Отзыв автовладельца Honda Civic 2004

Хонда Цивик 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Лето 10л./100км, зима 11л./100км л/100км
   Здравствуйте уважаемые.Часто читаю отзывы на ДРОМЕ, очень полезная штука при выборе авто, и для общего развития. Параллельно с этим решил посмотреть, что пишут о Хонда Цивик, которым я владею в данный момент дабы убедиться в корректности отзывов. Оказалось, что об этом автомобиле практически ничего не написано.
   Не буду описывать какие были авто ранее скажу только, что последним тоже была Хонда (Торнео 1998 г.в.,2 литра,150 л.с.).  Решил, пересяду на левый руль, и пересел:
   ХОНДА ЦИВИК  2004г.в., 1.6л., 110л.с., сборка Япония (определяется по  VIN: JHM-первые 3 буквы).
   Средняя цена такого на рынке 400 000 рублей.
   Комплектация хорошая для среднего класса: корректор и омыватель фар, подогревы наружных зеркал и передних сидений, элетролюк ( 2 положения), климат контроль, лифт вод. сидения, ESР (электро усилитель руля), ABS, SRS (водителя и пассажира + боковые, расположенные сбоку спинок передних сидений), АКПП.
   Самое слабое место у этой марки, на что нужно в первую очередь обратить внимание - это кузов, а именно ЛКП (лакокрасочное покрытие). Слой краски и лака тонковат, японцы пожадничали .Смотрим задние арки, места под задними фонарями, и места рядом с хромированными накладками на капоте и крышке багажника. Вообще кузов очень практичный, большой багажник(4 диска R16 обутые в резину входят), если нужно больше места то задний ряд сидений складывается 2/3. Делаю дома ремонт перевожу профиль (3-х метровый), гипсокартон. Под ногами заднего ряда сидений пол ровный без шахты посередине.
   Салон просторный, хотя снаружи и не подумаешь. Отделка выполнена из качественных материалов, что пластик, что обивка сидений. Ничего не скрипит не раздражает. Все органы управления под рукой. Водительское сидение удобное с боковыми поддержками и микролифтом, ездил на дальние расстояния спина не напрягается. Руль можно опустить почти на колени, мне нравится, руки прям спасибо говорят.  Добавил бы подлокотник посередине заднего сидения. Климат справляется: летом прохладно в жару; зимой тепло в холод (у нас в этом году половина декабря под -30 -36).Шумоизоляция слабовата, такая же как у одноклассников (Корола, Авенсис) но не критично, всё равно не ВаЗ.
   Ходовая, очень грамотная не такая жёсткая как на Торнео, и в тоже время не слишком мягкая как на представительском классе. Что то среднее и не укачивает и не трясёт. Приятно пользовать и в городе и по трассе. В повороты входит как по рельсам. Есть родовая болячка у этого поколения - это стук на мелких кочках рулевой рейки, лечится подтягиванием и смазыванием.  В остальном крепкая и надёжная ходовка (взял в хорошем состоянии и за 20 000км пробега поменял только передние колодки). При 105 000км общего пробега (скорей всего смотаный)  на нём ещё стойки все родные, эксплуатирую во всех температурах. В  -35 скорость  40км/ч -  стойки жалко, тихо, но двигаюсь - это я к тому, что машина ездит круглый год.
   Двигатель D16W7 VTEC, а что про него сказать простой как велосипед. Конечно это не тот VTEC, что на Торнео и Аккордах он отрепетирован по другому и работает по другому. Но этих 110л.с. в паре с обычным 4-х ступенчатым автоматом  вполне хватает для города и трассы. Коробка как бы настраивается на вашу манеру езды (плавные разгоны - на низких оборотах переключает, резкие - на высоких, короче не робот, а простой, надёжный, адекватный автомат!) . Динамика разгона вполне приличная для 1.6л.  Запускается в любой мороз, авто ночь стоит вне отапливаемом  металлическом гараже, а также весь рабочий день под открытым небом без всяких прогревов (напомню что в этом  декабре у нас в Сибири морозы были уже по -30 -36).
   Итог: Цивиком я доволен, если Вы ищите комфортное, надёжное, не дорогое в эксплуатации авто это он, приобретайте. Предварительно обратив внимание на то что я описал выше. Кстати запчасти и расходники копеечные, сопоставимы с ВаЗ. Масло в движке всего 3.2 литра входит, при замене не разоритесь. Расход топлива, зима: заливаю 40 литров проезжаю 250км по городу + 100км трасса и опять на заправку, получается 11 литров/100км . Хондам рекомендован  95 бензин, пробовал лить и 95, и 92 разницы не почувствовал  главное заправлять на нормальной заправке. Короче жрёт и 95 и 92 ничего не меняется ни в динамике ни в расходе. На 98 конечно бодрее, но это летом, зимой и 92 за глаза. О том какие масла нужно лить, как менять в АКПП и в какой период писать не буду - это всё есть на форумах.
   P.S.: Огромное спасибо всем тем, кто оставляет здесь правдивые отзывы, мне они очень помогли в выборе своих авто, уберегли от проблемных моделей, а они есть не только в отечественном автопроме. Очень надеюсь, что и мой отзыв кому-нибудь принесёт пользу. Удачных приобретений!

Леонид ГОЛОВАНОВ, Москва
Алексей Морозов, Москва
gtsilya, Барнаул
vladavl, Красноярск
Honda Civic, 2001
Honda Civic, 2001
Виктор, Саратов

усть-илимск
Прикольный цивик:):) 5 поставил:)
Мой отзыв: Honda Fit 2008

нормальная сивка и цвет идёт

Симпатичный цивик!
Пять.УДАЧИ!

Привет! хороший отзыв! 5! у меня такой же цивик)) только черный! если интересно вот ссылка на мой отзыв Отзыв о Honda Civic - только расход у тебя что уж больно большой. у меня летом трасса был рекорд 6,5/100 км (средний расход замеренный за 1500 км), город - как давить на педаль, но не больше 8-9, зимой у меня не больше 10.
Мой отзыв: Honda Civic 2005

Привет!Читал ваш отзыв,хороший,контрастно получилось (белое - чёрное).Расход написал максимальный,с учётом долгих стоянок на месте.По трассе действительно бензин нюхает при скорости до 100км/ч.
Мой отзыв: Honda Civic 2004

Поставил 5. Отличная машина, сам владею такой, доволен как слон)))))).
Мой отзыв: Honda Civic 2004

Отличное авто , у самого точно такоеже и очень даволен!!!
за отзыв 5. Расход действительно радует, подвеской даволен . Советую всем хорошее соотношение цена - качество.
отдам в хорошие руки - http://barnaul.drom.ru/toyota/harrier/10835502.html
не подскажешь какая мркировка на коробке,а мне надо менять...

По коробке подсказать не смогу,продал аппарат.Теперь управляю АККОРДом.

Михаил
Ставрополь
Спасибо за отзыв!

Спасибо! Буду знать

yjhvb
такой же только на палке...лаиик

Продажа Honda Civic 2004 в России