Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток! Хочу написать про свою уже бывшую машину( слава богу продал!) хонду цивик 5д 2008 г.в с пробегом 56000 родным. не битым и не крашенным кузовом. не буду расписывать как купил, напишу ремонт за 2 месяца: замена передних стоек, замена сцепления( дёргалась при троганье) замена тормозных дисков в круг с колодками( било в руль при тормажении) и накрылась магнитола( перестала читать диски) и это машина в отличном состоянии!!!! с честным пробегом!
Теперь расскажу о управляемости. Руль слишком острый!!! на большой скорости даже слишком! постоянно сидишь в напряжении. На трассе с колеёй ехать не возможно! выкидывает!
Кузов: Очень жиденький( консервная банка крепче) при лёгком нажатии на любую часть кузова она продавливается( играет)
Двигатель: нареканий нет, единственное шумный на оборотах
Итог: машина для тепличных условий! Никак не для России. хуже машины у меня не было, хотя были и жигули и лансер 9, лансер 9 2.0, акцент, сейчас аутлендер. Цивик 5д машина красивая что внутри, что снаружи, но не для наших дорог... За отзыв сильно не пинайте( пишу в первый раз) просто не мог не написать о таком чудо авто.
P.S : человек которому продал уже тоже накатался собирается продавать. у него во владении она была месяц...

Вот она ласточка !5 однозначно

Х З бред,а не отзыв!!!Один из лучших вариантов что было у меня друг одного укатал такого еще одного взял!Мягкий кузов-а ха ха)))мдааа нет слов просто!Другае просто убивал его и через год только стойки смог убить! я вообще не лазил в него

Неужели на столько острый руль, первый раз вижу, чтобы по отношению к этой машине остроту называли недостатком

Вот она ласточка !5 однозначно
Отзыв прочитал? За что 5 отднозначно?

Pilchnaiz:
на большой скорости очень большой недостаток
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Алекс56 рус:
теперь вижу, что прочитал:)

T_O_N_Y:
Отзыв прочитал? За что 5 отднозначно?
За машину)))не за отзыв))

нижний новгород
не в обиду цивиководам но машина не айс! как кто то сказал что хонда это состояние души, ну так вот как оказалось это не моё состояние души! лансер 9 2.0 не такой напичканный, но и едет не хуже и ездить приятней

На хетчи много людей жалуются, особенно по подвеске.
На седане всё лучше обстоит, да и ваше у цивика так повелось, что седан и хетч разные машины.
Ну а что автор поменял, так пора уже ведь машине пятый год пошёл, и как её имели ни кому не известно. Может в магнитолу ди-ви-ди диски, какой-то идиот запихивал.

сергей 313:
Баяна попробуй, причём любого. Тогда поймёшь какая тема.

Красивый

на большой скорости очень большой недостаток
Чем больше скорость тем тяжелее руль становится на данном авто,и не надо ее держать ,она (машинка) сама ни куда не денется. Если конечно все в порядке с ходовкой и с колесами.
Первый раз слышу что Сивик боится колеи.
Остальное Диски,сцепление стойки это все расходники,когда покупали машинку куда смотрели ???
Походу на ней отжигали не по детски,стойки уж точно тяжело на Сивике убить.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ЯНАО
Многие люди за необычный дизайн,закрывают глаза на недостатки авто.

краснодар
МОЛОДЕЦ-ЗА ПРАВДУ 5!!! ТОЖЕ БЫЛА ХОНДА АККОРД-ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН!!!------БОЛЬШЕ ХОНДУ НЕ КУПЛЮ НИ КАКУЮ!!! У РОДСТВЕННИКА ТАКАЯ ЖЕ 5D---СПРОСИЛ КАК ОНА РАССКАЗАЛ ТОЖЕ САМОЕ!!!---И ПРО СТОИКИ ТОЖЕ ПРАВДА!!!-ОН ИХ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ-ПРИЧЕМ НЕОДНОКРАТНО!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

grihkolc174:
Походу на ней отжигали не по детски,стойки уж точно тяжело на Сивике убить.
брал у знакомого! он над ней вообще божился! машина была в отличном состоянии. а стойки с её дисками и жёсткостью убить легко

Gotham City
Так себе авто, что снаружи что внутри, но как говорится :сколько людей столько и мнений.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

grihkolc174:
и не надо сравнивать с 4д совершенно разные машины

екатеринбург
каждому свое , но машина хороша управляемость отличная, мотор очень тяговитый , а то что шумный на оборотах для меня это плюс , такой звук двигателя как на хонде еще поискать надо , не отзыв о набор негатива

Ульяновск
Civic какая то инопланетная машина, что интерьер, что экстерьер, привет марсиане!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Курган
У меня такой же аппарат, владею почти год, до этого мать ездила два года. Итог: замена задних стоек на 70 тыс.км. (цена 5020 рублей) и всё. машина радует каждый день, хотя есть и минусы. Даже не представляю что можно взять за эти деньги в подобной комплектации.
45 Регион

отличная машина.
Отзыв - бред фееричный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

и не надо сравнивать с 4д совершенно разные машины
Я и не сравнивал с 4Д. Просто не одну тысячу км. проехал на 5Д,и могу сказать что в колее данный аппарат уж точно себя комфортно ведет,и по дороге не рыщит.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Сразу скажу, что живу в довольно крупном областном центре, но дорогам до Москвы очень далеко. Так вот ездить на ней не комфортно. Владел Civic 5D 2 года. Если во второй половине лета и осенью еще нормально, то остальное время на ней ездить довольно проблематично. Качество дорог удручает, а на 5D вы будете чувствовать все неровности и ямки. Снежной зимой это авто - просто снегоуборочная машина, бампером сгребает снег только в путь, просвет впереди печальный для нашей страны. Рулится классно, разгоняется очень бодро для своего объема, салон красивый, багажник большой, но, как в анекдоте про пожарников, как ехать по плохой дороге - хоть продавай.
У меня за 2 года было:
* сломалась магнитола(внезапно стали гореть все диоды на дисплее) - поменяли по гарантии
* диски стали видимо кривыми - так как появилось легкое биение руля(хотя езжу очень аккуратно, на резине шишек не было, но резина была RunOnFlat с очень жесткими боковинами)
* алюминиевая защита днища стала похожа на жеваную бумагу и оторвалась в нескольких местах крепления
* иногда случалось(раз в неделю скажем), что не втыкалась первая передача - т.е. просто как будто упирается во что-то. Лечилось так: втыкаешь вторую, потом первая втыкается очень легко. Так как случалось редко и продемонстрировать это на ТО было невозможно, забил, а потом и продал машину.

Так что, честно говоря, согласен с выводами автора. Когда эйфория от покупки проходит, машину хочется поменять.

Yxta:
На хетчи много людей жалуются, особенно по подвеске.
Седан овошь просто по сравнению я хетчем!Да ходовка жесть я ставил на 16 колеса т к не возможно ездить сборка у хетча сто пудов лучше он в Англии собирается седан в турции хотя седат красивее но не то вообще! при одинаковых моторах хетч бомба просто я лично 219 км разгонял его разорвав мазду -3 двушку

Алекс56 рус:
Не говорите ерунды, уважаемый. Езжу на седане, пробовал хэтч. Ходовка на седане интереснее, двигателя одинаковые. Ни кого не рву, езжу в свое удовольствие. Машинка классная, просто для гурманов, а не для автора отзыва. Ничего в ней не ломается, меняются расходники. Да, еще и отзыв совсем не отзыв, а негатив какой-то. Извиняйте, никого обидеть не хотел.
Сургутский р-н.пгт.
Владею сивкой три года,пробег-55000,живу в Сургуте,так что экстремального хватает.Поставил вебасто и поменял аккумулятор и всё.Сам меняю масло и фильтры.Всё это меняется легко и непринуждённо.Зимой в салоне тепло,летом с климатом кайф.Много раз ездил в Курганскую обл.,это что-то по нагрузке на стойки,такое ощущение что их просто нет.Нарекание есть к покраске,уж очень она нежная,царапается машина очень легко.Салон просторный,если сзади всё раскладываешь,то просто грузовик получается.Руль острый, нужно привыкать.Машина хорошая,всё зависит от того как будешь её эксплуатировать,ушатать можно и Бтр.

РКЕ:
Я говорю как есть!Хетч интереснее седана намного!настройки другие!Ясно что на турке ездиете и хвалите его!каждому свое!Отзыв-да негатив,согласен!ходовка чем интереснее то?На хенче просто 45-17ая!против 16 у седана!В повороты хетч таак заходит седан курит просто это факт

Отзыв не порадовал, но объективность, есть объективность!

Yxta:
На хетчи много людей жалуются, особенно по подвеске.
На хетче просто резину надо убрать 17 с 45 профилем. С таким профилем у любой вся подвеска убьётся!

Алекс56 рус:
Не на турке езжу, на японце чистокровном с левым рулем, сборка-Япония. В ходовке есть у меня пару изменений, которые оч хорошо повлияли на управляемость, крены и общее поведение на дороге--стабилизаторы другие и задние пружины.

Алексей
Ульяновск
РКЕ:
С SI поствмл наверно ? с ними говорят ещё лучше дорогу держит ...

Три года я на нем гонял, машина огонь, как взял заменил стойки и все больше ничего не делал( колодки, масло, фильтры) не в счет! Машина офигенная) только противотуманки гемор менять и магнитолу нужно вытаскивать и отчищать контакты от окисления, чтобы вылечить произвольные выключения и включения!) Сейчас хочу снова такой цивик! Механика и его двиг вообще друг другу подходят, а управление на любителя, мне нравится по дорогам Кузбасса и Горного Алтая на нем гонять)))

Продажа Honda Civic 2008 в России