Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Хонда Цивик 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
25490
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
3.9
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 171120 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
На дворе весна-красна, птички чирикают, пробило меня на отзыв. Как всегда просьба строго не судить, т.к. в превый раз и тд. и тп...
Ну собственно сам отзыв начну с того как же я собрался покупать сие авто. До этого владел жигулями, первой иномаркой стала Nissan serena 1992 г.в. (была куплена в 2002г) В Красноярске на 777. Затем как вторую машину взяли mazda demio (в 2007году) 2000г/в, только из рук перегона. Serena Демио сразу не взлюбила и ушла в запой масла с антифризом, после прописи ей сухого закона навернулась акпп и авто был продан за гроши, было очень жалко но деваться было некуда :(
Демио каталась и не ломалась вообще, но зимой немного досаждали стойки, и в 2012г были заменяны. Машина не ломалась и стало скучно, + ко всему начался скандал на тему правго руля, и немного подумав решился продавать демио. Благополучно продав ее на 2 день молодой паре. Стало очень грустно, очень жалко продавать машины, т.к. привязываешся к ним душою, и продавая машину ты как-бы отдаешь с ней свои чувства и воспоминания... Это так, небольшое лирическое отступление...
Итак, после продажи демио встал вопрос что покупать. Главными критериями были:
1) Левый руль (хотелось попробовать что это за фрукт такой)
2) Двигатель с достаточной мощьностью (После обгонов по тарассе на Демио, этого ооочень хотелось)
3) Просторный салон
4) Японские корни (т.к. японские машины (прули) получили большое признание в нашей семье)
5) И самое главное, это мой бюджет в 370 тыр.
Под критерии подходили: Собственно сам Honda civic 7го поколения, Corolla, Suzuki liana в кузове универсал, ну и остальные судя по состоянию.
Промотавшись с 7 утра до 18 вечера, устав и так и не найдя своей ласточки, т.к. один хлам по бешеной цене и одни лишь перекупы. Было состояние отчаянья, после недели хождения пешком не хотелось снова передвигаться 11 маршрутом.
И вот она, то что я искал стоит, греется на солнышке, внутри сидит продован с термосом, видать чаи гонять собрался... Затем после прерывания трапезы, продаван весело начал нахваливать машину, впоследствии в нем нарисовался все тот же перекуп, а машина таким же хламом с конским ценником. Но полное отсутсвие желания еще неделю ходить пешком, заставило оставить выбор именно на этой машине. (Вывод: никогда не делайте таких решений, не обманывайте сами себя!) А сам для себя я сделал еще один вывод: на авторынок больше ни ногой!
По пути домой было обнаружено:
1)табло с милями на спидометре Бгг :)))
2) Check engine после заправки
3) Подтеки масла по клапанной крышке
4) Отличная динамика (после демио)
5) Четрт! Почему я показываю поворотники дворниками?! (Неделю привыкал)
На следующий день после покупки:
1)была куплена летняя резина на кастрюлях Yokohama
2) Заменено масло в двс
3)Замена ГРМ и роликов
Ездил и радовался я неделю, после началось то, чего так не хватало мне в Demio и Serene, а именно веселья, связанного с поломками. Стала немного буксовать АКПП. И вот тут я извините сел на *опу. Денег уже не было, т.к. были потрачены на расходники. Отдал машину в ремонт "Знакомому дяде Васе" Имена вымышлены, любые совпадения случайны :) Но события не вымышлены, и не придуманы! Так вот, в общем проходил пешком я месяц...
После того как машина была сделана(поломка была из-за засоренного насоса в АКПП, и по словам дяди Васи была небольшая выработка на фрикционах, на что я сказал меняй и их заодно, мол гулять, так гулять!)
Итак, n-нная сумма была передана "Дяде Васе", сел что бы заценить уже старания того самого дяди.
Во время поездки было замечено:
1) Коробка начала пинаться
2) Check engine
3) Передачи однако включаются без затупов, т.е. четко и вовремя
Не знаю как вам описать свои чувства, они были двоякими (с одной стороны АКПП стала пинаться и не радовал глаз значек чека на приб. панеле, а с другой то, что передачи втыкались четко, без рывков, затупов и пробуксвоки) Приехал к дяде Васе а он уже шашлыками под пивас балуется, ну я себя в руках держу... ну мол всякое бывает, тем более что ремонт был ну скажем так бюджетный. В общем говорю ему так и так, на что получил ответ что это коробка так обкатывается, получил совет: со светофоров не дергать 10 тыс, а после 10 тыс. частичная замена жижи в АКПП (ATF-Z1 кто не знает, так же дядя Вася сказал что пинки и дрожь от изношеных подушек АКПП и двигателя, примечательно что подушки начали ломаться после его манипуляций с акпп)
Прошел месяц...
Коробка действительно прикаталась, но небольшие пинки все-же остались на 1 и 2, как ни странно на холодную если сильно не рвать с места то переключает гладко. При прогреве на 1тыс об/мин начинается резонирующая дрожь после замены передней подушки двигателя стало немного лучше. (В планах поменять еще две подушки двс, и подушки акпп. Знающие люди прошу помощи! Можно ли своими силами так сказать на коленке, поменять эти самые подушки АКПП? Буду очень признателен.
Наступила зима, сивик хлопот не доставлял, жизнь шла своим чередом накатал я на нем тогда за лето, осень 20тыс.
В двигателе перед зимой как правило было залито дорогое хондовское масло, свечи Denso K16PR мощный акб, заменен антифриз, изъят салонной фильтр, заменен воздушный. (Все своими силами, все удобно и понятно в обслуживании, спасибо Hondoвцам за это :)
Зимой машина до -25 с акб стоящем в машине заводилась всегда довольно уверено, спасибо мощному акб Presedent.
после -30 не хотел рисковать и заносил акб внутрь, на утро даже в -42 при 12 часах простоя автомобиль заводился. И это радовало.
Во время морозов были выявлены неисправности:
После этой зимы распрощался с родной передней ходовкой (машина в РФ с 2008г, год ездила в Москве, в следствии немного появилось ржавчины на болтах, но не на кузове.)
1) Были заменены сами стойки
2) Шаровая
3) Рулевой рычаг
С задней ходовкой пока все нормально тфу тфу тфу! Дай Бог ей здоровья!
Нужно устранить:
1) Появились трещины на выпускном коллекторе (Жду появления денег,что бы за-одно поменять и коллектор и подушки двс.
По кузовщине:
Как то раз зимним теплым днем пришел я на стоянку и увидел что бампер вогнут внутрь и крыло повело. Ну как всегда никто ничего не видел, никто ничего не знает... (Успокаивал себя тем, что во франции бампер поменять как на заправку заехать) :)
Ездил зиму так, копил деньги на ремонт. Да и думал зимой не к спеху этим заниматься, вдруг еще помять захотят, да и с деньгами было туговато тогда...
В начале весны разжился средствами для кузовного ремонта.
1) Бампер был выпрямлен строительным феном.
2) Бампер был полностью покрашен (цвет 1 в 1, благодаря тому что на пороге с водительской стороны есть наклейка заводская с вином, и номером краски кузова по каталогу! Это очень обрадовало, т.к. не хотелось ездить на разноцветной машине) Красил дядя Ваня :) в гараже за фуфырь, на удивление очень хорошо, как с завода, не отличишь! Это очень радовало!
3) Крыло было ровно выпрямлено прям по зазорчкикам как на заводе, опять же дядей Ваней за фуфырь (Дай Бог тебе здоровья)
Ну в общем то и все. Если помидорами не закидаете, то буду дополнять по возможности, всем спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь мой отзыв покажется полезным.
З.Ы. Фото не мои,фото моей машины по возможности скину.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Курск
Сообщений: 550
на дворе Весна)))
7
3
Ответить
   
Сообщений: 616
Ну кто бы сомневался... Вложений куча.
4
10
Ответить
 
г. Нерюнгри
Сообщений: 147
Я конечно понимаю, что япошки это идол но все же, не дороговато ли 370 тыров за енто авто, то? Али дешевше вышло приобретение?
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».
4
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хонда - хорошая машина . Если попадётся не убитый вариант , то будет счастье . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
11
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
Земляку за Хонду пятак ))
че-та снег валит не падецки у нас.
JDM
3
1
Ответить
   
Сообщений: 616
Автор молодец-признал сам что машина хлам с конским ценником. А на рынке да-одно перекупло, да и около стоят руки свои тянут поганые. Просто не надо было ТАК спешить чтоб весь бюджет вбухать непонятно во что и потом еще кучу денег в ремонт.
6
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 41
2002 год - 370? плюс еще руб. 50? (или больше?) на ремонт и т.д....
дороговато.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормальный седан
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 64
Челдобрек:
Я конечно понимаю, что япошки это идол но все же, не дороговато ли 370 тыров за енто авто, то? Али дешевше вышло приобретение?
Да, согласен что ценник конь, сам признаю свои ошибки. Об этом и написано. Чтобы некоторым читателям учиться на моих ошибках, а не на своих... Для этого отзыв и написал.
Мой отзыв: Honda Civic 2002
12
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 64
Usas12:
Автор молодец-признал сам что машина хлам с конским ценником. А на рынке да-одно перекупло, да и около стоят руки свои тянут поганые. Просто не надо было ТАК спешить чтоб весь бюджет вбухать непонятно во что и потом еще кучу денег в ремонт.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Сочувствую
2
1
Ответить
   
За три девять земел
Сообщений: 588
хонда
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ivan 51:
Хонда - хорошая машина . Если попадётся не убитый вариант , то будет счастье . Удачи
Поддержу.
3
 
Ответить
    
Сибирцево - Nordhorn
Сообщений: 59
Автор, машинка хорошая, присматривал себе такую раньше в купе. А насчёт автомата вот что скажу: у тебя американка, у меня была европейка Прелюд на автомате(автоматы почти идентичные). Так вот мой автомат ПИНАЛСЯ ПОСТОЯННО! Особоенно с 1 на вторую, только при ппогреве немного лучше становилось, НО ЗА ДВА ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ УЖЕ ПРИВЫК К ЭТОМУ! На холодном автомате не давай много газу, автоматы европейских Хонд ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ. УДАЧИ! :)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 616
Victor777:
))))))))
2
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 64
Твой Доктор:
Автор, машинка хорошая, присматривал себе такую раньше в купе. А насчёт автомата вот что скажу: у тебя американка, у меня была европейка Прелюд на автомате(автоматы почти идентичные). Так вот мой автомат ПИНАЛСЯ ПОСТОЯННО! Особоенно с 1 на вторую, только при ппогреве немного лучше становилось, НО ЗА ДВА ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ УЖЕ ПРИВЫК К ЭТОМУ! На холодном автомате не давай много газу, автоматы европейских Хонд ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ. УДАЧИ! :)
Когда "Дядя Вася" разбирал его, очень матерился. Говорит проводки лишней дохрена, автомат сложнее чем японский. Думаю это из-за круиз контроля ну и еще каких-то приблуд... Но я все такки хочу поменять эти злополучные подушки АКПП, ибо привыкать к такому я как-то не хочу :)
З.Ы. Лучше бы дворник на заднее стекло прицепили, а не автоматы усложняли!!! (На японских есть, а на американках нету) :(
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Хороший Сивик, Лучший кузов!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3755
Береги и ухаживай за машинкой! 5
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.
2
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
вот тебе и скучные ауди с фольксами............... сивик веселей оказался......................
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
1
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Ваг,,это по мне вообще отдельная тема для обсуждения 😁
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A1 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром