Эксплуатация

Прошло 4 года. За это время поменял:

1) Тормозные диски передние, старые вибрировали при торможении если они перегреты, то есть летом в +25 они будут автоматом перегреваться в дальних поездках, даже при малых торможениях, возможно брак или неправильная эксплуатация первого владельца.

поставил ATE 24.0123-0110.1 - 1800 за диск. Эти диски радуют уже год. (советую!)

также задние зачем-то, старые не нравились из-за ржавчины, поставил Brembo 08.A147.10 - по 900 рублей

2) Тормозные колодки вкруг. Передние на 75тыс и 100тыс, задние на 100тыс. На 100 тыс пришлось при замене дисков менять еще раз.

ATE 13.0460-5929.2 передние и Nisshinbo PF-8465 задние, по 1 тыс. рублей.

3) Поменял сайлентблоки передних нижних рычагов их два, рекомендую оригинал он по 400р, а вот замена дорогая - по 800р каждый.

4) Поменял свечи, старые работали. просто захотелось NGK IZFR6K-11S 2 тысячи за 4 штуки. Вроде на 90-100тыс должна быть офф. замена.

5) Поставил новый аккумулятор, старый умер прямо на дороге в центре города, хорошо хоть механика, толкал метров 100 до поворота. Аккумулятор President 55 а/ч, 2300 рублей с обменом на старый аккумулятор.

6) Клипсы на защиту/фартук под бампером, т.к. видимо когда парковался выдрал их об бордюр.

7) Поставил диски от exe версии, машина стала выглядеть шикарно.

8) Поменял габаритные лампочки рядом с аккумулятором 15 рублей.

9) Зашумел задний левый ступичный подшипник, заказал ступицу в сборе NTN / SNR XHGB35289 3500 рублей, ремонт вроде 600 рублей.

Минусы. велюр хреновый, на подлокотнике и ручках двери стирается, ручка передач потерлась, пороги с моей водительской потерлись.

В целом машиной доволен, разгоняется шикарно, ест мало бензина (8 летом/10 зима), заводится в морозы хорошо, музыка установлена очень хорошая.

Управляемость это песня, едет как по рельсам. Но жестковатая подвеска.

Так как езжу на природу периодически цепляю днищем, но всегда когда меняют масло или я в сервисе, осматриваю днище, ничего ему не делается, как будто ничего и не цеплял.

Советую, кто приобретет такую машину проклеить шумкой и поставить задние усиленные пружины)