Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

19854
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Comfort
Приветствую всем drom'овцев! Все таки решился оставить отзыв о своей красавице) Начну с того, что civic оказался у меня благодаря счастливому стечению обстоятельств. Изначально хотел мазду3 хэтч, но мне повезло, и я нашел сивик у себя в городе в отличном состоянии и по цене все устраивало. Первое знакомство с автомобилем происходило в присутствии первого хозяина. Много что произвело впечатление, но основные эмоции я получил, когда все таки купил ее. И первое впечатление, когда садишься за руль - "Это какой-то космический корабль!"). В интерьере все так нереально закручено, два этажа щитка приборов, цифровой спидометр и все такое... К слову, пересел я туда после нашей четырки, поэтому для меня было все нереально круто!) Со временем конечно я ко всему привык, но достоинства этого авто всегда на виду. Во-первых экономичность. При объеме 1800 кубиков, и 140 силах - она в смешанном режиме ест 8.5 литров. У меня четырка ела 9!!! И та и другая на механе. Здесь еще играет роль и 6 ступеней коробки. Ощутил на себе как это удобно, когда есть еще одна - шестая передача.  Если расход здесь еще можно сравнивать с 2114, то динамику разгона нет! Рвет аппарат на все свои 1800! По части комфорта, я за год не испытывал каких-либо неприятностей. Подвеска не мягкая конечно, но и не совсем жесткая. Оказалась твердым середнячком, что меня полностью устраивало, и устраивает по сей день. За год эксплуатации, и при пробеге 90000 км, поменял стойки стабилизатора сзади, втулки спереди, сайлентблоки, рулевые тяги, и передний ступичный подшипник. Это при том, что вожу на ней грузы под 300 кг каждый день... жалко, но приходится(( Ведет себя на дороге отлично! Ускорения, повороты, маневрирования, торможения - все на твердое хорошо!! Зимой до 30 градусов заводилась всегда. И только зимой осознаешь низкую посадку автомобиля. Шкурил днищем в каждом дворе. Но это не минус авто, это минус наших домоуправцев! На зимней дороге ведет себя играюче. С включенной системой vsa, (по умолчанию) в занос вам скорее всего не удастся сорваться, если конечно специально не провоцировать. А если все таки спровоцировать занос, то выйти из него не составит особого труда. Не забуду и про экстерьер - выглядит сивка на мой взгляд на порядок лучше конкурентов за туже цену. Пришло лето и не удержался от установки более крупного диаметра дисков. Решился на R18! Не жалею ни грамма. Машина как будто не заметила. Профиль 40, а по части комфорта ничего не изменилось. Ездить конечно пришлось намного аккуратнее, но это того стоит! Сейчас разменял сотню, на спидометре 100100 км. Машина в идеальном состоянии. Никаких проблем по механике. Я аппаратом доволен, всем советую!

Машину продал как год назад, с пробегом 150000км. Впечатления от машины остались крайне положительные! Очень надежный агрегат, никогда не подводил. Не из расходников менял только гидро-опору мотора. А происходило это следующим образом. Сначала появился неприятный стук справа спереди. Подумал что что то с подвеской, погнал на диагностику, поменял втулки стаба, сайлентблоки и прочую мелкую хрень. Выезжаю с сервиса - ничего не изменилось. Возвращаюсь, предъявляю, рядом садится механик, поехали слушать. Говорит надо стойки менять....

SLAY-07/82, Новосибирск-Бердск
9897862, Новосибирск
14317841, Усть-Каменогорск
subarik, Краснодар

Седьмая столица...
Сивка-бурка хороша! :)) Про низкий дорожный просвет верно подметил - цепляет почти все бугры. Прощается это поведением на скорости на относительно ровных :)) дорогах.
Скромно только написал чего-то, давай дополняйся. И подбрось фото салона, а то многие его не видели.
У моего сына была такая сивка, остался очень доволен ей.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Курган
не плохой агрегат, в новом кузове почему-то не пользуется спросом.. хз почему?.. а в этом кузове на расхват!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Октябрьский
1,5 года на такой отъездил, классный аппарат, едет легко и аппетит маленький...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Сын на свой Сивик 17 эй размер в лето поставил вместо шестнадчиков,и то заметно стало по жесткости,а тут с 15 на 18 и ни каких изминений ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

литьё красивое
Ижевск
Я не с 15, а с 16 перепрыгнул. Но даже если и есть какие то изменения, то мне они показались незначительными. Ввиду того что все вокруг мне говорили, что вообще будет невозможно ездить, я ожидал куда более худшей ситуации.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
Еще фотографии после покупки

Саранск
классный авто,хочу такой только на автомате!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Хороший аппарат,литьё красивое.

Hhunt:
ну как говорится тогда ни гвоздя ни ям острых !!!
Удачи
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Автор скажи как фары отрегулировать? а то ближний светит в пол?

С рулевой рейкой проблем не было? Или она уже менена была?

Павел
Березники
Подвеска занижена ?

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов 4D в Ижевске