Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Расход топлива по трассе: от 4,5л до 10л л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: GalaxyGrey
Цвет салона: Cерый
Доброго времени суток, наконецто и я оставлю свой отзыв=)

Цивик купил случайно, выбирая лучшего, рассматривая всех одноклассников на предмет, мощности, экономичности, стоимости на рынке.

Также изначально нивкакую не хотел садиться на механику, не умел на ней ездить совершенно. В итоге подвернулся недорогой вариант, да и сама машина после просмотра запала в душу, что не смог устоять и не купить её.

Было очень забавно забирать её с автосалона, первый раз сел на механику и поехал, до дома 2 км, две небольшие горки и пара мини пробок, пешеходов по пути не пропускал, машины некоторые объезжал по встречке лишь бы не заглохла. Было весело.

После года езды на механике, скажу Вам, что я с неё не слезу. Это и низкий расход и проходимость и очень шустрый отзыв на педаль газа, а также заводится в любой мороз.

За 4 года в нашей большой семье поменялось куча машин, есть с чем сравнить. Были и служебные форды 2009г на автомате и механике 2011г, Рено Логан 1,6л 2011г, Хендай Соларис 1,6л 2011г AT, Королка 1,5л 4WD 2005г.

В итоге могу сказать, что Цивик лучший среди них. Советую, берите он очень хороший!

Теперь об эксплуатации:

Плюсы:
1) За два года машина проехала 45 тыс.км ни одной поломки, это не может не радовать.
2) Расход топлива очень низкий, конечно же зависит от величины тапка. Лето: город - 7л, трасса - 5,5л. Зима: город - 8,5л, трасса - 6л. Езжу аккуратно, но быстро и в меру агресивно.
3) Машина очень шустрая и динамичная, хорошо себя зарекомендовала на трассе при обгонах, а также при подъемах в горку.
4) Проходимость меня очень радует, ползет там где другие пузотерки не могут. Возможно изза того, что механика.
5) Совершенно не боится морозов, пару раз и в -37 заводил, хотя почти всегда стоит в гараже.
6) Магнитола читает Mp3 на записанных дисках, у друга в хонда аккорд 2007г не читает.
7) Управляемость. Едет как по рельсам, частенько ставлю рекорды катаясь в Байкальск по сложной серпантинной дороге.
8) Мотор очень тихий, практически не слышно.
9) Подвеска неубиваемая.
10) Полноразмерная запаска.
11) Очень крепкое лобовое стекло к перепадам температуры, вообщем треснуло лобовое изза камня, а так как у меня каско, то решил побаловаться и начал эксплуатировать по полной, специально направляю горячий воздух на холодное стелко, ему пофиг.
12) Система стабилизации VSA, работает превосходно, пару раз спасало жизнь. Спешили к родственникам жены на новый год, на дороге только только выпал снег, трасса загородом и колею плохо видно. В итоге изза подрезавшего меня автомобиля меня начало разворачивать на скорости примерно 100 км/ч, трасса узкая можно вылететь в кювет и сразу в дерево. Но чудо система какимто непонятным образом выправила автомобиль. Также превосходно чувтсвовал себя на гравийке.
13) Масло совершенно не ест, может меняю слишком часто, через каждые 8 тыс.км (зима), 10 тыс.км лето.

Минусы:
1) Большое разочарование это велюр на подлокотниках, они засалились/потерлись придется менять.
2) Бабушке и Маме садится неудобно изза низкой посадки.
3) От шумоизоляции ожидал большего, желательно бы проклеить.
4) Подвеска жестковата, хотя я привык.
5) Низкий передний бампер, тоесть с бордюрами я очень осторожен.
6) Долго греется и быстро остывает, скорее всего это у всех новых машин, т.к. изготавливается мотор из алюминия и т.д.
7) Нет функции на компьютере сколько осталось проехать до заправки.
8) Непонятная схема работы и отображения бензина в баке, первые кубики тают очень быстро, оставшиеся долго.
9) Слабые кронштейны заднего бампера, он проседает изза набившегося внутрь снега, грязи.
10) Плохой передний обзор, не видно края капота, хоть он и маленький, но приходится ловчиться чтобы парковаться.
11) Неудачное решение с торпедой, её на мой взгляд увеличили непонятно зачем, уменьшив пространство для ног.

Цены на расходники, в магазине в Иркутске:
Масло - Honda Ultra Leo 0w20 - 1500р/1700р
Тормозные колодки пара  - 1100р
Зимние Шины Yokohama IG30 - 5000р
Фильтр маслянный - 240р
Фильтр воздушный - 150р
Фильтр салона - от 600р

Подведу Итог: Если хотите красивый, экономичный городской автомобиль, даже не раздумывая покупайте хонду цивик 4d.

Спрашивайте любые вопросы по этим автомобилям, отвечу с удовольствием!

Последний раз писал, что купил подкрылки неоригинальные, в итоге пришлось их просто выкинуть, тк поставить, то можно, но выглядят очень стремно, качество гуамно фирма SAT. Рекомендую оригинальные.

Поставил задние пружины от SI 4d.

Отличия от штатных:

1) Они чуток короче см на 2-3

2) виток самой пружины значительно толще.

Какие изменения почувствовал:

1) пробоев пока не наблюдаю, но и сильно не нагружал заднюю часть.

2) очень хорошо держит повороты, крена нет, это просто нереальные ощущения.

3) машина приподнялась и стала выглядеть лучше, как-то равномерно с передом, раньше зад был слегка ниже переда.

1) Проклеил двери, багажник, и задние арки. Двери клиеил 1,5мм, багажник/арки 2мм, крылья 3мм. Стало тише, но не намного, а вот по гравийке разница сильно ощутима. Также музыка теперь звучит очень качественно, хотя и раньше не жаловался. Клеил сам, материал Smartmat Фаворит заказывал на Технопоинте. Материал вышел на 2 тысячи 7кв метров. Материал очень достойный, рекомендую, клеится легко. В жару не отлеивается.

2) Замена масла в КПП масло Honda 087989031 2 литра по 680 рубля, заказывал на Emex. После замены разницы особой не вижу, хотя меняется оно раз в 60 тысяч и должно было уже подустать....

Прошло уже сам не знаю сколько лет эксплуатации, пройдено мной 60 тысяч км, подведу небольшой итог на текущий день.

1) Потерлась ручка КПП, серая краска стерлась почти вся и теперь видно белый пластик.

2) Значительно потерлись водительская и переднего пассажира велюровые вставки в дверь где ручки, надо менять!

3) Стал кушать масло на больших оборотах, примерно 100 грамм на 3 тыс/км. Это сказались поездки на природу 5,5 тыс. обороты двигателя были при обгоне, средние 3,5 тысячи на скорости 140 км/ч

4) Обшивка/утелитель/шумопоглатитель под капотом подустал и выглядит очень печально, несмотря на защиту двигателя, все равно имеет на себе пятна и разводи потеки от грязи....

Расход зимой, ноябрь, от Иркутска до Аршана (М55) + до пос. Жемчуг, и обратно в Иркутск. Ехал со средней скоростью 120 (3тыс об./мин) км/ч с периодическими выстрелами обгонами фур до 6тыс об./мин, от Култука до Аршана и Жемчуга 190 км/ч (4,5тыс об./мин), бензин 92 Роснефть. Итог 6,5 литр/100км

Заменил ступицу заднего левого колеса, шумел подшипник, ставил вот такую:

NTN / SNR XHGB35289 ступица задняя с подшипником 3500р в EMEX (доллар 45р)

работы по замене в хонда центре 1200р, примерно 2 часа.

Также неизвестный шум устранили из переднего левого колеса, хотя на диагностике говорили, что подвеска в идеале, оказывается там есть какой-то потшипник и пыльник аммортизационной передней стойки, который просто смазали и закрутили покрепче, в итоге тишина и спокойствие за 800 рублей с разбором стойки.

Прошло 4 года. За это время поменял:

1) Тормозные диски передние, старые вибрировали при торможении если они перегреты, то есть летом в +25 они будут автоматом перегреваться в дальних поездках, даже при малых торможениях, возможно брак или неправильная эксплуатация первого владельца.

поставил ATE 24.0123-0110.1 - 1800 за диск. Эти диски радуют уже год. (советую!)

также задние зачем-то, старые не нравились из-за ржавчины, поставил Brembo 08.A147.10 - по 900 рублей

2) Тормозные колодки вкруг. Передние на 75тыс и 100тыс, задние на 100тыс....

Для города все эти машинки нормальные.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

нормальная

На Кит-Фин границе
Ну блин салон мне лично не катит!
Фитовая наследственность меня терзает!))
А так красава!

Магнитогорск
"берите он очень хороший!"
ладно, уговорил

Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Если трафик - без пробок - механика.
Мегаполисы - онли автомат!
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

Ростов-на-дону
сам на такой гоняю только в новом кузове, считаю лучшая в своем классе.

Курган
ниче себе у вас там глина красная )) или что это?
Outback BR9, 2010, МКПП

внешне симпотный, салон на любителя.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Первое фото на стоянке прокатной конторы Hertz, с чего вдруг? Хонда-центр машины там выставляет на продажу? Машина из Trade In?

Сейчас такой же, мащинка в кайф на мехе!

механика зашибись сам последнюю машину на механике взял
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

North
автомобиль на большого любителя, особенно дизайн, что внешне что в салоне
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Тольятти
7 литров в городе летом- так даже производитель заявляет больше)))) этот расход можно получить только при тотальной экономии,реальный расход 8,5-9,5 литров при условии что живёте в не очень большом городе
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Отличный автомобиль!!!!!!!!!

Бабушка и Мама- имена собственные?))) Почему с большой буквы?))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Сам юзаю такой же, но ленивый, поэтому ватомат (да и круиз тема на трассе). Абсолютно согласен со всеми минусами (если шумка терпимо, т. К.предидущий был цивик ферио, но
велюр в салоне просто ЧМО, к 40 тырам затерся в хлам). Хотелось бы добавить минус относительно багажника, он маленький, часто вожу лыжи горные, не влазят. У меня кстати расходомер чудит, после заправки расход 6-7, а когда в баке остается треть, расход начинает расти, до 8-10. не принципиально, но все таки. Хотел спросить, у всех так, или только мне повезло? Может какие средства борьбы подскажете?

Валеrich:
Это почему???

Пять баллов

95Saber95:
Это почему???
потому что коэффициент износа применят. ну а насчет установки, ни один самый-самый установщик не заменит робота.
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

5!Красавица!!!Но Хетч намноого интереснее)))хотя внешне однозначно хетч проигрывает седану!Но салон в хетче однозначно наряднее и качественнее Английская сборка)))против турецкой седана!при одинаковых маторах хетч прочто бомба !Юзал на обоих

новосибирск
красивая машинка!

В Сибири
Алекс56 рус:
Хэтч только пузотерка конкретная.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Озерск Челябинской
Отзыв пять балов, молоток! Машине твердая четыре....

hudozhnikus:
Хэтч только пузотерка конкретная.
Вот тут полностью соглашусь)))Я ее на 16 калеса поставил т к на 17 не реально ездить!Низкая пипец,как вторая машина только или зимой не ездить)))И робот((((шляпа на автомате но на ручном режиме-песня)))

ну ничего так цивик

низенький совсем

Aniskin:
Если трафик - без пробок - механика.
Мегаполисы - онли автомат!
тоже поначалу боялся, оказалось все просто, привыкаешь)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

oldpike:
ниче себе у вас там глина красная )) или что это?
это район Братского моря (залив реки ангары)

sapserpet:
Да все верно, это у нас в Иркутске такой Хонда центр, точнее его отдел, через него они реализуют tradein и машины на комиссии, как раз там я и купил его) Фото при его покупке.

Андрей63r:
Возможно на автомате и будет от 8,5 и выше. А у меня механика. Плюс за машиной слежу в техническом плане.

Учитесь правильно переключаться, резко не стартуйте и вы увидите, что у вас расход упадет.

Могу специально для Вас выложить ролик среднего расхода при условии газа в пол на небольшом участке. Ролик вас убедит в том, что он много не ест при разгоне.

JEFRIS:
Если не давить то реально экономичная машина

Anest54reg:
Да, расход с компьютер часто расходится. Его вообще сложновато замерить, т.к. смотришь на 0 кубиков, заливаешь полный бак, катаешь опять до 0 кубиков, затем делаешь арифметические операции и так будет более точнее. Но проблемма в том, что 0 кубиков загорается всегда по разному.

Валеrich:
Каско не вернет оригинального стекла и заводской установки
Наверно зависит от страховой. Менял лобовое стекло на Форд Фокус 2009г, оно там с подогревом, 25 тысяч получилось. Поставили оригинал.

На Хонде еще не менял, пока только собираюсь съездить в страховую, интересно, что скажут.

3d2wd:
низенький совсем
На самом деле стандартный клиренс минус сантиметр. Ездить по городу самое то. А также на дачу и природу без фанатизма.

JEFRIS:
Ни разу не доезжал до 0 кубиков, но заправка до полного, катание, заправка до полного, мнения с БК расходятся, по расчетм чуть меньше получается

Алекс56 рус:
У хэтча потрясащая электронная панель, очень информативно и куча кнопок, очень нравится. Вот только плане кузова я старовер и люблю класические седаны)

JEFRIS:
В плане кузова седан однозначно выигрывает)))

482:
Бабушка и Мама- имена собственные?))) Почему с большой буквы?))
Для меня они с большой буквы. Благодаря им есть я)

красив

Хороша.

Тольятти
JEFRIS:
Вы можете выложить ролик мгновенного расхода,а средний расход-это величина более продолжительная,короче,слишком длинный ролик получится))))
я не отрицаю возможность такой величины,только касательно стиля езды быстроту и агрессию нельзя упоминать даже в ограниченных показателях

В Сибири
Artoba:
Хороша.
Зачетно тролишь.
Type SIR Euro package

отзыв на 5
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

добрый день ! рассматриваю как вариант покупки 4d на мехе. от 2008 года только турецкая сборка ? все пишут про проблемы рейки ..... у вас как с ней дела ???
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Информативный отзыв, все правильно отметил. Тоже масло меняю через 8 тыщ км. На автомате она тоже очень не плоха и заводится в морозы без проблем. Греется долго на холостых-это у всех цивиков так.

Dimamexxx:
Да нормально все, ща на рейки рем комплекты есть один раз сделал и забыл

Dimamexxx:
Помойму с 2008 идет турецкая сборка.
Вроде нормально всё с рейкой. Меняли ли её до меня или нет незнаю(
При покупке смотрите внимательно не просевшие ли задние пружины (вроде они слабоваты),
обязательно, чтобы была с защитой картера (без неё продавец мог много чего нацеплять)! Ну и двигатель с подвеской не поленитесь на сервисе протестить (много гонщегов развелось). Все остальное вроде крепкое у него.

JEFRIS:
Помойму с 2008 идет турецкая сборка.
Вроде нормально всё с рейкой. Меняли ли её до меня или нет незнаю(

а что прыгает?))
бывает тряска
набери в поиске тряскам цивик 4д

Anest54reg:
так а можно же залить полный бак, обнулить, проехать не обязательно до нуля, посмотреть пробег, долить до полного, и разделить литры на км....

Anest54reg:
упс, сорри. не дочитал )))

Ребята, гонят дворники зимой по страшному. не ложатся в трапецию, пока 10 движений не совершишь. летом такого нет, разбирали всю трапецию, смазали, почистили и ничего........, один хер гонят, говорят болезнь хонд, может кто подскажет как такое лечили?новую трапецию нет смысла ставить 7 рублей без работы стоит, да и не в ней причина , если летом все гуд работает

Антон
Андрей63r:
У меня на автомате летом 8.5, при отжигах постоянных 10 не больше, так что 7 л это реально на мехе , зима 12.5 постоянно на автозапуске при динамичной езде..

cat1976:
стоят китайские дворники AVS за 200 рублей, чистят идеально, меняю примерно раз в полгода-год.
Пусть всегда и всем будет хорошо))

Всегда удивляли люди которые берут этот авто новым (нет, конечно я уважаю чужое мнение), но ЦЕНА и откровенно дешевые материалы, дизайн особенно хэтч (хотя это кому что нравиться).
Японоводов прошу не комментировать.

roman.z31:
Японоводов прошу не комментировать.
Берут в кредит или по системам trade-in. Да и вложений первые 5 лет он не потребует совершенно никаких. По надежности он кладет на лопатки всех своих конкурентов в классе. По материалам также он выше своих конкурентов, т.к. например Focus, Solaris, Elantra, Corolla дилерские идут в преимущественной массе с тряпичными салонами, пластик более дубовый, сидения более твердые и при дальних поездках в них утомляешься. Рули в упомянутых машинах также отдельная песня, как будто от лады калины!
Пусть всегда и всем будет хорошо))

отличный автомобиль) у мужа был такой)
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Жаник
Да прочитал все комменты, машина супер, автор все грамотно объяснил разъяснил респект. Собираюсь брать цивика с Новосиба 2008 турка автомат, спасибо за отзывы много полезного написано

Жаник:
вроде как турецкие они с 2010 года - ресталинговые...

Gogorra:
вроде как турецкие они с 2010 года - ресталинговые...
у меня 2008 год турецкая сборка

у меня 2008 год турецкая сборка
буду знать.

у меня была 2010 года машинка, турецкая...и я считал, что с круглыми задними фонарями это все япошки были.

Разочаровал цивка.
Думал до 150 тысяч вообще только езда, в тут проблем порядком, даже по материалам салона.
Печаль...
И это при стоимости почти в 2 раза большей чем пежо 308(на момент моей покупки).

Орск
HMFDATFR - аналог от FEBEST за 5,5 тыс.

95Saber95:
Разочаровал цивка.
Печаль...
На самом деле проблем почти нет, точнее их бы и не было, если бы я не эксплуатировал машину по полной. Езжу агрессивно, периодически бездорожье. Другие бы уже развалились, по крайней мере моторы бы поумерали от таких гонок по трассе и больших расстояний. А у него двигатель как в первый день покупки. Салон согласен имеет недостатки. Но тут цена вопроса перешивки небольшая если хотите в велюр перешить.

Sergej64:
HMFDATFR - аналог от FEBEST за 5,5 тыс.
Думал поставить такой, но отговорили. А именно Febest зарекомендовала себя не с лучшей стороны, детали ходят в половину меньше. Резина дешевая, более твердая. Непонятно как эта подушка будет вести себя в морозы, а у нас они и под -40 бывают. Если бы на продажу, то конечно скорее поставил бы febest. Сальники еще можно этой фирмы, но подушку, тем более гидравлическую только качественную.

JEFRIS:
Просто на хонде обороты достаточно высокие, вот и кажется, что гоняешь нереально.

JEFRIS:
Более дубового пластика чем в нем, трудно найти. Второй год езжу но никак не привыкну.

Сообщений: 1986
Скоро свой отзыв напишу. Расскажу как оно есть на самом деле....

Интересно, на таком пробеге фары изнутри не помутнели еще?)

Белая Калитва
А в магнитоле нет AUX?
Мой отзыв: Honda Jazz 2002

NRG61RUS:
А в магнитоле нет AUX?
В моей комплектации точно нет, хотя кнопка aux есть. Можно докупить устройство для чтения с USB и AUX. Синхронизация происходит на ура. Стоит в районе 3 т.р.

Нижневарварск
Овцар, у тебя же кузов не хэтчбэк, а кабриолет

Добрый час всем. Рассматриваю цивика 2007-2009 г.в. Подскажите бывают японской сборки и турецкой в чем их отличие? Стоит ли турцию рассматривать? Говорят на турков запчасти отличаются тяжело найти, так ли это?

Сообщений: 1986
C С зап. частями проблем нет. Отличие в сборке на уровне мифов из уст адептов.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов FD1 в Иркутске