Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 5,5-6 город 8-11 л/100км
Всем привет это мой второй отзыв  по счету , с момента написания того отзыва с русским я так и не подружился поэтому сильно не ругайте
И так начнем с того что моя 2115 меня достала с проблемами с движком( пропуски зажигания по непонятным причинам даже в эбу дифектовку убрали все равно считывает ) и 3 раз мне его совсем не хотелось перебирать , а так как машина ехала очень бодро когда двигатель не хондрил и выглядела очень молодежно нашелся молодой парень который ее забрал за 130т
И пришли муки выбора , денег в кармане 460-480 хотелось что то посвежее и пободрее даже новые соляры,.рио и авео смотрел  но все не то . Потом пеключился на мазда 3 и мазда 6 . Мазда 3 с 1,6 не едет с 2,0 нормально но тесная , мазда 6 оттолкнула проблемами с задними арками ( коррозия  на всех что мы смотрели но тачка мне понравилась ) В итоге  решили глянуть цивиков искал на мкпп нашли несколько вариантов один был в комплектухе побогаче с системой стабилизации и подлокотником пробег 65 , но после заезда на сто выяснилось что пробег явно скручен, подвеска так себе , второй был темно синий  в комплектации барабанэдишн ( комфорт) нет не подлокотника  ни системы стабилизации зато живой хоть и крашенный местами  кузов и обсолютно жтвая подвеска , рейка и двигатель , новые колодки в круг и сервисная книга со всеми отметками , резина на штампах с колпаками на 15  )) . В итоге он и был куплен
Первые впечатления когда сел за руль уже я один это удобство , все под рукой кнопочки где надо до этого мне давал прокатится старый хозяин на нем , но это не то ( тапку не притопить ) ну и с ним катался но он если чесно тошнотик ,как он сказал я переключаюсь как в книге написано на 2,5-3 т но это же хонда и ее надо крутить , и так первые впечатления  сев за руль настроил все как надо выехал на пустую дорогу и топнул , двигатель достаточно хорош особенно на верхах тянет ровно кпп переключается без проблем . Покатавшись неделю на убитой резине которая досталась с машиной , было принято решение заменить на 16 колеса ( 17 не хотел изначально ) была куплена резина федерал и диски реплика от црв , управляемость возрасла в разы
  Потом началась каждодневная эксплуатация , в последствии на разборке был куплен подлокотник на разборке и установлен в штатное место стало комфртнее ,но самое главное что портило комфорт в этой машине это шумоизоляция , она просто ужасна , ну опыт проклейки машин у меня был поэтому было принято решение проклеить цивку , купил 25 листов стп , сплена , битопласта я принялся за дело . Первым делом был сделан багажник потом пол и передние арки , следом потолок и двери ю ушло на все 3 дня. Стало намного тише . Далее были установлены туманки  с ксеноном с включением на подрулевом переключателе и был установлен подрулевой с плавной регулировкой интервала работы дворников ( хонда жмоты ставят его только в самой богатой комплектации )не понимаю почему его нет в мазде 98 года у меня был
И так подведу итог за год владения цивиком , машина в целом хорошая была куплена с пробегом 84 ша на ней 96 , по тех части менялось масло в мкпп и двигателе, менялись свечи и регулировались клапана
Общие впечатленя от  машины
    Двигатель 1,8 едет достаточно хорошо ( конечно не отказался бы от к20) потребляет меньше чем моя старая 2115 , обладает приятным звуком на высоких оборотах и легко крутится до 6800, первое время так и хотелось погонять , разгонял до 205 едет нормально
   МКПП - переключается хорошо и четко ход рычага маленький после 2115 с маздой сравнивать не буду там была АКПП , передаточные числа подобраны грамотно но хотелось бы шестую подлиннее 3000об это 116 км ч
   Подвеска в меру жеская в меру мягкая но не всеядная приперегрузе задние стойки иногда пробивает , ну и клирен иногда хотелось бы повыше
   Рулевое - мне понравилось руль в меру острый , усилие одыкватное ,ЭУР хорошо настроен обратная связь на высоте
   Комфорт - шумка говно ( но частично проблема решилачь после проклейки )сидения удобные , кондер холодит , печка греет хорошо даже в минус 35, немного неудобно выходить изза широких стоек
   Салон - серый конечно выглядит не так богато как черный но тоже хорош , качество матерьялов я считаю нормальным ( конечно не бмв ) , приборы читаются легко , после цивика когда сожусь в машину с обычным спидометром как то не привычно , надо вглядываться , музыка играет не хорошо и не плохо мне хватает поставил саб и твитеры в штатные места ( у меня не придусмотрны комплектацией ) стала играть намного лучше .

Многие скажут что цивик уже не тот где взрывной характер как у предыдущих поколений , почему они заменили втек который раньше был для увелечения мощьности на втек который расчитан на экономию , я могу сказать следующее хотите гонять возьмите Тип Р , не так часто в городе крутим мотор от 5т и выше , я считаю что цивик в полне удачная машина за эти деньги , всем спасибо за внимание

Сообщений: 2084
классный аппарат ...

Согласен )) аппарату пятак !

Волгоград
Хорошая была машина, но новый Сивик явно получше.

нарманый! но ксен в туманках не одобряю.

Ездить мона

Плотников Петр:
Хорошая была машина, но новый Сивик явно получше.
Чуть поинтересней смотрится 8й рестайл. Новый же - общепризнанное г..но

Тож пару лет назад сын хотел (Матрешку) еле уговорил его на Сивку.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хорош!

5! красава

Волгоград
Brorom:
Чуть поинтересней смотрится 8й рестайл. Новый же - общепризнанное г..но

Плотников Петр:
А, ну ок, я не так понял значит. Предположил, сейчас уже и сам не знаю почему, что речь о внешности

хороший отзыв, пять!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Поставь задние пружины от Америкоса Civic So с 2 л движком и навсегда забудешь про пробои даже будучи груженным-проверено на себе!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Civic Si

dimanya-84:
да я знаю , думал над этим но учитывая что я езжу в основном один ну максимум жена и ребенок , я думаю не буду замарачиваться ,

Плотников Петр:
Я не знаю что и кем признано. В мае появился рестайлинг 9 кузова, он очень неплох. Я на нем прокатился. Лучше салон, качественнее материалы, стала лучше шумка, а главное подвеска, машина стала повыше спереди, увеличился ход подвески, при той же управляемости, машина стала намного лучше проходить неровности и намного плавнее. Ну естественно новая мультимедийная система с экраном, все это не может не радовать. В общем после нового сивика, старый выглядит пластмассовым барахлом, табуреткой без шумки.
ну барахлом то не выглядит , но к новому я присматриваюсь потихоньку

Есть к чему стремиться) И 9 рест ооч не плох... Комфорт... Зато японец блин! Оценил и почитал отзыв! Молодец!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
да то что комплектация комфорт меня не беспокоит , отсутствие вса не напрягает катался с ней на таком же , зимой только при трогонье помогает , а все остальное можно поставить , ну кроме климата ( дорого)

Хорошая машина, нормальный отзыв. Но было бы вообще супер если бы фотки приложил когда шумку клеил
Rocco

civic1971:
держи ссылку , что то не могу сюда фото загрузить http://www.drive2.ru/cars/hond...

Отличный аппарат!)

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель R18A1 в Екатеринбурге