Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город 12-13 трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток! Расскажу Вам об автомобиле который даже после продажи остается в памяти как достаточно хороший автомобиль. Приобретал я его в 2008 году проездил 2,5 года и почти 120 000км. Заказанную комплектацию (ЕХЕ) ждал три месяца из-за черного цвета, дефицит был тогда.
Итак, выехал из автосалона г.Тюмени 25 ноября, переобул на зимнюю резину и домой в Сургут (800км). Менеджер по продажам рассказал что лучше первую тысячу км ехать без резких разгонов и торможений, но на выезде из Тюмени на скорости 110км/ч на дорогу выскочила собака и пришлось "тормоз в пол" почти до полной остановки, после минутных переживаний о неправельности обкатки поехал дальше, уже не заморачиваясь 120-160 км/ч.
Первое впечатление не оказалось ошибочным! машина супер! Сочетание коробки и двигателя идеальное(признано многими автоизданиями), динамика для такого двигателя просто великолепная! в салоне тепло в любой мороз (ездил на ней до -45)! в течении недели после покупки сделал полную шумовиброизоляцию, и поменял музыку, стало намного тише, и утяжеление машины на 70 кг, сделало ее как мне кажется мягче немного.  машина хороша как все хонды! проблем особо не вызывала. очень радовал расход если ехать 110 на круиз контроле он составлял 5,2.  Но поездка в Ростов показала средний расход 6,4 (около 3500км в один конец), что тоже достаточно мало! спидометр расположенный в верху панели очень удобен, чесно, за время владения так к нему привык, что поменяв авто долго тупил рассматривая стрелку спидометра.
за первые 30000км, долил около 1,5 литров масла, потом такая проблемка пропала, от замены до замены ездил без проблем. Масло всегда Хондовское, на 60 и 100т.км замена жидкости в АКПП. за время эксплуатации были два гарантийных ремонта: замена опорных подшипников и замена рулевой рейки.
Теперь о плюсах и минусах.
Динамичный автомобиль
Низкий расход
Удобная посадка на водительском сидении(все рядом все видно все подрукой)
Достаточно неплохая управляемость
Просторный для всех пассажиров салон(на заднем ряду много места)
Плохой велюр, очень быстро вытерся
Паршивенький свет, замена на ксенон не дала результатов
Если сзади сидит три человека то на скорости от 100км/ч пробивает задние стойки даже на небольших неровностях.

Искренне надеюсь что мой отзыв окажется для кого нибудь полезным!

Владимир , Урай
5657682, Барнаул
Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

Что в данное время используете как авто ???
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

как-будто про свой а/м отзыв прочитал ))
тоже не давно продал, остались только положительные воспоминания.
ПЯТАК!

Волжский
нихрена себе хороший авто
2 машины - 2 рейки
не кажется ли многоватым?

Маловат отзыв. Четыре.

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Колхозный ксенон в ПТФ-моветон((((
Жизнь-это не только то что мы видим....

Калтан
Сообщений: 21985
Мдаааа. Замена жижи в ватомате на 60 тык - это жесть. Бедный ватомат.

До сотки за скока едет?

grihkolc174:
Отличны авто. Юзал сам такого 2 года,остались только положительные эмоции.И тож рейку по гарантии менял. Тож раньше хотел проклеить,вот так два года и прохотел )))))))))Что в данное время используете как авто ???
Опель инсигния)

bottrop:
нихрена себе хороший авто 2 машины - 2 рейки не кажется ли многоватым?пс не люблю редисок что в птф ксен вставляют
давай я тебя еще больше напугаю, рейка тогда стоила 86000р.
(но меняли по гарантии)

Бухгалтер780:
Мдаааа. Замена жижи в ватомате на 60 тык - это жесть. Бедный ватомат.
а че ему будет?

Bridgebuilder:
До сотки за скока едет?
10.2 по книжке

Vitalik80:
Авто бюджетное, класс Короллы, чего от него ожидать? нормальная рабочая лошадь.
нормальная рабочая лошадь, это как раз королла, ее грузить можно, в робе с салон лезть, ей ничего не будет этож тайота. а Хонду использовать немного не правильно в таких целях, другой направленности авто!

Sochi
Была такая же Хонда. Про расход и болячки всё правда. ЛКП и металл тоже не айс. Передние двери без шумки закрывались со звуком жестянки. И в ЕХЕ комплектации кожаный руль подтерся на 50000 км в местах швов. И низкая она очень. Оторванные брызговики, притертый передний бампер и притертые пороги - на многих СИВИКах.
Отзыв 5. Автору всех благ.

Genech:
Колхозный ксенон в ПТФ-моветон((((
Это я сейчас понимаю, а в 20 лет, я бы сказал вам мне пох... мне покайфу))

Ахахахахах!!!!

Сам недавно стал обладателем Сивика, правда 5D. Подвернулся случайно. Хотел Октавию 1,8Т, но Сивик вышел даже дешевле. Я в полном восторге.

Автору всех благ.
спасибо)

А с рулем у меня все ОК было.
низкая, это да, я тоже переживал постоянно, но после нее пересел на теану 08года(еще японец) так там я понял что низкая это не страшно, страшно когда низкая и мягкая))

a_bozhkov:
Это я сейчас понимаю, а в 20 лет, я бы сказал вам мне пох... мне покайфу))
Там еще и тонировка пятеркой вкруг и лоб пятнашкой)))

Vitalik80:
Авто бюджетное, класс Короллы, чего от него ожидать? нормальная рабочая лошадь.
Мда....зажрался видать у нас народ давно ли с пальм, вернее с Жигулей слезли, а уже Хонда бюджетное авто. Впечатление, что кругом одни Абрамовичи. Что ж тогда не бюджнтное? Майбах что ли?

Sochi
Ну руль возможно только у меня закосячили) СИВИК турецкой сборки у вас был?
А еще забыл: штатные диски на 16 очень крепкие. Был инцидент - проверил)

Andrey 10rus:
Вот МАРК2 не бюджетное авто, да еще и не ломается никогда))

новосибирск
всегда нравилась данная машинка!5

Alexander Shikhov:
Ну руль возможно только у меня закосячили) СИВИК турецкой сборки у вас был? А еще забыл: штатные диски на 16 очень крепкие. Был инцидент - проверил)Мои впечатления после 2 лет от авто - машина для трассы, для города не совсем удобна. Честно - продал, даже не жалел. Инсигния с турбинкой?
да, турок!
диски у нее супер! сам убедился за такой пробег, зимой и летом на одних)
инсигния да, 2,0 турбовая)
Alexander Shikhov:
Честно - продал, даже не жалел
а я до последнего продавать не хотел, даже передумать собирался, но теана так и манила своими 249л.с.)))

a_bozhkov:
Вот МАРК2 не бюджетное авто, да еще и не ломается никогда))
а если еще вспомнить что он стоит раза в 3 дешевле Сивика...)) Удивляюсь что до сих пор еще Марки не вытеснили с дорог все остальные авто))

нормальный

а че с хвостом, авария была?

Andrey 10rus:
Как в воду глядел))

sting ray:
а че с хвостом, авария была?
не, багажник просто не закрыт, это мы на природу выезжали там и сфоткал)

а авария была почти перед продажей, таксист по зеркалам не смотрел, перестроиться хотел, ну я ему и снес зеркало своим зеркалом, да в добавок еще и крылом бампер ему оторвал.

Красивая машина. В своё время чуть не купил такую, но передумал...
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

LATYF:
Красивая машина. В своё время чуть не купил такую, но передумал...
а я в то время чуть лансер Х не купил, хорошо что передумал)

нихрена себе хороший авто
2 машины - 2 рейки
не кажется ли многоватым?
пс не люблю редисок что в птф ксен вставляют
С рейками на наших славных дорогах не одна Хонда мучается. А вот после замены иной проблем не возникает ,даже при пробегах далеко за 100 000 км. Главное машинку с гарантии не снимать.

Нормальный авто, катали меня но салон маловат для моего роста((((
без подкола, в джетте больше?

Новосибирские Острова
a_bozhkov:
Конечно Цивик другой направленности) Можно сказать спортивный имиджевый автомобиль, для истиных ценителей=)))

Нормальный авто, катали меня но салон маловат для моего роста((((
В Джетте меньше салон сто пудов. Сивик 4 уже более к классу Д равняется чем к С.

Eisenhower!:
Прям в точку) а я все думал как ее охарактеризовать!

grihkolc174:
Чувак наверно в цивике на пассажирском сидении катался, а там пенель до пола пластиком зашита, ноги под панель не засунешь чтоб провода пошевелить))

a_bozhkov:
без подкола, в джетте больше?
Честно да!
Шире и по длине отже больше места.

Да ладно, честно????
Я говорю как есть, а вот клас и т.д. мне фиолетово, сравнить джету и сивик то сивик проиграл по камфорту в салоне...

a_bozhkov:
Да цивик меньше в салоне чем джетта которую он бирет в премер!

Да ладно, честно????

To4ka:
Да цивик меньше в салоне чем джетта которую он бирет в премер!
Не вы первый не вы последний которому хоть как то нужно жоказывать в живую.

5 за Хонду !

Фрязино
как обладатель 8 акорда, могу сказать, что салон у сивика и правда вполне просторен(владел 3 месяца), по ширине конечно не 8 акорд, а вот по длинне салона вполне себе такой же, и конечно больше чем 7 акорд, база у сивика седана на 3 см длинее чем у 7 акорда=)
шумки как и любой не дорогой японской машине не хватает, но вполне себе приемлемо...

grihkolc174:
ну вот уже тему потихому с простора на комфорт переводим да ??? Реч была о пространстве салона а заканчивается как всегда диаметром колес ))))))))))))Уважаемый,Сивик по салону даже больше Аккорда,не то что Джеты,а проигрыват он иным только по длине капота,и по объему багажника.
Я понять не могу из-за чего спор? сивик в салоне маленький.
более больше чем в акорде вы о чем вобще????

To4ka:
Я понять не могу из-за чего спор? сивик в салоне маленький.
более больше чем в акорде вы о чем вобще????

Ну хорош красавчик +5

grihkolc174:
Если вам визуально кажется (да не только вам) что Сивик маленький,то нужно хотяб попробовать посидеть в салоне.Не вы первый не вы последний которому хоть как то нужно жоказывать в живую.А потом неверущим людям приходилось соглашатся что Сивка не так уж и мал по салону. )))))))Даже на заднем диване не так уж и тесно 2 не маленьким мужикам,только вот при полной загрузку авто комфортно задним пасажирам не будет ехать,из за короткоходной подвески,

grihkolc174:
Уважаемый !!!!!!! Услыште или лутше сами проверьте данный апарат,тоесть Сивик !!! не нужно судить по авто только по внешнему виду !!! Если собрались доказать мне обратное так хотябы попросите у кого нибудь в нем посидеть. А говорить будем потом.С Аккордом именно 8 сравнивали сто раз. Если не верите проверте сами если есть возможность. По ширине салона Сивик проиграет миниум Аккорду,а по посадке водителя (мой рост 185 см.) и за мной спокойно можно было сесть менеже,еще и кулак между сидухой и коленом влазил,в Аккорде так на заднем диване не сядеш.
Во первых акорд 8- это какой? во вторых меня возили в данном авто и мен было мало место!!! это мое мнение и хватит мне навязывать свое мнение и что-то тут доказывать.факт остается фактом.

красив сивка

To4ka:
Смотри выше что я писал. меня возили на данном авто, тоесть я сидел и спереди и на "задним диване". я сел без проблем но теснота присутствовала.И еще так же если у тебя рост 170 то понятное дело что комфортно, у меня рост 192 и не все автомобили комфортные в плане салона.
To4ka:
да вам ребятки два пути развития: либо S-класс лонг либо автобус!!!

сургут
а в цивике мало места если только в багажнике!!)

To4ka:
а ты в джете ездил? или только в цивике?

To4ka:
Друг это не я чтото пытаюсь доказать,а просто пытаюсь донести ваше сооброжение в обратную сторону. )))))))) Так что как прокатят вас еще раз в сивке,милости просим обратно на дискуссию,хотяяяяяяяяя как правило такие уже не возвращаются )))))))))

To4ka:
Не сидел ты никогда в Сивике.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Сивка хороший, надежный авто! Пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Через 27 тыс.км.у НОВОЙ машины полетела рулевая рейка??? Мдаааа.....

a_bozhkov:
да вам ребятки два пути развития: либо S-класс лонг либо автобус!!!
Почему я щас на камри катаюсь место мне хватает с головой))))

a_bozhkov:
а ты в джете ездил? или только в цивике?
В джете издил как за рулем так и на пасажирском, в моем отзыве все написано, почитай)))
На цивики меня катали на пасажирском)

grihkolc174:
Опять. уже ТВОЯ !!! невнимательнось,мой рост 185 см. А с ТВОИМ ростом в 192 см в Джете вообще наверно каленки по баранки юлозят.Не сидел ты никогда в Сивике.
В джетте все норм)
Я не ездил в сивике, ты что моя тень такие заявы кидаешь?
Я не сравнивают эти авто. я говорю как есть машина хорошая мне понравилась, но место не вагон!
Для меня большой авто это камри и тому подобное!!!

grihkolc174:
Ну пытаешь навязать мне свое мнение. о чем вообще разговор.
На счет прокатят в сивики тут уже ни как я в другой город переехал.

To4ka:
Ну пытаешь навязать мне свое мнение. о чем вообще разговор.На счет прокатят в сивики тут уже ни как я в другой город переехал.Ради этого разговора на выходных скатаюсь к ОД Хонда и пройду тест на Сивике и потом уже с вами пообщаемся...
отпишись только обязательно а то я в недоумении.

новокузнецк
СОГЛАСЕН МАШИНА ОГОНЬ!!!!!

новокузнецк
МАШИНА СО СВОЕЙ ХАРИЗМОЙ И ХАРАКТЕРОМ!!!! ЕСТЬ КОНЕЧНО ПЛЮСЫ И ЕСТЬ МИНУСЫ!!! НА СВОИ 1.8 И 140Л.С. ОНА ОТРАБАТЫВАЕТ НА 10 БАЛОВ!!!!!!! ПРОВЕРЕНО ФАКТ. У САМОГО ТАКОЙ ЖЕ НА МЕХЕ!!! КАЖДЫЙ РАЗ СОЖУСЬ В НЕГО КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!!!!

Продажа Honda Civic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик