Отзыв автовладельца Honda Civic 2006

, Тюмень
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Всем привет!
Сиё чудо японской мысли возжелал приобрести еще, будучи студентом и катаясь на ВАЗ 2110, завидуя черной завистью всем автомобилистам, рассекающим на Civik 5D.
Прошло 4 года, подошло время менять старенький, изрядно побитый, сломанный, но не сломленный «тазик», что приблизило меня к приобретению МЕЧТЫ.
После месяца раздумий, тысячей тысяч прочитанных отзывов, о 5D, подвернулся удачный вариант для приобретения. Сразу скажу, хотелось взять машину на мехе, но т.к. средствами и временем был обделен, выбирать не пришлось и с мыслями: «черт с ним робот - тоже коробка», приобретаю красный CIVIC 5D на роботе за символическую цену в 444 т. тубриков. Пробег был около сотни тысяч, старый хозяин (молодая, да и чего греха таить симпатичная девушка) отказался менять расходники, ссылаясь на и без того низкую цену. Естественно первым делом полное ТО:
- масло в двигатель оригинал 0W-30 (1600 р.)
- масленый фильтр оригинал (300 р.)
- фильтр салона уголный оригинал (260 р.)
- воздушный оригинал (300 р.)
- топлевный фильтр оригинал (3600 р.)
- прокладка крышки ГБЦ (около 300 р.)

Считаю что цены на запчасти не такие уж и большие, по сравнению с запчастями на русские  машины (на иномарках запчасти хотя бы ходят дольше). Кстати для сравнения за 4 года владения «десяткой» я в нее вложил на ремонт, ТО, мелкий тюнинг (поменял полностью музыку) около 220 тысяч р. (и то ремонт по большому счету осуществлял своими силами).

А теперь о приятном:
КУЗОВ:
Некоторые называют «бешеный сперматозоид», кто то пулей, кто то ракетой, короче взгляд притягивает и по истечению 7 лет первого выхода с конвейера. Считаю что самое то для загруженных дворов мегаполисов, ибо с парковкой сейчас БОЛЬШАЯ проблема. Не считаю недостатком низкий дородный просвет, для города не критично (большие снега были, не застревал) всего лишь нужны прямые вставленные тем концом руки и всё.10 из 10.

САЛОН:
Одно слово космос. Первый раз сев за руль был шокирован обилием всевозможных кнопок, но привык быстро, так как всё, что нужно находиться под рукой. Сиденья удобные, жаль конечно, что поясничный упор не регулируемый, но в целом не плохо. Локтями сидя на передних сиденьях, не стукаемся. При моем росте в 180 см, остается много места пассажирам на заднем сиденье (даже с длинными ногами). Задние сиденья трансформер порадовали возможностью увеличить пространство багажника (в случае чего и строй материалы можно возить, да и мало ли что в жизни может приключиться). Багажник сам по себе конечно просторный, но не до фанатизма.
Из минусов это сверчки, я бы сказал сверчечки, так как сильно не напрягает (но факт остается фактом: они есть!). Шумоизоляция оставляет желать лучшего, при езде на зимних шинах со скоростью 100 км/ч напрягает шум, посмотрим, что будет летом. Задний спойлер обзорность убивает ровно на половину (парктроник этот недостаток компенсирует). Думаю все же можно дать 9 из 10.

МОТОР:
Раскручивается уверенно, тянет хорошо, короче только масло с фильтрами меняй да клапана регулируй. А его сказочный расход это вообще отдельная тема. К примеру «десятка» зимой ела около 17 литров на сотню, эта же 10 литров (если гашетку в пол: 13). Лью только 95 бензин 1000 р хватает почти на 2 недели в ритме дом-работа. 10 из 10.

ХОДОВКА:
Подвеска жесткая тут ничего не скажешь, но опять же на любителя. Руль не «пустой» как некоторые говорят, в поворотах машинка держется уверенно. В целом думаю можно дать 9 из 10.

КОРОБКА:
О роботе хочется сказать отдельно. Бояться его не стоит (я считаю), не верти тем кто говорит что он тупой сами они …. Главное это понять принцип ее работы и все, езди и радуйся. Лично я езжу исключительно на механическом режиме (режим авто считаю аварийно опасным т.к. черт знает что у этого робота на уме и когда он переключит скорость). Единственный плюс режима авто это то что он как только может экономит бензин, для тырканья в потоке машин подойдет, но не для маневрирования и обгонов. Она точно не для любителей коробки автомат, т.к. в пробке ей приходится работать, так же как и на механике (поехал-включил скорость, нажал на тормоз-поставил на нитраль, иначе если стоять со ключиной скоростью попрусту со временем умрет сцепление, а оно стоит 12000 рублей, плюс замена). Проще говоря, опять же коробка на любителя.

Для тех, кто соберётся или собирается брать немного неприятных фактов:
- штатная магнитола полное г…, когда нагревается от потоков горячего воздуха начинает неконтролируемо вкл и выкл (лечится выключением зажигания минут на 5-10);
- клипсы пластиковых молдингов безумно хрупкие;
- чтобы заменить лампочки ближнего света нужно «вдоволь» помаяться;
- омыватели фар сразу надо отключать иначе на незамерзайке разоришься (а толку от них кстати ноль);
- ну и не то чтобы минус просто замечание: задние фары запотевают почему то. И как показало наблюдение ни только у моего 5D.

В целом машина прекрасная, о своем выборе нисколько не жалею, ведь как говорится: «Если душа лежит, значит надо брать!».

P.S.: Если у кого то возникнут вопросы с радостью на них отвечу.

По просьбам читателей фото салона.

Ещё чуть-чуть моей радости!)

Юг Руси
Хонда есть Хонда) 5

Сообщений: 1906
сивик не очень

5!Супер тачка!!!!лучше чем седан во всем!юзал та таком

Гусь_Хрустальный
А ведь щас найдётся умник, который скажет, что в десятку вложить 220 тыс не реально))))

Гусь_Хрустальный
А автору бы не мешало русский язык подучить))))

5!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

как часто карбюратор промываешь?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
как часто карбюратор промываешь?
где ж он там)))

VIZITER_959:
Точно тебе скажу никто не скажет этого! Столько ввалить, простите, вложить РЕАЛЬНО, если есть желание!

ALEXEI_86:
где ж он там)))
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Саранск
Классная тачка, мне нравится! Тоже о такой мечтаю! Правда говорят уж больно жесткая... Но сам на ней не катался, может мне и понравится.)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Н-ск
Тюмень, походу, претендует на статус столицы автописателей.
Не успели еще одного гения на С4 по достоинству оценить, а тут уже новые претенденты.

реально, только бессмысленно

Bruce_13:
говорят даже жестче цивика-седана

чета дешево цывик взял. может то что на меху.

или робот ?

тьфу сразу невнимательно прочел. конечно робот. блиннн ! оттого и цена.

Свободный
Youri:
Тюмень, походу, претендует на статус столицы автописателей.
успели....

Машинка хорошая, мне нравится. Форма кузова - класс. Панель приборов на любителя. Хотел себе такую, но панель приборов не порадовала, да и дорожный просвет маловат...не для наших дорог создавалась.
Отзыв неплохой. Нет фото салона....добавляй)))
ЗАЗ-968

Сивка хорош. Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

pavel559:
реально, только бессмысленно
да знаю чтореально, сам когда то на тазе ездил)))) сейчас понимаю, что автотаз вообще бессмысленная затея, деньги в бак и в остальные места вёдрами пихать надо!

Качканар

А зачем клапана регулировать постоянно или у хонд это норма?

smutch:
А зачем клапана регулировать постоянно или у хонд это норма?
у этого мотора нет гидрокомпенсаторов, приходится в ручную регулировать. Хорошо это или плохо не знаю.

VIZITER_959:
А автору бы не мешало русский язык подучить))))
где ошибка, я исправлю?
Мой отзыв: Honda Civic 2006

Tyumen
у меня по русскому всегда тройка была, но заслуженная)

Tyumen
Десятина была инжекторная, 2002 года, первая моя машина. Наш автопром это кстати та еще школа жизни, которую, как я считаю, стоит пройти. Иначе быть вечным клиентом СТО на всю жизнь

Не знаю где этот дрыгатель хорошо тянет, но на свои 140 л.с. он не едет, хотя и очень экономичный. Юзал такого Сивика. И как я понял, автор так и не познал принцип работы коробки, т.к. сам катается на ручке.)))
У меня, кстати, пока на нем ездил, было много было к нему претензий. И к эргономике и к работе климата, робота. Хотя в целом оставил более положительное впечатление нежели Лансер Х.

Tyumen
После десятины она летит!) а принцип я его понял, предугадать поведение, нереально)

Сообщений: 1948
Молодчик, хорошо написал. Кратко и емко. 5 с минусом. Минус за правописание)
По дизайну согласен, до сих пор актуально смотрится. А вот робот... не нравится он мне.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сообщений: 1948
Забыл) клапана где регулировал? Прокладку клапанной крышки, кольца свечные... еще что надо попутно? Собираюсь скоро тоже эту процедуру произвести, но не знаю где.

Garmanbozia:
Менял только прокладку, т.к подтекала, и все. Весь ремонт осуществлял на барабинке, там есть СТО в которой большинство спецов раньше работали в ХОНДЕ на федюнинского. Парни шарят и по цене не дорого у них. Лично мне встал ремонт с запчастями почти в 10 тыров. Если бы не топливный фильтр (который меняется раз в 90 тысяч) почти половину бы сэкономил)

А такой салонный фильтр,да еще и угольный,и ОРИГИНАЛ ! можно купить за 250 р ???
Я тут за дубль угольный почти 4 сотки отдал.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Я тут за дубль угольный почти 4 сотки отдал.
Знаю знаю, Но есть у нас , да и у вас может быть, чудесный магазин с названием "ОРИГИНАЛ". Полностью все брал там.

Rio где Janeiro
когда-то чуть было не купил такой же самолет, но робот отпугнул своей независимой жизнью
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

MAZDADONTH:
На вкус и цвет все фломастеры разные!) Я привык и даже нравиться)

Piro72rus:
А где там на барабинке? Топливный фильтр, наверное, самому можно поменять? Он в баке, правильно понимаю?

Garmanbozia:
Так фиг объяснишь, мне друг показывал дорогу, но как я понял там одна СТО, если что адрес напишу завтра, когда в Тюмень приеду. Я утром приехал оставил машину со всеми запчастями, а вечером забрал. и отдал деньги, некогда было вдаваться в подробности как там что менялось. Насос выглядит вот как: http://www.hondazone.ru/honda/... (кстати самая низкая цена - 2130 р., но там скорее всего доставка будет дорогой, если вообще будет). По расположению не знаю, но вот ссылка на полезную книжку: http://honda-59.ru/books. Там ВСЁ описано!)

Классный Сивка , поставил пятак. Болел таким в свое время, и сейчас неравнодушен. Клиренс весьма мал((((( , это и сыграло главную роль в выборе. Часто приходится ездить к родителям в деревню, а там дороги ппц.... В результате владею Хрюном. Удачи с железным другом!!!)))
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Самый оригинальный хэтч на мой взгляд!

такой большой, а не знаешь. капот то открой, погляди. под воздушным фильтром
Энто то всё панятна))) Под каким фильтром вопрос... некоторые про Сивик подумали....

Piligrim22d:
Спасибо!)

эта версия сивика была самая экстравагантная, машина из будущего, космос. Жаль очень низкая.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Полностью солидарен с Вами. Новый цивик 2012 года меня вообще убил. Что они хотели этим кошмаром сказать вообще не понятно (это мое сугубо личное мнение и прошу его сильно не критиковать)

точно лучшее враг хорошего!они забыли эту простую мудрость)

Северо-Запад Руси

santa1979:
секунд за 9.5 до 100 он на ручке тянет (по паспорту 9.1, но 0.3-0.5 с мысленно можно накинуть)

santa1979:
по сравнению с лансером да !

новокузнецк
скоро прийдет к тебе шестеренка и будеш ты маяться...
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

новокузнецк
пробег какой?
КОНЕЦ...

новосибирск
такой большой, а не знаешь. капот то открой, погляди. под воздушным фильтром
вы это серьезно?!)))))готов съесть свою панаму,если мне кто-нибудь покажет где в этой машине карбюратор!!!

Автор, коробас этот действительно шлак. Покатайся на нормальном автомате, сразу мнение относительно ЭТОГО робота поменяется. Хотя лучше не катайся раз эта машина нравится. И небольшой хинт: зимой лей 92-й, если не хочешь тащить на эвакуаторе в отапливаемый гараж ))

Машина действительно прикольная и поняв как работает робот становиться еще лучше :).

Насчет задних фар, я что то не замечал такого. А лампочку в ближнем свете менял, вроде не показалось чем то сложным. Зимой и летом лью 92 по началу пробовал 95 как то не заметил я разницы, может езжу не так.

У тебя руль не тянет в сторону уклона, не могу точно описать, что происходит но по ощущениям как будто машина идет в колее или как будто руль подклинивает, но не всегда а только на плохой дороге и на зимней резине такого нет. Делал диагностику подвески все в норме, на других машинах что приходилось водить с этим не сталкивался.
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Да еще, со штатной магнитолой таких проблем не было. Сейчас поставил эмулятор ченжера, так вообще доволен, а то надоело диски записывать :).

napaTpynep:
Скажем так: коробка на БОЛЬШООООГО любителя!
А зимой на 95 гонял, проблем не было, поживем увидим

napaTpynep:
Про бенз,откуда такое мнение ??? )))

2Borik:
Я кстати вытаскивал магнитолу и разбирал ее (хотел впаять AUX), по большей части платы темные разводы лака, что говорит о сильном перегреве (как мне электрики сказали). Теперь думаю как быть, т.к. если крякнет придется сильно разориться.

2Borik:
Руль не тянет, ни на какой резине. Едет как по рельсам))))

Piro72rus:
Руль не тянет, ни на какой резине. Едет как по рельсам))))
Вот именно как по рельсам :) как будто едишь и что бы съехать с рельс и поменть полосу нужно приложить усилие... Может это просто ощущения и так должно быть.

Да кстате у тебя прогрев стоит или так зимой заводишь?

2Borik:
Да кстате у тебя прогрев стоит или так зимой заводишь?
Погоди, а ты на кокой резине гоняешь?(параметры шин какие). Скорее всего просто высота профиля маленькая.
Авто запуск стоит, но я ее купил в конце января, и морозов особо не застал, так что просто перед поездкой на работу и с работы 10 минут прогревал и все.

Штатные 225/45R17.

Штатные 225/45R17.
У меня передние 205/40, задние 215/45 радиус 17, и особо такой проблемы не замечал. А ты робот перепрошывал?

Piro72rus:
Нет не шил, меня он такой устраивает, правда после вариатора было тяжело очень, но потом мы с ним договорились :).
civic (FK1),2007,1.8, civic EU3,X,2002,d17a

Доброго времени суток! У меня вопрос к автору (я тоже, кстати, из Тюмени :) ) (если кто-то еще ответит, буду только рада). Собираюсь брать Civic такой же. Робот после прочтения множества отзывов вызывает опасения, что он будет дергаться... Если ездить на механическом режиме какие то претензии есть к коробке? Как разгоняется? Чувствуются ли переключения, дергания? Может еще какие то особенности...

Marina72marina:
Спасибо за внимание и заранее за ответ ;)
По мне так ощущения езды как при езде на обычной механке (хотя так оно и есть :)). А дергается .... это все относительно, для меня после вариатора все дергается .... Вообще сильно заметно переключения на холодную и особенно при включении задней, иногда аж страшно становиться когда слышишь звук включения ни и есть небольшое запаздывание. Я приловчился, делаю так, когда машина стоит греется я несколько раз включаю заднюю, переключаю первую, потом вторую. Потом выезжаю из двора в ручном режиме до первого перекрестка и все дальше на автомате. После таких действий меня перестал он напрягать, ну и еще если надо быстро ускориться то либо в ручной режим либо заранее предупредить робото, тогда все ок. :) А вообще если машина нравится то бери, тогда и на недостатки закрываешь глаза, а вот если машина не лежит то будешь и к достоинством относиться предвзят. Удачи с выбором!!!
civic (FK1),2007,1.8, civic EU3,X,2002,d17a

классный цивик. Фото багажника бы.. 5 за машинку!
TSI DSG

Marina72marina:
Привет Марина!
Скажу так: если тебя не пугает механика, то лучше всего взять меху, если нравиться автомат, то бери цивку после рестайленга (если не ошибаюсь, то пошли после 2009 г.), на них стоит автомат, точно такой же как на 4D. (от переключается быстрее чем робот, думает быстрее, не дергается и не "клюет носом" при переключении). Робот меня разочаровал если честно. По началу так сильно не раздражал, а теперь езжу и мечтаю о механике.
В целом авто супер, сел и понял, что ЭТО МОЁ! Уже пол года радует, как глаз так и душу. Если еще вопросы есть, пиши в аську, отвечу с радостью (icq: 489082961)

Боррродач:
классный цивик. Фото багажника бы.. 5 за машинку!
Все будет!) И багажник и салона побольше.
А еще, тут недавно в детским магазине нашел машинку Civic на р/у. Купил не коле***сь. Жалко только красного цвета не было(((
Фото в дополнениях

А пневматика зачем ? От жуликов отстреливатся )))

grihkolc174:
А пневматика зачем ? От жуликов отстреливатся )))
Наказывать грубиянов!) А вообще, просто, чтобы на природе позабавиться.

Piro72rus:
Наказывать грубиянов!) А вообще, просто, чтобы на природе позабавиться.
Грубияна только разозлиш ))) А на природе,совсем другое дело )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

А в багажник детская колясочка войдёт?
TSI DSG

Боррродач:
А в багажник детская колясочка войдёт?
Увы, у меня пока ляльки нет(
Но я думаю что без проблем и, если убрать полку, то можно будет ее даже не складывать. Опять же все зависит от типа коляски и ее габаритов.
На сторонних форумах есть, кстати такая тема, говорят, что любая коляска влазит и еще место остается

Tyumen
Мне интересно, единицу и двойку за отзыв, кто ставит? Тот кому машина не нравиться, ха-ха, или моя скромная персона на этом сайте!)))

Piro72rus:
Не обращай внимания )))))))))) Люди всякие бывают,ктото из зависти,а кому то реально не нравится,а кто то просто так от нечего делать )))

Пакостники!)))

КРАСНОДАР

За ИЖ-60 только 5!)))
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

schwarz200
хороший от3ыв, про робота всё правильно написал

Прекрасный автомобиль. Купил сегодня такой же, завтра еду переписывать:)

Брянск
Для тех, кто соберётся или собирается брать немного неприятных фактов:
- клипсы пластиковых молдингов безумно хрупкие;
- чтобы заменить лампочки ближнего света нужно «вдоволь» помаяться;
______________________________ ______________________________ ______________________________ _________________________
Штатная магнитола Г??????? ну не знаю с чем ты там сравнил так как играет она отлично и басы и все присутствует полностью не согласенс тобой! Ездил я на такой и горя не знал.
Клипсы молдингов стоят по 10р. купи другие если ты снимаешь их по 5 раз на дню.
Да лампочки не удобно менять на всех сивках... так у них и капоты маленькие!!! купи корчваген тоуарег там быстро и легко все менять.
Задние фары легко лечить тормазухи в них по чуть капни и все как новые будут. я так лечил и очень я скажу помагло!

Продажа Honda Civic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 5D в Тюмени