Откатал 2000 км.

Откатал 2000 км.

Honda Civic 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

После месяца владения,хочу немного добавить свой отзыв.

По обслуживанию: сразу сделал ТО - поменял масло в двигателе, поменял фильтры, чуть позже сделаю промывку инжектора и еще подумаю над регулировкой клапанов. (По книжке делать надо, но многие не советуют, говорят нефиг русскими кривыми руками лезть в японский двигатель). Появился легкий стук в рулевой, а также по всей видимости приказали долго жить опорные подшипники. Обидно, ведь когда покупал, знал за эти болячки и проверял - точно не было. С рейкой делать точно ничего пока не буду, все и так ездят без проблем. Подшипники буду чуть позже менять, благо они не так дорого стоят.

По эксплуатации: в двух словах - все радует. Машинка по-прежнему кажется мне одновременно как маленькой и шустрой, так и большой и солидной. Автомат не подстегивает на агрессивное вождение, которым я нет нет да и грешил раньше. С другой стороны , всегда быстро отзывается при необходимости. Скорость кстати вообще не ощущается, по крайней мере на мой взгляд. 120-140 на трассе вообще не напрягают ни меня ни автомобиль. Кстати о расходе. По городу получается укладываться в 10 литров, правда до последнего времени кондер не включался, посмотрим как будет сейчас. Езжу не черепахой, но и не гоняю. По трассе при скорости в 100-120 расход 6.5 литра. Заправляю только 5ым, на Газпроме или Башнефть. Писал раньше про везение при постановке на учет. Была у нас тут акция - красивые номера в народ, я чисто случайно под нее попал. Получил три ровных и красивых ААА, получал бы на 8 человек позже, были бы еще и красивые цифры, но дареному коню в зубы не смотрят. Предлагали купить по хорошей цене, вовремя не согласился, сейчас дают уже меньше, решил пока оставить, поездить сам.

Поставил в машину регистратор с авто супруги, проложил проводок так чтобы не заметно было, получилось класс, ничего нигде не висит, все красиво. Пока ничего суперского не снял, только как один товарищ на встречку передо мной вылетел, а потом еще сигналить начал, недоумевать, чего я не притормозил чтобы его пропустить. Если интересно можете глянуть тут

Сделал фотку на телефон, позже перепишу фотки с Canon Mark III и залью сюда. Всем хорошей дороги, спасибо за внимание.