Отзыв автовладельца Honda Civic 1983

Хонда Цивик 1983 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 1983
Расход топлива по трассе: Город - до 10 Трасса - 6 л/100км
Название: С Германии в 1996г., левый руль, скорее всего переходная -фары прямоугольные, но не такие как с 83г.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Кузов: родные противотуманки, очиститель заднего стекла со стеклоомывателем
Двигатель: 4 цилиндра, предположительно 1.3л, 60л.с.
Это моя первая машина. Весь мой водительский стаж до нее составил 1 месяц в автошколе!(до этого даже руль в руль в руках не держал)
Машину хотел давно но не было денег. Моя девушка была против, конечно машину ей хотелось, но чтобы она не ломалась, бензина кушала поменьше и при этом почти бесплатно!
А о немалых расходах на содержание я прекрасно знал. У брата был ТАЗ 2105 1992г. в хор.состоянии, так у него за год на 10тыс. км на него ушла 1 штука баксов(запчасти+иногда ремонт не своими руками)! Сейчас это чудо отечественного автопрома у его друзей и они от машины в восторге! А что за ведро убитый таз?
Короче, я решил что больше не буду ходить пешком и что летом у меня обязательно будет машина, причем ИНОМАРКА. Я за месяц отучился благополучно в автошколе на ВАЗ2109 90-х годов и с суммой в 6 тыс.р :)) стал искать авто.
Через месяц осмотра всяких драндулетов увидел объявление в газете: Honda Civic 1983+2-я на запчасти -400у.е. Заманчиво! Машина была когда-то явно была бита в передок(правда все неплохо отреставрировано), в салоне черт знает что творилось(хозяйка в ней сено возила!), движок дымил, глушак сзади об что-то стучал, постоянно мигало масло, резина лысоватая и т.п + со второй Сивки 1980г недавно переставлялся распредвал ее личным 16-ти летним автослесарем....
Но это была HONDA!!! и она ездила, причем очень неплохо. Друг дал недостающие 6тыс. и я с другим другом(7 лет опыт экспл. разл. авто) отправился на более тщательный осмотр. Результат: электрика отл., подвеска хор, ведет вправо, кузов хор., тормоза рулевое  - хор.+сигналка Alligator и ц.з. на вод. дверь. На следующий день HONDA была моей!
После ВАЗ2109 это сказка! Рулевое хотя и без ГУР очень легкое, педали вообще игрушечные а как она держит дорогу!
Поменял масло(Лукойл SAE 10W40-как и было), все фильтры(от ВАЗ),купил новые свечки DENSO, силиконовые в/провода от ВАЗ 2108, закрепил глушак, снял полностью весь салон, шумоизоляцию, обивку сидений все пропылесосил и постирал. Брат отдал магнитолу SonyCD 4*50+блины Kenwood 200Вт(все с автосвалки в Дании)+2 спереди(в торпедо есть штатные места). Помыл :)) . Клевая тачка получилась!
Сейчас за 9 месяцев проехал около 9тыс.км, в основном по городу, пару раз в месяц в соседний город 60км(к родителям девушки - кстати она тоже довольна, за все время обладания авто ни разу на автобусе туда не ездила), один раз поездка 400км(40 км лесные буераки). Доволен. Заводится с полоборота даже зимой. Дорожный просвет около 40см(сзади диски на 14, спереди литье на 13).Печка офигенная(как на Nissan Maxima 1992г.!- это у друга моторчик печки сдох, а у меня от второй Сивки валялся так они практически одинаковыми оказались!) Был глюк со светом - иногда моргал при включенном поворотнике, сейчас глюк пропал. Больше никаких мелочей, даже лампочка не одна не перегорела.Салон несмотря на внешние габариты почти как в ВАЗ2109, очень маленький багажник, зато при сложенных задних сиденьях влезает 16покрышек(R14,R15)!!! Проверено неоднократно!!! Медлил со сменой резины(было некогда), что уже торчал корд - на повороте на 90гр. улетел в дерево на скорости 40км/ч. Даже испучатся с девушкой не успели! Результат: решетка радиатора, капот, радиатор, бампер,
:( ( ушла передняя балка вместе с колесом.
Сам доехал до дома. Кувалда на 7кг, 4 выходных + ОГРОМНАЯ любовь к Сивке - и она снова ездит! Правда теперь налево слегка ведет,но намного меньше, чем раньше направо :))
Неделю визжал ремень, заклинило помпу, когда снял был просто в шоке - она на 3 болта вместо 4 была прикручена. Заказал новую GMB - 3 дня,750руб. Один раз добирался на тросе - соскочила стопорная шайба в во вн.ШРУСе. Заодно поменял  пыльники и выяснил что левый ШРУС действительно какой-то"левый"(если есть у кого куплю недорого).
Убил окончательно стойки, надо поменять масл.колпачки, а может еще и кольца, прокладку масл.поддона - на высоких оборотах масло как в трубу улетает(чуть не забыл -  еще электрокорректор фар не работает :)  ) А так - один позор, какие то 2109 на светофоре делают. А мне и газануть нормально нельзя! Хотя потенциал есть, 2-я передача до 80 выкручивается, на трассе не гонял, но и после 120 машинка бежать хочет. Пока нет денег, а главное времени - пишу диплом (учусь очно) и постоянная работа. К лету хочу сделаю Сивку и продам. Можно что-нибудь рейсинговое сделать - в ПТС Nдвигателя стоит н/у 60л.с. - в ГАИ все без проблем(проверено), а двигло можно без документов любое поставить! Куплю летом что-нибудь поновее, с элетропакетом. Хонду естественно :)