпочки!
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Пять за Хонду!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

>>>с крыши бежит конденсат при обледенении там каких то каналов.

Видимо меняли лобовик и герметик начал пропускать воду. У меня и знакомых ничего не бежит.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Октябрьский
Bif:
Полная чушь, 2 года владел таким авто, по городу больше 10 не видел. Вот сейчас на Ш.Суперб 1,8TSI вообще весело - 15л в городских условиях (кстати, это не плохо, бывает и больше), трасса при скорости 120 на круизе 8,5-9 (пробег 15т.км). Цивик при 120 как новый хавал 6,7л, так и при продаже (пробег был 39т.км)...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Стекло родное, на форуме хонда цивик клуб, у многих такая проблема

нормальный сивик

CaptanJack:
Стекло родное, на форуме хонда цивик клуб, у многих такая проблема
как лечится такая проблема не нашёл? или неизлечимая болезнь? аккум какой ёмкости? как в мороз заводится? нравится сивка +5!

Реально слышу первый раз. Как вариант - на твоей машине предыдущий хозяин не делал шумоизоляцию? может просто вентиляционные отверсия закрыли...
Honda civic 4D 2007

Лечится такая болезнь путем оттаивания автомобиля в теплом гараже и как следствие оттаивание вентиляционных каналов. насчет шумоизоляции я думал она есть с завода)))

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

"Перегорала лампочка ближнего света, замена которой оказалась саой неудобной из всех машин которые у меня были. Для того чтобы заменить лампочку, надо снять аккумулятор, бачок с охл. жидкостью и пытаться засунуть руку в узкое отверстие. короче ****. дай бог чтобы перегорали они не часто."

Совет: Лампочки в данном случае меняются через подкрылок за 5 минут.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

snowice:
у меня точно такая же гонка!! только годом помоложе) !
автору и вам - посмотрите в толковом словаре значение слова "гонка". вам не по 5 лет судя по всему.
глаза режет.

уфа
Bif:
все фильтры поменяй и расход упадет

CaptanJack:
Как мне это знакомо, хонда блин в своем репертуаре - всё ништяк в машине, а лампочку хрен поменяешь без снятия подкрылка / расширительного бачка ОЖ/ ГУРа.
Была у меня хонда домани, так у меня с её фарами столько секаса было, покруче чем с цыпачками.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

А про не греющийся на холостых оборотах мотор впервые прочитал. Раньше этим страдали моторы VW-груп, а теперь и хонда в ту же степь. Хочу брать такого цывку, но что-то призадумался теперь...
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик