Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серо-синий комбинированый велюр
Ну вот и добралась наконец машинка из далёкой Японии в Москву.
Все ожидания, переживания - позади....хозяйка счастлива...чепчики в воздухе летают.
Ну что можно сказать...- когда машина 2000 года, то присутствие
прежнего хозяина так или иначе , но должно ощущаться. Как бы не так !
Полное впечатление, что этой машиной ВООБЩЕ не пользовались.
И так, первое впечатление - машина новая, а 29 997 км на спидометре - это просто
недобросовестные продавцы накрутили..))) Ни с наружи, ни внутри придраться не к чему - идеально.
В прочем, с присущёй женщинам щепетильностью, женой таки была найденая маааааааленькая
вмятинка на капоте. Но и жена и вмятинка тут же были осмеяны в виду символичности  изъяна.
Что приятно удивило - наличие CD чейнджера на 8 дисков в багажнике. Закомутирован и исправно функционирует.
Ещё смешная фича...возле ручника - кнопочка - нажимаешь и из бампера слева выезжает телескопическая
антенка левого габарита. Очень забавно...но в принципе удобно. Сидение мне показалось коротковатым, в остальном - удобное.
Жена сказала, что я разбаловани и придираюсь...))  Регулировок хватает. Руль тоже регулируется по высоте
и это удобно. Места тоже достаточно и для водителя
и для переднего пассажира, что там сзади -
волнует мало - там будет ездить такса и ей места хватит с лихвой.
Всё остальное - как и положено в цивике -
не очень дорого выглядит...но и не смотрится убого - добротно и аккуратно.
Да...ещё вот омыватель заднего стекла мыть стекло не хочет...моторчик жужжит, щётка трёт,
но..по суху...залез в кофу на авто ру, поискал - кажется это частое явление на Цивиках.
Буду разбираться что там не так. Ещё один странный алгоритм...при подаче воды при омывании лобового стекла
жидкость на стекло льётся, а щётки остаются на месте..их надо подключать к процессу отдельно. Если так быть не должно -
подскажите, тоже буду устранять.

Внешний осмотр закончился...приступаем к тест-драйву.
Надо сказать, что я сам езжу на Мазде - Миллении, а потому восприятие CIVICа, так или иначе
воспринимается мною несколько свысока...)))
И так - поворачиваем ключ - раздаётся короткий резкий вжжик и мотор моментально оживает.
Движок 1,3...сказать, что работает бесшумно - нельзя...и вибрации тоже присутствуют...
Если стоять на улице, то все переключения передач озвучиваются довольно громкими
металлическими звуками. Рычаг автомата фиксируется на передачах не очень внятно.
При движении - если задеть - легко переключится на другую передачу. К этому , видимо,
надо привыкнуть.
Поехали. Трогается охотно и явно хочет ехать...)) Для 1,3 очень даже неплохо разгоняется,
а после 50-60 км.час вообще становится как ужаленая. Никак не ожидал такой прыти от такого движка.
В прочем - это Хонда. Переключения передач при движении происходят без рывков, кик даун, задумавшись на долю секунды,
исправно "выстреливает" машинку .
Но вот что бы болтать с пассажиром голос приходится повышать. Довольно шумно.
Похоже колёсные арки аккумулируют шум и он ввиде гула растекается по салону. Рулится довольно остро.
Вообще машинка оказалась юркая, быстрая, в поворотах устойчивая. Я в принципе не гонщик, но Цивик провоцирует стиль
езды Вжик-Вжик..даже с движком 1,3 ))).  Руль довольно информативный, отзывчивый...а вот тормоза показались несколько "ватными",
но это тоже скорее ощущение после Миллении.
Ещё интересный факт...при получении залил бак под завязку..стрелка вверх упёрлась...проехали уже сотню - стрелка всё там же...оч. интересно какой у неё расход..))

Ну что ещё сказать...поставили сигналку с автозаводом...парктроники. Жена катается третий день. По поводу моих заморочек, что, то - не так и то - не этак,
сказала, что я ничего в машинах не понимаю. ))  И похоже они друг друга приняли..)) В мазде ей было не уютно...Бурчит только, что зеркальца нет в козырьке.)))
На днях поеду сделаю ТО. Пока на подъёмник не поднимал.