Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Всем доброго времени суток, вот решил написать отзыв о своем , теперь уже бывшем авто. Отзыв первый, сильно не пинать)). До цивика владел Ниссаном цефиро, проблемы с ним были, но все же машина оставила только положительные воспоминания, после появления энной суммы на рассчетном счете, начал искать следующего железного коня, вариантов было два: Ниссан Теана 03 г.в. либо Камри тех же годов. Искал недели две, ничего не было, решили съездить с женой на рынок, продать своего цифирика и заодно посмотреть что есть в живую. Итог: Проспали)) Приехали к 12 часам) Машину бросили за балкой т.к. проехать на сам рынок было не реально да и уже поздно. Прошли весь рынок НИЧЕГО не было живого, все поезжено прилично и убито либо в салоне либо  по кузову. На выходе увидел цивика,  подошел глянул, хозяина не было, позвонил, он отказался от обмена, поехали домой, и вдруг набрал владелец хонды и предложил глянуть машины, всретелись и поменялись) Я добил 250 тысяч и довольный как удав поехал домой, кстати долго еще привыкал к палке, т.к. не юзал никогда). Итак сама машина, авто дилерское, я второй хозяин, сборка Япония, комплектация одна из самых простых. Загнали на диагностику, там выяснили что машина вся в идеальном состоянии, и ничего делать не нужно, только если масло поменять и все. Все стояло по подвеске еще японское. Купил на него чехлы, мухобойник, ветровики. Все обошлось в 4 900 руб. Единственное что там было не так, так это решетка радиатора, она стояла не родная, а китайская под стиль Mugen. И была трешина на бампере, бывший хозяин это объяснил тем что забыл на ручник поставить и цивик воткнулся в забор, новая решетка стоит 12,5 т.р. поставил замену за 2,5 и доволен. Первое время после цифры казался очень маленьким и не комфортным, особенно салон, сидеть не очень приятно было, жестковато я бы сказал, однако позже привык и понял что места в нем даже больше)). После эксплуатации авто два месяца, понял что взял то что нужно, ничего не забрякало, ни зажужало и т.п. Поменял только масло и фильтр. Произошел инцидент на скорочти 140 км/ч сбил птичку, результат китайская решетка рассыпалась, да и хрен с ней, не запарился и продолжил ездить так, решил поставить оригинал. Заказал с Москвы пришло за 3 т.р., поставил все гуд. Еще через пару месяцев зашумел ступечный подшипник, обошлось вместе с работой в 2 т.р. однако наши чудо мастера умудрились оборвать датчик абс, что вывело его из строя, новый брать отказались, сделали скидку на работы по ступечному и замотали изолентой датчик) Хватило на год). Не переставал радовать расход топлива, при любой езде он варьировал от 5 до 7 литров на сотню.
Так, пробегусь в целом по машине:
Салон: Качество пластика оставляет желать лучшего, однако ничего не скрипело и не бренчало, сидеть в авто удобно, за счет регулеровки руля по вылету и высоте можно подогнать практически под любой рост, так же и с сиденьем, можно и вверх и вниз. Пассажира всегда немного напрягало маленькое пространство между коленками и бардачком. однако сидеть тоже удобно. Сзади ИМХО в цивиках сидеть отлично, отсутствие бугорка посередине положительно сказывается на удобстве. Три человека среднего роста помещались нормально, вдвоем вообще комфортно. Что напрягало лично меня так это передние стойки, из за них в поворотах реально приходилось вертеть головой, иначе были ситуации когда мог влететь в лоб встречке, либо пассажира на капот посадить. В салоне все удобно расположено, все под рукой, радовала адаптивная музыка, которая подстраивалась под скорость авто. Шумоизоляция вполне достойная для класса авто, намного меньше шума чем например в Лансере Х(ездил на нем с товарищем не мало).
Повеска: Этой части авто просто аплодирую стоя, за полтора года поменял только ступичный подшипник, втулки стабилизатора и передние стойки и ВСЕ, когда делали диагностику с покупателем у официалов, выдали что авто находиться в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, нужно было только пыльник на стойке поменять. после покупки через месяц поставил подкладки под  пружины от жигули) машина поднялась, а то совсем низко сидит, и почти все цепляет, на днище стояла хозяйская защита в 3 мм, но все же смущали постоянные удары и шарканья.
Двигатель: Тоже только радовал, за время эксплуатации поменял ролик на помпе, точнее мне его провтулили. Менял масло, фильтра и все, при той же диагностике сказали что движка просто в отличном состоянии, никаких вопросов. Поставил на него котел, после ни раз жалел. Зимой много раз выручал, но сколько у меня потом проблем с ним было, то котел начал подтекать, то патрубок лопнул. перед продажей поставил все новое, что бы новому хозяину не создавать потом проблем. Что еще? хм, да больше реально сказать нечего, больше ничего не делал, хотя на диагностику машину загонял раз в месяц. Эксплуатировал я его тоже дай бог. Когда купил пробег был 100 тыс. что уже не мало для 07 года, за полтора года наездил 90 тысяч! Летом 12 года на нем с женой поехал в Грузию через все Россию, через горные перевалы и т.п. За все время поездки ( а это не много не мало 14 тысяч туда обратно) ни разу не подвел, единственное что было, так это перегорели лампочки ближнего света, и то одну из них я стряхнул на гравийке(Кстати после замены лампочек, менял в  Волгограде, на неоригинальные, у меня потрескались немного фары). Вот и все.
Очень просторный багажник, за счет того что сиденья откидываются спали вдвоем на них, ну половина в салоне половина в багажнике, очень удобно, ровная кровать, есть небольшой наклон, но если встать мордой в низ то вполне полуторка получается ровная.
По приезду домой помыл и понял, что после поездки по Иркутским гравийкам в сколах весь бампер, да и еще поймал каменюгу в лоб, поехал поставил китайское стекло за 4,5 тысячи(у официалов загадали 35 тысяч).
На трассе ведет себя хорошо, разгонял его до 220 км/ч, скажу честно не очень понравилось) после 170-180 км/ч чувствует себя на дороге не уверенно, подскакивает на бугорках, сравниваю с цифрой, та плыла как на волнах на 190 км/ч. Однако до 160 на трасе чувствуешь себя отлично, любой маневр делает на ура! За счет механики можешь обогнать в любой момент, разгонялся дай бог, на светофорах маркообразные 2,5 отставали =) да не обидятся на меня маркаводы) Коробка шестиступая, шаг короткий, так и не понял зачем там шесть скоростей если на 6-й передачи при скорости 100 км.ч обороты почти 3 тысячи.
В общем, цивик был у меня во владении 1,5 года, проехал 90 тысяч и вложился в общем порядка 20 тысяч, без учета масла и фильтров). Не подводил ни разу!!! Покапал я его за 500 т.р. продавал срочно, так как шла машинка под заказ уже, и продал за 465 тысяч) Жалко было отдавать, оставил массу положительных эмоций, ИМХО лучший авто за эти деньги. Вроде бы пока все, если что вспомню, допишу. Сейчас юзаю Туарег 2005 г.в. дизельный 3.0 литра) Позже и на него напишу что нить), всем спасибо,и удачи на дорогах!
Фото скину вечером.

Добавил, те что нашел)
вот теперь пять

Бакшиш:
"мухабойника"
дефлектор капота он называется и задачи у него несколько иные чем мухи...

Это же седан,автор исправь пока не поздно.
За отзыв 5.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Это же седан,автор исправь пока не поздно.
За отзыв 5.
Уже не исправляется...

Нормальный авто.

не хило 90 тыков за 1,5 года!
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Продажа Honda Civic 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик