Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем привет! До этого ездил на многих авто,последняя была Тойота Королла 2006 год АКПП 1.6 литра Европеец с климатом,электроподъёмники все.то есть считается в максималке.  Вроде не плохая машина, но при наборе скорости визжит как свинья и не едет. Потом купил Цивик. Машина ухоженная и не уставшая. До меня было 3 хозяина, но видно что за машиной следили хорошо.
Что вам скажу… Хотел взять именно черную, и в максимальной комплектации с круизом, климатом и коробкой со спорт режимом. Цвет благородный и смотрится классно,Я очень доволен! Шикарная машина, которая оправдала все мои ожидания. Очень резвая  для своей ценовой категории. Выглядит превосходно, дизайн до сих пор не устарел. Про Civic иногда говорят, что она жесткая. Но я не  соглашусь, если дорога хоть более-менее нормальная, вам будет комфортно! Скажу про подвеску, она не убиваемая, если с дури не гонять по ямам.В салоне место навалом,всё просторно и много всяких ,ящичков и бардачков. Магнитола с MP-3 чейнжером не плохая,звук качественный.По началу правда из-за не обычно большой панели не видно спереди край машины. Скажу что по сравнению Королла пустая как барабан и рядом не стояла по всем параметрам в сравнении с Цивиком. Обслуживание Цивика я скажу не дороже чем у других.

Расход топлива: от 8 до 10 литров в городе, 5-7 литров на трассе,как будешь топить. У меня разница очень невелика, т.к. по трассе я люблю погонять, а в городе, наоборот, езжу крайне спокойно. Эта машина любит скорость. На трассе сколько педаль газа давишь,столько и будет набирать скорость, и причём очень быстро.140 кобыл для неё за глаза хватает.
Коробка на Цивике не убиваемая, если вовремя менять масло и только оригинал. Так же как и в двигателе, и он прослужит очень долго.И масло расхода вообще нет.Сколько залил,столько и слил.
За свои деньги Honda Civic дарит столько эмоций, сколько не дарил ни один предыдущий автомобиль! Есть, конечно, нюансы, как и во всех машинах,но они незначительны. Главное – тщательно проверять машину перед покупкой, т.к. на «Цивиках» часто катаются  любители вывернуть матку машине, как следствие –  экземпляры  «уставшие». При покупке смотрите еще и на владельца: лучше, чтобы это был человек средних лет, который брал автомобиль не для стартов со светофора, а для спокойной повседневной езды. Тогда будет выше вероятность купить целую, надежную машину. Вообщем машина надёжная и не прихотливая.Одним словом Хонда. Продал потому что купил себе опять точно такой же Civic свежее годом.  Кто ещё думает брать или нет, скажу однозначно брать! Если позволяют бабосы. Ну каждому вообщем своё.

Дополню отзыв: Купил себе 2009 года тоже черную в максимальной комплектации 1.8 AT Executive. С 09 года их выпускает Турция.Но отличия от Японской сборки я не заметил. Так же качественный пластик и сиденья .Так же надёжная АКПП и двигатель. Ни где не скрипит,не свистит. Так же наверное единственный минус плохая шумоизоляция.Скажу что для себя надо делать дополнительно хорошую шумку. Да и во всех свежих машинах она не к черту.

Машина тоже ухоженная ,всё в идеале, очень доволен ей....

Kia Spectra, 2006
14160626, Волгоград
Kia Cerato, 2006
f123, Краснодар
4319611, Екатеринбург

За шикарную японку с дорогим мягким пластиком в салоне, шикарной комплектацией и идеальной шумоизоляцией только-5!
Что ни говори, а сивики реально хороши.
Savamyr
Каждый судит со своей колокольни.Для кого то и жигули крутая тачка ,а для кого то и джип не машина. Но по сравнению Королла с Хондой рядом не стояла. В Хонде и фаршу побольше и всё намного лучше.А пластик действительно не плохой,по крайней мере ни чего ни где не скрипит как во многих других..
Олег
Рубцовск
Мне Civic нравиться,был такой ездил и горя не знал.Современная машина во всём.Движки помоему даже на новых эти же ставят,так как они идеальные. И 1.8 и 2.0 на всех Хондах хорошо ходят.
Новороссийск
Все верно.давно таскали авто с Японии и Сингапура .моей любимой была хонда ,так я цивик 1.6 ,110 сил до 195 разогнал по прямой.королла и рядом не стояла.и внутри цивик был красивее ,да и снаружи симпатичнее.
Зерноград
У соседа цивик вот такой на механике.пушка)))
...и чоб это Королла "не стояла"!!?? у меня Королла-церес ..1.6 (115л.с)..-1994год !!!-ей четверть века !!!--ложу стрелку ( это за 180 сильно)..-легко !

как владелец Короллы скажу, что она на низах как бы не едет (ну или недостаточно едет), а на скорости наоборот, оживает

В цивике что-что, а двери внутри приятнее королловских

но у меня Королла 1.6 МКПП, может на АКПП она и на скорости хуже едет ?

а следующее поколение Цивика в салоне попроще

У соседа цивик вот такой на механике.пушка)))
на механике он был одно время в базе вне конкуренции среди новых в сочетании цена-разгон-японская сборка (лет 8-10 назад)

Зоопарк Московский
Была такая когда то, реально машина любит скорость, хорошо в те годы не было столько камер как сейчас. Одни положительные воспоминания! Дизайн и сейчас смотрится на отлично, всегда оборачиваюсь ей вслед.
Красивая машина.
CW
Когда ты ездишь на Королле ,кажется это не машина ,а космос. Но когда сядешь на машину помощней и оборотестей,вот тогда будет с чем сравнить. Это равносильно: Ишак и конь.
Была королла 121кузов мкпп, сейчас цивик 1.8мкпп. цивик едет лучше и кушает меньше чем королла.
aircanade
Апшеронск
Только вот в королле комфортно, а в цивике каждую кочку чувствуешь.Каждому свое
Роман
Сам на цивке катаюсь но королы ты разные бывают есть 1,8 140сил есть на мкпп 1,8 190сил

Зерноград
..не соглашусь !!-я столькими машинами владел!,что имею "право" ,на сравнение!!--и хонда-CR-V ,и Калдина, и две Ауди ..и ещё много..
11111 1111
Что ни говори, а сивики реально хороши.
Особенно для своего времени( данная генерация) я помню как в 2006 к ней подойти то на выставке непросто было, не то что к блеклой Королле..
LIS1916
Согласен! Тоже владел и японской и турецкой сборки авто оба EXE. Тогдашняя Королла рядом не стояла
pavel559
а следующее поколение Цивика в салоне попроще
Да, там был провальчик... но зато теперь! Мы из уж не увидим..(

aircanade
Только вот в королле комфортно, а в цивике каждую кочку чувствуешь.Каждому свое
Управляемость мой друг...
LIS1916
Отличные машины! Вспоминаю с восхищением!
Дим Димыч
Как то не правильно сравнивать Королла и Хонда!)))
Anest54
Владел двумя, 4D и 5D. Неплохие машинки, но со своими нюансами, которые либо терпишь, либо решаешь за умеренные деньги. В целом оставили хорошие воспоминания
Один из лучших автомобилей, что у меня был. За 126 тыс. пробега ни одной поломки! Свечи по регламенту менялись только на 110 тыс.! Салон - космос, ускорение - моментальное. Если бы не кузов из фольги и отстойной шумки - цены ему бы не было.
Е
Хвалить за простор в салоне может только человек, живущий в коробке из-под телевизора.
Сама машина хорошая, но автор приписывает ей заслуги, которых у нее нет, что вызывает недоверие к отзыву в целом.
А про печку, фары, ремонты, слабые задние пружины - ни слова.
И непонятно, какой смысл менять машину на такую же на год моложе.
Е
Слащавый отзыв. Общий смысл - в цивике все отлично, потому что мне все нравится. Про магнитолу, а точнее, отвратительный звук родной магнитолы, на форуме не отличался только ленивый. Хвалить за простор...
Если вам достаются черметы под которыми вы лежите не вылазия это не говорит о том что у всех такие машины.Не знаю что там у вас было,что вы так обижены на печку,фары и вообще ремонты. Скажу одно. У меня было 4 таких цивик,и не под одной не лежал.Заливал только бензин и менял масло и всё! По поводу слабых задних пружин,есть такое когда просядут начинают пробивать, когда сядут сзади 2-3 человека. И то ставишь проставки сверху пружин и забыл навсегда про них. По поводу магнитолы скажу что она не плохая.Если вы меломан, можете впердолить туда и сабвуфер и ещё оркестр с диржером посадить в багажник.
Я
Тогда в чём смысл менять одинаковые цивики друг на друга?
И да, слащавость отзыва никуда не делась - одни плюсы у цивиков, недостатков нет совсем.
Тула
А дорожный просветик какой?как полицаев лежачих проезжаете?

Согласен, Королла та ещё шушлайка.
Игорь
А дорожный просветик какой?как полицаев лежачих проезжаете?
ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО ПРОХОДИТ,НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ СЕДАНОВ. 145 ММ +2 ММ ПРОСТАВКИ СВЕРХУ ПРУЖИН.

Зачем вы кричите?
Тула
Я
Спасибо.у нас в туле одни ямы.както маловато.у соседа хонда и морда впереди снизу покоцана сильно.хорошая машинка но по ровным дорогам. Личное мнение.

Artem10
Северск
Был такой Авто , все хорошо! Надежный, экономичный, едет сносно, а вот салон маркий и музыка штатная полный калл, динамики горят, болезнь у них. Поменял на пионер, более менее стало... в мазде 6 боус понравился больше)))

Олег
2.0 не хорошо ходит, например к20 проблемный по жору масла и выкрашиванию кулачков выпускного распредвала.
Artem10
Северск
Был аккорд 2.0 с пробегом 200 живее всех живых, после гопников-потребителей достался. Вся подвеска целая, масло не ел. Контрактный мотор 30-40к стоит. Очень живой мотор двушка

вы вообще что сравниваете , короллка не оснащена жесткой спортивной подвеской и оборотистым мотором , это просто авто для неспешной комфортной езды и свои 180 она выдает без проблем кстати , а цивик это всеж авто со спортивным уклоном и соответственно со своей соответствующей начинкой . как можно сравнивать не сравниваемое .
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик