Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Расход топлива по трассе: от 4,5л до 10л л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: GalaxyGrey
Цвет салона: Cерый
Доброго времени суток, наконецто и я оставлю свой отзыв=)

Цивик купил случайно, выбирая лучшего, рассматривая всех одноклассников на предмет, мощности, экономичности, стоимости на рынке.

Также изначально нивкакую не хотел садиться на механику, не умел на ней ездить совершенно. В итоге подвернулся недорогой вариант, да и сама машина после просмотра запала в душу, что не смог устоять и не купить её.

Было очень забавно забирать её с автосалона, первый раз сел на механику и поехал, до дома 2 км, две небольшие горки и пара мини пробок, пешеходов по пути не пропускал, машины некоторые объезжал по встречке лишь бы не заглохла. Было весело.

После года езды на механике, скажу Вам, что я с неё не слезу. Это и низкий расход и проходимость и очень шустрый отзыв на педаль газа, а также заводится в любой мороз.

За 4 года в нашей большой семье поменялось куча машин, есть с чем сравнить. Были и служебные форды 2009г на автомате и механике 2011г, Рено Логан 1,6л 2011г, Хендай Соларис 1,6л 2011г AT, Королка 1,5л 4WD 2005г.

В итоге могу сказать, что Цивик лучший среди них. Советую, берите он очень хороший!

Теперь об эксплуатации:

Плюсы:
1) За два года машина проехала 45 тыс.км ни одной поломки, это не может не радовать.
2) Расход топлива очень низкий, конечно же зависит от величины тапка. Лето: город - 7л, трасса - 5,5л. Зима: город - 8,5л, трасса - 6л. Езжу аккуратно, но быстро и в меру агресивно.
3) Машина очень шустрая и динамичная, хорошо себя зарекомендовала на трассе при обгонах, а также при подъемах в горку.
4) Проходимость меня очень радует, ползет там где другие пузотерки не могут. Возможно изза того, что механика.
5) Совершенно не боится морозов, пару раз и в -37 заводил, хотя почти всегда стоит в гараже.
6) Магнитола читает Mp3 на записанных дисках, у друга в хонда аккорд 2007г не читает.
7) Управляемость. Едет как по рельсам, частенько ставлю рекорды катаясь в Байкальск по сложной серпантинной дороге.
8) Мотор очень тихий, практически не слышно.
9) Подвеска неубиваемая.
10) Полноразмерная запаска.
11) Очень крепкое лобовое стекло к перепадам температуры, вообщем треснуло лобовое изза камня, а так как у меня каско, то решил побаловаться и начал эксплуатировать по полной, специально направляю горячий воздух на холодное стелко, ему пофиг.
12) Система стабилизации VSA, работает превосходно, пару раз спасало жизнь. Спешили к родственникам жены на новый год, на дороге только только выпал снег, трасса загородом и колею плохо видно. В итоге изза подрезавшего меня автомобиля меня начало разворачивать на скорости примерно 100 км/ч, трасса узкая можно вылететь в кювет и сразу в дерево. Но чудо система какимто непонятным образом выправила автомобиль. Также превосходно чувтсвовал себя на гравийке.
13) Масло совершенно не ест, может меняю слишком часто, через каждые 8 тыс.км (зима), 10 тыс.км лето.

Минусы:
1) Большое разочарование это велюр на подлокотниках, они засалились/потерлись придется менять.
2) Бабушке и Маме садится неудобно изза низкой посадки.
3) От шумоизоляции ожидал большего, желательно бы проклеить.
4) Подвеска жестковата, хотя я привык.
5) Низкий передний бампер, тоесть с бордюрами я очень осторожен.
6) Долго греется и быстро остывает, скорее всего это у всех новых машин, т.к. изготавливается мотор из алюминия и т.д.
7) Нет функции на компьютере сколько осталось проехать до заправки.
8) Непонятная схема работы и отображения бензина в баке, первые кубики тают очень быстро, оставшиеся долго.
9) Слабые кронштейны заднего бампера, он проседает изза набившегося внутрь снега, грязи.
10) Плохой передний обзор, не видно края капота, хоть он и маленький, но приходится ловчиться чтобы парковаться.
11) Неудачное решение с торпедой, её на мой взгляд увеличили непонятно зачем, уменьшив пространство для ног.

Цены на расходники, в магазине в Иркутске:
Масло - Honda Ultra Leo 0w20 - 1500р/1700р
Тормозные колодки пара  - 1100р
Зимние Шины Yokohama IG30 - 5000р
Фильтр маслянный - 240р
Фильтр воздушный - 150р
Фильтр салона - от 600р

Подведу Итог: Если хотите красивый, экономичный городской автомобиль, даже не раздумывая покупайте хонду цивик 4d.

Спрашивайте любые вопросы по этим автомобилям, отвечу с удовольствием!

Прошло 4 года. За это время поменял:

1) Тормозные диски передние, старые вибрировали при торможении если они перегреты, то есть летом в +25 они будут автоматом перегреваться в дальних поездках, даже при малых торможениях, возможно брак или неправильная эксплуатация первого владельца.

поставил ATE 24.0123-0110.1 - 1800 за диск. Эти диски радуют уже год. (советую!)

также задние зачем-то, старые не нравились из-за ржавчины, поставил Brembo 08.A147.10 - по 900 рублей

2) Тормозные колодки вкруг. Передние на 75тыс и 100тыс, задние на 100тыс....

Расход зимой, ноябрь, от Иркутска до Аршана (М55) + до пос. Жемчуг, и обратно в Иркутск. Ехал со средней скоростью 120 (3тыс об./мин) км/ч с периодическими выстрелами обгонами фур до 6тыс об./мин, от Култука до Аршана и Жемчуга 190 км/ч (4,5тыс об./мин), бензин 92 Роснефть. Итог 6,5 литр/100км

Заменил ступицу заднего левого колеса, шумел подшипник, ставил вот такую:

NTN / SNR XHGB35289 ступица задняя с подшипником 3500р в EMEX (доллар 45р)

работы по замене в хонда центре 1200р, примерно 2 часа.

Также неизвестный шум устранили из переднего левого колеса, хотя на диагностике говорили, что подвеска в идеале, оказывается там есть какой-то потшипник и пыльник аммортизационной передней стойки, который просто смазали и закрутили покрепче, в итоге тишина и спокойствие за 800 рублей с разбором стойки.

Прошло уже сам не знаю сколько лет эксплуатации, пройдено мной 60 тысяч км, подведу небольшой итог на текущий день.

1) Потерлась ручка КПП, серая краска стерлась почти вся и теперь видно белый пластик.

2) Значительно потерлись водительская и переднего пассажира велюровые вставки в дверь где ручки, надо менять!

3) Стал кушать масло на больших оборотах, примерно 100 грамм на 3 тыс/км. Это сказались поездки на природу 5,5 тыс. обороты двигателя были при обгоне, средние 3,5 тысячи на скорости 140 км/ч

4) Обшивка/утелитель/шумопоглатитель под капотом подустал и выглядит очень печально, несмотря на защиту двигателя, все равно имеет на себе пятна и разводи потеки от грязи....

1) Проклеил двери, багажник, и задние арки. Двери клиеил 1,5мм, багажник/арки 2мм, крылья 3мм. Стало тише, но не намного, а вот по гравийке разница сильно ощутима. Также музыка теперь звучит очень качественно, хотя и раньше не жаловался. Клеил сам, материал Smartmat Фаворит заказывал на Технопоинте. Материал вышел на 2 тысячи 7кв метров. Материал очень достойный, рекомендую, клеится легко. В жару не отлеивается.

2) Замена масла в КПП масло Honda 087989031 2 литра по 680 рубля, заказывал на Emex. После замены разницы особой не вижу, хотя меняется оно раз в 60 тысяч и должно было уже подустать....

Последний раз писал, что купил подкрылки неоригинальные, в итоге пришлось их просто выкинуть, тк поставить, то можно, но выглядят очень стремно, качество гуамно фирма SAT. Рекомендую оригинальные.

Поставил задние пружины от SI 4d.

Отличия от штатных:

1) Они чуток короче см на 2-3

2) виток самой пружины значительно толще.

Какие изменения почувствовал:

1) пробоев пока не наблюдаю, но и сильно не нагружал заднюю часть.

2) очень хорошо держит повороты, крена нет, это просто нереальные ощущения.

3) машина приподнялась и стала выглядеть лучше, как-то равномерно с передом, раньше зад был слегка ниже переда.

Для города все эти машинки нормальные.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

нормальная

На Кит-Фин границе
Ну блин салон мне лично не катит!
Фитовая наследственность меня терзает!))
А так красава!

Магнитогорск
"берите он очень хороший!"
ладно, уговорил

Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Если трафик - без пробок - механика.
Мегаполисы - онли автомат!
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

Ростов-на-дону
сам на такой гоняю только в новом кузове, считаю лучшая в своем классе.

Курган
ниче себе у вас там глина красная )) или что это?
Outback BR9, 2010, МКПП

внешне симпотный, салон на любителя.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Первое фото на стоянке прокатной конторы Hertz, с чего вдруг? Хонда-центр машины там выставляет на продажу? Машина из Trade In?

Сейчас такой же, мащинка в кайф на мехе!

механика зашибись сам последнюю машину на механике взял
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

North
автомобиль на большого любителя, особенно дизайн, что внешне что в салоне
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Тольятти
7 литров в городе летом- так даже производитель заявляет больше)))) этот расход можно получить только при тотальной экономии,реальный расход 8,5-9,5 литров при условии что живёте в не очень большом городе
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Отличный автомобиль!!!!!!!!!

Бабушка и Мама- имена собственные?))) Почему с большой буквы?))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Сам юзаю такой же, но ленивый, поэтому ватомат (да и круиз тема на трассе). Абсолютно согласен со всеми минусами (если шумка терпимо, т. К.предидущий был цивик ферио, но
велюр в салоне просто ЧМО, к 40 тырам затерся в хлам). Хотелось бы добавить минус относительно багажника, он маленький, часто вожу лыжи горные, не влазят. У меня кстати расходомер чудит, после заправки расход 6-7, а когда в баке остается треть, расход начинает расти, до 8-10. не принципиально, но все таки. Хотел спросить, у всех так, или только мне повезло? Может какие средства борьбы подскажете?

Валеrich:
Это почему???

Пять баллов

95Saber95:
Это почему???
потому что коэффициент износа применят. ну а насчет установки, ни один самый-самый установщик не заменит робота.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

5!Красавица!!!Но Хетч намноого интереснее)))хотя внешне однозначно хетч проигрывает седану!Но салон в хетче однозначно наряднее и качественнее Английская сборка)))против турецкой седана!при одинаковых маторах хетч прочто бомба !Юзал на обоих

новосибирск
красивая машинка!

В Сибири
Алекс56 рус:
Хэтч только пузотерка конкретная.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Озерск Челябинской
Отзыв пять балов, молоток! Машине твердая четыре....

hudozhnikus:
Хэтч только пузотерка конкретная.
Вот тут полностью соглашусь)))Я ее на 16 калеса поставил т к на 17 не реально ездить!Низкая пипец,как вторая машина только или зимой не ездить)))И робот((((шляпа на автомате но на ручном режиме-песня)))

ну ничего так цивик

низенький совсем

Aniskin:
Если трафик - без пробок - механика.
Мегаполисы - онли автомат!
тоже поначалу боялся, оказалось все просто, привыкаешь)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

oldpike:
ниче себе у вас там глина красная )) или что это?
это район Братского моря (залив реки ангары)

sapserpet:
Да все верно, это у нас в Иркутске такой Хонда центр, точнее его отдел, через него они реализуют tradein и машины на комиссии, как раз там я и купил его) Фото при его покупке.

Андрей63r:
Возможно на автомате и будет от 8,5 и выше. А у меня механика. Плюс за машиной слежу в техническом плане.

Учитесь правильно переключаться, резко не стартуйте и вы увидите, что у вас расход упадет.

Могу специально для Вас выложить ролик среднего расхода при условии газа в пол на небольшом участке. Ролик вас убедит в том, что он много не ест при разгоне.

JEFRIS:
Если не давить то реально экономичная машина

Anest54reg:
Да, расход с компьютер часто расходится. Его вообще сложновато замерить, т.к. смотришь на 0 кубиков, заливаешь полный бак, катаешь опять до 0 кубиков, затем делаешь арифметические операции и так будет более точнее. Но проблемма в том, что 0 кубиков загорается всегда по разному.

Валеrich:
Каско не вернет оригинального стекла и заводской установки
Наверно зависит от страховой. Менял лобовое стекло на Форд Фокус 2009г, оно там с подогревом, 25 тысяч получилось. Поставили оригинал.

На Хонде еще не менял, пока только собираюсь съездить в страховую, интересно, что скажут.

3d2wd:
низенький совсем
На самом деле стандартный клиренс минус сантиметр. Ездить по городу самое то. А также на дачу и природу без фанатизма.

JEFRIS:
Ни разу не доезжал до 0 кубиков, но заправка до полного, катание, заправка до полного, мнения с БК расходятся, по расчетм чуть меньше получается

Алекс56 рус:
У хэтча потрясащая электронная панель, очень информативно и куча кнопок, очень нравится. Вот только плане кузова я старовер и люблю класические седаны)

JEFRIS:
В плане кузова седан однозначно выигрывает)))

482:
Бабушка и Мама- имена собственные?))) Почему с большой буквы?))
Для меня они с большой буквы. Благодаря им есть я)

красив

Хороша.

Тольятти
JEFRIS:
Вы можете выложить ролик мгновенного расхода,а средний расход-это величина более продолжительная,короче,слишком длинный ролик получится))))
я не отрицаю возможность такой величины,только касательно стиля езды быстроту и агрессию нельзя упоминать даже в ограниченных показателях

В Сибири
Artoba:
Хороша.
Зачетно тролишь.
Type SIR Euro package

отзыв на 5
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

добрый день ! рассматриваю как вариант покупки 4d на мехе. от 2008 года только турецкая сборка ? все пишут про проблемы рейки ..... у вас как с ней дела ???
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Информативный отзыв, все правильно отметил. Тоже масло меняю через 8 тыщ км. На автомате она тоже очень не плоха и заводится в морозы без проблем. Греется долго на холостых-это у всех цивиков так.

Dimamexxx:
Да нормально все, ща на рейки рем комплекты есть один раз сделал и забыл

Dimamexxx:
Помойму с 2008 идет турецкая сборка.
Вроде нормально всё с рейкой. Меняли ли её до меня или нет незнаю(
При покупке смотрите внимательно не просевшие ли задние пружины (вроде они слабоваты),
обязательно, чтобы была с защитой картера (без неё продавец мог много чего нацеплять)! Ну и двигатель с подвеской не поленитесь на сервисе протестить (много гонщегов развелось). Все остальное вроде крепкое у него.

JEFRIS:
Помойму с 2008 идет турецкая сборка.
Вроде нормально всё с рейкой. Меняли ли её до меня или нет незнаю(

а что прыгает?))
бывает тряска
набери в поиске тряскам цивик 4д

Anest54reg:
так а можно же залить полный бак, обнулить, проехать не обязательно до нуля, посмотреть пробег, долить до полного, и разделить литры на км....

Anest54reg:
упс, сорри. не дочитал )))

Ребята, гонят дворники зимой по страшному. не ложатся в трапецию, пока 10 движений не совершишь. летом такого нет, разбирали всю трапецию, смазали, почистили и ничего........, один хер гонят, говорят болезнь хонд, может кто подскажет как такое лечили?новую трапецию нет смысла ставить 7 рублей без работы стоит, да и не в ней причина , если летом все гуд работает

Антон
Андрей63r:
У меня на автомате летом 8.5, при отжигах постоянных 10 не больше, так что 7 л это реально на мехе , зима 12.5 постоянно на автозапуске при динамичной езде..

cat1976:
стоят китайские дворники AVS за 200 рублей, чистят идеально, меняю примерно раз в полгода-год.
Пусть всегда и всем будет хорошо))

Всегда удивляли люди которые берут этот авто новым (нет, конечно я уважаю чужое мнение), но ЦЕНА и откровенно дешевые материалы, дизайн особенно хэтч (хотя это кому что нравиться).
Японоводов прошу не комментировать.

roman.z31:
Японоводов прошу не комментировать.
Берут в кредит или по системам trade-in. Да и вложений первые 5 лет он не потребует совершенно никаких. По надежности он кладет на лопатки всех своих конкурентов в классе. По материалам также он выше своих конкурентов, т.к. например Focus, Solaris, Elantra, Corolla дилерские идут в преимущественной массе с тряпичными салонами, пластик более дубовый, сидения более твердые и при дальних поездках в них утомляешься. Рули в упомянутых машинах также отдельная песня, как будто от лады калины!
Пусть всегда и всем будет хорошо))

отличный автомобиль) у мужа был такой)
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Жаник
Да прочитал все комменты, машина супер, автор все грамотно объяснил разъяснил респект. Собираюсь брать цивика с Новосиба 2008 турка автомат, спасибо за отзывы много полезного написано

Жаник:
вроде как турецкие они с 2010 года - ресталинговые...

Gogorra:
вроде как турецкие они с 2010 года - ресталинговые...
у меня 2008 год турецкая сборка

у меня 2008 год турецкая сборка
буду знать.

у меня была 2010 года машинка, турецкая...и я считал, что с круглыми задними фонарями это все япошки были.

Разочаровал цивка.
Думал до 150 тысяч вообще только езда, в тут проблем порядком, даже по материалам салона.
Печаль...
И это при стоимости почти в 2 раза большей чем пежо 308(на момент моей покупки).

Орск
HMFDATFR - аналог от FEBEST за 5,5 тыс.

95Saber95:
Разочаровал цивка.
Печаль...
На самом деле проблем почти нет, точнее их бы и не было, если бы я не эксплуатировал машину по полной. Езжу агрессивно, периодически бездорожье. Другие бы уже развалились, по крайней мере моторы бы поумерали от таких гонок по трассе и больших расстояний. А у него двигатель как в первый день покупки. Салон согласен имеет недостатки. Но тут цена вопроса перешивки небольшая если хотите в велюр перешить.

Sergej64:
HMFDATFR - аналог от FEBEST за 5,5 тыс.
Думал поставить такой, но отговорили. А именно Febest зарекомендовала себя не с лучшей стороны, детали ходят в половину меньше. Резина дешевая, более твердая. Непонятно как эта подушка будет вести себя в морозы, а у нас они и под -40 бывают. Если бы на продажу, то конечно скорее поставил бы febest. Сальники еще можно этой фирмы, но подушку, тем более гидравлическую только качественную.

JEFRIS:
Просто на хонде обороты достаточно высокие, вот и кажется, что гоняешь нереально.

JEFRIS:
Более дубового пластика чем в нем, трудно найти. Второй год езжу но никак не привыкну.

Сообщений: 1986
Скоро свой отзыв напишу. Расскажу как оно есть на самом деле....

Интересно, на таком пробеге фары изнутри не помутнели еще?)

Белая Калитва
А в магнитоле нет AUX?
Мой отзыв: Honda Jazz 2002

NRG61RUS:
А в магнитоле нет AUX?
В моей комплектации точно нет, хотя кнопка aux есть. Можно докупить устройство для чтения с USB и AUX. Синхронизация происходит на ура. Стоит в районе 3 т.р.

Нижневарварск
Овцар, у тебя же кузов не хэтчбэк, а кабриолет

Добрый час всем. Рассматриваю цивика 2007-2009 г.в. Подскажите бывают японской сборки и турецкой в чем их отличие? Стоит ли турцию рассматривать? Говорят на турков запчасти отличаются тяжело найти, так ли это?

Сообщений: 1986
C С зап. частями проблем нет. Отличие в сборке на уровне мифов из уст адептов.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов FD1 в Иркутске